Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#12641 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2020 - 20:39

АЛЕКСАНДР. Хоть и принято ругать это постановку Оливера Стоуна, за наличие огромного количества гомосексуальных сцен, но то что великий полководец был бисексуалом по-моему это не для кого секретом не было, более он показан противоречивой фигурой, что доказывают многие исторические источники. И Фаррелл отлично передал всю эту двойственность персонажа, его внутренние переживания, достойные и великие поступки, которые граничили с очень жестокими и порой безрассудными. Помимо него хорош Вэл Килмер в роли отца Филиппа, одна из немногих поздних приличных работ и хороша Анджелина Джоли в роли матери Олимпиады. Отличные батальные сцены, которых могло быть и побольше. Плюс отличная музыка Вангелиса.

#12642 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2020 - 23:59

И Фаррелл отлично передал всю эту двойственность персонажа, его внутренние переживания, достойные и великие поступки, которые граничили с очень жестокими и порой безрассудными. Помимо него хорош Вэл Килмер в роли отца Филиппа, одна из немногих поздних приличных работ и хороша Анджелина Джоли в роли матери Олимпиады. Отличные батальные сцены, которых могло быть и побольше.

По-моему Фаррелл там только бровки строил, полководца и лидера за которым идут люди не увидел. Родители его действительно хорошо раскрыты. Батальные сцены бестолковые и в пыли, ничего не разобрать. Только бой где ему легкое пробили внушает, основано на реальной битве.



#12643 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2020 - 00:30

Быстрый и мертвый / The Quick and the Dead (1995)

 

В городке на Диком Западе проходит чемпионат на самого быстрого стрелка.

По-моему идеальный комикс-вестерн. Тут намешали разных уникальных стрелков: каторжанина, пастора, индейца, негра-охотника за головами, женщину, отца и сына. Все стреляются друг с другом, перестрелки и не только сняты круто.

Джин Хэкмен притащил образ шерифа из "Непрощенного", снова отыгрывает отлично. Шэрон Стоун в роли женщины-стрелка не вызывает отторжения, тоже смотрится круто, это не как сейчас принято любую актрису звать на просто мужскую роль якобы играть сильную женщину.

Ну и где еще увидишь в одном фильме Шэрон Стоун, ДиКаприо, Джина Хэкмена, Рассела Кроу, Ланса Хенриксена и Гарри Синиза.

8/10



#12644 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2020 - 00:55

Ну это же Оливер Стоун и у него Македонский очень спорный человек, которому не чуждо ничего человеческого.Он переживает из-за гибели отца, прибывает в постоянных оргиях, и вечно бухает, что отчасти и стало причиной гибели в раннем возрасте. И такой персонаж у Фаррелла получился, верь разгульный образ жизни и алкоголизм актеру близок в прошлом. Хотя многие хотели увидеть полководца и стратега. Из баталий показали одни из ярких, то что он натворил в Фивах, довольно нелицеприятно было бы показывать. При чем Александр часто брал наглостью, как с войском Дария, и помимо него у него была сильная армия и полководцы, которые тоже не просто так шли за ним, да и после его смерти устроили довольно нелицеприятную делёжку, разделив Империю и быстренько кончили его близких.

#12645 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2020 - 01:05

Все-таки Александр 9 лет в походе провел, его жизнь не только оргии. Режиссер при блокбастерном бюджете сосредоточился не на том.



#12646 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2020 - 01:18

 

Быстрый и мертвый / The Quick and the Dead (1995)

 

О, да, охуенный вестерн с такого же качества кастом, который почему-то многие не любят



#12647 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2020 - 01:18

Ну это Стоун же, была идея снять про Македонского с Ди Каприо, но увы, хотя думаю увидим когда нибудь.

#12648 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 28 Июль 2020 - 04:16

у меня в голове перепутались Шерон Стоун и Оливер Стоун 



#12649 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2020 - 09:12

История о нас - а я говорил, что Роб Райнер снимал раньше охуенчики. Великолепная мелодрама с элементами комедии (не гомерически ухахатывательной, как у Сэндлера, а для думающего зрителя, любящего остроумные диалоги). Куча, нет, тонна верных и четко подмеченных вещей в отношениях. Семейная пара, у которых уже двое детей-подростков, на данный момент выдохлась. Отношения уже не те, у каждого много претензий к противоположной строне и всё постепенно движется к разводу. Но как сказать об этом детям, которые как раз удачно уехали в детский лагерь? А может получится сойтись обратно? 

Получил огромное удовольствие. Множество словесных пикировочек, множество интересных ракурсов в спорах, когда ты можешь принять ту или другую сторону. Мне с женой очень понравилось.

 

Слепая - корейский триллер. Молодая полицейская по ужасному стечению обстоятельств становится виновной в аварии, где погибает её брат, а сама она слепнет. И вот она через три года полностью сломленная, почти без лучика надежды на нормальное существование садится в такси в котором пахнет чем-то медицинским, да и водитель какой-то странный ... внезапно машина кого-то сбивает, водитель конечно отпирается, мол, это просто собака, но бывшую полицейскую не просто так провести ... А тут ещё оказывается, что некий маньяк похищает девушек ...

В целом смотреть можно конечно, но очень уж долго авторы подводят к развязке. Появится ещё второй чувак, который видел аварию, но говорить он будет совершенно иное нежели главная героиня, а разобраться в этом предстоит очередному полу-долбоёбному полицейскому в стандартной курточке, в которых видимо вся полиция Кореи ходит (если вы видели достаточно корейских фильмов, вы поймёте, о чём речь) Ну и финал однозначно оммажирующий "Дождись темноты" с Одри Хэпберн.

 

Инопланетное рагу/В плохом вкусе - первый фильм Петра Джексона ... Ну, не знаю, в общем, что сказать. Понятно, что у бородача было довольно странное чувство юмора и это всё таки первый его фильм, который снимался на какие-то копейки, сэкономленные на завтраках, но, блин ... смотреть это дерьмо совершенно невозможно. Очень уж дебильная якобы комедия с вываливающимися мозгами, поеданием блевотины и всякой хуитой. Промотал почти весь фильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12650 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2020 - 12:23

The Star Chamber (1983) / Звёздная палата

По кособокой локализации названия можно подумать, что фильм про дурку и шизиков, но на самом деле это одна из первых крупных ролей Майкла Дугласа и, как водится, неплохой триллер. Фильм явно вдохновлен ранними частями «Гарри»: что уж там, если детектива здесь так и зовут Гарри, а в одной из сцен Холбрук (также игравший в серии «Гарри») говорит главному герою, что тот «носил клетчатый вельветовый пиджак с латками на локтях» - в точности такой же, как и герой Иствуда в первой части. Собственно, здесь исследуется та же проблематика: явный перекос прав убийцы над правами (уже частенько мертвой) жертвы и порождаемый этим виджилантизм.

Фильм в основном построен на диалогах, но имеющиеся сцены экшена, в частности: пешая погоня в начале и автомобильная в середине, отсняты шикарно. Бодро, динамично, с максимальным погружением – но без уебанской трясущейся камеры (учитесь, современные киноделы, как надо снимать погружения, чтобы при этом было всё видно, а не в припадках как блять у вас) – и когда надо, камера переходит в режим «вид от первого лица», что ещё сильнее усиливает динамику, не давая оторваться от экшен-сцены. Операторка отличная.

Отдельно отмечу концовку, которая не совсем и однозначная, оставляющая финальное решение за зрителем – как и не возможно дать однозначные ответы на вопросы, поставленные в фильме.

Да, можно было бы попридираться к некоторой схематичности работы «организации», что на такие случаи обязательно должен был быть failsafe-механизм, что при таком масштабе героя Дугласа вот так просто бы не оставили в покое, даже не поменяв места «собраний» , но все эти придирки будут абсолютно не к месту. Крепкий и ценный триллер, но практически не известный и ни на толику не произведший того социального ипмпакта, что «Гарри».

Негр "Гарри", кстати, из "Чужого" и одного из "Бондов".


Изменено: Spidey-Man, 28 Июль 2020 - 12:50


#12651 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2020 - 02:08

Быстрый и мертвый / The Quick and the Dead (1995)

 

Тоже недавно посмотрел. Крепкий фильм на разок, понравился. Хэкман традиционно хорош, Лёнчик тоже неплох. Кроу, как мне показалось, недожал, а Хенриксен прикольный. Стоун - ну, Стоун. По постановке... кхм, если бы Рэйми и Бёртон тех времён встретились, то Вселенная, наверное, схлопнулась бы. Некоторые пролёты истерически смешные, но местами вполне эффектно.


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#12652 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2020 - 08:53

Принцесса-невеста - неплохая сказка-пародия от Роба Райнера с довольно смелым не-голливудским кастом. Ну, кто такая на тот момент была Робин Райт? А Мэнди Патинкин оказывается когода-то был молодым. И, кстати, теперь я понимаю, кого пародировала Натали Портман в "Храбрых перцем" со своей местью за отца, за деревню и прочая. Пожалуй, он тут был самым классным и смешным. Единственное, показалось, что не понятно для кого снято. Взрослым - слишком простая сказка и остаётся уповать только на разглядывание нюансов пародии, потому что показалось вот вот и начнётся что-то типа Мэла Брукса. А детям остаётся наблюдать просто за приятной прямолинейной сказкой. И ещё мне показалось, что всё происходит довольно быстро - вот они любят, вот он уехал, вот она уже замуж за принца, вот её похищают - кто, что, почему, зачем? В 10 минут уместили получасовой сюжет. Далее локации меняются с мелькающей частотой. Но возможно это и хорошо.

 

Ограбление по-итальянски - ну такое ... Слишком уж легко и просто всё получалось у героев. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, Я ЗАДЕЛА СТЕКЛО В САМОМ КРУТОМ СЕЙФЕ, ОН СЕЙЧАС ЗАКЛИНИТ!!! Но проблема решилась за минуту экранного времени - героиня Шарлиз просто его открыла. Никаких проблем. Химии между Уолбегом и ней не чувствуется совсем, она просто поддалась мускулистому маскулинному плюшевому мишке, который не понятно, в чём специалист. Всё какое-то беззубое и пресное. Украинская самая, ебать, страшная мафия не пришей кобыле хвост, Стетхем ещё не звезда и его подавляющее для всех девушек очарование смотрится нелепо. Обязательный негр Мос Деф даже не шутил толком. В общем, лучшее, что тут есть - это та самая езда на миникуперах, но и то какая-то она стерильная и хороша только по меркам всего остального в фильме. Нортон снова сыграл роль из Медвежатника, только хуже.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12653 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2020 - 09:26

нортон играл на отъебись из-за иска студии.

 

по сути его силком заставили участвовать в фильме.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#12654 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2020 - 23:45

Разиня

Французского дурачка, собравшегося в отпуск, на первом же повороте подрезает богач Де фюнес, предлагающий в качестве компенсации некоторое количество денег, и возможность прокатиться по европе на крутом кабриолете, который нужно перегнать из Неаполя во Францию.

А кабриолет - непростой. В крыльях спрятан центнер героина, бамбер отлит из золота, а в движке спрятаны контрабандные драгоценные камни. И заглавный добродушный разиня - идеальный курьер, которого не остановит не один полицейский или таможенник. Вслед за Бурвилем направляется и суетливый Де Фюнес с парой идиотов-помощников, плюс заика-конкурент. Вся эта орава наблюдает как нелепый гг то бьет машину, то склеивает итальянских маникюрщиц, а то и бегает с полуголыми немками-нудистками.

Вроде бы все составляющие для веселой дорожной комедии, но смотрится это все натужно. И советский дубляж прямо намекает что смотреть это надо было в 1994 года по РТР, а не в 2к20, когда каждые сутки выходят по сотне новых сериалов и фильмов.

стерильно

 

Свистуны

Немолодого лысеющего продажного бухаретского копа берет в оборот роковая дама - эдакая помесь бюджетной моники белуччи и любой губастой инстаграмщицы с количеством подписчиков от 500 тысяч, раздеваясь практически до меметичного бобрика в первые десять минут фильма дабы тот помог с поиском запрятанных 30 миллионов евров. Чтобы помочь с этим и уйти от слежки полиции, которая давно подозревает гг в нечистоплотности, его везут на солнечный испанский остров, дабы научит языку свиста, с помощью которого можно дурить законников.

Круто звучит? А если еще добавить что фильм снимал эдакий румынский Звягинцев - у которого вся карьера про то какая румышка-говняшка, все вокруг алкаши и ворье, существует лишь два цвета - серый и светло серый и вообще румания для грустных и вдруг делает то ли местные "жмурки", то ли восточноевропейскую копию тарантино и ричи(включая нелинейность и деление на главы), выглядит еще более многообещающе.

 

вот только в итоге довольно скучное и прямолинейное зрелище, где главную фишку - свист - практически и не используют, нелинейность не нужна от слова вообще, да и интриги и катарсиса нет от слова совсем. Ну и да, Парамбойю очень хочется показать какой он кеноман и гик - обязательная встреча в зале кинотеатра(где крутят "Искателей" с джоном уэйном), классическая музыка и многозначительный конец.

 

скучно, очень стерильно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#12655 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2020 - 01:02

Последний рейд / The Missing (2003)

 

Дикий Запад. У Кейт Бланшетт две дочери 17 и 10 лет. Старшую похищают злобные индейцы. Бланшетт, ее отец Томми Ли Джонс и 10-летняя девочка отправляются в погоню.

Рон Ховард снял вестерн с мистическим оттенком и необычной командой преследователей. 

Бланшетт - сельская женщина-врач, которую давно бросил отец, и она все это время выживала, понесла от разных мужчин и сожительствовала с третьим. Томми Ли Джонс - вариант поехавшего Натаниэля Бампо, так сильно полюбил индейцев, что бросил семью, надел их шмотки и перенял верования. Понятно, будет тема искупления вины отца перед дочерью. А девочка просто была к месту и не раздражала.

Похитители - банда индейцев-дезертиров из американской армии, которых возглавляет Брухо - самый настоящий колдун. Колдовством в фильме не злоупотребляют, в основном работают стволы.

Есть небольшие роли Аарона Экхарта и Вэла Килмера.

Весь фильм погони, засады, перестрелки, галопы, скалолазы, гвардейцы, жестокие казни. И главное, все происходит в горах и каньонах, очень красивых и внушительных.

8/10



#12656 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2020 - 09:42

Скрытая Угроза (2001) - или как его, в общем тот фильм с Траволтой и Винсом Воном, который в России называется как "Звездные войны".

 

Ну так ничего, триллирующий триллер на раз (а большинство нынешних триллеров не триллируют, увы). Хотя конечно масса вопросов к логике.

 

Копы, понятно что им положено быть такими тупыми, но как-то слишком неадекватно реагируют на заявление об убийстве, пусть даже поступившее от подростка. "Да, мы проверили то здание. Да, там что-то горит в печке, но чтобы убедиться что это действительно труп, это надо вызывать форензиков, проводить анализ, короче столько еботни, скорее всего пацан просто наврал. Дело закрыто".

 

И то, что Траволта в три клика находит в интернете инфу об уголовном прошлом Воэна, включая его фото, (он даже не изменил внешность, Карл!) тогда как городской совет вручает этому Воэну награды за талантливый бизнес - тоже как-то странно. 

 

Ещё очень было смешно, когда Траволта пришёл в полицейский участок, мол, вот вам зажигалка, снимите отпечатки пальцев. Ну, те взяли и сняли, пока Траволта подождал в коридоре. Насколько я знаю, это довольно непростая процедура и она явно не занимает столь небольшое время. Хотя, кто их американцев разберёт.

Так же забавно, когда Вон САМ СЕБЯ СЛУУЧАЙНО ПОДЖЁГ, при попытке убийства Траволты. Чувак, ты ебанат? Ты не видел, что ты облил сам себя?

А потом, когда дома чем-то мазал себе руку, то конечно пыхтел и сопел так, что слышно было за 38 метров и, конечно, ОН ЗАБЫЛ ЗАКРЫТЬ ДВЕРЬ В ВАННУЮ КОМНАТУ. Ведь он не хотел, что бы его заметили, ага.

Но при всей иногда творящейся ерунде, фильм вполне можно смотреть, хотя сейчас бы конечо вышел сразу на Кинопоиске ашди.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12657 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2020 - 22:54

Уже второй раз за лето по телевизору мне попадается "9 Рота" Бондарчука. Я еще помню как ходила на неё в кинотеатр с родителями перед тем, как пойти на первый курс в университет, моя мама тогда плакала после сеанса (хотя наша семья к Афгану отношению не имеет). И спустя столько лет при всей неполиткорректности фильм невозможно смотреть без слёз. Бондарчук снимает много пафосного ширпотреба (точнее сказать - чем дальше, тем больше, начинал-то он вроде неплохо), но конкретно за "9 Роту" я его всегда буду уважать. Причем на 50 процентов успех фильма сделала музыка, это что-то совершенно нереальное не только для российского кинематографа, а вообще. 

А еще я всегда любила сцену c Алексеем Серебряковым с его типичными инфернальными интонациями: "Ислам... это Другое... отношение к жизни... и к смерти." Даже если в жизни люди так не говорят. 

 

Тру стори: в одном салоне Re:Store в Москве работает молодой человек, который очень похож на Тома Харди. Этот салон ближе всего ко мне, я покупала там телефон в 2017 году, через неделю он забарахлил и когда я пришла в салон, чтобы разобраться с этим, то не удержалась и этому парню об этом сказала. Ответ был: "Да-да, Том Харди, Артур Смольянинов... и еще кто-то третий!"))) Молодой Харди и Смольянинов действительно немного между собой похожи, для референса см. "Падение Черного Ястреба". 


Изменено: missnorrington, 31 Июль 2020 - 06:20

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#12658 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2020 - 23:19

ну вообще сцена лекции Серебрякова правдоподобна. Человек, который сам проводит боевые выходы, маскируется, стреляет и снимает часовых лучше, чем объясняет политическую обстановку. он тяготится этой обязанностью.

 и вот это "а вам ... неинтересно, солдат?" это прям норма и общее место на политинформации в армии. 



#12659 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2020 - 09:08

Перед просмотром Горе-творца решил ознакомиться и с знаменитой Комнатой, про которую я услышал только после того, как Франко номинировали. Даже думал отзыв не писать, пока Творца не посмотрю, но Комната настолько восхитительно-кретинский фильм, что удержаться не возможно. Его даже обсирать как-то глупо что ли. Говно и говно, жалко, что оно появилось и лежит себе воняет. Как будто лежит посреди комнаты и никто его не убирет, ему место в унитазе, но оно лежит и лежит. То один прохожий прокомментирует (ностальгический критик), то другой снимет на кинокамеру (потому что любит говно).

Даже не знаешь, что сказать - какие-то совершенно ёбнутые ничем не связанные персонажи занимаются какой-то чушью в дурацких не связных отрывках. Кажется, что поменяй сцены местами и ничего не изменится. В первой же сцене к Джонни и, как её там, Лизе что ли, подбегает какой-то пацан Дэнни, который говорит им, какие они красивые и классные и как он их любит. Потом втф-сцена, где главный герой и героиня хотят покувыркаться (перед этим смачный порнушный диалог), но снова к ним прибегает мальчик Дэнни и они начинаюют втроём валяться в кровати, весело перекидываясь подушками, они все счастливо хохочут ... Блеать, что это вообще?

Далее оказывается, эта Лиза изменяет Джонни с их другом Марком, потом появляется её мама, которая рассказывает дочери, как ей срочно надо жениться, ведь Джонии обеспечит её до конца дней, потом выясняется, что Джонни не повысили на работе и Лиза об этом всем рассказывает на протяжении всего фильма, потом появляются какие-то их общие друзья, которые решают потрахаться в квартире Джонни, заходит мама Лизы, они, весело хохоча, отшучиваются, что, ой, простите, потом мама Лизы находит трусы этого парня, парень про них вспомнит через 15 минут и будет оправдываться перед Джонни, что потерял трусы, а их нашла мама Лизы ... Так так так, друзья, очень интересно, не правда ли. Дэнни минут пять будет рассказывать Джонни какая у него охуительно красивая Лиза и как он её любит.

Все 3-4 сцены траха сняты как будто это снимала шайка из Филадельфии всегда солнечно. Кто смотрел сериал, помнит Смертельное оружие 5 с голыми мужскими жопами в дУше, которое продюссер принял за гей-порно; помнит так же серию, где они ставили театральную постановку. В двух сценах Джонни осыпает свою Лизу розами - абсолютно одинаково. И Джонни и Марк издают адски эротичные вздохи громче Лизы и выглядит это до одури смехотворно. Задники в видах на крыше полностью вставлены в монтаж позже что ли. Выглядит ужасно глупо. 

Весь фильм творится невероятная ахинея, больше всего смешно было, когда в финале выскочил какой-то вообще левый чувак и начал орать на Лизу, что она шлюха. Парень, ты кто?

Про финальную истерику и самоубийство даже молчу. Эталон просто.


Изменено: Николаич, 31 Июль 2020 - 09:09

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12660 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2020 - 01:06

Проводник / Ofelas (1987)

 

Экранизация саамской легенды про местного героя-Сусанина . Раннее средневековье. На деревни лапландцев нападает чудь (видимо финны), мальчик из местных вызвался работать для захватчиков проводником.

Фильм интересен прежде всего суровой северной природой. 40-градусный мороз, снег буквально по пояс, как жить и вообще двигаться в таких условиях непонятно. Но актеры все местные жители из Северной Норвегии, для них среда привычная, смотрятся убедительно. Все экзотично, передвигаются в основном на лыжах, в шубах по колено. Даже умудрились снять несколько боевых сцен, когда дерутся и стреляют, стоя или спускаясь на лыжах, выглядит внушительно.

Еще густо замесили сюжет на язычестве, духах, вещих снах и прочем. Хорошая получилась притча.

8/10

 

Следопыт / Pathfinder (2007)

 

Выглядит как римейк "Проводника", но вроде не римейк. Теперь на индейцев нападают викинги, и паренек-скандинав, воспитанный индейцами, будет проводником-Сусаниным .

Ну и плюс тут мотивы "Танцующего с волками". Карл Урбан, свой среди чужих, выступает против своих белых соплеменников в пользу красных.

Авторы сосредоточились на свирепой кровавой резне, пафосных позах, пафосной музыке, крупных планах, показывают викингов чуть ли не демонами. Но снято трясущейся камерой и в слоумо, нудно и скучно. Особенно долго показывают поход с проводником, и по-глупому выглядит закономерная концовка с падением всех на веревочке .

4/10




18 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 15 гостей, 0 невидимых


    Bing (3)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru