Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * - 9 votes

Что вы сейчас смотрите?


  • Please log in to reply
16162 replies to this topic

#9601 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,985 posts

Posted 05 April 2017 - 08:34

Белая птица в метели - заявлен как детектив-триллер, а в итоге это такая санденсовская история взросления девушки, для которой вот это вот "детектив-триллер" почти не играет роли. Ну, играет конечно, но и без неё лично мне было смотреть интересно. Во-первых здесь восьмидесятые с присущими им музыкой, одеждой и всем таким ностальгическим, во-вторых я люблю истории взросления, в третьих, чего я особенно не ожидал, хотя Вудли лично мне весьма симпатична, она тут прям вообще секс. То ли весна так действует, то ли что, но на мой взгляд режиссёру очень удалось передать вот эту притягательность взрослеющей девушки. Когда она пришла к полицейскому - нот бэд нот бэд, верю! Ева Грин, хоть её и немного, тоже неплохо тут и играет, и выглядит, ей очень идёт вот этот вот стиль. Короче фильм мне понравился и очень зашёл. Твист, конечно, такой твист, но и так неплохо.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9602 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 07 April 2017 - 11:30

"Время первых"

Хорошо. Зрелищно, драматично, познавательно (кое-что, правда, авторы таки добавили, но в целом соответствует воспоминаниям участников). Главное - первые минут 20 перетерпеть с их пыльными скушными интерьерами советских 60-х (делать качественный антураж в историко-костюмных фильмах у нас то ли не умеют, то ли не любят - реализм реализмом, но есть и закон жанра: каждая шмотка в таком фильме. какой бы исторической она ни была, должна выглядеть так. чтобы зрителю хотелось ее надеть, у американцев в этом плане учитесь), дальше пойдет годнота - космос там, чп в нём всякие... Кино в общем.

Единственное, что не понраивлось - Ильин в роли Королева. Такой же мискаст, как Меньшиков в роли Тарасова в "Легенде 17": по отзывам современников Королев мужчина был суровый, а тут какой-то студень в штанах получился.


Edited by DfS-76, 07 April 2017 - 11:31.


#9603 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2,745 posts

Posted 07 April 2017 - 15:40

Время первых

 

Как кино - беспомощно слабая хуета. Экранизация странички в википедии, на которую постфактум, явно через досъемки, присобачили драматургию в виде стремных флешбеков, чтоб было похоже на художественный фильм. И бля, как же это убого. Они не придумали ничего умнее, чем доснять детство Леонова, и провести лейтмотивом через весь фильм линию, как он ищет, сука, где живет птичка. Ебаный стыд.

Вот повествование мчится со скоростью пули, за пол часа кашеобразно показывая предысторию и подготовку к старту, и вот повествование останавливается и вовсе пропадает, уступая место документалке с тремя длиннющими сверхподробными сценами - космос, посадка, кукование в лесу в ожидании спасения. Собственно, идеально подходит под формат аймакс-фильма типа Хаббла, но это никак не кинофильм.

 

говно

 

ps А вот как документальный развлекательный аттракцион - норм. И эта подробность, отсутствие повествования, и факт, что "кино" заканчивается на середине - на руку. Смотреть было увлекательно, но лишь на технические подробности, никак не на персонажей.

 

pps Миронов играет типичного Миронова, от этого фрименного нарочито-простецкого слога а-ля свой пацан - тянуло блевать.


Edited by Tайлер, 07 April 2017 - 15:48.


#9604 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 07 April 2017 - 16:45

Экранизация странички в википедии

 

Это жанровая особенность историко-биографических фильмов.  :unknw:



#9605 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1,207 posts

Posted 07 April 2017 - 17:49

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Манчестер у моря.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Очень хороший фильм с хорошим Кейси Аффлеком (напомнило его работу в «Прощай, детка, прощай», что, наверно, больше хорошо, чем нет), на котором как влитой сидит образ того парня с раёна, сильно потрепанного жизнью, но в конечном итоге не сломленного, ведь то самое его небольшое желание снимать квартиру со второй комнатой – на самом деле робкая надежда вновь начать жить, а это в его ситуации очень большой шаг. Кино.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Бал (1983г.)[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Фильм Этторе Скола. Наткнулась по Культуре на это любопытное произведение искусства – в течение двух часов люди разных эпох сменяют друг друга на большом танцполе. Своеобразный гид по истории, моде и нравам, воплощенный без слов, очень увлекательный и в своем роде уникальный. Кино.[/font]



#9606 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2,745 posts

Posted 07 April 2017 - 18:35

 

Это жанровая особенность

эм, нет. Страничка в википедии - это одно, а увлекательный рассказ - другое



#9607 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Posted 07 April 2017 - 19:25

Последствия (Aftermath) 2017

Арнольд Шварценеггер, Скут Макнейри, Мэгги Грейс.  

 

Что ж, все оказалось совсем не так плохо, как я думал.

 

Еще одна экранизация страницы википедии о чуваке, который решил отомстить авиадиспетчеру, по вине которого, как он решил, его семья погибла в авиакатастрофе.

 

Понравился подход а-ля книжка "Первая кровь" - большой кусок про Арни чередуется с большим куском про Скута. Вот только переживать герою Арни у меня не вышло при всем желании. Мы с вами постоянно смотрим фильмы, чьи герои берут правосудие в свои руки, но финальный поступок героя Арни я лично оправдать не могу.

По моему, это просто злобный мстительный уёбок, который вместо того, чтобы убить себя после того что натворил (Еще раз, я говорю про героя Арнольда, не Скута Макнейри!), еще и стал героем у себя на родине, и во всю раздает интервью газетёнкам типа КП. 

 

Сначала было даже жаль, что парень, сын диспетчера, не грохнул этого уёбка на кладбище. Но потом подумалось - все верно, парень не стал уподобляться уроду. "Меня не так воспитали". Правильно, парень,  ты не убийца .

 

Кино 

 

PS 

Позже ознакомился с той самой 

страничкой википедии.


Edited by Krilencu, 08 April 2017 - 05:07.


#9608 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,827 posts

Posted 08 April 2017 - 02:36

Скрижали судьбы

Шеридан после череды довольно неровных и порой странных фильмов(чего стоит одна биографическая труганста типадрама про фифти сента), вернулся в Ирландию и снял маленький камерный фильм. Но что-то не работает уже схема, в смысле вроде и история интересная, и актеры отличные(для девушек вообще наверное цветник из баны, гнома из хоббитов и смазливого парня из дивергентов), а младшей Маре очень идет играть странных девушек с тонкой душевной организацией и большими глазами, они вообще у нее лучше всех получаются, очень ествественно, как играть экспрессивных психов для Николсона или Макэвоя. Вот только смотреть все эти ооочень скучно.

стерильно

 

Другой мир 5

Вообще это загадка - зачем я продолжаю смотреть эту франшизу. Как и обители зла, их вообще давно пора свести в кроссовере, все равно кроме них в жанре milf-action никого нет. Ну то есть в андерворлдах по крайней мере есть Катюха в латексе, но даже ее попы хватило всего на один нормальный фильм. А с сиквела начались прохладные истории про мифологию, крутых тысячелетних дедушек, сидящих в темноте и наблюдающих за и прочий милый бред. Четвертый фильм(какбе ребут серии) уже был мертворожденным, но какие-то деньги собрал, в итоге еще один семейный подряд муж продюссер/режиссер/сценарист и жена в немыслимых костюмах решили что ван ласт райд, да потом еще ласт, да еще разок ласт. И все это крайне серьезно и насупленно, что аж скулы сводит. Почему-то в фильме старается лишь Ирен Адлер, собственно какую-то сексапильность излучает тоже только она, а от окончательно переезда в раздел директ-ту-видео в этот раз не спасли даже россия и китай.

 

говно, просто говно, астанавитесь уже


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9609 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 08 April 2017 - 22:45

Последствия (Aftermath) 2017

Арнольд Шварценеггер, Скут Макнейри, Мэгги Грейс.  

 

Что ж, все оказалось совсем не так плохо, как я думал.

 

Еще одна экранизация страницы википедии о чуваке, который решил отомстить авиадиспетчеру, по вине которого, как он решил, его семья погибла в авиакатастрофе.

 

Понравился подход а-ля книжка "Первая кровь" - большой кусок про Арни чередуется с большим куском про Скута. Вот только переживать герою Арни у меня не вышло при всем желании. Мы с вами постоянно смотрим фильмы, чьи герои берут правосудие в свои руки, но финальный поступок героя Арни я лично оправдать не могу.

По моему, это просто злобный мстительный уёбок, который вместо того, чтобы убить себя после того что натворил (Еще раз, я говорю про героя Арнольда, не Скута Макнейри!), еще и стал героем у себя на родине, и во всю раздает интервью газетёнкам типа КП. 

 

Сначала было даже жаль, что парень, сын диспетчера, не грохнул этого уёбка на кладбище. Но потом подумалось - все верно, парень не стал уподобляться уроду. "Меня не так воспитали". Правильно, парень,  ты не убийца .

 

Кино 

 

PS 

Позже ознакомился с той самой 

страничкой википедии.

Да,тоже смотрел - понравилось.

Арнольд, конечно, старенький и играет так себе, но за него мужик, играющий диспетчера старается.

В целом, конечно, драматично и наводяще на мысли, да.



#9610 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 09 April 2017 - 18:21

Far and Away '92

Посмотрел, и словно, книгу прочел. Хорошее приключенческое кино, герои которого, даже второстепенные, дышат полной грудью, и не возникает мысли, что перед тобой картонка. Начинается все довольно прозаично, с желания отомстить гнусному землевладельцу, держащему крестьян в ежевых руковицах, и, из-за которого смертелно пострадал отец семейства. Но как только герой встречается с предполагаемым деспотом, все оборачивается совсем иным, неожиданным образом. Масштабное, красивое, и интересное полотно, повествующее о молодежи из разных социальных кругов, которые отправляются на край света за своей мечтой.  Серебро


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#9611 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 10 April 2017 - 02:59

Я прелесть, живущая в доме.

Вот, а тут еще кто-то Лекарство от здоровья ругает за затянутость и предсказуемость. Сын актера Энтони Перкинса как будто решил снять ремейк Дома Дьявола. Здесь тоже - молодая женщина приезжает быть сиделкой для бабули, все очень медленно и иногда происходит мистика. Только в Доме затянутость использовали что бы окунуть в тягучую атмосферу, чувство накатывающего страха и что бы зритель проникся симпатией к героине. В Прелести не самая дурная актриса Рут Уилсон полтора часа ходит по дому, пока зритель слушает занудный голос за кадром, ловит пару-тройку красивых кадров и терпеливо дожидается концовки, которую успел разгадать еще в первые 15 минут. Все испуги здесь уровня детского сада, а интригу разве что не заспойлерили на майке героини (довольно странной и не сильно обаятельной). И самое главное, все это лишено и намека на дух, атмосферу. Эмоций даже нет.

В виде короткометражного фильма оно было бы еще сносно, но полтора часа эти брожений ощущаются как десяток Лекарств от здоровья.

 

Говно.

 

PS

Еще фильм совсе-е-ем так ненавязчиво намекает на творчество Ширли Джексон, по которому сняли старенький черно-белый Призрак дома на холме (и его глуповатый ремейк с Лиамом Нисоном и проч). Ну так вот, лучше посмотрите старый фильм. Он великолепен от и до.


Edited by Artkub, 10 April 2017 - 03:03.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9612 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1,079 posts

Posted 10 April 2017 - 05:55

Персональный покупатель (2016)

 

Этакий поток сознания, косящий под мистику и немножко триллер (прям Хичкок ворвался в сцену с приходящими одно за другим СМС). Данный фильм, как и любой поток сознания, сложно поддается точному описанию, но если я не полный ноль в расшифровках, то главная затронутая тема эта борьба между нашим желанием заниматься тем, чем мы действительно хотим и суровой реальностью. Когда вроде бы все не так уж и сложно и в тоже время нас все время что-то держит, не отпускает и мы придумываем миллионы отмазок, чтобы себя оправдать. Но не смотря на то, что фильм больше непонятный (конечно найдутся те, кто все прекрасно понял, но если они задумаются, то осознают, что их версия всего лишь одна ИЗ, сюжетные линии тут с открытым финалом), чем какой-либо еще, есть в нем какая-то притягательность и смотрится он очень любопытно. Самое смешное, что ругать и хвалить фильм можно за одно и тоже, я же просто не пожалел о потраченном времени. 

 

Небольшое отступление. Лично я никогда не относился к хейтерам Стюарт, смотрел только первую часть Сумерек, а до этого успел достаточно много с ней уже увидеть (а после еще больше), чтобы не ассоциировать ее только с этим вампиро-оборотневский делом. Мне показалось, что она во многом играет в Покупателе саму себя, хотя по понятным причинам это скорее домысел. На сцене примерки ею чужой одежды и последующим развлечением в кровати, кхм, возбудился. Смотрел фильм 9 апреля, не зная, что для Кристен это ДР, что добавило мистики к послевкусию. 

 

Кино, с небольшой натяжкой. 

 

 

 

 



#9613 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3,092 posts

Posted 11 April 2017 - 11:02

Последние часы / These Final Hours

 

Фильм о том, что дни нашей старушки Земли сочтены, вот-вот нам всем придет окончательный и бесповоротный кирдык. Нет никаких Брюсоуиллисов с командой бурильщиков на орбите, спасительных бункеров-ковчегов, космических зонтиков - нет ни-че-го, никакой надежды. И пока люди вокруг сходят с ума, каждый по-своему, Джеймс (Натан Дрейк Филлипс) отправляется на последнюю вечеринку, чтобы удолбаться и утрахаться в хлам. Но судьба внесет свои коррективы в его планы.

 

Фильм простой, но в данном случае это скорее комплимент, чем недостаток. Никто не размазывает сложносочиненную философию и мораль манной кашей по всей тарелке фильма. Фильм о том, что даже когда все человечество катится в тартарары, важно помнить, что такое быть и оставаться человеком. Даже если счет жизни этого самого человечества идет на часы. Даже если вся твоя жизнь прошла под знаменами совсем других ценностей и приоритетов - еще есть время взглянуть на многое по-новому. 

 

Фильм одновременно похож и на первую часть "Безумного Макса" (видимо, австралийский климат как-то располагает к настрою на подобный лад), и игру The Last of Us, правда кино получилось куда менее жизнерадостным. Ну, если у вас аллергию на видеоигры, держите в уме "Дорогу" по роману Кормака Маккарти. Глядя на беснующееся человечество как-то поневоле задумываешься: а где был бы я и что делал, если бы знал, что наступают последние часы на планете Земля? 

 

Фильм, по современным меркам, совершенно дешевый, каких-то 2.5 миллиона австралийских долларов. И, казалось бы, с таким бюджетом сложно ожидать живописных картин тотального апокалипипца, но у создателей вполне получается передать общий настрой и атмосферу даже совершенно минималистичными средствами. А одна из сцен так и вообще вызовет у фанатов ЗВ: Изгой-1 чувство дежавю, вот только снята она была на три года раньше и с куда меньшим бюджетом, при этом по эмоциональности ничуть не уступает своему более тяжеловесному визави.

 

Фильм, в конце концов, стал полноценным дебютом прекрасной молодой актрисы Ангури Райс в большом кино. И глядя на нее на экране, понимаешь, что Шейн Блэк утверждал ее на роль в "Славных парнях" вовсе не авансом, а вполне себе будучи уверенным в ее способностях.

 

Фильм, который оказался обделен зрительским вниманием, почти не собрал денег, но при этом - ХОРОШЕЕ КИНО, обратите внимание.


Edited by Ken Adams, 11 April 2017 - 11:04.

Особенно енот!


#9614 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 12 April 2017 - 04:14

Black Side Mountain (2014)

Фильм про то, как Нечто Карпентера повстречало Лавкрафта, а годного ничего так и не вышло. И беда не в том, что тут сделали упор на паранойю и шизофрению, но почти обошли стороной боди-хоррор. Просто нам целый час показывают мужиков, отмораживающих жопы в канадских горах во имя археологии, но при этом ни толком не раскрывают героев, ни показывают археологию и столкновение науки с запредельным и древним. Когда же появляется местный Великий Бог Пан тянет смеяться: голос у товарища весь из себя преувеличенный, а выглядит как проект студента-таксидермиста. Актеры, конечно, стараются, медленное массовое помешательство изображают неплохо, но без толкового сценария и страшного материала этого мало.

Говно с плюсом.

 

Void (2016)

Фильм про то как Нечто Карпентера снова повстречало Лавкрафта и таки получилось нормально, пусть и мало. Все на месте: атмосфера не то что скорого, а уже наступившего пиздеца, электронный саундтрек, чувство отчаяния, просто-таки невероятные практические эффекты монстров. Эти твари прекрасны, я вот натурально влюбился, такой красоты не было уже не помню сколько. Это прекрасно! После ударного первого акта, где нам дают попробовать на вкус все элементы фильма, чудовищ держат в подвале до последних 20-30 минут. Но это, скорее, правильно. Еще очень правильно поступили, что не стали толком раскрывать корень всех зол, вместо этого показывая зловещую пирамиду и вырезанные кадры из Древа Жизни. А вот кастинг неправильный. Герой-полицейский весь фильм был похож на Помощника-Простака из Синистера, хотя ему положено быть глубоко травмированным и тихонько сходящим с ума. Злодей, опять-таки, запомнился скорее гримом и творимой им хренью, а не исполнением. Но в целом, очень качественный и эффектный микс 80-х и Лавкрафта. Сняли бы 30 лет назад - уже было бы культовым фильмом. Дадим шанс новой жизни?

Кино.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9615 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3,327 posts

Posted 12 April 2017 - 10:19

Последние часы

 

Спасибо Кену, вот умеет человек кино продавать.

 

Фильм одновременно похож и на первую часть "Безумного Макса" (видимо, австралийский климат как-то располагает к настрою на подобный лад), и игру The Last of Us, правда кино получилось куда менее жизнерадостным.

 

Люблю такие фильмы, простые, про людей, где мотивация абсолютно любого, даже второстепенного, персонажа, появляющегося на экране, кристально чиста, понятна,  без заумных диалогов и выебонов. Будь то поехавший псих с мачете, отец семейства в отчаянии, обдолбанная женщина, потерявшая ребёнка, или дзен-старушка.

 

Тоже напомнило эмоционально The Last of Us, но не всю игру, а её пролог, самое начало. Когда ни черта не понятно, что делать со всей той хернёй, которая происходит: паниковать, бежать, бухать или что.

 

Кино


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9616 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Posted 14 April 2017 - 14:12

Кровавое воскресенье (Bloody Sunday) 2002

Режиссер Поль Гринграсс

 

Поль Гринграсс вовсю экранизировал странички Википедии еще до того, как эта википедия появилась. В данном случае, это стилизованная под документальную съёмку лента о расстреле в 1972 году мирной гражданской демонстрации в Ирландии бандой маньяков, которые называют себя "армия". 

 

Я никогда не испытывал большой любви к военным, и эта лента лента еще более укрепила мое отношение к зеленым человечкам, которые с оружием в руках защищают трусливую власть от собственного народа. Никогда не мог понять, откуда берутся животные, которые идут добровольно на такую работу, и никогда не пойму.  

 

 

Самое страшное, что этих пидарасов, стрелявших в женщин и стариков из боевого оружия, а потом подкладывавших трупам в карманы оружие,  даже никак не наказали, наоборот, королева даже повесили им какие-то медальки. 

 

Кино 


Edited by Krilencu, 14 April 2017 - 18:31.


#9617 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 14 April 2017 - 17:24

Кровавое воскресенье (Bloody Sunday) 2002

Режиссер Поль Гринграсс

*содержание бложика с Эха Москвы*

Дык как сам фильм-то?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9618 Siyanie

Siyanie
  • Прохожий
  • 2 posts

Posted 16 April 2017 - 00:21

Звездные воины месть ситхов смотрел. Классный фильм про то как один человек используя проблемы и особенности характера (боязнь потерять близкого, тщеславие) другого может использовать его  как инструмент в своих руках и увести на тёмную сторону силы.



#9619 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 16 April 2017 - 03:14

What We Do in the Shadows

 

Шикарная черная комедия, после просмотра которой, у меня болело лицо.

Фильм - один из лучших представителей жанра за последнее время.

А самое забавное, что лента снята в стиле псевдодокументалистики, и это работет превосходно.

 

Завтра, может быть, тему создам.

 

Кровавое серебро


Edited by MemphisRains, 16 April 2017 - 18:20.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#9620 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1,207 posts

Posted 16 April 2017 - 17:51

Void (2016)

Фильм про то как Нечто Карпентера снова повстречало Лавкрафта и таки получилось нормально,

Да, годный получился микс, через кровавые тернии к звёздам, тёмным пирамидам и вечности. Хорошая годная жуть.

 

Также глянула Последние часы, на контрасте с The Void вполне жизнерадостное кинцо, про то как простому парню непросто разобраться, как встречать конец света, но он все таки успевает сделать правильный выбор. Забавно, что оба фильма заканчиваются схожими кадрами - двое, мужчина и женщина, перед лицом тотального апокалипсиса и небытия. Что-то в этом есть. Кино.


Edited by Маруся, 16 April 2017 - 17:52.



17 user(s) are reading this topic

0 members, 16 guests, 0 anonymous users


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru