Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#9621 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2017 - 04:53

В этом мире я больше не чувствую себя как дома.

Странное кино. И вовсе не потому что, тут, как могут, пытаются сделать закос под Коэнов (быть может, в прочтении Хоули) только инди. Просто, для черной комедии тут слишком мало смешного, для истории про линчевателей-любителей тут не хватает линчеваний, для сюжета про неоднозначности линчевания - неоднозначности и неприятных выборов героев. В конце начинается легкий хоум-инвайжен с годным насилием, но затем все выбегают из дома... Все происходит за счет совпадений, случайностей и хаоса. Это как если бы шумахеровский С меня хватит повстречал Большого Лебовски. Ладно, пусть будет кино про хаос. Актеры вот, все хорошие, Элайджа уматный, Джейн Леви из фильмов Альвареса потихоньку превращается новую отличную актрису, так держать.

Стерильно с плюсом.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9622 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 09:15

Привязанные к дому - годный ново-зеландский микробюджетный комедийный ужастик, обыгрывающий штампы таинственных домов с их тайнами, с их призраками и их шебуршаниями в стенах. Пару раз откровенно заржал, особенно в конце в момент передачи ножа. В целом, талантливо, остроумно, хотя и видно, что ограниченно в бюджете.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9623 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 09:43

Манчестер у моря

Мне понравилось, хорошая крепкая драма.

В кои-то веки ничего не выражающее лицо Кейси и его монотонный укуренный голос действительно пригодились по сюжету. Оскара заслужил.

 

P.S. Увидела Мишель Уильямс -> вспомнила Остров Проклятых -> стало стрёмно сразу за детей -> :(

 

Кино + Нехуево


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9624 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 09:46

Дурацкое дело не хитрое - норвежцы решили немного косплейнуть Фарго с его спокойным городком и кучей убийств. Убивают сына водителя снегоуборочной машины и естественно этим пидорасам не поздоровиться, потому что герой Стеллана Скарсгарда (отец) оказался чрезвычайно упорным, настойчивым и смелым мужиком, который по нордически-спокойному добирается от мелкой шушеры к фриковатому главарю местного наркокартеля. В фильме есть чёрный северный юморочек, кровавые убийства, нервные главари, внушительная снегоуборочная техника, разношёрстные подручные, хитрожопые китайцы, сербы, ну и клёвый главный герой, который аки Портер из Расплаты добивается своего. Фильм очень понравился


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9625 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 10:57

Алиса здесь больше не живёт - второй фильм классика Мартина Скорсезе повествующий о нелёгкой женской доле. Главная героиня теряет мужа, который был хоть и злобным, но любящим и кормящим семью и ей приходится с сыном переехать в поисках лучшей жизни. Но тётенька малость не ориентировалась в реалиях и думала, что её певческие таланты будут сильно востребованы в маленьких закусочных захолустья Америки. Но не сложилось и приходится работать официанткой и ждать принца. Но сначала придётся долго терпеть все эти невзгоды. Ну такое кино ... снял бы он сейчас, могли бы заклевать на объективных форумах адекватные киноманы. По крайней мере это уже не смотрится так, как вырвиглазно-затянутые студенческие Злые улицы, которые могут претендовать разве что на дипломную работу. Мастер только оттачивал своё мастерство. Смотреть можно только любителям ознакомиться со всем творчеством любимых режиссёров.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9626 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 11:30

Продвинем очередной фильм от Крила Николаича:

 

Дурацкое дело нехитрое / Kraftidioten / In Order of Disappearance

 

Не буду повторять про очевидное сходство с "Фарго", о котором говорится почти в каждой рецензии, а лучше зайду с другого бока. "Дурацкое дело нехитрое" - это такой анти-"Левиафан" Звягинцева. У простого водителя снегоуборочной машины Нильса (со смешной фамилией) Дикмана убит его единственный сын. Убит по приказу главы местного накрокартеля. И вот столкнувшись с такой несправедливостью и злом, разрушающим всю его жизнь, Нильс не упивается до беспамятства, не впадает в посттравматическое оцепенение, но увидев даже одну-единственную точку приложения своих усилий, начинает мстить.

 

Говорят, что месть - это блюдо, которое подают холодным. А уж если начинает мстить житель заснеженной норвежской провинции, где снега, кажется, даже больше, чем воды в этом отзыве у нас зимой, то тут только держись. Без лишних слов и сантиментов Нильс (прекрасно отыгранный Стелланом Скарсгордом) медленно, но верно идет к поставленной цели. Красное на белом - по-своему красиво и поэтично. А красного и белого тут будет много. 

 

Но быть бы этому фильму всего лишь еще одним представителем, пусть и хорошим, в бесчисленной череде фильмов про месть, если бы не одно "но": местный юмор. Юмор норвежцев под стать их климату, такой же холодный и бескомпромиссный. Тут нет места вымученным гэгам и неуместным поверхностным шуткам - слишком холодно, закрой рот - тепло уходит. Все строго по делу, очень дозировано, чуть чернушно и цинично, но непременно в цель. Прекрасный диалог о зависимости благосостояния страны от климатических условий, тонкости межнациональных взаимоотношений, нюансы предательства криминально-корпоративных интересов,  да и сама явная абсурдность ситуации - все только играет в общую кассу картины. Ох, чует мое сердце недоброе, но завалят американцы эту прекрасную атмосферу в своем будущем ремейке с Лиамом Нисоном, выдав как раз тот самый очередной фильм про месть.

 

Хорошее КИНО, размеренное и неторопливое, но достигающее своей цели точно по расписанию, как тот снегоуборщик под управлением Нильса Дикмана.


Изменено: Ken Adams, 18 Апрель 2017 - 11:38

Особенно енот!


#9627 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 11:50

Сравню немного Цвет денег Мартина Скорсезе и его первую часть Бильярдист, где ещё молоденький и чёрно-белый Ньюман - в Цвете какой-то уж совсем блеклый Круз, я почему-то всегда думал, что это чуть не лучшая его роль, а он тут такой типичный яппи 80-тых, которых он так любил играть. Сама игра в пул блеклая, ни одного сложного удара, ни одной сложной ситуации, Круз выигрывает потому что выигрывает, тогда как в "Бильярдисте" герой Ньюмана и его соперник Толстяк ебашили такие сложные удары, что я даже не знал, что в тухленьком неинтересном пуле бывают такие игровые ситуации. Реально, в Бильярдисте первые полчаса - это чисто напряжённая игра на бильярде. Но потом темп ощутимо спадает и главный герой, униженный поражением, начинает страдать вместе с алкоголичкой, с которой познакомился в кафе автобусной станции. Страдает аж почти до конца фильма. Фильм идёт 2ч14мин, но, блин, какой же он занудный со своим тварь я дрожащая или умею играть. Очень сильно устарел, тогда как Цвет денег охуительно динамичен, Ньюман там охуенен, Мастрантонио секс, чего уж я не ожидал, она меня вообще бесит. Вот и получается, что Бильярдист берёт игрой, которой, учитывая общий хронометраж, всё таки нехватает, а Цвет всем остальным. Как бы я не хотел захейтить Мартина за проёбанную концепцию игры, но я выбираю его фильм.

Бешеный бык - неебический шедевр с херово снятым боксом, который смотрится, по моему, хуже, чем тот, который в Рокки. Не, реально эти ожидания удара, какие-то резкие операторские нырки. Понятно, что год съёмок такой, что по другому никак, но тем не менее отметить это стоит. Всё остальное охуительно - от итальянской этой кухни с этими браточками, от итальянских же семейных ценностей, иногда ощущение, что смотришь за соседями. Де Ниро шедеврален, что в образе брутального ебанутого мужа, что в образе охуевшего боксёра, который грубит бандитам, что в образе деградировавшего дегенерата, который даже не понимает, что он плохо шутит и все тут рядом только потому что он Ламотта. Падение кумира показано по-настоящему мастерски. Пеши всегда играет одну и ту же роль, но как же он в ней органичен, как то масло, которым кашу не испортишь. И вот эта вот съёмка, когда Джейк доёбывается до жены, потом всё разносит, выходит из дома, идёт по улице, заходит к брату в дом и начинает его хуярить - это нечто. В общем, я в который раз остался в восторге.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9628 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 12:38

Абсолютная власть - с этим вашим Рэдклифом. По идее, сам Поттер тут не так, что бы и плох, старается парень, но, к сожалению, сценаристы не смогли написать внятный сценарий. А ведь нас не проведёшь, мы видели уже 1854 фильма про внедрённого копа, нам подавай не только хорошую игру актёра. Сценарий местами попахивает бредом - например, гг внедряется к нацистам, как бывший военный, хотя на военного похож чуть менее чем никак, он сразу начинает сыпать меткими умными терминами, объясняя обустроить стрельбище, я никогда не поверю, что в такой обширной организации не нашлось ни одного военного до. И так весь фильм - нацики оказываются сильно тупыми, а герой умным. Особенно доставило - приходит химик проверить взрывчатое вещество специальным прибором, вещество гг, конечно, привёз не то, что надо. ГГ достаточно ПРОООРАТЬ ТЫШТО ОНО ЖИ ВЗОРВЁТСЯ и всё сразу становится хорошо, ему верят. В общем и целом, сильно так себе фильмец.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9629 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 22:45

Цвет денег охуительно динамичен

добавлю лишь к твоему отзыву, что там еще очень небанальная концовка. Вроде подводят к тому, что нас ждет "финальный матч", а на деле все немного иначе. С намеренным сливом и партией без зрителей, которую не покажут, ведь её исход не имеет особого значения, т.к. герой Ньюмана четко дает понять, что может проиграть сейчас, но выиграет завтра-послезавтра-в другой раз. Ну и Ньюман тут очень крутой конечно. 

 

Почти Семнадцать (2016)

 

Забавная подростковая драмедия про девочку, чей родной брат замутил с ее единственной подругой, а когда ты "белая ворона" пубертатного периода, то подобные вещи неизбежно сказываются на психике и поведение. Неплохая завязка надо сказать, но а так это конечно очередной фильм про взросление, коих за последние лет 10 вышло очень много. Шуток будет достаточно (все диалоги с учителем Вуди прекрасны, на некоторых моментах я ржал), а драма подана без перегибов и ненужных соплевыжиманий. Стейнфильд наконец выдает действительно интересную актерскую работу, а то как-то с ее дебюта в Железной Хватке много воды утекло и было ощущение, что она скатилась в не пойми что, с таким-то талантом. Конечно происходящее на экране немного предсказуемо и явно с женским уклоном-взглядом на многие вещи (что понятно, ведь в режиссерском кресле сидим молодая женщина, снимающая фильм по собственному сценарию и видимо опыту), но хочется похвалить фильм за внимание к деталям, было много мелких шуточек, разнообразных ироний и отсылок, разбросанных по всему фильму, половину из которых подпортил отечественный перевод.

 

Кино  7/10


Изменено: WarriorX, 19 Апрель 2017 - 06:31


#9630 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 14:43

Берлинское дело - годный корейский шпионский боевик про противодействие северных и южных корейцев (а как же!!!) на территории Германии. Плюс там намешано русских, арабов, американцев и прочих разведок вместе с внутренними группировками северной кореи, я даже пару раз запутался. Удивляет, конечно, количество корейцев на квадратный мм, но смотрится весьма неплохо. Драчки клёвые, перестрелка в конце в доме охуенная, так что фильм не скучный - это точно.

 

Огонь на поражение - годный боевичок 80-тых с Томом Беринджером, герой которого - егерь, и он помогает полицейскому Синди Пуатье поймать опасного преступника. Причём преступник действительно опасный, и в самом начале выступил жестоко и подготовлено - все эти укрывания от преследующих полицейских телом и накрывание себя плащом, что бы снайперы не прицелились и всё в таком духе, плюс потом выпилил человек пять за минуту. В общем, достойный соперник для двух героев. Ну и плюс шуточки прибауточки бадди-муви, присущие году выпуска. Есть аутентичная оборона от медведя. Очень понравился.

Островок - нормальненький испанский триллер про двух полицейских ищущих пропавших девушек в каких-то ебенях. Отличие от других подобных историй разве что в том, что они делают это в 80 м году после режима Франко. Всё остальное в фильме обычное, так скажем - убийца неизвестен, сами полицейские с прошлым и всё такое. По тону больше на скандинавские фильмы похож.

Фанаты - типичный английский фильм про мордобой футбольных фанатов с кучей бухла, кучей аутентичных рож, кучей матюгов и кучей наркоты. Смотреть, конечно, любопытно, а то я даже не знаю, кто хуже - быдло этой страны или той. А то чот не припомню, что бы нашим идиотам с хреновых районов был так доступен кокс. Хотя тут есть пара лиц, которые типа на хороших должностях, но вот подраться любят. Они что ли снабжают. На раз пойдёт посмотреть.

Конфисткатор - попался мне в каком-то топе апокалиптических, что ли фильмов, в итоге невнятная мешанина. Хотя сам фильм такой типичный представитель 80-тых с этим ретро-вейвом и окружением словно действительно случился апокалипсис. Про сюжет даже говорить не буду, но весь фильм состоит из того, что ГГ ездит и встречает странных персонажей, каждый из которых несёт псевдофилософскую хуйню. Даже не стал досматривать - лютое говно.

 

Герой - несколько затянутая сатира на американское общество с их постоянной любовью к каким-то героическим личностям возведённая в абсолют. Мелкий мошенник и мерзенький тип случайно, сам того не хотя, спас кучу народа с рухнувшего самолёта, но его никто не заметил, не обратил внимания. пока суть да дело, объявился другой герой, ненастоящий, которому и досталась общая любовь и миллион долларов. Как я уже отметил, кино несколько затянуто, минут 15-20 можно было смело убрать. но актёры очень хорошие, что Хоффман хорош в роли жулика, что Энди Гарсия в роли самозванца, но самозванца хорошего.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9631 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 15:26

Трудный день - ещё один годный корейский фильм с запутанным сюжетом. Надонышке корумпированый корейский полицейский едет на похороны матери и случайно сбивает человека, что приводит к офигеть каким последствиям и сложному замороченному делу. Рассказывать сюжет значит проспойлерить всё. Конечно получилось чуть надумано, зато бодренько и с неубиваемыми корейцами.

Сумерки - хорошая, грамотная стилизация под нуар-фильмы от хорошего режиссёра Роберта Бентона с отличными актёрами типа Пола Ньюмана, Джина Хэкмана, Сьюзан Сарандон и голой грудью Риз Уизерспун. Но по чесноку фильм хоть и идёт 1,5 часа, но как-то вяловато смотрится и не сильно обязательно.

Ублюдок - попался мне на фильм.ру, что ли, как один из ужастиков прошедших мимо всех. В итоге это такое монкомьюмери про мужика, который приехал снимать другого мужика по объявлению. И началось всякое. Написано было, мол, несмотря на то, что фильм не совсем то, чем он кажется, но смотреть интересно. Я бы не сказал, что прям интересно охуеть не встать, но было любопытно чем кончится. А кончилось всё пуком в лужу Очень сильно так себе, потому что непродуманно и местами глупо.

Нерождённый - режиссёр и сценарист Гойер, продюсер Майкл Бэй, хорошие актёры, типа Гари Олдмана и Идриса Эльбы, очень красивая Одетт Эннейбл, но бля какая хуита получилась. Смотреть просто не было никаких сил. фильм собрал все штампы про одержимых и всё такое. Хоть и есть пара запоминающихся моментов, типа сцены в туалете, но всё остальное видел уже 1867 раза. Вообще отстой.

День святого Валентина - люблю я эти молодёжные ужастики 90-2000-х, которые попёрли после Крика с этими красивыми эффектными актрисами в главных ролях и маньяком, который обиделся. Так и тут - Дэнис Ричардся весь фильм в обтягивающей белой маечке и Марли Шелтон оттягивают на себя всё внимание. Сюжет обычный - всех убивает какой-то мудак, у всех есть тайна со школы, трали вали. Но посмотреть, если жанр нравится, можно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9632 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 17:33

Быстрее пули - боевичок со Скалой, но чот такой ... тв-уровень. Масштаба никакого, перестрелок хороших, считай, нет, драк нет. А ведь казалось бы фильм про то, как здоровый чувак с пистолетом на крутой тачке мстит за. Можно ведь было и с маленьким бюджетиком хоть что-то интересного добавить. Стерильно.

 

Слишком серьёзная игра - ещё один фильм, про который тут никто бы никогда не узнал и не стал бы смотреть, с этим рыженьким пареньком из "Клуба Завтрак" Энтони Майклом Холлом. Внезапно, это боевик из 80-тых (ну, кто бы мог подумать) про паренька с деревни, который впутывается во всякую фигню из-за того, что в аэропорту взял сумку торговца наркотиками. И теперь он один в Лос Анджелесе против банды злобного торговца. Не смотря на типичную завязку фильм вполне неплох - злодея играет очень аутентичный Джефф Кобер, фильм достаточно бодр, в нём есть крутая перестрелка из дробовиков. В общем и целом я вполне доволен.

Весь я - забавненькая, не до колик в животе, комедия, где в героя Стива Мартина вселилась душа умирающей эксцентричной стервы-миллионерши. Ну такая типичная милая комедия тех самых лет. Ты смотришь в маске уточки и надписью на животе "синдром".


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9633 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 08:15

Проклятые:Противостояние в локализованной версии и Садако против Каяко в оригинале.

Кроссовер Звонка и Проклятия, соответственно. В принципе для японского кино весьма и весьма неплохо. Но это не аналог Фредди против Джейсона, нет. Здесь как-то глубже немного - да тут есть и Садако со своей кассетой и Каяко(Тошио тоже, куда без него?) с домом, но они не являются злодеями как таковыми. Они как... я не знаю - как ток в розетке, ёбнет насмерть, если начнёшь делать то, о чём явно говорят "НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО, БЛЯДЬ!!!" И да, вынесенное противостояние есть, но оно такое - по типу ленивое аля "отойди, ты мне мешаешь, нет ты отойди", желания пиздиться насмерть у них даже близко нет. В итоге имеем нормальный японский ужастик, без хэппи энда.

И гаснет свет

Увы, ничего эдакого тут нет... Классическое - Буууу! под звуковой эффект. Хотя были неплохие задатки. В итоге о просмотре не жалеешь, но жажда хоррора не удовлетворена.


Пусть мой последним станет смех


#9634 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 11:14

Персона  Ингмара Бергмана - ебический силы арт-хаус. Мужик, натурально. умел делать и простое понятное и непростое непонятное в одном лице. Данную картину можно трактовать как в одну сторону, так и в другую. можно прочитать такое объяснение, я лично увидел несколько иное, просто я не так умён, как рецензирующий, у меня всё было несколько проще. Тем не менее, картина завораживает, диалоги между двумя женщинами хорошие, драматические. Для 1966 года фильм очень смел - есть подробное описание словами групповухи, есть лесбийские мотивы. В общем, на мой взгляд это шедевр. но не для всех.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9635 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 12:44

Невидимка Пауля Верховена - мне кажется, что нам очень повезло, что в 90-тые и начале 2000-х видимо студии не особо то держали известных режиссёров за яйца и мы получили пару фильмов от этого голландца, которые сейчас могли бы довольствоваться рейтингом PG13. Сначала он дал нам мяса в Звёздном десанте, обернув это всё в сатиру, а затем снял фильм для взрослых про невидимку. Спасибо тебе голливуд. Спасибо за то, что я весь фильм пялился на выпяченную грудь Элизабет Шу, она реально почти всегда в обтягивающей кофточке, футболочке, маечке, плюс с героем Бролина ведёт себя, так сказать, вызывающе - все эти восклицания, что, если бы он не пришёл, она бы начала сама... Маэстро знает, как сделать женщину желанной, в этом ему не откажешь. Спасибо вообще за фант. фильм про невидимого человека, который первым делом делает то, о чём мечтал каждый мальчишка пубертатного периода - идёт невидимым в женскую баню подглядывает. Вообще весь фильм как-то пронизан эротизмом. Спасибо за кровавые убийства в конце, спасибо за классно сделанный взрыв, мне, как почитателю классных взрывов очень понравилось, что волна в конце рушит всякие двери, отбрасывает столы и всё такое, в общем, ведёт себя, как хорошая взрывная волна. Охуительный фильм, мне очень нравится.

Бычара - номинант от Бельгии на Оскара, самый кассовый бельгийский хит, все дела. На деле какая-то затянутая ебола про набыченного мужика, ведущего себя странно из-за травмы полученной в детстве. Ну травма, да, действительно драматичная, такого никому не пожелаешь. Мужик этот работает на местную группировку, которая (внимание, обратите внимание на то, какие страшные в Бельгии бандиты) занимается тем, что вкалывает бычкам всякие вещества, что бы мясо было нажористее. Ебать, как страшно. Их там чего-то выслеживают местные полицейские, бандиты эти убивают какого-то ветеринара, что бы он их не спалил. Я прям поверить не мог - какие то сельские чуваки-идиоты удостаиваются прослушки за тестостерон. Хорошо, видимо, в Бельгии живётся. Это, как снять кино про наш миграционный отдел - показать, как они ловят незаконный мигрантов, подав это так, словно они подвиг какой совершают. В общем затянутая хуита.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9636 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 13:14

Глаза звезды - СПАСИБО САЛЬВАДОРУ за этот ужастик с элементами линчевских фильмов. Очень похоже настроением на Малхолланд драйв. Молоденькая хорошенькая актриса работает в какой-то левой закусочной и очень хочет, что бы её заметили. Однажды её вызывают на кастинг, который оказывается странным. И на этом странности не заканчиваются, а рассказывать дальше несколько сложно, потому что начинается полунепонятный фильм похожий, как я отмечал, на Линча. Концовка кровавая. Но мне вполне понравилось, хорошее кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9637 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 15:49

Процесс и ошибка - хорошая, добрая комедия из 90-тых от Джонатана Лина с прикольным Майклом Ричардсом (киноманы знают его, как атомного странного соседа с идеями из сериала Сайнфелд), Джефом Дэниелсом и обворожительной Шарлиз Терон, которая почти весь фильм проходила в просвечивающих футболочках на голую грудь. Прекрасная актриса. По сюжету это судебная комедия, где адвокату - Дэниелсу пришлось поменяться местами в суде со своим другом - смешным дёрганым актёром в исполнении Ричардса, что, конечно, приводит к различным ситуациям. Кино

 

Охуительнейший Мой кузен Винни - смотрел в первый раз - прям в самое сердце фильм попал. И актёры, и сюжет, и диалоги - всё прекрасно. Мариса Томей здесь очень естественная и прикольная, Оскара не зря взяла. В общем, маст си и маст пересмотр-си.

Белый огонь - фильм, про который знает только я и Фильмушник. Смотрел в глубокой юности, когда гормоны бурлили, сюжет произвёл фурор в моём мозгу. Мужик с сестрой занимаются бриллиантами - то ли похищают, то ли перепродают, сестра в это же время работает на опасного главного злодея в футуристической лаборатории. Вот тут я не понял, они там просто занимаются раскопками какими-то, но в офисе чуть ли не космические раздвижные двери. Короче, что меня тогда больше всего зацепило - сестра купается голая, её убивают, потом убитый горем брат набухивается где-то в баре, цепляет чуть похожую женщину, потом ей в каком-то волшебном месте (т.е там реально какой-то культ какой-то богини или что-то такое) меняют внешность на сестру, потом этот брат где-то её раздевает. В общем, я всю сознательную жизнь мечтал проверить, что это за херота такая. Нашёл ведь даже с переводом, но фильм пиздец трешняк. Какое-то итало-турецкое производство с дебильнейшим сюжетом, кретинскими репликами из двух слов, третьесортными актёрами. Разве что тело сестры стоит отметить, всё остальное ужас.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9638 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 16:49

Белый огонь - фильм, про который знает только я и Фильмушник. 

О нет. Не только вы.

https://www.youtube....Iests4#t=38m17s

 

Свет в Океане.

По-хорошему старомодная драма, которая страдает от двух вещей. Во-первых, фильм идет явно дольше и больше, чем ему, собственно, имеется рассказать. То есть, все эти любования на британский со всех сторон продуваемый островок с маяком и на замечательную экранную любовь Фассбендера с Викандер - это все очень хорошо и красиво, но сюжета здесь - на полтора часа. Флэшбеки про мужа Вайз и вовсе отдают Ником Спарксом и они просто что бы В ГОЛОС И ОЧЕНЬ ГРОМКО ПРОГОВОРИТЬ КЛЮЧЕВУЮ МОРАЛЬ, а то вдруг кто-то тупой не поймет. Во-вторых, после ну очень мощных Синего Валентина и Места под Соснами, просто неплохой но симпатичный фильм режиссера Сиенфрэнса проигрывает и заочно смотрится хуже чем он есть. Хотя какой-никакой надрыв есть, актеры гарантируют. Не знаю, как было в книжном первоисточнике, но, может быть, стоило переместить историю на уровень поколений и показать события с точки зрения повзрослевшей дочери, ищущей людей, которые очень недолго но были ей родителями

Композитор Деспла, видимо, решил пойти тропой покойного Джеймса Хорнера: совсем обленился и выдал какой-то сборник всего своего самого типичного/лучшего.

Между Кино и Стерильно с плюсом (за ямочки на щеках у Викандер).


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9639 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 20:08

То есть, все эти любования на британский со всех сторон продуваемый островок с маяком

я кстати тоже сначала подумал, что нам показывают Великобританию, хотя в фильме (видимо намеренно, ради более успешного проката в некоторых странах) толком не говорится о месте действия. На самом деле это Австралия (она ведь тоже принимала участие в мировых войнах), т.к. писательница австралийка и писала именно про свою родину, а фильм снимали в Новой Зеландии и той же Австралии. 



#9640 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 21:12

 

То есть, все эти любования на британский со всех сторон продуваемый островок с маяком

я кстати тоже сначала подумал, что нам показывают Великобританию, хотя в фильме (видимо намеренно, ради более успешного проката в некоторых странах) толком не говорится о месте действия. На самом деле это Австралия (она ведь тоже принимала участие в мировых войнах), т.к. писательница австралийка и писала именно про свою родину, а фильм снимали в Новой Зеландии и той же Австралии. 

Хм! Вот не знал. Просто акценты у всех вполне британские особенно у полицейского.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



9 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 8 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru