Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#13281 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 08:49

 

А еще тут много неузнаваемых с первого взгляда камео, например Певцов-адвокат и архитектор-Андрей Панин

 

Рената Литвинова - официантка и по-моему Мерзликин - охранник в камуфляже. 

 

 

Еще Баширов и Пирогов в самом начале ) но эти как раз узнаваемые


Изменено: volt89, 04 Февраль 2021 - 08:50


#13282 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 10:41

Обыкновенное чудо (1979)   Постановки Марка Захарова всегда вызывали у меня ощущения, что снимает он не выходя из театра своих актеров, наряженных в секонд-хэнд из костюмерной, а декорации настолько хлипкие, что готовы рухнуть от громкого кашля. Кинопространство для Захарова всегда условность, поэтому упор в работах он делает на актерскую игру и текст.

Ну вообще-то в разных фильмах по-разному - а конкретно в этом рискну предположить, что Захаров при создании концепта декораций, а также образа главгероев (по крайней мере медведя-Абдулова) вдохновлялся тогдашним арт-хитом - фильмом "Мальпертюи" бельгийца Гарри Кюмеля с интерьерами в духе пыльного декаданса и т.д. Мне лично сабж, отсмотренный в детстве, тоже показался скушным - вся эта любовь-морковь и мудовы страдания оказались пионеру не близки. Но и во взрослом возрасте впечатление как-то не изменилось.  

А вот Леонов в роли короля не очень, не его эта роль

 

Захаров позже гордился, что Леоновым в этом образе пару раз намекнул на тогдашнего Брежнева. Ну что поделать, до "Камеди" с Дмитрием Грачевым было ещё долгих 30 лет.

Рената Литвинова - официантка

 

Пожалуй, единственная роль, в которой она гармонична. :)


Изменено: DfS-76, 04 Февраль 2021 - 10:39


#13283 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 12:31

 А еще тут много неузнаваемых с первого взгляда камео, 

 

Оффтоп:
Да бросьте вы это, все там узнаваемые

 

На веревке в потоке держали, это уже не купание, это как пиво охлаждать.

 

ну а что вы хотели от злобных киношных чеченов? Которые потом ее и изнасиловали группой, хотя до этого обещали не трогать


Особенно енот!


#13284 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 14:11

А я чучело посмотрел. Этакий прото-класс коррекции и фильмы Германики в 80. Дети монстры, атмосфера медленного сумасшествия,кабаньи головы (кто сказал повелитель мух), сожжение (кто сказал жанна дарк) и единственное что выдает советскость фильма- главный герой в белом пальто, как в фильмах Быкова. Хороший хоррор.

Изменено: Shini, 04 Февраль 2021 - 14:13

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#13285 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 21:18

Дьявол в деталях (The Little Things) 2021 НВО 

Реж. Джон Ли Хэнкок

Дензел Вашингтон, Реми Малик, Джаред Лето

 

Унылая скучная хуита про поиски маньяка, где герои ходят с одной сцены преступления на другую, ведут кактие-то скучные диалоги ни о чем, и вообще ничего не происходит. 

Трем Оскароносным актерам тут делать вообще нечего, Хэнкок молодец, проебал их потенциал чуть боле, чем полностью

 

Ну если без фанатизма, то атмосферненько так. Финал интересный. Хоть конечно и не шедевр.



#13286 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 21:51

Дьявол в деталях. Хотя конечно фильм может не оправдать ожиданий, но в этом и прикол ленты. Сначала нам какое то время чересчур разжёвывают многое, до чего и сам зритель может догадаться, а в конце дают совершенно другие ответы и повороты. Вашингтон и Малек хороши, ну а Лето мега отталкивающий и мерзкий вышел. Плюс отличная атмосфера в фильме, сильно напоминает Настоящий Детектив. Мне очень понравилось, более того накидали столько мелких деталей и зацепок, и постоянно вводили за нос, что стоит пересмотреть и сделать свои выводы.

Изменено: zvr2000, 04 Февраль 2021 - 21:52


#13287 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 22:08

Охотник на монстров. 

По сути, это "Риддик" 2013  на максималках.

Ну графон, конечно, архаичный, года этак 2015, если не 2010. Сюжет архаичный. Рон Перлман архаичный.

Хотелось бы сказать, что Милка в отличной форме, надо ей с Шарлиз Терон устроить соревнование по куннилингусу, кто первый кончит, тот проиграл,  но, поскольку мы знаем, что за Милку бегает, прыгает, падает дублерша, то скажу "дублерша Милки в отличной форме". 

Тони Джаа правдоподобно изображает нерусского дикаря, не говорить английски. Единственный, кто не архаичный, а модерновый. Единственный, кто на своем месте.

Кино на один раз.

Кот забавный, да, не пропустите сцену после титров.


Изменено: фильмушник, 04 Февраль 2021 - 22:09


#13288 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 00:31

Захаров позже гордился, что Леоновым в этом образе пару раз намекнул на тогдашнего Брежнева.

Намек не понял, ничего общего.



#13289 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 00:55

 

Захаров позже гордился, что Леоновым в этом образе пару раз намекнул на тогдашнего Брежнева.

Намек не понял, ничего общего.

 

В горбачевские времена телевидение смаковало кадры из фильма, где король-Леонов особым брежневским образом рукой машет. 



#13290 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 01:47

Генералы песчаных карьеров / The Sandpit Generals (1971)
 
На бразильских помойках обитают толпы банд малолетних беспризорников. Одна из таких банд называется "Генералы".
Впервые посмотрел этот фильм, в общем разочарован. Странный американский проект про бразильскую нищету. Главная проблема - актеры на главных ролях, набранные будто из фитнес-центров и модельных агенств. Ну не веришь, что эти танцоры диско голодают и пыряют друг друга заточками. Правда, остальных бездомных играли реальные уличные сироты, хоть как-то скрашивало.
Повествование довольно медленное, перемежается музыкальными номерами местной певицы (хорошо поет и танцует), сценами ограблений, грезами сирот, ленивыми докладами полицейских о поимке преступников. Из всех мини-историй зацепила только та, где малолетнего гопника внедряют в богатую семью, он счастлив, но недолго, надо ведь грабить.
При просмотре в голове крутился "Город Бога", я конечно не требую от кино 70-х такого же уровня, но правдоподобность в фильме достигается только показом реальной помойки и реальных нищих, которые с этой же помойки жрут.
В фильме про преступность преступники какие-то плюшевые, была всего одна стычка с конкурирующей бандой. А заканчивается все ниоткуда взявшимся бунтом. Очень неровный фильм. На титрах та самая знаменитая песня.
5/10


#13291 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 23:16

Страна ОЗ (2015)

 

Наткнулся вот на интервью Сигарева у Дудя и решил пересмотреть. Фильм, считаю, примечателен во многих смыслах. Это и переосмысление новогодней комедии а-ля Плохой Санта, и хорошая абсурдистика в стиле Качанова, и сказочная притча, и много чего еще.

 

Главная сила фильма - в его простоте и легкости подачи. Реально, каждый зритель тут найдет что-то свое. Тут и непритязательная сказочка, и забавные камео-роли (Цыганов, Чурикова и много кто еще), и философские диспуты в киоске 3 на 2 метра.

 

Больше всего мне зашел герой Куценко, который, как выяснилось, сыграл в пожарном порядке, но тем не менее сделал это отлично. Такой надломленный немного жизнью, но интересный мужик. Яна Троянова (уже-не-жена-Сигарева) тут олицетворяет наивную Элли, которая путешествует с собачкой к улице Торфорезов. Отсылок, помимо названия, к Волшебнику Изумрудного города тут предостаточно (особенно понравилась Бастинда в лице Баширова), но они ненавязчивы и не грузят. Тем и хороши. Да и сам фильм вообще не грузит и ни в одном моменте не скатывается в чернуху, удерживая тонкую, но очень важную грань. Душевное кино.


Изменено: volt89, 05 Февраль 2021 - 23:25


#13292 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 23:41

Неваляшка (2007)

 

На КГ не любят Качанова? Ая-яй. Где темы с его фильмами?

 

Обожаю юмор и абсурдистику Качанова. Фразы "Ваня, ты охуел?" и "Ваня, ты северный олень" можно отливать в граните.

 

Еще не опопсевший и не навязший в зубах Ургант, отличный Маковецкий и Деревянко, который никогда не воспринимался как звезда, а скорее как свойский парень. Да, в чем-то фильм поглянциветей любимого мной ДМБ и не так западает в душу, но как комедия отличная. И напоследок немного еще адекватного Панина



#13293 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 01:37

Американские животные / American Animals (2018)
 
Группа американских студентов готовят ограбление вузовской библиотеки, их целью должен стать огромный фолиант "Американские птицы" в подлиннике.
Фильмов про тщательную подготовку ограблений наснимали так много, что очередной подобный кинопродукт должен иметь особую изюминку, чтобы оправдать свое существование. Такой изюминкой становятся съемки в фильме реальных участников ограбления и их жертвы.
Соответственно, получается реконструкция со слов участников, исполненная хорошими актерами, поставленная профессионалом по всем законам жанра. Если первые два студента понятно почему пошли на это дело, то следующие два присоединились как будто из спортивного интереса. Никакая нужда их не толкала на преступление, все из благополучных семей. Они даже старушку боятся вырубить, не то что Раскольников. Лично я бы вывод сделал такой -  не надо махать морковкой перед ослами, хранить ценности следует в музеях, под надежной охраной. Но в реальности такой вывод не сделали, бабушка божий одуванчик до сих пор подвергает себя необоснованному риску.
Ну и, понятно, грабители лажают где только могут, это сразу было ясно из интервью участников и потому, что они смотрят "Убийство" Кубрика как пример для подражания, где тоже все пошло не по плану. Есть еще вставка-пародия на "Одиннадцать друзей Оушена", еще смешней она контрастирует с реальной жизнью.
А вообще фильм не комедия, скорее лиричная драма. У интервьюируемых неизбывная тоска во взгляде и голосе о потерянных годах в тюрьме. Финал меня дополнительно удивил, я думал грабители давали интервью из тюрьмы, промзоны там или душевой, оказывается они неплохо устроились, для бывших зэков.
8/10


#13294 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2021 - 00:57

Посмотрел фильмы про выживальщиков на морозе.
 
Затерянные во льдах / Arctic (2018)
 
Некий мужик застрял в Арктике, выживает как может в разбитом самолете, посылает радиосигналы. Однажды на сигналы прилетели спасатели, правда разбились, и их самих надо спасать.
Мужика играет Мадс Миккельсен, и его одного достаточно для выживальщецкой драмы. Первую половину фильма он молча ловит рыбу, жует сырую рыбу, рисует карту, выдалбливает ломом слово "SOS", в общем суровая бытовуха. Для развития сюжета ему подбросили раненую спасательницу с картой, Миккельсен вынужден тащить ее к станции через буран, горы, белых медведей и голод.
К реалистичности претензий практически нет, непонятно только как он поддерживал тепло в самолете, как в Арктике оказалась тайская (пакистанская?) спасательница и почему Мадс не выкачал горючее из вертолета ?
8/10
 
Между нами горы / The Mountain Between Us (2017)
 
Мужчина и женщина пережили авиакатастрофу и застряли высоко в горах.
Из выживальщецкой драмы решили сделать романтическую мелодраму. На контрасте с "Затерянными во льдах" смотрится странно. Конечно, совместить теплое с мягким не получилось, выживают они не то чтобы убедительно, упор больше на романтику, на любовь противоположностей в экстремальных условиях. Ну хоть сыграно Идрисом Эльбой, Кейт Уинслет и собакой пристойно.
Крушение, снятое из кабины самолета, внушает. Плюс бродилки по сугробам и озерам нормальные. В конце слащавый финал.
5/10
 
Выжить / Alive (1993)
 
Реальные события. В 1972 году в Андах потерпел крушение самолет со школьниками-регбистами. 2,5 месяца они вынуждены выживать в снегах, без еды и тепла. 
Кажется, что с этого фильма берут пример выживальщики в горах. Тут все приметы - разбившийся самолет, снег по колено, житье в корпусе, недостаток еды, разведка местности с целью найти выход.
Сюжет захватывающий, последовательная драма, отчаяние и проблески надежды.
Экшен хорош - сцена падения самолета отлично снята, как снаружи так и изнутри. Хождения по коварным снежным ловушкам вылились в  пару отличных эпизодов с обвалами.
Из актеров в наличии молодой Итан Хоук.
8/10


#13295 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2021 - 10:04

 

Посмотрел фильмы про выживальщиков на морозе.

 

Тема на самом деле довольно необъятная. Все драмы про скалолазов так или иначе касаются выживания на морозе - недавний Эверест, Касаясь пустоты, Северная стена.

 

Если брать мороз без скалолазания, можно заценить Замерзших, наша Новая земля и Как я провел этим летом тоже в какой-то мере выживачи.


Изменено: volt89, 07 Февраль 2021 - 10:07


#13296 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2021 - 13:26

Тема на самом деле довольно необъятная. Все драмы про скалолазов так или иначе касаются выживания на морозе 

Не совсем то. Скалолазы, альпинисты - профи. Мне интересно было про случайных людей в экстремальных обстоятельствах.

 

Если брать мороз без скалолазания, можно заценить Замерзших, наша Новая земля и Как я провел этим летом тоже в какой-то мере выживачи.

Это все видел.



#13297 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Февраль 2021 - 14:16

Симба, мне нравятся ваши тематические биеннале 



#13298 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2021 - 00:38

Желание / L'ennui (1998)
 
Французский интеллигент тяжело переживает кризис среднего возраста, все время на нервах. Однажды он встречает девушку, которую ничего не интересует кроме секса и подарков.
Удивительный фильм про тип женщин, в народе именуемых ТП. Значит, весь фильм этот мужик изводится, ревнует, утопает в страстях, допрашивает и иногда бьет свою новую подругу, а она только и отвечает: "Да, нет, не знаю".
Фильм держится на отличной игре заглавных актеров. Он болезненного страдальческого вида, полностью одержим ею. А она совсем без чувств, как животное, завела себе второго любовника и дерет с первого любовника деньги, не моргнув глазом, выдает философские мысли типа: "О чем я не думаю, того и не существует". Поскольку она практически ни о чем и не думает, эта фраза ее прекрасно характеризует, ее мир примитивен до уровня инстинктов. Аж жуть берет.
Эротических сцен немного, каких-то красот нету, просто секс.
8/10

Симба, мне нравятся ваши тематические биеннале 

Ну, спасибо за внимание.



#13299 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2021 - 11:05

Русский рейд - не увлекаюсь этим вашим БДСМ ММА, но сразу предположил что кто-то из каста оттудова, потому что видно, что двигаться и драться люди умеют, а больше ничего в фильме и нет. Обычная поделка пацанов для ролика на ютубе, но растянутая почти на час пятьдесят. Ну, так нельзя. Местами хотелось ебануть стакан вискаря и запить крепким пивом, лишь бы начать быть способным воспринимать это кино в отрыве от махача. Секретарша какая-то, которая в полиции работала; её мотивация остаться; эта неземная любовь между ней и ГГ - всё это настолько бездарно, что просто пиздец. Друзья, на дворе 2021 год, вы вообще что ли фильмов не видели? Ну, если это был элемент пародии, то я ничего не понял. Стрельба в конце тоже неплохая, по крайней мере тут клёвый звук, который ощущается натуральным. Стоит также отметить, что у всех очень протокольные такие лица, в которые веришь. В общем, бои отлично, всё остальное, как у режиссёра Кольской сверхглубокой в тот момент, когда он писал тут рецензии на 120 тысяч слов и снимал за гаражами.

 

Полёт ворона - первый фильм так называемой трилогии Викингов от исландского режиссёра Храбна Гуннлаугсона. Вообще про это впервые прочитал у гоблина аж 10 лет назад, тогда же и скачал, и конечно только дошли руки, как говорится. К слову, за прошедшее время в ру-секторе так и не появился ашди, что там за рубежом не знаю. Сразу показалось, что это этакий вариант За пригоршню долларов и Телохранителя, когда один человек наччинает стравливать между собой два клана, и, да, прочитав потом Википедию, увидел, что там это сходство упоминается. Ну так, что там у нас с фильмом? Очень плохие актёры, очень аутентичные виды, очень аутентично выглядящие жители Исландии, где разворачивается сеё действо, очень всё трагично и очень интересная необычная музыка. Даже больше добавить и нечего. Смотреть интересно, но на местные актёрские кривляния иногда без слёз не взглянешь, сама история мести вполне себе тащит. Заметил, что очень много кидают ножи - или же специальные метательные, или же какие-то местные мачете.

 

Тень ворона - продолжение этой негласной трилогии. И снова про суровый быт и жизу на холодных берегах недружелюбной Исландии. Парень Траусти возвращается из путешествия по Норвегии и сразу оказывается втянутым в небольшое противостояние местных кланов, один из которых возглавляет его мать, за тушу кита. Кита выбросила на берег, один из жителей клана матери это увидел, но пока бегал за подмогой, этого кита начали разделывать соседи, предварительно воткнув в него гарпун, якобы это они убили его первыми. Ну, и в итоге всё это действо приводит к напряжённому конфликту, где случайно убивают главу клана "грабителей", а дальше всё закручивается так, как это принято у скандинавов. Дохуя имён, дохуя любви (страстной конечно и запретной), дохуя предательства и дохуя всё трагично. Учитывая то, что парень Траусти влюбился в Изольду, это как бе намекает на известную историю (тоже, к слову, замудрённую). По-моему первая серия была поприземлённее без намёка на какую-то эпичность. Тут тоже противостояние двух кланов, но всё подано на неебаться серьёзных щах, что вкупе с актёрской игрой смотрится ну совсем так себе. Добавляет постоянный религионзный пафос и борьба старых богов с новым верованием в Христа. Но, конечно, после сериала с гламурными Тревисом Фиммелом и белозубыми красавицами смотрится с разительным отличием. Живут в пещерах/землянках, никаких тебе расшитых камзолов и красных платьев, никаких гее-качков из фитнесс-клубов. Всё очень приземлённо, очень кривозубо и конечно показанному веришь.

 

Пересмотрел /показал жене "страну Оз" - и точно так же, как в первый раз, очень не понравилось действо в киоске, которое скатывается совсем уж в хуиту. Баширов, конечно, жгёт местами, но когда начинается мерзопакостная мерзость, то ИМХО перебор. Удивило, что тут засветилась Снигирь с пухлыми щёчками, которую не узнать, в такой-то роли. Всё остальное так же смешно, по чёрному остроумно, тандем Яны и Гоши прекрасен, охуительный бард, который хочет угостить сладеньким, а потом крестится, что бы жена не спалила; охуительная Чурикова и её скоты-сынки "где блядь мой танк".


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13300 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2021 - 16:05

Еще одно отечественное мальпертюи посмотрел - "Северный ветер" Ренаты Литвиновой, всё с тем же декором в стиле пыльного декаданса 70-х под еще более пыльный декаданс 30-х, когда эксплуататоры, некогда сосавшие кровь из народных масс, доживали свой век в разваливающихся усадьбах, изображая из себя вампиров и вапиресс. Тут вот тоже какой-то обитающий в такой усадьбе коллектив помещиц-климактеричек во главе с самой Литвиновой в скромной роли стареющей злой то ли богини, то ли бывшей жены олигарха, оттяпавшей у него особняк на Рублёвке вместе с охраной и слугами... Если нравится эстетика декаданса, есть свободное время и не очень сильно бесит Литвинова, то глянуть можно, а так... Стерильно..


Изменено: DfS-76, 08 Февраль 2021 - 16:06



22 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 21 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru