Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#9561 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 18 Март 2017 - 04:24

Чуть выше один критик разнес в щепки "Остров головорезов" Ренни Харлина, а я вчера решил пересмотреть, и мне просто дико зашло.

 

Вся эта олдскульность, полеты на люстрах (а я обожаю полеты на люстрах), настоящие корабли, настоящие взрывы, охуенные трюки, выполненные самими актерами. 

(Я до сих пор охуеваю от Джины Дэвис, выпадывающей из окна прямо в проезжающую карету, или когда Мэтью Модину прилетел по голове бочонок от взрыва).

 

Бравурная музыка Дебни местами звучит ничем не хуже Уильямса и Голдсмита, да еще в исполнении ЛСО!  

 

Никакой идиотской буффонады, как в ПКМ, которые окончательно зашкварили тему пиратов в современном кино и убили надежду, что какой-нибудь Пиджей снимет нам охуеннй пиратский эпик. 

 

Кино. 



#9562 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2017 - 10:18

Никакой идиотской буффонады, как в ПКМ, которые окончательно зашкварили тему пиратов в современном кино и убили надежду, что какой-нибудь Пиджей снимет нам охуеннй пиратский эпик.

Эй, у нас есть вообще-то "Чёрные паруса" - охуенный пиратский эпик, особенно, последний сезон. Вы офигели при живых "Парусах" такое писать.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9563 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 08:15

Захватывающее время (2013)

 

Ну хотя бы тут многие школьники выглядят как школьники (на свои сценарные 17-18), а не как студенты-переростки из какого-нибудь универа, не все правда. Радует так же, что от стандартных молодежных комедий здесь кроме молодежи ничего и нет, но и на полноценный ромком в итоге это не тянет, на первый план выходят личные траблы главного героя. Вудли роль очень подходит, прям веришь в ее скромную, наивную и целеустремленную девочку-девственницу, которая любит все планировать и заодно мечтать, и Майлз неплох, не полный раздолбай, скорее душа компании, скрывающий своим поведением и алкоголем то, что его действительно беспокоит. Да и вообще тут очень человечные персонажи, реалистичные. Но главный посыл фильма реализован скорее плохо, чем хорошо, мешает и хронометраж (слишком как-то все быстро развивается) и неоднозначность героя. Ну трудно мне было сочувствовать алкоголику, который заливает про то, что нужно жить сегодняшним днем, т.е. говорит правильные по сути вещи, но смысл их и сам нихрена не понимает. Такому типу не веришь вообще, он выглядит ненадежным сыном, другом, парнем для девушек, на таких нельзя всерьез рассчитывать, такие обязательно подведут и бросят, а еще он конечно же эгоист. Как вообще можно серьезно разговаривать с человеком-шутником, который всегда подшофе? И если бы в фильме было грамотно показано его перерождение, то фильм был бы очень хорошим, но тут этого нет, все ровно, что его бы ударили по башке и он очухался, иногда так действительно бывает, но когда тебе полтора часа показывают одного героя, а потом пару минут совсем другого, как-то не проникаешься и не веришь в его исправление (он даже не особо что-то понял, когда его девушку машина сбила ), в итоге финал слит, а точнее скомкан. 

 

Между Кино и Стерильно. 


Изменено: WarriorX, 20 Март 2017 - 08:15


#9564 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 10:01

Птичка на проводе - клёвое бадди-муви от успешного режиссёра этого жанра Джона Бэдэма с охуительным Мэлом Гибсоном и неплохой Голди Хоун, хотя я не очень люблю эту актрису, но тут она вполне органично смотрится. Фильму, возможно, чуть чуть не хватает эпичности что ли. Ну как-то эти 3 злодея, которые ловят Мэла не очень смотрятся, хотя очень органичные господа получились, что Кэрадин, что Билли Дьюк собаку съели на плохишах. В общем, мне этот пересмотр очень зашёл, хорошее, лёгкое кинцо.

 

Рейд. Пуля в голове - всё, что было хорошего в Рейде и Шоколаде, обычно просрано в других фильмах индонезийцев - ни динамики, ни монтажа. Все фильмы этих товарищей были дико перегруженым говном и дико походили на пародии на мелодрамы и Крёстного отца. Драчки и на тытрубе можно глянуть. Но этот фильмец просто вымораживающий пиздец. Затянутая хуита с однотопными драками и однотипной операторкой - бля, серьёзно, когда камера полетела вокруг дерущихся в пятый раз, я думал у меня приступ паники начнётся вкупе с головокружением. Перед дракой унылейший типа напряжённый кул-стори пиздёж от персонажей, типа - тебе пиздец, нет, не пиздец и долго-долго смотрят друг на друга под напряжённую музыку. Из всего этого хлама можно отметить разве то, что индонезийцы узнали, что существует оружие и сняли пар перестрелок, которые выглядят, как компьютерное фуфло, когда толпа тупо расстреливает толпу. Или вот оцените следующее - заходят два головореза в комнату, у обоих оружие, чет-там стреляют, второй говорит - ПОЙДУ ВКЛЮЧУ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО (как в ужастиках "нам надо разойтись"), уходит всерьёз и надолго, первый долго долго бегает за Рамой по комнате с дробовиком, стреляя во что угодно, только не в ГГ, потому что "хочет поиграть" (смотрение с интересом и нагибанием головы вбок прилагается. типа ути пути щас я тебя убью, но посомтрю, как ты помучаешься) конечно он поплачивается за это. второй приходит - чето там орёт и снова следует долгая пародия на драку с криками, воплями и напряжённым взглядами. Под конец было совершенно похуй чем это кончится. Говнище.

Решил пересмотреть/впервые ознакомиться со всей фильмографией Дэнни Бойла, первым в просмотр лёг его первый фильм "Неглубокая могила" - уже чувствуется рука мастера с этой быстрой клиповой камерой и историей про разочарование в дружбе. Весь фильм не мог вспомнить, где я видел поехавшего Экклстона, оказалось, это же военный из 28 дней спустя. В общем актёры не разочаровали, плюс в фильме были хорошие хитрые полицейские, которые тоже сыграли свою роль. Ну и финал с сюрпризом, как же без него. Отличное кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9565 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 10:05

Весь фильм не мог вспомнить, где я видел поехавшего Экклстона, оказалось, это же военный из 28 дней спустя. В общем актёры не разочаровали, плюс в фильме были хорошие хитрые полицейские, которые тоже сыграли свою роль.

После фильмов Бойла мне было ОЧЕНЬ сложно смотреть Доктора Кто с Экклстоном)

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9566 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 07:25

High Fidelity (2000)

 

Сначала небольшое отступление. Странно, что я раньше не видел данный фильм и тем-более странно, что его не было в моем большом списке фильмов на просмотр-пересмотр. Более того, я редко натыкался на какие-то упоминания о нем и вообще мало о нем слышал, конечно порой все-таки он где-то всплывал, но желания смотреть не было. И тут почему-то резко захотелось глянуть, уже даже и не помню причину. 

 

Теперь о кино. Нельзя сказать, что ничего подобного я раньше не смотрел, у этого фильма есть общее с некоторыми фильмами, вышедшими и до него и после, но если задуматься, то прям очень похожих фильмов и нет, разве что 500 дней Лета, но и то разница будет большой. При этом не покидает ощущение, что Кьюсак в таких ролях, как Арни в боевиках, а Джек Блек и вовсе играет Джека Блека. Не советую кстати смотреть каст фильма перед просмотром, появление некоторых ребят может приятно удивить, так же советую смотреть в оригинале (с субтитрами, если надо), т.к. тут почти все состоит из диалогов и монологов, и есть опасения, что некая суть фильма будет похерена из-за не самых умелых уст озвучистов. А если Вы поклонник музыки (не всей конечно, но выбор в магазине главного героя широк и объёмен), то фильм вам зайдет еще больше. Лично я разговоры и отсылки на музыкальные темы не особо понимал, не меломан, но само ощущение, когда ты в чем-то творческом очень хорошо разбираешься мне немного знакомо. Порадовала и концовка, которая вроде бы такая вся сладенькая, но если подумать, более непредсказуемая, нежели он просто нашел бы себе другую бабу, к примеру ту мулаточку-певичку . Ну и вишенка на торте, это выступление в конце Джека Блека, умеет чувак заряжать энергетикой. Из незначительных недостатков можно сказать лишь о том, что первая половина фильма чуть более забавна и интересна.

 

Хорошее Кино. 7.5/10 Оставлю в коллекции для будущих пересмотров. 



#9567 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 08:39

High Fidelity (2000)

 

Хорошее Кино. 7.5/10 Оставлю в коллекции для будущих пересмотров. 

Очень хороший фильм, сразу захотелось пересмотреть. 

 

Лично я разговоры и отсылки на музыкальные темы не особо понимал, не меломан

 

 

Там ещё, что прикольно, насколько я знаю, некоторые названия групп и песен были выдуманные.


Изменено: Николаич, 21 Март 2017 - 08:40

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9568 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2017 - 09:02

Менее привычная жизнь - знакомлюсь дальше с охуительным и разносторонним Дэнни Бойлом. Никогда не видел, не знал сюжета, оказалось, что это яркая, лёгкая динамичная (это наверное стандартное описание любого его фильма) история с охуительными актёрскими работами (в рамках жанра) - я могу вот так на фоннатском подъёме и соврать, но, по моему, это отличная работа Кэмерон Диаз, на уровне Все без ума от Мэри, она тут так и светится, плюс неплохо выступили Ангелы в лице по хорошему странной Холли Хантер и Дэлроя Линдо. В общем, очень неплохая юморная сказочка с хорошим сюжетом, классными актёрами и, как обычно у Бойла, все ружья выстрелили, когда надо. В конце я даже немного переживал. Мне кажется, для просмотра с девушкой самое то.

P.S. Танцы, как я мог забыть эти прекрасные танцы - внезапно и зажигательно.

В общем, что-то я воодушевился.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9569 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 12:51

Любовь сквозь время ака Зимняя сказка / Winter's Tale

 

Что, если мы не будем до конца объяснять сюжетные хитросплетения и поступки героев? Что, если мы просто скажем, что на все воля Божья все мы часть одного большого и непонятного нам плана?

 

То получится как раз "Любовь сквозь время", для которой все же больше подходит оригинальное название со словом "Сказка". Потому как уровень проработки персонажей и их взаимоотношения как раз, как из сказок. Любовь есть? Есть. Немного фальшивая и надуманная? Просто вы давно сказок не читали, жесткрсердные вы буки, вот и придираетесь! Кто сказал "Звездная пыль"?! 

 

Зато сценарист, продюсер и режиссер Акива Голдсман, видимо, пользуясь своими связями в Голливуде, нагнал для своего режиссерского дебюта целую толпу весьма крепких актеров, как на главные роли, так и на второплановые. И это дало дало нам еще один пример того, что наличие голливудских звезд еще не гарантирует ровным счетом ничего, кроме их узнавания в кадре. Фаррел - типичный Фаррел в львиной доле всех своих фильмов, особенно когда ему приходится изображать романтического героя, а в арсенале, по большому счету, только бровки домиком. Коннелли - ну ей тут и играть особо нечего, хорошо что не стали навязывать романтическую линию с героем Фаррела. То же относится и к Уильяму Херту. Нет, не в смысле отсутствия навязанной любовной линии с Фаррелом, а что за отведенное ему время и с таким персонажем ему совершенно нечего показать в кадре. Но самый смех вышел с Уиллом Смитом. Если меня когда-нибудь попросят объяснить, почему я считаю негритенка Вилли плохим актером, я просто включу отрывок из этого фильма. Все два. Таких переигрываний и несоответствия заданной роли я не видел, кажется, больше ни в одном другом его фильме ("Призрачную красоту" не смотрел и не буду)

 

И быть бы фильму совсем провальным в моих глазах, если бы не одно "но". Точнее, два: Джессика Браун Финдлей, сыгравшая ту самую любовь всей жизни героя Колина, и Рассел Кроу, выступившей в роли антагониста Фарелла. Первая просто умница-красавица, приятно смотреть. А вот Кроу словно вспомнил, что он двадцать с лишним лет назад играл сущего Сатану в фильме "Виртуозность" и здесь выступает примерно на том же уровне. Ну и вообще в отличной форме (был на тот момент), хоть сейчас в сиквел Гладиатора. 

 

Вот так в итоге эти два актера дотащили фильм до персонального СТЕРИЛЬНО. Кому его можно порекомендовать? Разве что романтически настроенным юным девицам, неравнодушным к такого сорта историям и бровкам домиком. Остальные, скорее всего, выкатят целый воз и маленькую тележку всевозможных (и вполне обоснованных) претензий к этой простоватой сказке


Изменено: Ken Adams, 23 Март 2017 - 13:00

Особенно енот!


#9570 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2017 - 00:29

Гуляй, Вася.

Типичный кино-шлак, придуманный за неделю и снятый за две недели, из тех, знаете, продуктов, что выпускаются сразу под обзор Баженова. Роман Каримов вообще сильно переоценен, не понимаю, чего на него всеяредакция так надрачивает.

Эксплуатируются все те же темы, что и в "Горько", женитьба, пьянка, быдло-брат, муж-тряпка и жена-вамп. Особенно порадовал персонаж, пьяным и голым выбегающий на дорогу и сбиваемый машиной, потом все в тех же трусах уезжающий в Мос. область, но жена его как-то находит по трекингу мобильника. Наверно, ему в живот был зашит ЖПС маячок, Джокер спланировал свой арест. Всем Николаичам на заметку.

Но надо признать, Аксеновой очень идет образ ебанутой блядищи-нимфоманки.

Стерильно. Возможно под баню и водочку лучше бы зашло, но я к сожалению или к счастью смотрел вечером в четверг без бани и водочки.


Изменено: фильмушник, 24 Март 2017 - 00:33


#9571 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2017 - 06:07

Гуляй, Вася!

 

Если сравнивать с другими работами Каримова, с Неадекватными Людьми и с Всё и Сразу, то конечно это шаг назад. Обычная средненькая комедия на один раз, немного посмеялся и забыл. Такое мог снять кто угодно, не знай я кто, то и не догадался бы. Сравнивать с прочими экспонатами из комедийной кунсткамеры российского кинематографа нет никакого желания, т.к. выборка у меня маленькая, а примеры там есть совсем уж стремные. Но и тут не обошлось без звуковых накладок (переозвученные места резали слух), нереалистично трешевой сценой со сбитым машиной другом, переигрыванием некоторых актеров, больше похожим на кривлянья и непонятной сценой в бане. В общем, не уверен, что так уж и далеко ушли от прочих. Да и все эти типа русские атрибуты мне уже давно не особо заходят, деревенский туалет и хрюшки меня лично не пугают, а вот синька ради лулзов банальна и напрягает. Да и герои подобрались не самые приятные и умные, есть в наших селениях и получше народец, но такой уж тут сюжет, строящийся на том, что главный персонаж слабохарактерен и глуповат, остальные по большей части еще хуже, были бы они все милашки, то не было бы и фильма, хотя в таком случая я бы несильно расстроился. 

 

Стерильно. 

 

P.S. Актер в главной роли похож на Кирилла Плетнева. 

Spoiler


Изменено: WarriorX, 24 Март 2017 - 06:11


#9572 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2017 - 09:53

Живое (Life)

На чемпионате глупости среди киношных астронавтов товарищи из этого фильма могут запросто побороться с экипажем самого "Прометея".
И всё в этом фильме могло быть так же плохо, НО. В отличии от Прометея, данные персонажи не являются титульными, мои симпатии довольно быстро ушли Кельвину, а каждый фейл персонала станции воспринимался мной с радостью, а не с фейспалмом.
Ну и значительное количество мелких плюсиков перевешивает минусы. В плюсы хочется записать:

  • милашного Кельвина
  • то, как экипаж сам себе создавал проблемы - "попытаемся сжечь его, упс, мы отклонились от орбиты", "нас выталкивают в космос, всё хорошо, упс, мы разнесли модуль" и т.п. и т.д. Кельвин мог бы вообще не напрягаться, а наблюдать со стороны с попкорном
  • Японца и тентакли)
  • Быстрый слив Рейнолдса, и его мерзенькую смерть
  • Ещё одну мерзенькую смерть - утопшую в космосе в скафандре
  • Неплохую концовку

Кино


Изменено: ArcAda, 24 Март 2017 - 09:57

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9573 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2017 - 20:52

Живое.

Марсианин по кличке Кельвин - не очень большая каракатица, без каких-то уникальных способностей кроме гибкости. Как и всем живым организмам Кельвину нужно есть, пить и дышать, причем кислородом. Если угодно, Кельвин - один из самых заурядных кино-монстров. Но стоит инопланетяшке оживиться и прийти в движение, как он начинает поражать своей прытью и натуралистичностью движений склизких щупалец. По сути, монстр идеально иллюстрирует сам фильм ремесленника-Эспинозы.

Это фильм категории "Б", причем не отличающийся воображением.  Даже если вы никогда не посмотрите фильм - вы его смотрели, поверьте. Но фильм интересный и он реально красиво выглядит с своими годной графикой и аккуратной операторкой. Даже какую-никакую атмосферу в первом акте сделали. Опять же, где еще увидишь как Райану Рейнольдсу в рот залазит гигантское беспозвоночное и жрет внутренности Дэдпула? . Если и есть пример работающей посредственности - это оно. Но у фильма есть одно отличие от своего чудовища: ему не быть таким же живучим. Чего уж там, как только начнутся срачи по поводу того говно новый Чужой или нет (а они уж точно будут), про фильм Эспинозы и его поверхностных героев позабудут. Хотя сейчас на фильм не за что обижаться.

 

Между Кино и Стерильно. Как новый Конг только от космо-ужасов. Зато режиссер реабилитировался перед русскими после Номера 44.


Изменено: Artkub, 24 Март 2017 - 21:20

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9574 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2017 - 08:11

Молот (2016)

Российский боец ММА бьет в ночном клубе по лицу мажористого парнишу. А потом этого бойца ММА на улице избивают так, что он попадает в больницу. Что-нибудь напоминает? Увы, это лишь случайное и, как грицца, ненамеренное совпадение, автор сценария  (кстати, соавтор "Притяжения") крайне далек от реалий нынешнего ММА. В его фильме некий "чемпион мира по ММА" дерется вне всяких промоушенов, сам ищет деньги (евро) на гонорар противнику, проводит тренировочные спарринги без шлемов, а главный бой вечера у него трехраундовый. Изначально (где-то первые пять минут) фильм был интересен раскачавшимся для роли Чадовым и повторным дуэтом Шагина и Акиншиной, но к сожалению Шагин тут просто безбожно, просто хардкорно переигрывает со своей невообразимой прической, прям золотую малину ему,  а Чадов уныло выдает все штампы фильмов про боксеров, а также  Легенды №17. Что касается Акиншиной, то она тут проститутка с золотым сердцем, из тех, знаете, кто получив оплату за час, остается на всю ночь. Присутствует неуместное цитирование из фильма Бондарчука "Воин", в роли Бондарчука Игорь Скляр (сделанный похоже на одного реально существующего питерского ЗТР по самбо).

Что касается боев, то ночная погоня на машинах по Васильевскому острову занимает в фильме больше времени, чем все ММА. В финале реальному бойцу Мелвину Манхуеву не дали развернуться, но хотя бы не стали нокаутом или сабом сливать. Я правда уснул на этом бое, такой он был интересный. Оператор даже не пытался имитировать манеру съемки ММА, а режиссер убил все дебильным монтажом. На кого рассчитан данный фильм? На фанатов ММА? Я уж лучше трансляцию в 5 утра посмотрю. На поклонниц Чадова? А такие еще есть?

Что-то я много написал про это говно, оно того не стоит.



#9575 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2017 - 12:45

"Демон внутри[color=rgb(0,0,0);font-family:Helvetica, Arial, FreeSans, sans-serif;] (Вскрытие Джейн Доу)"[/color]

 

В частный морг (всё-то у них там в Штатах частное - частные армии, частные тюрьмы, частные крематории) привозят хорошо сохранившийся труп молодой симпатичной девушки с большой белой грудью и небритым лобком . По результатам вскрытия выясняется, что она как дедушка Ленин - хоть и умерла давно, но вечно жива и очень любит маленьких детей ...

Вот все говорят - ух "Демон внтри", ух и хоррор, кровь в жилах стынет, сам Стивен Кинг при просмотре обосрался назвал лучшим фильмом ужасов последних лет.  А по мне так вполне средний хорророк - довольно детальные сцены вскрытия трупов не страшны, а просто мерзки (это разные чувства), а фильмы про ходячих мертвецов мы дюже бачили. Стерильно.



#9576 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2017 - 21:59

"Манчестер у моря"

Высказывалось мнение, что кульминация фильма - где-то в середине. Не уверен. Скорее это еблысь вдруг пыльным мешком по башке (у меня, клянусь, слёзы из глаз текли, как подобает нормальной человеческой реакции) - часть завязки.

Ну а развязка-то безусловно - заявление персонажа Кейси Аффлека, что квартира ему нужна двухкомнатная. И это уж точно безотносительно этого рыжего балбеса-племянника!   :good:


Изменено: DfS-76, 25 Март 2017 - 22:07


#9577 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2017 - 01:09

patriots day / день патриота - очень крепкое , хорошо снятое кино. В отличии от фильма про нефтянников тут все просто есть плохие ребята и есть хорошие ребята. Отличный каст,  очень интересный полудокументальный стиль съемки.  Я не знал что Сарнаевы так крепко отбивались.Плюс здесь показан Бостон с его спецификой, языком акцентом. Кино  



#9578 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2017 - 22:05

Начал второй марафон азиатского кино. Начал давно, но зачем то жадно копил отзывы в файлике, наверно жыдовская натура и тут проявляется.

Марафон корейского кино 2. Часть 1. 

  Host Вторжение динозавра (2006)

(отзыв перенесен в соответствующую тему. )

 

My way Мой путь (2013)

 

Фильм про то как корейский марафонец, из-за козней злобных япошек, проходит эпический путь по фронтам Второй Мировой, от боев на Халкин-Голе до дня Д на стороне немцев, попутно потрудившись на курортах советских лагерей. Собственно уникальной в своем роде историей фильм и подкупает, ну где ещё можно увидеть подобный калейдоскоп кровавых сражений проносящихся через половину земного шара? (возможно что-то такое сподобятся снять о бравом американце Джозефе Байерли умудрившегося повоевать на западном и восточном фронтах или неугомонном финне Тёрни Лаури) Снято все масштабно, сочно, с яростными зарубами передающими атмосферу творящегося на поле безумия и литрами пафосного пафоса. Короче, если будут снимать фильм по вархаммеру, участи поехавших корейцев необходимо. Но если отвлечься от приятных, услаждающих маньячные наклонности, приятностей то тут конечно сюжетная и фактическая хуита прет из всех щелей, а на экране творится порой очень странные вещи. И даже красивый и символичный казалось бы финал, оказывается совершенно бредовым стоит только задуматься. Ну да, да, никто ведь ни о чем не догадался. Конечно.

Ну и как-то в целом по качеству не 38 параллель, вообще нет. Стерильно 5/10

 

Я видел дьявола (2013)

 

Надо было назвать фильма «Я видел долбоеба», потому что это фильм про долбоеба который решил поиграть в кошки мышки с маньяком и про хуиту которая из этого вышла. Не надо блять изображать из себя Бэтмана, нашел маньяка действуй как Батлер в фильме «законопослушный гражданин», ну или Каратель. Я понимаю в фильме есть жирная такая мысля, мол охотник становится жертвой, мол если слишком увлечься не заметишь как сам перейдешь черту, мол в эту игру могут играть оба и вообще месть вещь сложная…но все это разбивается об осознание того, что главный герой натурально обосрался в процессе своей охоты, о чем ему в итоге и говорит маньяк. Ну и в целом фильм какой-то трэшовый, что-то типа бади хорорабоевичка категории Б и даже отличные актеры не спасают. Категорически не понравился.  

 

Говно 3/10

 

Бонус.  

 

Человек с железными кулаками (2012)

 

Неазиатский фильм с кучей азиатских актеров и пропитанный натуральным фапом режиссера, сценариста и исполнителя главной роли в одном лице, рэпера RZA, на азиатские говно боевички. Вот как все это снято, особенно сцены драк, с этим ебанутым монтажем и операторскими приемам, и прочее, вот явно парень вдохновлялся. А ещё тут просто прорва персонажей, которые появляются и умирают, и чего-то говорят и чего делают, и все это дико скомкано. Говорят изначально хотели сделать 4 часовой фильм и разделить его на два, ну типа как Убить Билла vol.1 и vol.2, но в итоге ногами умяли до 90 минут и получилось что получилось. В недоумении потирал лоб весь фильм. Шмотье и визуал сделан местами прям очень хорошо, особенно удался роскошный бордель, пол бюджета наверно влили в него. Актерский состав мое почтение, тут и Луси Лью и Рик Юн, и Рассел Кроу, которого явно заманили под предлогом побухать и потрахаться, что с успехом делал, и старина Канг Ли, фанаты ММА помнят,  и Батиста тут в роли терминатора. Делают правда эти люди в фильме не много, потому что монтаж. Да и самого "человека с железными кулаками" в фильме минут на 5, не более. Но местами все таки нет, нет, да проскакивают, годные моменты. Назвать фильм прям яростным говном не получится, но он откровенно плох и даже как трэш не заходит, хотя я подобную эстетику очень люблю. Возможно потерпи RZA пару годков, смог реализовать это кинцо в качестве короткого сериала, на каком нить Netflix. Возможно получилось бы лучше. Возможно. 

 

Говно с уклоном в Стерильно 4/10


Изменено: GadMan, 26 Март 2022 - 16:17

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#9579 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Март 2017 - 04:53

Ветер, который качает вереск (на самом деле ячмень) 

2006, реж. Кен Лоуч 

Критики в теме ЧВСС опять осудили, а мне мой третий раз с Лоучем очень понравился.

Не фанат Мерфи, но здесь он великолепен, да и вообще никаких претензий к этому фильму у меня нет. 

К тому же, я очень люблю смотреть фильмы, где гражданские кромсают армейских (как например недавний Свободный штат Джонса) - никогда не понимал и не пойму, какое животное родило на свет уродов, которые встают с оружием на защиту власти от своего собственного народа. Такое чувство, что в эти "зеленые человечки" отбирают самых отборных мразей. Так что видеть, как им достается, хотя бы в кино, всегда приятно. 

 

Теперь тщательно подбираю четвертый фильм. 


Изменено: Krilencu, 27 Март 2017 - 10:43


#9580 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 10:23

Миллионы - чет так себе. Хотя я и люблю эти сказочки про внезапно сваливающуюся на людей хорошую жизнь в виде чемоданов с деньгами или лотерейных билетов, да и плюс тут не совсем тривиальная завязка в виду того, что деньги надо потратить/перевести в евро за 4 дня, а ты маленький пацан. Но в середине фильм откровенно провисает, вставки с библейскими персонажами хоть и сделаны в несколько юморном ключе, но как-то не особо то и веселили, смотрится это странно и не понятно, что хотел сказать режиссёр. Парню там 7 лет, о какой ответственности может идти речь? Да и маниакальное долбление "будь хороший мальчиком, люби бедняков, раздавай деньги, которые свалились с неба" чет так себе смотрелось. С бандитом тоже - и не комедия, как в Один дома и не триллер. Фигачил бы тогда страшную сказку в стиле "Простой план" с реальными  злобными бандитами, а не как тут. Стерильно не более того.

Сноуден - ну ничо так. Стоун наконец-то вернулся так скажем, хоть он никуда и не пропадал, но предыдущие работы его не особенно вдохновляли - все эти 800 вариантов Александра и дрочь на блондику и двух дурачков. Этот фильм я посмотрел с интересом, благо про Эда ничего не знал от слова "вообще". Поэтому норм - на один разик сойдёт.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



20 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 14 гостей, 0 невидимых


    Bing (6)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru