Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16127 ответов в теме

#10281 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 13:19

 

PS кто смотрел, проясните: браться Макдональд не получили гонорары, т.к. не доказали факт сделки. Это идёт речь о дополнительных двух миллионах, которые должны были быть получены ими по факту рукопожатия? Если да, то гениальный развод .

 

Оффтоп:
Нет, они договаривались о проценте с продаж всей сети Макдоналдс, и именно по нему не смогли доказать факт заключения сделки через рукопожатие  


Изменено: Ken Adams, 21 Февраль 2018 - 13:24

Особенно енот!


#10282 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 13:21

Лохи.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10283 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 23:28

Горы между нами

Он - немного угрюмый нейро-хирург, она - слегка саркастичный фотограф. Их самолет разбивается посреди заснеженной глуши в которой может снимали Выжившего, а может быть и нет. Впереди их ждут такие себе попытки в выживание, неубедительный грим под обморожение и еще более неубедительный роман.

Как видите, звучит как Холлмарк. А это он и есть, даже Бо Бриджес в наличии. Ну да, здесь Уинслет с Эльбой в главных ролях, симпатичные такие. Только у Кейт такое лицо, будто она все время думает "эх, почему же он - не Лео", а у Идриса, словно он только что зашел на страницы Темной Башни на сайтах Rotten Tomatoes и Box Office Mojo.

Предполагается, что у них возникает любовь. Но даже сами создатели в этом не уверены, так что решают в середине фильма показать нам нарезку предыдущих моментов призрачной химии. Во время сцены секса. Лучше бы уже горного орла и волны, разбивающиеся о берег, как в эротике из 90-х.

Плюсы? Горы симпатичные и Рамин Джавади написал вполне хороший саундтрек, уже и не скажешь, что человек работал под Циммером. Собакин прикольный. Все. Вот даже как-то странно, что этот фильм не снял Лассе Халльстрем.

Говно.


Изменено: Artkub, 21 Февраль 2018 - 23:28

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10284 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2018 - 11:39

Леди Берд - Кино. Мне показалось, кино достаточно свежим, хотя тему взросления поднимали не раз. Сложные подростки, отношения с родителями. Сирша прекрасна, хотя ее ирланский акцент все равно прорезался. Насколько она мне не понравилась в Бруклине, настолько она хороша тут. Мать Шелдона(Лори Мкткалф) очень хороша, наверное один из не  многих + теории большого взрыва. В этот раз за главную женскую роль развернется нешуточная борьба, как и за сапорт. Будет хорошо если Гретта возьмет или за сценарий или за режиссуру. 



#10285 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2018 - 23:56

Приключения Паддингтона

 

Который первый. Просто что-то так хвалят второй, что я решил таки посмотреть первый, который прошел совсем мимо. Ну я там видел в кино когда-то трейлеры, да и всё.

Ну и вообще неплохо. Добрый такой такой семейный фильм, с заметным английским налетом:  невозмутимые англичане, не удивляющиеся говорящему медведю, шутки с серьезными лицами, и всё вот это. Семья, которая приютила медведя, прикольная вышла, и как-то вот эти все англичане и сказочность, хз, почему-то напоминает Питера Пэна, чтоли или Мэри Поппинс, что-то такое. Ну по крайней мере большую часть, ближе к концу скорее мысли были про Бетховена, 101 Далматинца, Каспера, и что там я ещё в детстве из семейных фильмов смотрел. Есть очень забавные сцены (с полицейской погоней, "как рождение ребенка меняет жизнь", с караульным).

Всё, в общем, миленько. 

Как вторая часть, лучше, хуже, так же?


Изменено: Кристо, 23 Февраль 2018 - 10:32

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#10286 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 00:16

Книга Генри.

Поразительное кино, нет, вот честно, поразительное. Настолько дисфункциональный фильм - еще поискать. Что у нас тут? Ага! Индюшная драмеди про умного мальчика-аутиста и его мать-кидалта (мальчик много говорит как взрослый, включая потрясающее "Черт возьми, Дженнис, мы должны что-то делать!"). Еще это фильм про домашнее насилие, кино про скорбь и утрату самого близкого из всех возможных людей и, наконец, вроде бы изобретательный, но на самом деле тупой и дырявый сюжет про подготовку к убийству . Оно не должно работать, оно должно развалиться, а я - начать повторять все колкости отрицательных отзывов.

И тем не менее, мне зашло. Треворроу явно снимал для себя и, в итоге, Книга Генри, во-первых, сделана явно лучше предыдущих двух его фильмов, во-вторых, такой себе самобытный фильм, который явно снимался в наши дни, но пришел как будто бы из 90-х/начала нулевых. И атмосферно, и мило, хотя эмоции выжимают довольно-таки цинично. И сыграно отлично. Очень давно не видел Наоми Уоттс в такой хорошей актерской форме, наверное, со времен Невозможного. 

Каким-то образом, Кино.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10287 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 13:48

Скиф

 

Очень смешенные впечатления вышли от этого Скифа. Кто-то где-то ляпнул про "исторический" фильм? Ну, это ближе к фентези типа Конана. Привязывать события и персонажей к чему-то реальному как-то не хотелось (да и не получалось) почти сразу, я пробормотал в голове что-то типа "когда карта мира была другой и на земле ещё водились драконы" и забил. Да я в общем-то и против ничего не имею. Сделано всё довольно колоритно, и даже можно сказать со стилем, костюмы очень хорошие (даром что гг, особенно в конце со спины, как-то подозрительно напомнил шмотками чувака из Dark Souls 2), и всему этому делу сходу стал помогать бодрый монтаж и живая камера, которая тут просто везде. Т.е. даже когда показывают пейзажи, она живая, а так ещё постоянно следует за персонажами, и даже трясется больше, чем хочется, всего несколько раз. Хотя я ловил себя на мысли, что вот эти вот пейзажей иной раз хочется с более сочным и статичным кадром, но тем не менее, эффект присутствия камера добавляет. Вообще, видно, что тратится особо не хотели, так что в показе какого-то быта и т.д. опять такие сильно помогал монтаж - такие очень быстрые врезки кадров, то капище, то ещё что. Постановка внезапно неплохая, большая часть драк понравилась, смотрится бодро - не смотря на то, что и тут камера и монтаж помогали, как могли, хоть в некоторых моментах не вышло: раз другой ловишь кадр, где герои отчетливо мажут. Не знаю, заявленный бюджет в 150 млн р - это много или мало, если сравнивать с Коловратом - выходит мало. В общем, старались дешево и сердито, как Нил Маршалл. Вот на декорации денег тратить почти не стали: хутор в три дома, княжий дворец, поселение скифоф мелкое, да деревенька личный жителей - симпатичная, но маленькая, но о них позже.

Алсо, понравился скиф Куница, такой персонаж не без обаяния, гг на его фоне выглядит конечно бедновато, и хз, откуда это, но к концу уже было ощущения, что этого боярина для другого фильма какого-то писали, как-то... не совсем вписывается в местный стиль, чтоли. 

Вот примерно до середины хотелось так и хвалить, хоть и сдержано. Может, даже менее сдержано, всё вроде шло даже неплохо, а потом... потом герои попали в ту деревеньку лесного народа. Про то, как попали, и нахуя этот кусок фильму вообще нужен, тактично умолчим. Потому что, да какая разница, там ведь начинается сцена с боем в яме , на которой я знатно схватил фейспалмов, настолько пиздецовый треш там происходит. ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО? Ну т.е. зачем, это вроде понятно, но каааааааааааак, и вроде смотришь - а все серьезные такие, но не знаешь, тут надо ржать или что вообще делать, руками лицо от испанского стыда закрывать. А она блядь всё длится и длится. Сразу за ней кислая сцена с соплями боярина , meh, ну хоть порадовал бой Куницы с Яром , он был правда неплохой. Хотя радость была недолгой™, потому что бой гг с тем же яром всего лишь чуть менее пиздевоый и и каким-то образом гораздо более унылый, чем сцена в яме

Ну а дальше что - дальше, под конец, зачем-то вбросили каких-то совсем мутных и пресных вотэтоповоротов, один другого очевиднее и краше, они вас просто заебут, вы не сможете их слушать. И приберегли на финал натужной драмы-драмочки. 

В общем начало было ничетак, но зачем-то всё это завершилось на какой-то хуйевой ноте. Ну такое. 


Изменено: Кристо, 23 Февраль 2018 - 13:53

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#10288 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 470 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 15:34

"Все деньги мира" Ридли Скотта, весьма эпичное кино по мотивам нашумевшей в начале 70-х истории с похищением в Риме внука богатющего американского нефтяного магната Джона Пола Гетти и отрезанием ему уха (в смысле внуку, а не магнату, хотя судя по фильму тот заслуживал такого больше).

16 летний Гетти-внук, паренёк с располагающей внешностью молодого Роберта Планта (на реальных фотографиях он был не шибко обаятелен), во время ночной прогулки по ночному Риму забредает в какое-то тамошнее выхино-бибирево, где попадает в лапы злых кавказских калабрийских бандюганов - сначала просто каких-то аульных деревенских носачей-бородачей, которых быстро находит и эффектно мочит вместе с женами итальянский спецназ, но к тому времени его успевают прибрать к рукам по-настоящему суровые деятели тамошней мафии (как она там в Калабрии называется - Ндрангета кажется), которые в этом своем субъекте итальянской федерации цари и боги, бизнес под их пятой,  местные правоохранители в кармане (в одной из сцен пареньку удается сбежать из плена, он садится в попавшуюся полицейскую машину, полицейский привозит его в участок, вскоре после чего возвращает хозяевам), а обыватели их дико боятся. Похитители требуют у семьи пацана выкуп в 17 миллионов долларов (торг будет уместен), но дедуля - по фильму хрестоматийная капиталистическая сволочь (Ридли Скотт ведь не будет просто детектив снимать - антикапиталистический манифест, обличение нравов мест, где правит капитал!) и скопидом, который за копейку удавится, и для которого люди, в том числе члены семьи - мусор (еще с аллюзиями к уэлсовскому гражданину Кейну - живет в витиевато украшенном замке, заваливает его помещения дорогими произведениями искусства) платить решительно отказывается. Потом всё-таки соглашается дать для этой цели своему сыну и отцу парня ("золотому хиппи из Марракеша", приятелю рок-звёзд, сторчавшемуся к тому времени в их компании до состояния овоща) взаймы сумму, которой всё равно не хватит. Только мать пацана - самый симпатичный, хоть и местами тоже не вполне приятный персонаж фильма - самоотверженно бьётся за его освобождение (впрочем помогает ей в этом один супермен, бывший ФСБшник ЦРУшник, ныне начальник охраны старика Гетти, которого даже тот побаивается - без него бы у нее фиг бы что получилось)...

 

Захватывающий так в целом фильм (помнится кто-то про какой-то подобный "основанный на реальных событиях" фильм написал, что Дездемону задушат знаешь чем кончится, так что ни за кого не переживаешь - тут тоже знаешь чем кончится, но держит в напряжении), зрелищный (когда ухо режут, реально выворачивает пугает... Жалко только, что Кевину Спейси отставку дали - Кристофер Пламмер конечно молодец, но старенький он, подозреваю, у Спейси дедушка Гетти бы лучше вышел.


Изменено: DfS-76, 23 Февраль 2018 - 16:25


#10289 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 470 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 16:15

Что, уже есть на тунуе? 

На чём?

Я-то в кинотеатре смотрел.



#10290 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 17:11

На тунце, я хотел написать 



#10291 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 19:25

Все деньги мира.

Сразу же отпишусь про это, что бы затем не касаться вопроса. Да, за спиной у человека брать и заменять его в отснятом фильме не слишком красиво. Нет, домогаться мальчиков и ставить под угрозу работу своих друзей и коллег еще хуже. Голливудские секс-скандалы вообще никого не красят, но нас и не они интересуют. Итак, фильм!

Великолепный разговорный триллер, определенно лучший фильм Скотта со времен Американского Гангстера. И тут тоже есть это ощущение размашистых судеб людей с яркими, сильными характерами - что матери похищенного подростка, что деда. Джон Пол Гетти показан чудовищем денег и воли, живущим в собственном мире из произведений искусства и длинных красивых коридоров. Но эти декорации тонут в почти мистическом мраке, кажутся обескровленным прижизненным мавзолеем, а сам Гетти, несмотря на кое-какое оправдание своего вещизма, все же воспринимается как антагонист и Пламмер со своими ухмылочками более чем к месту. Тем более, когда, совершенно неожиданно, Скотт выдает нам еще и отличную линию про стокгольмский синдром одного из похитителей (Ромэн Дюри успешно претворяется добрым итальянским бандитом).  Мишель Уилльямс обходится без вот этих "оскаровских" сцен, где хорошая актриса рыдает крупным планом, и очень убедительно изображает чудеса человеческой выдержки. Уолберг ничего нового не показал, но и не терялся на фоне Пламмера, хотя экс-агент ЦРУ здесь персонаж скорее функциональный.

То, что фильм красивый говорить не нужно. Скотт все что угодно умеет снимать хорошо, а здесь у него ретро-Европа 70-х, Рим, мощнейшее дежа-вю спилберговского Мюнхена. Вообще,это не самое напряженное кино, и не нужно читать никаких википедий, что бы понять, что историю сильно переврали, но со своими выверенной эмоциональностью и яркой кинематографией, Скотт выдал гораздо лучшее "большое классическое кино", чем Спилберг за последние несколько лет.

Единственный минус - жаль, что оставили за кадром дальнейшую судьбу Пола и не стали делать сцену с дедом, отказывающимся принимать благодарность внука. Сильные вышли бы моменты, я так думаю.

Кино + Золото.


Изменено: Artkub, 23 Февраль 2018 - 19:29

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10292 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 23:07

Зови меня своим именем (alarm!!! гомофобам строго не рекомендуется к просмотру, во избежание нештатных ситуаций). 

 

Неплохой фильм про солнечное итальянское лето 83 года и первую любовь, вся драма которого строится на запретности этой любви (в тамошних условиях). Проблема таких фильмов для меня в том, что тебе пытаются донести то, с чем в жизни ты не сталкивался, я про "невозможность быть вместе с любимым человеком из-за обстоятельств", да и еще и рассматривают ситуацию через призму однополых отношений, проникнуться сложновато, хоть я и пытался. С другой стороны, у кого был подобный опыт или кому он близок (я вовсе не про гомо-составляющую), то кино способно задеть струнки души на более высоком уровне. Претензии собственно две, история молодого человека трогательна и мила, но мое сердце не растопила так сильно, чтобы произвести весомое впечатление, а вторая ... лето, солнце, Италия, прекрасные эстетские виды, оператор и режиссер смакуют каждый кадр, но вкупе с красивой музыкой это какое-то читерство, наглое читерство. Да, мои претензии натянуты, но какие есть, фильм явно неидеален, но очень сложно понять в чем именно. Зато мне понравилось, что драма тут не перетягивает одеяло на себя и не пытается выжать из тебя слезы ради слез, фильм скорее позитивный, легкий, отдающий дань юности, но с налетом грусти. 

 

Финальная песня очень понравилась, и, на мой скромный взгляд, заслужила больше номинашку на Оскар, нежели другая песня из этого фильма этого же исполнителя. Майкл Сталберг (просьба специалистов-лингвистов пояснить, почему он, то Сталберг, то Стулбарг, то Стулберг) отличный актер, я должен был его отдельно отметить. 

 

с небольшой натяжкой, но Кино



#10293 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 15:18

Санта на продажу (2013) Хороший финский фильм. Я немного затрудняюсь определить его жанр, что-то вроде рождественской истории с элементами черного юмора и ужастика, но в любом случае, смотрится этот вот винегрет посыпанный крипотой, крайне приятно. Прям до самого конца была своеобразная интрига, какую изобретательную фигню придумают на этот раз. Blue Ruin (2013) Чертовски цепляющее кино о мести. Исполнитель главной роли, Макон Блэйер, великолепно сыграл человека мир для которого в одночасье перевернулся и стал враждебной зоной, сыграл  загнанного зверька, с повадками выживальщика, будто существующего не в современном мире, а радиоактивной пустоши, и при этом остающийся слабым по натуре человеком. Снято все медиативно и реалистично (хоть и не во всем) с щепетильным вниманием к деталям, но, что удивительно, без какого либо провисания. Каждая сцена зачем-то нужна и в ней что-то происходит, но ни о каком боевике речи не идет, это крепкая драма о поступках, о том как далеко могут тянуться их последствия и как грехи отцов чудовищным грузом легли на плечи детей.  Надо присмотреться к другим работам режиссера.  Кино 

 

Rover (2014) Снято качественно, картинка приятная, на главных ролях два хороших актера Гай Пир и Кабачок, атмосфера роуд муви в фактическом постапоке.  Но не, не цепляет от слова совсем. Попусту история и персонажи тебе не интересны. Уныние. Финальный твист (если это был твист) вызывает только недоумение. Говно


Изменено: GadMan, 24 Февраль 2018 - 15:22

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#10294 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 01:29

Марроубоун

Хорошо сыгранный и еще лучше снятый психолого-мистический грустный триллер от сценариста Приюта, который, к сожалению страшно тяготит его предсказуемость. То есть, всю вторую половину ждешь - какой же из хоррорных твистов выберут создателиЗлого призрака, который на самом деле мужик в стенахГероев, которые все это время сами были привидениямиСтандартное расщепление личности ? Как оказывается, решили вообще не мучаться и что жадность - не порок.

Но даже не смотря на это, фильм очень понравился. Джорджа МакЭйя из Капитана Фантастика уже можно перестать называть многообещающим, а просто отличным актером, да то же самое можно и сказать про Аню Тейлор Джой с Чарли Хитоном из Очень странных дел и Мией Гот. Актеры очень хорошо подают персонажей, которые малость подзадержались в детстве. И, в конце-концов, они крайне убедительно боятся на камеру.

Камера тоже великолепная. Это до одури красиво снятый фильм. Испанским киноделам вообще как будто бы положено снимать эти отлично поставленные и, боже, даже освещенные жанровые картинки, но здесь это достигает каких-то смешных высот. Ну и своеобразный легкий шок: герои живут в пыльном особняке пастельных оттенков прямиком из начала прошлого века, а по телевизору раз - и Нил Армстронг.

Очень годное Кино, да еще и с роскошным скором от Веласкеза, который даже для Дель Торо так не старался.


Изменено: Artkub, 25 Февраль 2018 - 02:39

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10295 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 03:24

Темные времена

Если бы мне сказали, что эта картина сделана по заказу министерства образования Великобритании, специально для школьников средних классов, то я бы совсем не удивился. С самых первых кадров хроники я понял куда попал, и вроде бы события описываются реальные, но исполнение такое, что серьезно воспринимать трагическое и судьбоносное время вообще не получается. Переигрывают почти все актеры, включая грим Олдмана (смотрел в оригинале, пожалуй, только за перенятую манеру речи его можно реально похвалить), пара сцен настолько глупы и неправдоподобны, что хочется стенографировать куда-нибудь с пометкой срочно и коротким содержанием: SOS. Лили Джеймс единственное светлое пятно, утерла нос (и грим) маститым актерам и доказала, что даже в таком посредственном произведении можно играть, а не пытаться это делать. Я понимаю, что Райтов в Британии много, но это точно тот Райт, который 10 лет назад снял Искупление? Это какой-то уровень драмкружка при лондонском заштатном пабе, только с бюджетом и набором из известных актеров. Тут вам и второсортный пафос, и попытка очеловечить Черчилля котиком, и темнокожий молодой человек, цитирующий Цицерона в метро, ну вы поняли с кем имеете дело. Но есть весомый плюс, фильм пролетает быстро и незаметно (для школьников же) и из памяти так же быстро выветривается, туда ему и дорога.

Стерильно 

 

Леди Бёрд

Долго расписывать и утомлять вас не буду. Поклонникам таланта Ронан определенно стоит взглянуть, хорошая роль хорошей актрисы, что же касается остального, то это не самая выдающаяся работа (дебют, как никак). Юмора вроде много, и если его анализировать, то он смешной, но чего-то фильму явно не хватает, если юмор ты признаешь смешным задним числом, а за весь фильм смеешься всего-то пару раз. Тут правда есть очень неожиданный туалетный поворот событий, вот это было действительно забавно, без натяжек, в остальном это как с анекдотом, важно как ты его расскажешь, а не насколько он смешной на бумаге. Вторая важная претензия, Гервиг хотела отдать дань уважения Сакраменто (родному для нее), но я вообще не прочувствовал этого, да, об этом городе много говорят в фильме, что-то даже показывают, но я как сторонний человек не заметил никакой химии между режиссером и городом, замени Сакраменто на какой-то другой географически (климатически) схожий город США ничего не поменяется. И еще немного поворчу, второплановые персонажи многое решают в таких фильмах, и тут с ними опять та же беда, что и с юмором, на бумаге они колоритные и забавные, а на деле режиссер не сумела выжать максимум из сцен с участием неплохих актеров. Вот и получается, что Ронан тащит на себе весь фильм. Относительно недавний Почти Семнадцать мне чуть больше понравился. 

Кино с минусом

 

 



#10296 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 16:22

Вечеринка (The Party) 2017

Реж. Салли Поттер

 

Опубликованное фото

 

Ох, как же это охуенно.

Шикарный театральный спектакль, в лучшем значении этого слова. Разыгранная семеркой прекрасных актеров и снятая оператором "Иди и смотри" камерная черно-белая  история о вечеринке в доме женщины-политика, где все делятся сокровенными тайнами, где всё внезапно становится с ног на голову и где стреляют развешенные на стенах ружья. 

ШИКАРНО! 


Изменено: Krilencu, 25 Февраль 2018 - 16:35


#10297 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 09:21

У меня вчера был день НетфликсоКинга, поэтому:

 

1922

Понравилось. Хоть в глаза и бросается, что фильм дешёвый (что ферма, что города выглядят слегка мёртвыми и пустынными) - простенькая история о чувстве вины и актёрская игра Томаса Джейна перекрывают все остальные недостатки. Джейн тут настолько хорош, что я его даже сразу не узнала, а этот его жесточайший акцент только добавляет колорита, несмотря на то, что и слышится местами слишком ненатурально.

Кино

 

Игра Джеральда

Забавный фильм, хотя с ним такая же история, что и с 1922 -  весь держится на актёрской игре Гуджино.

Что можно вынести для себя из этого фильма? Нууу, хрен его знает, не давать себя приковывать за обе руки сразу к цельнометаллической кровати? Чувак-расхититель могил в фильме лишний, и подпортил итоговое впечатление. Можно было ограничиться только историей с наручниками, и выкинуть к хренам послесловие-концовку, имхо, вышло бы лучше.

Кино-


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#10298 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 10:49

Калифорнийский дорожный патруль - комедька на один вечерок с непонятным главным героем (ну, не харизматичный чувак, что уж тут говорить) и внезапным разбивателем сердец Майклом Пеньей. Много американского жопно-сортирного затянутого юмора, который иногда смешит, иногда нет. В общем, всё, как обычно. Вот по гонкам тут видно, что режиссёру это дело нравится и будь у него больше денег он мог бы развернуться в правильную сторону. А так ... ну стерильно наверное. Для меня стерильно - это посмотрел и забыл, вроде и не говно, но и советовать такое не будешь.

 

Информаторы  - создатели, видимо, выбрали эпоху 80-тых, что бы показать зарождавшуюся в тусовке свободных отношений эпидемию СПИДа. Но почему-то кроме гомосексуальных юношей в очках из клипов тех времён и коротких шортах из 80тых тут ничего нет. То есть нет какого-то ностальгического ощущения по той эпохе. Возможно это и не было нужно режиссёру, ему было гораздо интереснее показать аморальных мудаков из кино и музо- тусовки, которые ебутся с кем попало (от женщин до мужчин), живут на широкую ногу, просыпаясь в огромных кроватях на мягких подушках под светом лосанджелеского солнца. Вроде и вывод понятен - пользуйтесь гандонами, пидорылюди, но всё это смотрится с покерфэйсом и с полным похуизмом. Ну да - у Эмбер Хёрд шикарное тело, но кроме неё, играющей конченную блядищу, и смотреть больше не на что. Говно.

 

Воспоминания об убийстве - регулярно и с завидным постоянством попадался во всех топах азиатских фильмов. Пройти мимо, раз интересуюсь, было невозможно. В итоге в финале сидел с охуевшей рожей в стиле - И ЧО БЛЯДЬ. Я ПОТРАТИЛ ДВА ЕБУЧИХ ЧАСА НА ЭТОТ ФИЛЬМ? Что это вообще было? Ни выводов, нихуя, весь фильм - набор фриков разных мастей. Понятно, что при расследовании маньячных преступлений только с такими и имеешь дело, но тут один урод, что моральный, что внешний, на уроде. И всем этим людям уделено так много времени, что диву даёшься. Вывод, видимо, такой, что и полицейские становятся скотами без моральных ориентиров в процессе таких вот расследований, но мне этого мало. ГДЕ ПОЙМАННЫЙ МАНЬЯК суки?. Говно.

 

По уставу (не могу найти ссылку на кинопоиске, даю на не называемый сайт) - неоднократно мне рекомендуемая, как годная комедия, местными форумчанами. В городе не просто обстоят дела с ограблениями банков, их ооочень много и новый начальник полиции решает провести учения среди местных не умеющих работать лентяев по поимке преступников. Подставное ограбление поручают твердолобому местному гаишнику, который штрафует этого нового начальника в начале фильма, но тот подходит к делу особой ответственностью, попутно ставя раком всю местную полицию и показывает, какие неумехи там работают. В целом, даже не смотря на небольшой хронометраж, очень затянуто, меня под конец вся эта ненастоящая возня просто утомила и я заскучал. В конце было уже похуй, что там будет. Стерильно, не более.

 

Маскарад  - совершенно неожиданно зашедший фильм на старую тему двойника короля/императора/царя/босса мафии, который начинает рулить страной, пока с королём/императором/царём/боссом мафии что-то случилось и он не может заниматься делами. Корейский правитель отравлен, двойнику предстоит занимать его пост, пока правитель не очнётся, соответственно он будет попадать в комичные и трагичные перипетии сюжета. Повторюсь - неожиданно понравилось. Юмор мягкий, под конец конечно пафосная драма, но пафос не зашкаливающий, хотя, зная азиатов, можно было ожидать гораааааздно худшего. Неплохо.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10299 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 11:00

Воспоминания о убийстве это как Зодиак -- предъявы "А ХДЕ МАНИАК?!.." на титрах фильма (в том числе и мои) отражаются надписью: "основано на реальных событиях". Несмотря полное динамо в плане развязки -- (опять -- точно так же как и Зодиак) достоинство фильма -- персонажи, ностальдроческая мизансцена по годам хунты Чон Ду Хвана в ЮК, и отличные операторские находки.

#10300 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 11:15

Воспоминания о убийстве это как Зодиак -- предъявы "А ХДЕ МАНИАК?!.." на титрах фильма (в том числе и мои) отражаются надписью: "основано на реальных событиях". Несмотря полное динамо в плане развязки -- (опять -- точно так же как и Зодиак) достоинство фильма -- персонажи, ностальдроческая мизансцена по годам хунты Чон Ду Хвана в ЮК, и отличные операторские находки.

в Зодиаке не в пример лучше поставлено само расследование и нет такого упора на моральных идиотов.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых


    Bing (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru