Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#12681 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2020 - 07:38

"Это всего лишь конец света" (2016)

Давно такого не было, что попадаешь на самое начало какого-нибудь фильма по ТВ и не можешь оторваться до самых титров.

Я слышал про Долана (многочисленные восторги Синемахоликов лет 5-10 назад и любых других критиков, которые сейчас везде), но никогда не смотрел.

Да, гей, снимает почти про себя и непростые отношения с матерью, о боже, как он молод и тому подобное. 

А тут сразу в начале - фильм Ксавье Долана. Ладно, думаю я, давай посмотрим. Но без этого, "давай удиви меня", совсем нет. 

Типа пересказ.

5 отличных актерских работ, хорошие диалоги, но всё же глазами здесь они говорят больше и выразительнее.

Не понравился только выбор музыки и воспоминание о своей любви, снятое как клип для MTV. 

В остальном, сильная драма о чужих людях, которые когда-то были родными. 

Кино. Знакомство прошло хорошо. 



#12682 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2020 - 08:42

Паника в Ниддл-парке (в парке игл) - первая значимая роль знаменитого Аля Пачино, который играет пройдоху-героинового наркомана.  Случайно он знакомится с молодой художницей и конечно они влюбляются. Сначала его зависимость кажется ей чем-то таким интересным, а кто бы сомневался в таком, но в дальнейшем, конечно, всё будет довольно печально, когда она попробует героин сама... Внезапно актриса Китти Уинн получила Золотую пальмовую ветвь в Каннах за этот фильм и так же внезапно её карьера в дальнейшем не заладилась. Аль тут играет такую свою среднестатистическую роль постоянно нервного типа с бешенным взглядом, но, конечно, он хорош. Тема довольно печальная, всегда страшно наблюдать, как люди сознательно спускают свою жизу в унитаз, тем более, что по фильму девушка в угоду моде пробует сама, а Пачино даже не уговаривал её. Притоны, постоянная нехватка денег, полицейские облавы, мечтательные разговоры вкупе с попытками завязать и вот она уже идёт на панель ради дозы, а он как бы переживает, но ему уже похуй, ведь доза важнее. Это всё очень печально

 

Невероятные приключения янки в Африке - многим фильмам того времени, когда ты смеялся над любыми кривляниями Майора Пейна лучше остаться там - во влажных воспоминаниях о утраченной юности. Говно ужасное, даже досмотреть не смог.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12683 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2020 - 20:54

"Legacy of lies" - развесисто-клюквенный типа серьезный боевик со Скоттом Эдкинсом. Господин Эдкинс в очередной раз пытается показать, что умеет не только красиво раздавать вертухи, но и что-то более. Вышло как-то не очень. Главный герой у нас - отставной спецагент, в одиночестве воспитывающий дочь. В отставку товарищ ушел после провала миссии по получению важного компромата на Злых Русских в Киеве. Работает герой Эдкинса вышибалой, попутно сражаясь на подпольных матчах ММА. Естественно, прошлое настигает. Естественно, Злые Русские (в лице барышни с видом актрисы кинокомпаний а-ля Браззерс) тоже настигают. Естественно, на кону жизнь дочери. В общем, штамп на штампе. И все бы ничего, если бы эти штампы провоцировали какой-нибудь зубодробительный экшн - но нет, экшна тут преступно мало. Есть парочка неплохих драк, одна перестрелка в клубе (эдакий "Джон Уик"v0.5) и все. С перестрелками тут, кстати, странная ситуация - все стреляют строго одиночными, даже из автоматического оружия. Такое ощущение, что съемочной группе выделили очень ограниченное количество холостых, и они экономили как могли. В остальном с технической точки зрения снято очень достойно, сказать ничего плохого не могу, звук и музыка тоже не подкачали (в саундтреке даже "Океан Эльзи", даром что фильм наполовину украинский). Финал настолько скучный и предсказуемый, что аж на зевоту пробивало. Резюме - Эдкинсу определенно лучше удаются вертухи. Говно.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#12684 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2020 - 01:50

Посмотрел мюзиклы
 
Поющие под дождем / Singin' in the Rain (1952)
 
В конце 1920-х гг. Голливуд переходит на звуковое кино и оказывается, что  звезды немого кино лучше бы вообще не все обладают приятным голосом.
Классический старомодный мюзикл, с классическим же номером "Singin' in the Rain", которую, понятно, поют под дождем. Кроме этого номера, лиричного и душевного, мне еще понравился комедийный сюжет про адаптацию актеров немого кино к звуку. 
7/10
 
Джентльмены предпочитают блондинок / Gentlemen Prefer Blondes (1953)
 
Партнерши-танцовщицы блондинка и брюнетка путешествуют на лайнере и влипают во всякое.
Мэрилин Монро играет классическую тупую блондинку, я ее в другом образе не видел. Блондинка милая, не раздражает, мило попадает в нелепые ситуации. Умная подруга, конечно брюнетка, из этих ситуаций выпутывает.
Простенькая комедия с отличным музыкальным номером "Лучшие друзья девушек - бриллианты".
7/10
 
Вестсайдская история / West Side Story (1961)
 
Ромео и Джульетта на улицах Нью-Йорка. Банды белых и латиносов на ножах, парень и девушка из обеих банд влюбляются друг в друга.
Смешно наблюдать, как танцоры изображают гопников, меня это еще в "Воинах" (1979) веселило.
На мой взгляд слишком глянцево и наивно даже для мюзикла, влюбленная парочка блеклая, песни не особо запоминаются. Лучше всех зажигают Рита Морено и некая блондинка на вторых ролях.
Лучший музыкальный номер "В Америке" - хорошо исполненный, с социальным подтекстом и просто веселый.
5/10
 
Звуки музыки / The Sound of Music (1965)
 
В Австрии накануне аншлюса бывшая монашка нанимается гувернанткой в многодетную семью без матери.
Тоже довольно наивный мюзикл с просто ниоткуда взявшейся любовью отставного военного в годах и юной монашки. Хотя можно цинично объяснить кризисом среднего возраста. В лоб преподносится банальный конфликт между строгим отцом, который заставляет детей буквально ходить строем, и доброй гувернанткой, которая все разрешает. И этот наивняк и идиллия заканчивается с приходом нацистов и бегством от гестапо.
Джули Эндрюс конечно прекрасно играет и поет, и ей веришь. На Кристофера Пламмера просто интересно было посмотреть в давней роли. Дети тут как дети, нормально.
Из песен запоминаются начальная на лугах, детская с марионетками и песня влюбленных молодых в беседке.
6/10
 
Багси Мэлоун / Bugsy Malone (1976)
 
Дети во времена сухого закона воюют за рынок контрабандного сока.
Фантазия на тему, если гангстеров 1930-х гг. заменить на детей и стволы заменить на торты. Кроме этой замены, все остальное оставлено взрослым: боссы и их подруги, подпольные кабаки, грабежи и нищета. Но в чернуху глубоко не впадают.
В наше время подобное, наверное, снять уже нельзя, потому как 14-летняя Джоди Фостер в роли марухи босса выглядит ну очень обворожительно. И малолетние девочки в тогдашних нарядах танцуют неприличные танцы.
9/10 
 
Стена / Pink Floyd: The Wall (1982)
 
Пинк рефлексирует, страдает и переживает всю свою жизнь.
Большой клип для альбома группы "Pink Floyd". 
Хоть и культовый статус, впервые посмотрел совсем недавно. Может молодежь и вставит, но мне это бесконечное подростковое нытье надоело уже к середине.
Значит, Пинк переживает смерть отца на войне, говорит "Правительство забрало моего отца", странная постановка вопроса, защищать страну кто-то же должен.
Затем он переживает, что его заставляли учиться в школе. "We no need your education" очень хорошая песня, тут еще терпимо. Потом нелады с семьей и прочее уже во взрослом возрасте. И мне непонятно, зачем в себе это все носить и копить. Все это сопровождают довольно унылые песни, но концовка меня с фильмом примирила - вечная обида перерастает в острую ненависть, Пинк становится фашистом, закономерная трансформация. Ну и конец в музыкально-постановочном плане очень хорош.
Если бы не постановка Алана Паркера, богатый фантазией визуальный ряд, страдал бы я весь фильм.
7/10 
 
Чикаго / Chicago (2002)
 
Две красотки-мужеубийцы умудряются приобрести заветную славу уже находясь в тюрьме.
Ярко, красочно, феерично, сатирично. Музыкальные номера поставлены по-сценичному, все запоминаются. Особенно классные с представлением всех зэчек, с чечеткой Гира, "Мистер Салафан" Райли и марионетка Зельвегер. 
Зета Джонс и Ричард Гир жгут, а вот Зелльвегер мне не очень понравилась. Неудивительно, что лучший номер с ней тот, где она изображала деревянного болвана. 
8/10
 
Призрак оперы / The Phantom of the Opera (2004)
 
Шумахер экранизировал бродвейский мюзикл.
Тут как-то все сжато в одном помещении, нет размаха, стерильно что ли. Но оригинальная музыка хороша, исполнение правда не очень. Заглавная песня в катакомбах запомнилась и те, что Россам поет. 
Эми Россам исполняет и играет хорошо, веришь, что Фантом хочет ее. Из остальных запомнилась комичная итальянская примадонна со смешным акцентом Минни Драйвер. Джерард Батлер исполнил Фантома не особо интересно, даром что маской прикрыт, не узнать. 
6/10

Изменено: Simba, 09 Август 2020 - 01:50


#12685 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2020 - 02:14

 

Посмотрел мюзиклы

 

Ещё достойны просмотра «Томми» по альбому The Who (совершенно безумное кино Кена Рассела, там даже Джек Николсон поёт) и «Призрак рая» де Пальмы.


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#12686 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2020 - 12:59

Ещё достойны просмотра «Томми» по альбому The Who (совершенно безумное кино Кена Рассела, там даже Джек Николсон поёт) и «Призрак рая» де Пальмы.

"Томми" видел и альбом слушал, да, безумное кино.



#12687 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2020 - 13:26

 

Посмотрел мюзиклы
 
Поющие под дождем / Singin' in the Rain (1952)
 
В конце 1920-х гг. Голливуд переходит на звуковое кино и оказывается, что  звезды немого кино лучше бы вообще не все обладают приятным голосом.
Классический старомодный мюзикл, с классическим же номером "Singin' in the Rain", которую, понятно, поют под дождем. Кроме этого номера, лиричного и душевного, мне еще понравился комедийный сюжет про адаптацию актеров немого кино к звуку. 
7/10
 
Джентльмены предпочитают блондинок / Gentlemen Prefer Blondes (1953)
 
Партнерши-танцовщицы блондинка и брюнетка путешествуют на лайнере и влипают во всякое.
Мэрилин Монро играет классическую тупую блондинку, я ее в другом образе не видел. Блондинка милая, не раздражает, мило попадает в нелепые ситуации. Умная подруга, конечно брюнетка, из этих ситуаций выпутывает.
Простенькая комедия с отличным музыкальным номером "Лучшие друзья девушек - бриллианты".
7/10
 
Вестсайдская история / West Side Story (1961)
 
Ромео и Джульетта на улицах Нью-Йорка. Банды белых и латиносов на ножах, парень и девушка из обеих банд влюбляются друг в друга.
Смешно наблюдать, как танцоры изображают гопников, меня это еще в "Воинах" (1979) веселило.
На мой взгляд слишком глянцево и наивно даже для мюзикла, влюбленная парочка блеклая, песни не особо запоминаются. Лучше всех зажигают Рита Морено и некая блондинка на вторых ролях.
Лучший музыкальный номер "В Америке" - хорошо исполненный, с социальным подтекстом и просто веселый.
5/10
 
Звуки музыки / The Sound of Music (1965)
 
В Австрии накануне аншлюса бывшая монашка нанимается гувернанткой в многодетную семью без матери.
Тоже довольно наивный мюзикл с просто ниоткуда взявшейся любовью отставного военного в годах и юной монашки. Хотя можно цинично объяснить кризисом среднего возраста. В лоб преподносится банальный конфликт между строгим отцом, который заставляет детей буквально ходить строем, и доброй гувернанткой, которая все разрешает. И этот наивняк и идиллия заканчивается с приходом нацистов и бегством от гестапо.
Джули Эндрюс конечно прекрасно играет и поет, и ей веришь. На Кристофера Пламмера просто интересно было посмотреть в давней роли. Дети тут как дети, нормально.
Из песен запоминаются начальная на лугах, детская с марионетками и песня влюбленных молодых в беседке.
6/10
 
Багси Мэлоун / Bugsy Malone (1976)
 
Дети во времена сухого закона воюют за рынок контрабандного сока.
Фантазия на тему, если гангстеров 1930-х гг. заменить на детей и стволы заменить на торты. Кроме этой замены, все остальное оставлено взрослым: боссы и их подруги, подпольные кабаки, грабежи и нищета. Но в чернуху глубоко не впадают.
В наше время подобное, наверное, снять уже нельзя, потому как 14-летняя Джоди Фостер в роли марухи босса выглядит ну очень обворожительно. И малолетние девочки в тогдашних нарядах танцуют неприличные танцы.
9/10 
 
Стена / Pink Floyd: The Wall (1982)
 
Пинк рефлексирует, страдает и переживает всю свою жизнь.
Большой клип для альбома группы "Pink Floyd". 
Хоть и культовый статус, впервые посмотрел совсем недавно. Может молодежь и вставит, но мне это бесконечное подростковое нытье надоело уже к середине.
Значит, Пинк переживает смерть отца на войне, говорит "Правительство забрало моего отца", странная постановка вопроса, защищать страну кто-то же должен.
Затем он переживает, что его заставляли учиться в школе. "We no need your education" очень хорошая песня, тут еще терпимо. Потом нелады с семьей и прочее уже во взрослом возрасте. И мне непонятно, зачем в себе это все носить и копить. Все это сопровождают довольно унылые песни, но концовка меня с фильмом примирила - вечная обида перерастает в острую ненависть, Пинк становится фашистом, закономерная трансформация. Ну и конец в музыкально-постановочном плане очень хорош.
Если бы не постановка Алана Паркера, богатый фантазией визуальный ряд, страдал бы я весь фильм.
7/10 
 
Чикаго / Chicago (2002)
 
Две красотки-мужеубийцы умудряются приобрести заветную славу уже находясь в тюрьме.
Ярко, красочно, феерично, сатирично. Музыкальные номера поставлены по-сценичному, все запоминаются. Особенно классные с представлением всех зэчек, с чечеткой Гира, "Мистер Салафан" Райли и марионетка Зельвегер. 
Зета Джонс и Ричард Гир жгут, а вот Зелльвегер мне не очень понравилась. Неудивительно, что лучший номер с ней тот, где она изображала деревянного болвана. 
8/10
 
Призрак оперы / The Phantom of the Opera (2004)
 
Шумахер экранизировал бродвейский мюзикл.
Тут как-то все сжато в одном помещении, нет размаха, стерильно что ли. Но оригинальная музыка хороша, исполнение правда не очень. Заглавная песня в катакомбах запомнилась и те, что Россам поет. 
Эми Россам исполняет и играет хорошо, веришь, что Фантом хочет ее. Из остальных запомнилась комичная итальянская примадонна со смешным акцентом Минни Драйвер. Джерард Батлер исполнил Фантома не особо интересно, даром что маской прикрыт, не узнать. 
6/10

 

 

Вы молодец, я мюзиклы не перевариваю, ни один до конца не досмотрел :)



#12688 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2020 - 23:56

МА. Посмотрев трейлер может показаться, что будет хороший триллер, про странную героиню Октавии Спенсер, которая заманивает школьников которые хотят побухать к себе в дом. Но в итоге довольно проходное, беззубое произведение, которое нагнетает что будет конкретный финал, но особо ничего супер шокирующего мы не увидем, да и почему это делает героиня, тоже угадывается очень быстро. В итоге можно просто не смотреть этот фильм от режиссера ПРИЛУГИ, который зачем то решил снять триллер, и вышла ерунда.

#12689 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2020 - 00:55

Иисус Христос - Суперзвезда / Jesus Christ Superstar (1973)

 

Рок-опера о последних днях Христа.

Такой копеечный спектакль под открытым небом, где последователи Христа чисто хиппи, все "декорации" и "костюмы" нарочито дешевые. Не знаю, хотели ли показать бессеребренность ранних христиан или просто денег не было, но эта убогость для жанра мюзикла не подходит, впечатление что авторы не заморачивались.

Из актеров самый яркий и энергичный Иуда, хотя должно быть как в заголовке.

Из песен хороши партии Иуды, песня Марии Магдалины и заглавная хоровая "Jesus Christ Superstar".

В общем фильм и мюзикл не получились, вышел скорее театральный спектакль.

6/10



#12690 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Август 2020 - 05:52

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Из песен хороши партии Иуды, песня Марии Магдалины и заглавная хоровая "Jesus Christ Superstar".[/color]

а какже "Зись Джизас маст дай" с косплеерами  Дарта Вейдера? Опубликованное фото


Изменено: Krilencu, 10 Август 2020 - 05:58


#12691 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2020 - 11:37

Simba, нашу "Звезду и смерть Хоакина Мурьеты" посмотри (я серьёзно).


Изменено: DfS-76, 10 Август 2020 - 11:38


#12692 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2020 - 12:34

Simba, посмотри Гамильтона!


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#12693 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2020 - 13:51

ТРИ ДНЯ НА УБИЙСТВО. Бодрый трейлер, Кевин Костнер и имя режиссера МакДжи это большая обманка, фильм типичный продукт Люка Бессона, дурацкий боевик, который очень хочет быть похож на голливудский проект. При чем не сказать что фильм уж нельзя посмотреть, просто он не смотря на удачные идеи, которые в трейлере и увидели, постоянно уходит не в ту степь, вместо крутого боевика, это какой то комедийный фильм с экшеном, переодически превращающийся в драму про отношения отца с дочерью. Из хорошего можно выделить Костнера, который в отличной форме, ну и переодически лицезреть сексапильную Эмбер Херд в эффектных образах.

#12694 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2020 - 18:38

а какже "Зись Джизас маст дай" с косплеерами  Дарта Вейдера?

Не так хорошо, как другие песни.

Simba, нашу "Звезду и смерть Хоакина Мурьеты" посмотри (я серьёзно).

 

Simba, посмотри Гамильтона!

Я пока беру перерыв от мюзиклов.



#12695 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2020 - 19:40

Иисус Христос - Суперзвезда / Jesus Christ Superstar (1973) 6/10

Есть тв версия 2018 года с Джоном Леджендом в роли Христа и Элисом Купером в роли Ирода - просто огонь версия. (Когда Ледженд поёт "В Гефсиманском саду" - мурашки по коже)

Изменено: Tatanka, 10 Август 2020 - 19:51


1-900-ROCKSTAR

#12696 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2020 - 21:50

"Большая поэзия", 2019г. https://www.kinopoisk.ru/film/1115453/   Пара запоминающихся фраз, пара неплохих стихотворных фрагментов - а в целом банально, тысячу раз виденно и нудно о том, как там уёво "замкадышам", особенно с точки зрения наследников столичных режиссёрских династий. То, что действие происходит именно в наши дни, обозначено тем, что пара молодых не могущих найти себе место в жизни главгероев - не ветераны Афганистана, как в фильмах 80-90-х, не ветераны Чечни, как в фильмах 90-00-х, а войны на Донбассе (а ветераны Чечни уже здесь постаревшие и растолстевшие и с неудавшейся жизнью, кем бы они ни были, как ветераны Вьетнама в американских фильмах 90-х), больше ничем ход времени толком не обозначен. Ну разве что еще рэпчик (который, впрочем, тоже был еще в 80-е)... Не знаю, как в кинотеатре, а дома смотреть совершенно невозможно.


Изменено: DfS-76, 10 Август 2020 - 21:54


#12697 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2020 - 02:16

ТРИНАДЦАТЬ ДНЕЙ. Исторический фильм затрагивающий события Карибского Кризиса, довольно неплохой, но есть у него и явные недостатки. В первую очередь к минусам можно отнести затянутость картины, так некоторые диалоги могли быть и покороче , а вот ключевые моменты наоборот скомканы кое-где. Второй момент тут неправильно расставили основные роли, в главные герои выведен друг и помощник братьев Кеннеди Кенни О’Доннелл в исполнении Кевина Костнера, который по идеи вообще мог быть второстепенным персонажем, а вот Роберт Кеннеди, который был одной из ключевых фигур в событиях, должен быть главным, и играть его мог бы актёр поизвестней, то же самое и с Джоном Кеннеди, его играет Брюс Гринвуд, который так же уступает в звездности, да и внешне не похож. И хотя по ходу фильма все таки эти персонажи, как и должно быть выходят на первый план, Костнер просто начинает тянуть одеяло на себя. Хотя можно понять создателей и некогда главную звезду Голливуда, которые таким образом хотели повторить успех JFK, правда тут это просто не сработало. А в остальном все показано достоверно, все ключевые фигуры появляются, министра иностранных дел Добрынина играет Илья Баскин, которого многие могут помнить по Человеку Пауку. Сцены в море, в воздухе смотрятся отлично и очень динамично, режиссёр Роджер Дональдсон постарался,выглядит достойно в духе лучших военных лент. Ну и с учетом, что про эти события вообще ничего не снято толком, фильм явно заслуживает внимания.

Изменено: zvr2000, 11 Август 2020 - 02:19


#12698 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2020 - 23:37

JFK. Одна из лучших работ Оливера Стоун, затрагивающая историю расследования убийства президента Кеннеди, которая несмотря на огромный хронометраж и огромное количество диалогов, очень увлекает и интересно видеть одно из теорий, что произошло и кто виноват, и складывается впечатление, что это похоже на правду, которую по-моему никто никогда не узнаёт. В картине очень сильный актерский состав, который воплотил образы реальных исторических личностей, и лучшие на мой взгляд работы тут у Кевина Костнера и Томми Ли Джонса, который заслуженно получил номинацию за этот фильм. В общем один из лучших политических триллеров. ИДЕАЛЬНЫЙ МИР. Ещё один отличный фильм, хотя как правило у Клинта Иствуда, как правило так и бывает. Интересная история о сбежавшем преступнике в исполнении Костнера, который берет в заложники маленького мальчика, и в итоге они сильно сдружились и похититель, стал заменой отца малышу, который никогда не было в его жизни. Иствуд же играет матёрого рейнджера, который должен поймать уголовника. В фильме много трогательных моментов, естественно кое где и слеза проступит. Отличный фильм.

#12699 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2020 - 00:55

Кома (2019)
 
Концепция фильма - коматозники живут в некоем лимбе, который состоит из обрывков воспоминаний каждого из них, такой огромный мир снов. И вот они там же борются за выживание и строят воздушные замки.
Несмотря на некую вторичность (в первую очередь вспоминаются "Начало", "Матрица" и "Куда приводят мечты"), показанный в фильме мир довольно интересный. Спецэффекты, графика пристойные, физические законы мира неплохо обыграны, сюжет нормально проработан, есть детективная интрига, внезапные повороты и прочее.
Но для зрелищного кино звук тут не очень, в отдельные напряженные моменты его сильно не хватает. Потом дизайнеры, костюмеры вообще не старались. В мире снов герои одеты как в любом постапокалипсисе, во всякие типа крутые грязные шмотки. Вот у девушки на голове пилотные очки, зачем непонятно, она ими не пользуется. Все предметы тоже понадерганы отовсюду.
Диалоги дубовые, актеры стараются, но попадает в роль только Лавроненко. Финал совсем нелогичный.
Стоило бы авторам доработать, исправить эти косяки, и получился бы достойный фантастический фильм.
6/10


#12700 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2020 - 16:03

Решил мазануться старыми добрыми тупорылыми боевичками, про суровых мэнов творящих добро и причиняющих справедливость, кулаками и пистолетом. Выбор пал на ранние фильмы почетного жителя Калмыкии – Стивена Сигала, когда он был молод, свеж и не заплыл жиром по самую глотку.  

Над законом/ Above the law (1988)  

На удивление крутой криминальный боевик, где всего в меру. И драки, и перестрелки, и погони, даже сюжет нормальный есть.  Суровый (пиздец какой суровый) полицейский Нико выступает не просто против каких-то там бандитов, а сразу наперекор мразям из ЦРУ задумавших грохнуть неугодного сенатора. Сигал тут чисто Дредд на средних настройках. Никаких компромиссов даже перед лицом всемогущего управления, только ЗАКОН И СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Весь фильм просто ломает об колено врагов и систему.  Не удивительно, что персонаж Нико так запал в душу постсоветскому зрителю, что все последующие фильмы приписывались в выдуманную франшизу «Нико». Кино 7/10  

Смерти вопреки/Hard to kill (1990) А вот тут уже какая-то унылая хуета, где большую часть фильма Сигал выбирается и восстанавливается после комы, что твоя Невеста, дабы отправится мстить за семью. 2,5 экшен сцены, в остальное время сплошная скука и отвратная актерская игра, даже по меркам жанра. Говно 4/10  

Отмеченный смертью/Marked by death(1990) Такой себе боевичок, который спасает колорит (все эти дреды, кровавые риуталы, безумные нигеры) и жестокость. Хули, глав злодея убивают дважды, а для надежности выдавливают глаза, ломают хребет и скидывают к в шахту лифта на огромный штырь. Шоб не воскрес. Стерильно 5/10  

Во имя справедливости/Out for justice(1991)

1.5 часа Сигал тупо ходит, запугивает и пиздит всех до кого дотянется рука, пока человек за которым он гоняется, жирный поехавший наркоша, делает почти тоже самое только «не ради справедливости» и долбит крэк, словно водичку. Буквально отморозок vs еще больший отморозок. Матюки, кровища, стрельба, ультранасилие – особенно это касается финальной сцены избиения. Короче все как полагается.   Наверно лучший кинч с Сигалом. Кино 7.5/10

  В осаде/Siege(1993) Ну это классика, ее все по пять раз видели по телеку. Полная копипаста Крепкого ореха, с поправкой на место действие и типичного неуязвимого ГГ, который «Лучшие из лучших, сэр!». Сигал строит максимально каменное лицо, а Гэрри Бьюзи и Томми Ли Джонс во всю дурачатся, изображая психов. Выскакивающая из торта Эрика Элениак все так же хороша. Да и после торта тоже, на самом деле у нее довольно милая мордашка. Сложно сказать устарел ли фильм, вроде смотрится по большей части бодро и без дебильных моментов, но чет не то.   Кино с уклоном в Стерильно 6/10  

В осаде 2 Темная территория/Siege 2 Dark Territory(1995) Посредственный сиквел, который для меня немного затащил вовсе не Сигал, а Эрик Богосян исполняющий роль главгада. Чувак будто из мультика вылез, эти крупные планы его лица+эффект рыбьего глаза, постоянно шептания с безумным взглядом – ржал как конь. Ну и немного доставлял белобрысый «дракон». Все остальное – тупо скучно. Стерильно 4/10  

Мерцающий/Glimmer Man (1996) Раньше я помню мне этот фильм сильно доставлял, но пересмотр как обычно. Кино так и не определилось чем оно является – крутым боевичком про драчки, .vjhysv бади-муви или  триллером про убийства. В сценарий опять вмешивались и получился так себе винегрет. Сигал знатно раздобрел, мамон не смог скрыть не просторный балахон, ни черный цвет, ни руки которые он старательно складывал на животик. Там есть момент, когда он в ресторане сцепился в клинче с толстым охранником – на нем отлично видно насколько на самом деле Сигал кабан. Он еще зачем-то пытается играть такого добрячка буддиста…который пиздит людей только так.  

Стерильно 5/10 За сим откланиваюсь. Сигал настопиздел. 


Изменено: GadMan, 12 Август 2020 - 16:27

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



11 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 9 гостей, 0 невидимых


    Bing (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru