Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#13341 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 23:27

И не гуглите "поп-корн-муви"



#13342 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 04:16

 Автокатастрофа (Великобритания и др., 1996)  - семейная пара Бэллардов: Джеймс (Спейдер) и Кэтрин (Ангер) - живут во фрилав (шпехаются направо и налево), после делясь друг с другом подробностями. По своему долбоебизму и невнимательности Джеймс попадает в аварию (вылет на встречку со смертельным исходом), вот здесь заложен катализатор фабулы фильма - Линч показал нам сиську пассажирки Хелен (Хантер) и Джеймс стал возбуждаться от разбитых машин, крови, разбитого стекла ит.д. - нужное подчеркнуть. В больничке Джеймс и Хелен оказались в месте и там их "изучал" Вон (Котеас) - знакомый Хелен. После больнички Джеймс шпехает Хелен, она ведет его на сборище фриков повторяющих в реале аварии с известными людьми (авария с Джеймсом Дином), которое ведет Вон, оттуда они попадают в лачугу где работает Вон сотоварищи (сборка фото с аварий, разбитые тачки, трупы и т.д.) Далее Джеймс выступает в роли "куколда", шпехает "рваную жопу" Габриэль (Аркетт), шпехает Вона или тот его (не показали), Вон самоубивается, а Джеймс сталкивает тачку своей жены в кювет и шпехает ее около нее.Конец. Ну, короче, не увлекательно, мистер Кроненберг - я уж думал будут в выхлопнуху че-нить пихать или играть с ручкой МКПП :rofl: . Процесс и механизм возникновения влечения при виде разбитых машин и аварий не объяснен и правдоподобно не показан. ГОВНО


Изменено: Breeze, 18 Февраль 2021 - 11:48


#13343 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 08:40

Немного Линча :crazy:  Автокатастрофа (Великобритания и др., 1996) 

Ну, короче, не увлекательно, мистер Линч - я уж думал будут в выхлопнуху че-нить пихать или играть с ручкой МКПП :rofl: . Процесс и механизм возникновения влечения при виде разбитых машин и аварий не объяснен и правдоподобно не показан. ГОВНО

 

все бы ничего, но претензии не по адресу - режиссер Кроненберг  :lol:



#13344 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 10:39

Кроненберг, Шмоненберг 



#13345 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 10:52

И не гуглите "поп-корн-муви"

Одно другому не мешает, за кадром поп-корн-муви может стоять умный творец.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#13346 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 11:23

 

И не гуглите "поп-корн-муви"

Одно другому не мешает, за кадром поп-корн-муви может стоять умный творец.

 

 

Кеннет Брана постоял так пару раз ...


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13347 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 04:58

Палмер (Palmer) 2021 Apple 

реж. Фишер Стивенс

Джастин Тимберлейк, Джуно Темпл

 

Выйдя из тюрьмы, главный герой возвращается жить к бабушке, которая практически одна растила его с самого детства. Бабуля тем временем взяла под крыло соседского мальчишку-первоклассника, чья мать живет в трейлере, постоянно бухая. Когда бабушка неожиданно умирает, Тимберлейку волей-неволей приходится заботиться о ребенке (мать к тому времени свалила хз куда с каким-то мутным типом), а мальчик, надо сказать, очень странный - играет в куклы, смотрит мультик про летающих феечек и красит губы бабушкиной помадой. Понимая, что в детском доме такому будет ох как трудно, ГГ  старается по мере сил быть отцом юному Сэму. Ну а когда на хэллоуин (угадайте, кем он нарядился?) Сэма отпиздили ВЗРОСЛЫЕ , блять - чуть не написал, "мужики" - дескать ах ты маленький пидор - тут ни один нормальный человек не сможет остаться в стороне. 

 

Фильм из серии "включил очень поздно в надежде посмотреть 15 минут, вырубить и пойти спать. а в итоге досмотрел до конца". 


Изменено: Krilencu, 19 Февраль 2021 - 09:22


#13348 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 754 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 08:46

Без компромисов (1986) До недавнего времени я думал, что это один из немногих фильмов его золотого периода, который я не видел. Но где-то на середине, на сцене где закладывают бомбу в автомат с напитками, я вспомнил, что один раз его смотрел.  Кинч в целом не плохой, сюжетно даже есть что-то от "Кровавой жатвы", Арнольду очень идет образ эдако гэнгстера, с зализанным волосами, в костюмчике и с сигарой. Мне почему писали, что экшен тут не очень много, но по моему в самый раз, для фильма где Арни работает полицейским под прикрытием.  Немного конечно, да и сюжет малость странный, но все равно неплохо.  Понравилось больше чем "Стиратель", например. Кино


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#13349 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 14:34

"Конёк-горбунок"   Не, прелесть ершовской сказки - в стихах. А тут, в прозе, получилась какая-то смесь первого "Шрека" с любой серией "Трёх богатырей" - такое ощущение, что Сельянов, посмотрев такую серию, решил: "Так, хватит анимации, попробуем то же самое с живыми актёрами". С ними получилось хуже: Шагин, сорокалетний мужик, отец скольки-то там детей, в очередной раз изображает юного олигофрена в стадии дебильности, Паулина Андреева даже не пытается что-то изображать, Михаил Ефремов в роли царя - как обычно последние лет десять перед посадкой являет тихий ужас... А главное, мотивация этого самого конька-горбунка непонятна: нафига он таскает на своём горбу этого дурачка? Ершовским-то читателям понятно: крепостной, подарили его барину, вот он вкалывает, толкая его карьеру и вместе с ним поднимаясь сам - а тут почему не скажет "Да пошел ты нафиг со своими жар-птицами, царевнами и китами!", подарившую его Ване маму (кобыла!) очень любит что ли?.. В этом смысле вспоминается молодой Ярмольник в нью-вэйв-мюзикле 80-х "Про кота", там персонаж (шустрый еврей, толкающий карьеру ленивого русского Проханова, в смысле его персонажа) более внятный.


Изменено: DfS-76, 19 Февраль 2021 - 15:52


#13350 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 15:45

"Дочь тьмы" Ну неплохой такой этнохоррор на отечественном материале времён крепостного права с непростыми этическими вопросами (видимо экранизация какого-то старорежимного произведения)... Интерес к фильму вызвал новостной сюжет про то, как на афтепати после премьеры в Питере актриса, игравшая эту самую дочь тьмы, подралась с женой режиссёра (точнее та ей пивной кружкой по чайнику зарядила - смотрю, это у наших женщин в моду входит), а её бвыший муж, известный бугай-психопат Епифанцев ("Зелёный слоник"), за это режиссёру морду набил - эта история придавала фильму определённый шарм при просмотре, помогала лучше поднимаемыми в нём этическими проблемами проникнуться. :)

Изменено: DfS-76, 19 Февраль 2021 - 15:45


#13351 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 17:04

Серебряные коньки (2020)

 

При желании, этот фильм можно хорошенько приложить, как и примерно 95% всех остальных российских фильмов. Тут довольно плоские, плохо прописанные персонажи. Есть серьезные вопросы к логике их поступков и логике повествования вообще. Причем некоторые вопросы можно было бы снять просто поменяв последовательность событий. К тому же фильм зачем-то решает поиграться на поле марксизма-коммунизма, противопоставляя его "загнивающему" дворянству России 1900-годов, и делая это весьма странным образом. Актерскую игру отдельных центральных героев сложно назвать безупречной. Ну и первые минут 30-40 фильм банально скучноват

 

В общем, фильм можно основательно и с удовольствием покритиковать. Но вот почему-то не сильно-то и хочется. Хотя бы потому, что при всех этих недостатках "Серебряные коньки" просто на голову выше тех же 95% остальных российских фильмов, не только выходящих по квоте в канун Нового года, но и вообще. Начать с того, что фильм попросту очень красивый. Лишний раз повторюсь: снимать, "делать картинку" у нас уже научились (писать сценарии и играть в кадре, к сожалению, еще не особо). Дорогие интерьеры, костюмы, локации, создающие некоторую атмосферу сказачности, но при этом оставаясь вроде как в реальном мире. В общем, у картины есть шарм, свое лицо, выгодно выделяющие его среди тех же бесчисленных новогодних "Елок". 

 

К тому же, хотя фильм и не про экшен, здесь есть одна вполне самобытная экшеновая сцена, снятая изобретательно, с фантазией и драйвом. Честно говоря, последний раз экшен на коньках я видел, наверное, в, прости гспди, паршивом ремейке "Роллербола". А до этого - аж в "Долгом поцелуе на ночь". Здесь же создатели сумели показать удвительное: тот самый "экшен" на коньках, да так, чтобы это было и правда интересно. 

 

В общем, несмотря на перечисленные во вступлении недостатки, фильм вполне может подарить и позитивные эмоции, которые в конечном счете качнут чашу весов в сторону полижительной оценке. Вполне себе такое "Диснеевское" новогоднее кино, но без самого "Диснея". Только, заклинаю вас, не пытайтесь здесь искать какие-то исторические параллели, фильм намеренно сторонится и избегает их, рисуя собственный "фэнтезийный" Петербург 1899/1900 года, где по льдам Невы полицейские на коньках гоняются за карманниками, разумеется, тоже на коньках. 

 

КИНО- 


Изменено: Ken Adams, 20 Февраль 2021 - 13:57

Особенно енот!


#13352 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 17:32

Ну понятно зачем "в марксизм-коммунизм" - приятные рядовому зрителю аллюзии к современности, тогда плохие олигархи/чиновники, сейчас плохие олигархи/чиновники, как говаривал Харламов"крепостным это нравится".

#13353 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 08:51

Беги, Лола, Беги (1998)

 

Фильм для меня стоит примерно в той же серии, что и Машинист - я доходил до него долго (и не потому, что я дикий слоупок, хотя... ) Я все время натыкался на этот фильм по телику где-то с середины, а если смотреть его не с начала, то нихуя не понятно, почему рыжая Потенте носится по Берлину как угорелая. Но тем не менее, клиповая стилистика и немного шизанутая подача очень запали в душу уже тогда. Потом, наконец, когда появилась возможность качать любимые фильмы без регистрации и смс, я посмотрел его целиком и получил истинное удовольствие. Щас, конечно, я посмотрел гораздо больше более безумных по стилистике фильмов, и Лола уже кажется почти нормальной. Кстати, я бы на месте Тыквера вырезал к херам все эти врезки с фотографиями со второстепенными персонажами - в фильм они вообще ничего не добавляют и смотрятся сейчас уж очень натянуто, тем более что Лола и так своим поведением влияет на свою судьбу, Мэнни, отца, охранника и так далее. Лола сейчас выглядит, если бы Необратимость снимал позитивный, здоровый человек (если что, я Гаспара Ноэ уважаю, но фильмы его как-то не хочется пересматривать), и у него получилась Обратимость, где любовь, наоборот, может предотвратить все.  

В общем, очень бодрое и позитивное кино P.S.  Во время пересмотра обнаружил забавную деталь: на сумке, которую похитил бомж, написано по-русски ОРИГИНАЛ

 Мне почему писали, что экшен тут не очень много, но по моему в самый раз, для фильма где Арни работает полицейским под прикрытием. 

 

Я только не понял: нафига ему прикрытие, если он по-коммандосски всех может выкосить в финале из пулемета? :D


Изменено: volt89, 21 Февраль 2021 - 08:52


#13354 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 15:01

짝패 / City of Violence/ Город насилия (?):
По щегляне неразлучные пацаны выросли -- разлетелись кто куда. Один учитель, один -- мент, остальные -- заняты отъёмом средств из местного малого бизнеса. Их детский главарь а теперь завязавший бармен умирает и по такому случаю мент приезжает назад в город где вырос, навестить брателл и заодно совершить страшную мстю за корефана.

Опубликованное фото

Ну да сюжетно-драматическая часть не главное. Главное -- как это поставлено:
Опубликованное фото

Театрально поставленные операторские планы, абсурдно-видеоигровые драки, музыка обычно джазовая но местами встаёт солист на духовых и такой хор для пущей эмоции (привет, Мориконе!), ярчайщие цвета и декор (и это ещё до повсеместной цветокоррекции которая теперь делается почти автоматически). Ну скажите мне что это не гениально:

Spoiler


Художественное оформление, музыка и стилизация как ни странно пересиливают собственно драки. Драки вполне на уровне -- и всё согласно законам жанра -- сначала крошим сонмы безымянных громил, потом переходим к помощниками босса, как всегда обязательно среди них -- одна девушка и один эмо. Но мне больше доставило именно эстетство фильма (как в "Килл Билле") чем сами драки.

#13355 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 01:39

Скрытые (Скрытый враг) (США, 1987) - абсолютно "деревянный" МакЛахлен (МакЛохлен, МакЛоклен - блять как правильно :crazy: ) с напарником из полиции расследуют помешательство обычных американцев, превращающихся в  безжалостных убийц, хотя возможно это, объясняется развитием сюжета и кем на самом деле является ГГ . Очень бодрое и неплохое начало с гонкой на Феррари и последующим проникновением в нового носител я и т.д. Дальше я что-то заскучал, с собачкой все достаточно вымученно было, ну концовка слилась достаточно предсказуемая. СТЕРИЛЬНО



#13356 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 08:33

Ну, Маклахлен жеж инопланетянин, так что это сюжетно это хотя бы объяснено.  :lol:

 

Фильм - чистые 80-е со всеми вытекающими: пофигистичность полиции, трешовые кровавые перестрелки, обязательная парочка из резкого молодого копа и постарше(привет Смертельному оружию), у которого жена и дети, и вообще для этого дерьма он слишком стар. Мне тоже зашел где-то серединка на половинку. Неплохие эффекты и вещи, которые щас в крупном кино не увидишь, порадовали.


Изменено: volt89, 22 Февраль 2021 - 08:34


#13357 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 08:35

끝까지 간다 / Hard day / Идти до конца:
"Меня зовут детектив Ко и это самый длинный день в моей жизни"...
 
Сумасшедший по накалу фильм. Напряжение стартует уже с Хичкоковской мании на первых минутах и смело шагает дальше в область полной идиотии:
Опубликованное фото
 
Все, буквально все сценарные ружья "стреляют"; всё что говорят герои отыгрывается вплоть до самого конца.
Опубликованное фото
 

Когда появляется реальный злодей даже разочарование что это "всего лишь" человек а не всемогущая сила природы которая настолько жёстко смогла подтасовать карты против главного героя. Но кажется режиссёр понял что для такого закрученного рулета нужен и аналогично "закрученный" плохиш. Поэтому плохиш таки обладает если не способностями, то точно замашками бога -- настолько самоуверенно он себя держит на экране.

Очень сильный триллер.

Трейлер:



#13358 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 23:42

От (По) меченный смертью (США, 1990 г,  "Нико" какая-то часть на VHS)  - OMG :rofl: , в начале фильма беспардонно пиздят Дэнни Трэхо и унизительно засовывают его в багажник. Хэтчер агент по борьбе с наркотиками решает завязать после смерти напарника и едет домой, а дома,опять двадцать пять, - ямайцы торгуют наркотой налево и направо. Попав в замес в баре - Хэтчеру и его близким выписывают смертный приговор, тут вуду и колумбийские ведьмы ( но раскрыть тему не получилось, а то вышел бы мистический триллер), Сигал больше стреляет чем ебашит оппонентов. Дебильная сцена спасения из под погрузчика . Главный злодей - как надо (экспрессивный больной ублюдок) - всех мочит. Для меня был неожиданный ход конем с близнецами ("Бешеный") - хорошо.А вообще Дуайт Х. Литтл и получше кино снимал. КИНО

 

П.С. Джеймс Ньютон Ховард - что ты здесь забыл? :shok: 


Изменено: Breeze, 23 Февраль 2021 - 01:30


#13359 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 01:39

Супермен / Superman (1978)
 
Как говорится, теплый и ламповый фильм, положивший начало супергероическим блокбастерам вообще.
Старомоден, где-то затянут. Начало, правда, динамичное, эта зарисовка из детства, где радостный мальчик поднимает машину. Переодевания в будках забавные. Полеты с Лоис Лейн уже классические. Ну а финал с разрушениями даже сейчас смотрится хорошо. Но я так и не пойму трюк с поворотом времени .
Кристофер Рив просто идеальный Супермен, попадание в образ стопроцентное. Джин Хэкман в роли Лютора и его подручные решили выступить клоунами, спишем на время.
7/10
 
Супергёрл / Supergirl (1984)
 
Двоюродная сестра Супера случайно уронила сверхмощный генератор на Землю. Придется исправлять.
Я просто поверить не мог, что можно написать настолько бредовый сценарий. Кара Эл с другими криптонцами пребывает в каком-то идиллическом месте, из-за своей тупизны теряет шарик-генератор, что грозит смерти всей колонии, улетает за ним. На Земле шарик подбирает ведьма (магия существует в этом мире), которая типа комичная злодейка (а значит нестрашная), она полунищенствует,  живет внутри аттракциона. На аттракционах же происходит экшен, борьба Супергерл с ведьмой на каруселях, натурально цирк. Ведьма и Кара дерутся в основном из-за мужика (из-за чего еще девочки могут подраться?), мужик этот большую часть времени не в себе.
Экшен, спецэффекты посредственные.
Хорошие актеры подписались на такой бред - Питер О'Тул, Фэй Данауэй. Обидно за Данауэй, она как может вытягивает свою дуру-ведьму, сражаясь со сценарием. Хелен Слейтер в роли Супергерл понравилась, веришь в ее непорочность, нецелованность, она впоследствии в других сериалах про Супермена играла.
3/10


#13360 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 18:57

тот фильм с Наоми Уоттс, где она с мужем-британцем и тремя сыновьями поехала в Таиланд, и случилась беда.

 

Пингвин Блум (Penguin Bloom) 2021 Нетфликс

Скучная хрень.

Хотя, казалось бы, фильм про то как дети подобрали миленькую птичку, должно быть смешно и трогательно, авотхуй. Рик Граймс тоже не спасает положение.

Иуда и черный мессия (Judas and the Black Messiah) 2021 

Еще одна скучная хрень про страдания негров.

Когда такое снимает действительно талантливый режиссер, как Спайк Ли, выходит интересно, даже если ты белый.

Но когда снимает лишенный таланта претенциозный хуй с горы, выходит скучная херня. Реально, выглядит все это как  - СМОТРИТЕ! Я СДЕЛАЛ СОВСЕМ КАК СПАЙК ЛИ! ПРАВДА ЖЕ ПОХОЖЕ? 


Изменено: Krilencu, 24 Февраль 2021 - 04:49



14 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 11 гостей, 0 невидимых


    Bing (3)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru