Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16127 ответов в теме

#10261 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 12:05

Приключение Паддингтона-2.

 

Внезапно очень хорошее кино. Оно, естественно, детское, но, как говорится, сделано прямыми руками. Набрали хороший каст из выдающихся актёров, замутили сюжет с интригой, приправили юморком - и вуаля: универсальное детское (или, скорее, семейное) кино. Серьёзно, мишка Паддингтон за весь фильм ни разу даже не пукнул и не обоссал чьё-то лицо, при этом поводов для смехуёчек было достаточно. Ну и милота... Ламповая добрая милота - такая, что я даже забыл на время просмотра фильма, какой я мудак. Короче, очень хорошее кино.


Изменено: Заслуженный Мудак Года, 14 Февраль 2018 - 12:05

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10262 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 19:55

Семейная жизнь (Family Life) 1971

Режиссер Кен Лоуч

 

Снова Кен сильно порадовал (меня). Я смотрю его ленты каждый второй четверг, и вот пришел этот день, и признаться, хотелось посмотреть что-то другое, но убедил себя - полгода смотришь, а тут не будешь? 

 

Короче, оказалось очень хорошее, хоть и тяжелое (как всегда у Лоуча) кино в документальном стиле  о девчонке, пусть немного странной и порой несдержанной, но блять нормальной девчонке. Однако, ее родители, такие типичные представители "классической английскости", так не считают. Они всегда знают лучше, и ими, естественно, движет лишь забота о дочери. И героиня сначала делает аборт по их требованию, потом ее отправляют сначала в экспериментальную психушку, где добрый доктор пробует разные передовые ненасильственные методы, но его быстро увольняют, а девушку переводят в классическую психлечебницу в духе СС, с электрошоком и прочими чудовищными хуйнями. Попытки ее сестры и парня помочь ей заканчиваются ничем. 


Изменено: Krilencu, 15 Февраль 2018 - 20:01


#10263 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 469 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 21:08

"Призрачная нить" Пола Томаса Андерсона.

Очень мизогиничное кино, очень. Ни одной симпатичной или просто приятной женщины, одни жабы. Облепившие главгероя Дэниэла Дэй-Льюиса, похожего здесь на Джереми Айронса (в связи с чем напоминающего человека). Особенно отвратительна главгероиня с собачьим именем Альма - мало того, что характер скверный и пакостливый, так еще и уродлива во всех своих проявлениях, лицом там, фигурой, движениями и т.п.

Не любит, видать, женщин этот Пол Томас Андерсон, ох не любит.


Изменено: DfS-76, 15 Февраль 2018 - 21:41


#10264 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 23:31

характер скверный и пакостливый, так еще и уродлива во всех своих проявлениях, лицом там, фигурой, движениями и т.п.

Еще немного и я бы услышал нотки ревности. Фильм-то как?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10265 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 469 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 09:19

 Фильм-то как?

 

Ну как может быть фильм, в котором главная персонажиха ходит с таким пакостным выражением лица и ведёт себя соответствующе?

Нет, дамам может и понравится - главгерой красивые платья шьёт, в красивых интерьерах обитает (а играющий его Дэй-Льюис в кои-то веки избавился от своего оскала адского клоуна, с которым он ходил из фильма в фильм, вследствие чего сразу стал похож на Джереми Айронса) и т.д., а то, что его "муза" (так про вышеназванную персонажиху в аннотациях) ведет себя как форменная 3,14зда, так может с дамской точки зрения это и правильно. Мне вот как-то не зашло - длинно, да и и скучновато.


Изменено: DfS-76, 16 Февраль 2018 - 10:27


#10266 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 14:52

24 часа на жизнь / 24 Hours to Live (спонсор отзыва - Криленку)

 

Не так давно в отзыве на дурацкий фильм "Безбашенные" я вспоминал неплохой пацанский сериал "Ответный удар" (смотреть начиная строго со второго сезона, разве что вы не большой фанат актера Ричарда Армитиджа). Но если в том случае об "Ответном ударе" напоминал только исполнитель одной из заглавных ролей Салливан Стэплтон, то "24 часа на жизнь" само выглядит как расширенная серия данного сериала. Место действия (ЮАР), сюжетные перипетии (могучая и безжалостная корпорация против решительных и принципиальных героев, с некоторой долей футуристических элементов), отдельные актеры (Лиам Каннингэм), собственно экшен (немного бюджетный, но честно отрабатывающий и вложенные средства, и сопутствующий рейтинг R) - все "как там".

 

И это, на самом деле, большой комплимент фильму. Честный крепкий боевик категории "Б", который вовсе не стыдится своего происхождения и дает зрителям ровно то, что и обещал: экшен, не особо отягощенный сюжетом, но поставленный и отыгранный людьми, которые знают в нем толк. Отдельно отмечу Итана Хоука, сыгравшего главного героя. Похоже, ему под силу практически любые актерские амплуа, от невзрачных задротов до форменных машин смерти, как тут, но при этом с постоянным флером интеллигентности, которая не портит образ, но дополняет. Забыл добавить, еще мне понравилась линия взаимоотношений героя Хоука и его друга, пацанская тема.

 

КИНО, любителям простых, как удар кирпичом по голове, боевичков без передоза CGI-спецэффектов, рекомендую.


Изменено: Ken Adams, 16 Февраль 2018 - 14:58

Особенно енот!


#10267 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 469 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 21:25

"Убийство священного оленя"

 

Хороший такой полумистический триллер... разные там отсылки к каноническим текстам опять же, что создает эффект передачи "Что, где когда" ("О, угадал, угадал!") ... но вообще и без этих фитюлек кино достаточно крепкое. Видимо этот Ламврокакис, или как его там, со временемм внедрится в Голливуд и станет крепким мейнстримным режиссером. Зачем, собственно, "артхаусные" режиссеры из маленьких стран этот свой "артхаус" и мутят.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]З.Ы. Мумифицированная Николь Кидман прикольная, и ее голые воблы-дулёрши тоже.[/color]


Изменено: DfS-76, 17 Февраль 2018 - 10:56


#10268 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 469 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 10:53

Хотя если по здравому рассуждению, то сюжет при всей своей мнимой глубокомысленности довольно дурацкий.

 

Во-первых первопричина зла: оказывается высокооплачиваемые американские хирурги-кардиологи (в данном случае персонаж Фарелла) из дорогих американских клиник имеют привычку бухать прямо перед операциями на сердце. И никто из начальства ему пинка под зад не даст, а из пациентов эту клинику исками не закидает (видимо все силы на Вайнштейнов ушли). Ну ладно, бывает. Хотя для монументальной трагедии с анонсированными отсылками к античной мифологии как-то жидковато. Тут не к Еврипиду отсылки, как это следует из рекламы, а к говорухинским "Десяти негритятам" скорее.

Во-вторых, этот самый адский мальчик, от которого на семью порча пошла: как это работает? Он кто - колдун? Он сам эту порчу насылает, или он орудие в руках высших сил, карающих доктора за его позорную страсть к бухалову на работе (что более подобало бы духу античной трагедии)? Или он непосредственно олимпийский бог, Немезида в штанах, пришедшая разобраться с преступившим клятву Гиппократа эскулапом (иначе зачем ему Николь Кидман ноги целует)? 

Далее, выдал он значит Фареллу задание истребить кого-то из семьи, иначе вымрет она вся. При этом объявляет, что терминальной стадией  для каждого персонажа будет кровь из глаз, и после такого его уже не спасти. Первым этой стадии достигает сын главгероя. И тут Фарелл, точнее сценарист фильма, откровенно тупит. А именно, терзается сомнениями, кого из семьи замочить. Казалось бы, если пацан всё равно умрёт, но его убийство может изменить ситуацию (хотя зачем силам зла облегчать таким образом своей жертве задачу?), так мочи его и спасай остальных вместо того, чтобы убить кого-то другого и потерять минимум двух домочадцев. Но такая простая мысль ему в голову не приходит. Нет, мальчика он, точнее сценаристы его руками конечно же убьют - но как! Как минимум измучив остальных членов семьи. Понятно, смотрится эффектно - но глупо же!

Ну и к заявленной как первоисточник античной трагедии про Агамемнона и Ифигению (не помню уж, в Тавриде или еще где) судя по синопсису последней фильм отношение имеет чуть меньше, чем никакое. Короче, довольно эффектно снятый мейнстримный триллер с довольно дурацким сценарием и притянутыми за уши культурными аллюзиями.



#10269 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 19:12

Убийство священного оленя. 

Да, сам по себе фильм более мощный чем Лобстер. Но если мне Лобстер показался более сатирическим чем достаточно криповым фильмом.То Убийство священного оленя прям ужасы. Причем такая интересная интерпретация ужасов, когда на экране особо ничего ужасного не происходит, но напряжение и ужас происходящего в воздухе можно чуть ли не потрогать руками отрезать кусочек и съесть. Это какая то особая версия Линча, только тут чуть ли каждый персонаж это живая говорящая запрограммированная на катарсис кукла.Так вот весь этот фильм это такая кукла.Эта кукла медленно приближается к тебе, что то говорит, делает минимум движений, но ты находишься в таком оцепенении, что не можешь ни убежать, ни пошевелится, даже глаза закрыть не можешь, ты просто стоишь и ждешь когда кукла подойдет к тебе по ближе и с ружья заебшит тебе в голову.  Фаррелу очень идет борода и вообще образы таких обычных людей, которые попали в ситуацию кромешного пиздеца, объяснить который не могут даже самые лучшие умы. Это просто происходит- потому что - иди нахуй вот почему!Весь сюжет можно описать одним моментом - вы падаете на самолете, вас в семье четверо, "летать" можете только вы, однако парашютов только два.Вы пытаетесь за секунды полета научить всех летать, но понимая неизбежность падения приходится быстро выбрать кому отдать парашюты. 

Единственное что мне в фильме не очень понравилось, это то, что ВООБЩЕ никак не объяснили мистических способностей пацаненка . Я понимаю, что в таких фильмах и не нужно что то объяснять, потому что - иди нахуй вот почему! Но все же, хотя бы отсылку, намек бы дали.

Но все равно фильм охуительный с охуительной зомби-игрой Фаррела и Кидман. 



#10270 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 469 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 23:22

Фильм-то как?

 

Ну как я и предполагал, бабьё тащится дамам нравится:

 

 
Татьяна оценил(а) в 10 из 10
17-02-2018 / 17:14

Фильм понравился, сначала показался слегка затянутым, а потом я погрузилась в него, как будто нахожусь там, в том мире без телефонов и компьютеров, где пишут письма и ходят в гости, где носят платья со шлейфом. И отношения довольно странные, но следить за всем действием интересно. Музыка красивая. И чем-то фильм напомнил фильмы Хичкока, так же замерло сердце, чем это все закончится. Вдруг она его отравит, а это откроется или нет...

 

 

https://www.megacrit...rizrachnaya-nit



#10271 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 04:38

Тайна Коко.

Есть нечто по-исторически трагичное в том, как уже который раз подряд Пиксар лажает - хотя и компетентно - и выдает не худший и не лучший, но всего лишь просто диснеевский мультик. Ну да, душевно, ну да с кое-каким лейтмотивом про семейные узы и память об усопших. Все такое красивенькое, светится, хотя трижды перекрашенная версия мира мертвых из Трупа Невесты с национальным колоритом. Но и все. Ни умно, ни до слез трогательно. Да-да, у нас очередная Храбрая. Даже женского пола родственники, которые не хотят слушать в наличии. Хотя нет, в Храброй не было ни одного взаимозаменяемого и мгновенно забывающегося музыкального номера. Ну да и Храбрая не была про музыку и ее важность, так что не будем винить бедняжку.

Но проблема не в этом. Тут как минимум два сюжетных твиста и оба адски, чудовищно, запредельно, нестерпимо предсказуемые. Уже начинаешь считать секунды и дрыгать ногой в ожидании откровений. 

Стерильно. Моана лучше вот просто со всех сторон, просто-таки до смешного.

 

И может ли перекрашивание американского композитора Джаккино в мексиканский скелет считаться расизмом и браун фейсом?

Опубликованное фото


Изменено: Artkub, 18 Февраль 2018 - 12:35

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10272 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 05:17

Лед начавшийся за упокой внезапно (спойлер) мюзикл в первых 15 минутах вызывал отторжение - слишком пошлый и дешевый первый музыкальный номер, слишком неорганичное переплетение жанров, а простота истории пока еще не стала фичей, оставаясь багом. Но фильм стал семимильными шагами выправляться, полностью влюбляя своим очарованием и стилем, проявившимся лишь во второй трети. Кино о любви, спорт лишь красивый фон, и основную романтическую линию оно раскрывает во всей полноте, показывая столкновение разных человеческих энергий и характеров, их сочетаний, химии, все очень метко и точно, короче приятно что простейшая по фабуле мелодрама так ловко работает с сутью жанра - с психологией людей. Бонусом отличный юмор, режиссура, легкость и быстрота повествования, фантастический баланс всех составляющих и просто фееричная концовка нехуево

#10273 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 469 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 19:24

"Сердцеед" (в оригинале "Возвращение героя").

 

Изрядно постаревший и погрузневший, но по-прежнему весьма обаятельный Жан Дюжарден в  роли поручика Ржевского симпатичного, хоть и трусоватого прохвоста и бабника былых времен, довольно традиционной для французского кино (Бельмондо таких в молодости много переиграл, или Ив Монтан в иногда ретранслируемой нашими каналами "Мании величия", до кучи можно макдауэлла вспомнить в "Королевском блеске", но это уже британское и т.п.), Мелани Лоран в роли героини Джейн Остин умненькой обитательницы старорежимной дворянской усадьбы составляют неплохой дуэт. Только вот казаков (каким-то Макаром оказавшихся во Франции в 1812 году и нападающих там на эти усадьбы) показали определенно без симпатии - и как Мединский проглядел?


Изменено: DfS-76, 18 Февраль 2018 - 19:27


#10274 S1noptik

S1noptik

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 02:29

Всем благодарочка по Священному оленю, отзывы не читал, но посмотреть - посмотрел, хотя поверхностно думал что речь о Ритуале :fool: .

Можно сказать сразу, что развязка слабая и отчасти ожидаемая.

Какую-то практическую, жизненную логику надо отключать сразу, сценарий точно не про это, НО огромнейшее спасибо сценаристам за то, что ГГ максимально быстро принимают проблему в том виде, в котором она есть, а обсасывают какие-то левые альтернативы половину таймфрейма. 

Начал обращать внимание на продолжительность, здесь 2 часа, как по мне многовато для такого количества событий, при этом особых собпереживаний по случившемуся кинокартина не прививает.

Конкретно поднятая проблема лично у меня берет корни с урока истории 6 класса, когда в почти аналигичной ситуации оказалась женщина, и ей нужно было выбрать отдного из мужа, сына, брата. Она выбрала брата, якобы мужа найдет и сына родит. Я возразил, так как считаю что муж и жена - одна сатана. Здесь же ситуация образовалась чуточку посложнее, но сына, как потомка рода и наследника фамилии я бы ставил в приоритет.

Скорее всего идея фильма была несколько в другом, нежели в мстительном геноциде семейства за ошибку прошлого , но за альтернативные варианты думать как-то не очень хочется, да и на ум сразу не приходят.

 

В общем, реально этот фильм надо переставать смотреть за 10 минут до концовки, тогда впечатление останется более положительным, кмк.

Проходной варик для вечернего просмотра. 5-6 (10) баллов макс.

 



#10275 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 08:46

Спасибо за отзыв.

 

Оффтоп:
Крил, завязывай


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10276 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 09:44

Ращсёмон - сильное кино. Кто плохой, кто хороший - однозначного вывода нет. Кто врал, кто не врал? Если крестьянин был прав, а вывод такой, что он, таки, был прав, то получается, что отважный самурай был бесхребетным чмом и отважный насильник, распространяющий о себе слухи был тоже бесхребетным чмом. Женщина, что характерно для японцев, во всех случаях выставлена этакой виноватой. В общем, действительно, гениальное кино, смотрится с интересом. Конечно, эти так называемые драки на мечах выглядят смешно, особенно в конце. И вызов духа самурая может показаться wtf. Но это мне нисколько не помешало.

 

Секретный агент - корейский фильм о следователе времён японской оккупации, который работает на японское правительство и ищет подпольщиков, с которыми сам раньше же и сотрудничал. Сразу скажу, что первый час смотреть тяжеловато - очень много действующих лиц, очень много веток, а фамилии у корейцев сплошь и рядом одинаковые, словно специально хотят запутать белого человека. Все повороты сюжета, кто предатель, кто нет, кто на кого работает, кто двойной агент сначала вызывают резкое отторжение, потому что держать всё это в голове сложно. Но потом выясняется главное и смотреть уже поинтереснее. Стрельба, это уже для азиатов, как само собой разумеющееся, снята заебись. Сухие щелчки выстрелов винтовок и пистолетов звучат отлично. Операторская работа прям вообще заебись, пара кадров такие, что я у американцев такого не видел - например, как камера подлетела вверх во время выстрела на вокзале. Не смогу найти видео, но смотрелось хорошо. В общем, к финалу фильм разгоняется и напряжение нарастает. В итоге мне вполне понравилось, хотя и не ровный фильм.

 

Дом милый ад - не понимаю, почему по ссылке название "Север ада", хотя в переводе лицензионном "Дом, милый ад". Чёрная комедия, где Кэтрин Хейгл немного косплеит Кэтлин Тёрнер из Мамочки-маньячки (ей кстати идёт),  Патрик Уилсон играет долбоёба, который не смог удержать свой причиндал в штанах поддавшись на заигрывания шлюшки в исполнении Джорданы Брюстер. Всё это приводит немного не к тем последствиям, каких ждал главный герой. Убийства, трупы, расчленения, ножи, самурайские мечи, шантаж и кровь, много крови ... подскальзывания на ней. В целом, вполне себе ничего, если нравится такой жанр.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10277 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 469 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 20:58

Лед начавшийся за упокой внезапно (спойлер) мюзикл в первых 15 минутах вызывал отторжение - слишком пошлый и дешевый первый музыкальный номер, слишком неорганичное переплетение жанров, а простота истории пока еще не стала фичей, оставаясь багом. 

 

Да, да, очень трогательная история о девочке, которая хотела стать фигуристкой, но не умела фигурно кататься - и так и не научилась. А потому в фильме показываются ее кратковременные взлёты (из-за того, что она наделена мистическим даром внушать, что она гений танцев на льду, и раз за разом разные персонажи по непонятной причине под этот морок попадают) и регулярные падения. А падает она в фильме - в прямом смысле - с частотой раннего Чарли Чаплина... А как катается, толком не показывают... Закономерно фильм заканчивается не ее спортивным триумфом, а какой-то клоунадой. Но всё это, повторяю, трогательно, а трогательности добавляют аранжировки попсени разных лет в стиле "Самого лучшего дня"  Жоры Крыжовникова - и вуаля, залы полные даже в будние дни!

Ну не на пхенчханские же трансляции в самом деле смотреть...



#10278 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 12:21

Лёд

 

Банальная, прямолинейная, типичная голливудская мелодрама. Но при всей простоте своей - довольно крепенькая, смотреть интересно.

Музыкальные вставки оказались не багом, а фичей: мне понравились, хотя может быть я просто ностальгирую по старенькой русской попсе.

Ещё в плюс - красиво снятое фигурное катание и вступительные титры.

И Петров, даром что почти везде одинаковый, действительно оказался чуть ли не лучшей частью фильма - с его появлением кино приобрело лёгкий оттенок самобытной ебанутости. Когда он отжимал у фигуриста лосины и херачил по героине в инвалидной коляске шайбами (общество защиты инвалидов не одобряэ) - было смишно.

Любовный треугольник вторичен: девушка, латентный метросексуал и агрессивный гопник уже были в "Притяжении". Тут даже есть камео-бухого-Бондарчука ,  лол

 

Кино


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#10279 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 12:37

Здравствуй, папа, Новый год! - 2 / Daddy's Home 2

 

Когда-то я посмотрел первый фильм и даже написал на него отзыв. Ну, как говорится, сгорел сарай - гори и хата! Посмотрел и сиквел, значит. Благо тут засветился и камбекнувшийся Мел Гибсон.

 

Собственно, им и ограничивается весь список достоинств и отличий от первого фильма. Разве что на рождественский огонек заехал еще и Джон Литгоу в роли отца Уилла Феррелла, да роль (And his name is) Джооооооооона Сины немного расширили, сделав чуть больше, чем просто камео. 

 

В остальном ровно такая же комедия про семейные взаимоотношения и ценности, где слабость шуток несколько компенсируется удивительным отсутствием пошлости. И во многом именно Гибсон спасает ситуацию, делая сиквел чуть лучше оригинала, точнее его реакция на творящийся дурдом и манера общения с окружающими, особенно детьми. Вот собственно и все. Смотреть строго от нечего делать и большой любви к Гибсону. Все по какао, сученьки! 

 

ЗЫ: Забыл отметить весьма забавное камео "Салли" Салленбергера


Изменено: Ken Adams, 21 Февраль 2018 - 12:46

Особенно енот!


#10280 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 13:00

Основатель.

Весь фильм пытался одуплить, кто такой Роналд Макдональд, если братьев Макдональд зовут Дик и Мак.

Но если кроме шуток, то даже и не подозревал, что самая популярная сесть бесплатных туалетов в мире развивалась именно так. Почему-то мне представлялось, что история "Макдональдса" - это классическая американская мечта: Рональд Макдональд просто пёк пирожки на гаражной распродаже, но они так нравились реднекам с Миннесоты, что Рональд открыл небольшое кафе, и тут всё заверте...

Но нет, история Рэя Крока, который, спойлер , не создатель "Макдональдса", это история о настойчивой скотине (нет, речь не о корове, которая очень хотела быть бургером). Будь ты хоть трижды гениальным изобретателем системы быстрого приготовления, добродушным и открытым человеком, придерживающимся своих принципов, в историю войдёт всё равно тот, кто найдёт способ у тебя это отжать и ещё, спойлер , на миллион долларов кинет.

Нет, Рэй Крок не алчное корпоративное зло во плоти. На начало фильма он вообще выглядит 52-летним неудачником, продающим миксеры. Да и в дело своей жизни он вложил себя, собственное жильё, и в общем-то всякий раз пытался сделать, как лучше. Так что вполне себе неоднозначный персонаж, или живой человек, блестяще сыгранный Майклом Китоном.

Кстати, в одной из заключительных сцен, когда Рэй Крок рассуждал о названии "Макдональдс", у меня в голове что-то щёлкнуло: первый раз в своей жизни, когда я что-то попробовал из этого кафе, я повёлся на название. В этом действительно что-то есть.

Короче, крутое кино, поучительная история из серии "не все жили долго и счастливо, но так, сука, бывает".

PS кто смотрел, проясните: братья Макдональд не получили гонорары, т.к. не доказали факт сделки. Это идёт речь о дополнительных двух миллионах, которые должны были быть получены ими по факту рукопожатия? Если да, то гениальный развод.

PPS кто не смотрел фильм, не читайте предыдущий абзац, там спойлер. Я вас предупредил.


Изменено: Заслуженный Мудак Года, 21 Февраль 2018 - 13:21

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


11 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru