Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * - 9 votes

Что вы сейчас смотрите?


  • Please log in to reply
16147 replies to this topic

#13841 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 23 June 2021 - 16:51

А мне понравилось. Там режиссером легендарный Вик Армстронг тащем-то 

 

вроде в таких случаях принято добавлять "извините" и говорить про guilty pleasure )


Edited by volt89, 23 June 2021 - 16:52.


#13842 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1,385 posts

Posted 24 June 2021 - 00:43

 
1942 год. Архангельские подростки-добровольцы отправляются на острова настрелять птицу для голодающего города. А там немцы шастают.
Очередной пропущенный мной мини-шедевр. Название обманчиво настраивает на пляжные каникулы, о чем подшучивают в фильме ("Здесь тебе на Артек"). Но на самом деле это редкое кино про детей на войне.
Начинается он сурово, с бомбежки города. Бомбежка показана глазами простых граждан, то есть ничего непонятно, все куда-то бегут, хаос и жутко. Другая жуткая сцена - потопление судна и расстрел утопающих.
Со стороны подростков показывается тяжелый труд по сбору яиц морских птиц методом альпинизма, борьба за выживание, угроза голода и смерти.
Места крайне живописные - скалистые островки с косяками птиц, бушующие волны и густой туман.
Сами подростки реалистичные, хулиганистые и не очень, любят подраться и побездельничать, кое-кто курит. Отношения между ними развиваются достоверно, без взрослого воспитателя устроили бы на острове "Повелителя мух".
Финал просто пронзительный, один из мощнейших в кино.
9/10


#13843 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Posted 24 June 2021 - 05:16

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Название обманчиво настраивает на пляжные каникулы,[/color]

Локализаторы как всегда,  отжигают :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:


Edited by Krilencu, 24 June 2021 - 05:17.


#13844 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 24 June 2021 - 08:36

Такер: мужик и его мечта - когда-то Фрэнсис Форд Коппола был сражён наповал гениальным новаторским автомобилем Престона Такера - ремни безопасности, красивая панель внутри, двигатель сзади с впрыском топлива - это на самом деле был прорыв в автомобилестроении, который решили погасить американские корпорации Крайслер, Дженерал Моторс и Форд.

Ну и в дальнейшем он хотел очень снять мюзикл об этом, но постепенно ему перестали доверять деньги и воплотить свою идею уже в виде простого художественного фильма ему помог Джордж Лукас. Фильм представляет собой стилизованный под сороковые продукт, в основном за счёт манеры съёмки. Всё яркое, цветастое, лучистое. Коппола всегда видимо тяготел именно к мюзиклам и ему нравится воплощать старые эпохи его детства и юности, ибо с антуражем тут полный порядок. Джефф Бриджес очень хорош в главной роли - неунывающий мечтатель, который хотел добиться, но не смог. Фильм как раз про этот сложный период создания автомобиля, хотя в реальности у мужика довольно интересная биография, так как не автомобилем единым. Всегда придумывал что-то новое и выходил за некие рамки. Хороший, пусть и не самый известный фильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13845 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1,385 posts

Posted 25 June 2021 - 01:05

 
Археологи откапывают гробницу Имхотепа. Имхотеп оживает и хочет оживить свою возлюбленную, Анксенамун, реинкарнацию которой увидел в дочери губернатора.
Приобщился к классике. Это довольно тягучий сентиментальный ужастик. Мумия Имхотеп прикидывается человеком и пользуется в основном гипнозом. Ничего особенно запоминающегося нет, кроме долгих завываний мумии с целью наслать гипноз.
Увлекло меня только сравнение с римейком 1999 года. Оказывается, фабула, мотивация и имена героев взяты отсюда. Римейк грамотно встроил их в современный блокбастерный бюджет.
Также Борис Карлов действительно хорошо сыграл. Остальные актеры не запомнились ничем.
Классика, которую необязательно смотреть.
6/10

Edited by Simba, 25 June 2021 - 01:05.


#13846 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 25 June 2021 - 08:52

От всего сердца - ну, друзья, это даже не смешно. Я вот сколько уже отзывов пишу про фильмы Копполы, и постоянно там упоминаю про этот его очень дурацкий провал. Блин, ну бюджет 26 ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ  миллионов долларов в 1982 году. Блин, в том же году вышли: Искатели потерянного ковчега в 1981 - 18 млн. (для контраста привёл, хоть и 81 год, но масштабы не сравнить вообще), Бегущий по лезвию - 28 млн., Нечто - 15 млн., Рэмбо - 15 млн., Ганди - 22 млн (опять же - сравните масштабы)

В итоге перед нами довольно посредственно выглядящий мюзикл (дурацкие бутафорские декорации сразу видны) с очень посредственным и утрированным сюжетом, с весьма посредственными актёрами в главных ролях (Фредеррик Форест? ... кто это вообще? Терри Гар? кто это вообще?), которые ещё и плохо играют. Банальная история о том, что люди в браке устали друг от друга, начинают скандалить (это лучший момент фильма, я уж думал, что драма нормальная будет. все претензии выглядят жизненно: ты перестала брить ноги, а ты выглядишь, как яйцо), а потом решают разбежаться, что бы, естественно, в конце осознать, что жить друг без друга не могут.

И это всё снято в лёгкой такой манере, выглядит очень, повторюсь, поверхностно. Ах, ей стретился официант и певец ( сразу!!!), ах, он встретил Настасью Кински (сразу!!! и она сразу глазками так зырк на него), ах, они потом поняли, что хотят снова быть вместе. Вообще не верю ничему, кроме начала. Возможно Фрэнсис Форд так и хотел - показать невзрачную пару, которая была бы похожа на обычных людей? Ну, ок. Но это вообще не сработало.

Вернёмся к трате денег ... Он снимал ВСЁ в павильоне своей студии "Зутопия" ... НА ХЕ РА? Строил масштабные декорации, воссоздавая улицы Лас Вегаса, в конце, как пишут, потратил дохера денег на (внимание!!!) макет настоящего самолёта, что бы показать его в фильме на 5 секунд. А потом эту бутафорскую декорацию протащил над бегущим главным героем, что бы показать взлёт. Это, поверьте, пиздец как странно выглядит.

Ну, смотришь натуральный спектакль. Включиться в повествование вообще не получается, потому что сидишь с калькулятором и офигеваешь капслоком ЗАЧЕМ????

Но некоторые решения съемки выглядят интересно, когда идёт мгновенный переход в другую сцену и похоже словно эти люди рядом находились - ну, типа гаснет свет в комнате героя, резко загорается свет рядом и там уже показывают героиню. Но это же, тупо, театр. Опять же повторюсь - смотрится странно.

Похвалю только опертора - вот, реально, круто снято. Камера летает за героями, как у Урусевского в "Летят журавли" и как позже у Пиджея. Танцы героини и Рауля Хулию тоже хорошо сняты, когда они постепенно из помещения перемещаются на улицу и все начинают танцевать. Да, банальный приём - это, видимо, такой стандарт мюзикла.

В общем, я в недоумении от громадной недальновидности режиссёра, от сырого и, чего греха таить, плохого сценария ,от плохих актёров, которые, что не удивительно, сыграли плохо.

Херня и главный пример, что не стоит быть слишком самонадеянным.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13847 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Posted 25 June 2021 - 20:27

Ледяная Дорога (The Ice Road) 2021

Лиам Нисон, Лоренс Фишберн, Холт Маккалани

 

После последних Нисонплуатейшенов, не ждал ничего хорошего, и может поэтому фильм приятно удивил. Конечно, он стереотипен до невозможности - так, состав героев - прямо как тот мем "это герой, этот умрет первым, это предатель".  Дальнобойщики слушают кантри-песенки исключительно про дорогу и дальнобойщиков. 

 

Но все же, красивая тревожная музыкальная тема цепляет с первых кадров,  триллирующие сцены и правда триллируют, а злодей омерзителен настолько , что желаешь ему смерти лютой, жуткой.

 

Удивило и понравилось его первращение из ботаника в злого Джеймса Бонда. Педро Паскаль Бенджамин Уокер - надо будет обратить внимание на этого артиста.

 

Скучно не было, за героев переживал (я несколько раз хлопал в ладоши герою Нисона), а потому твердое Кино. Гораздо лучше "Честного вора" и "Снайпера", или как он там. 

 

Как всегда, заклинаю вас не смотреть трейлер до фильма - эти долбоёбы спойлерят там все. Я каждый раз ужасаюсь, когда смотрю трейлер ПОСЛЕ фильма. 


Edited by Krilencu, 27 June 2021 - 04:46.


#13848 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Posted 26 June 2021 - 19:19

Ложноположительный (False Positive) 2021

Джастин Теру, Илана Глейзер, Пирс Броснан

 

Триллер о супружеской паре, которая, устав от безуспешных попыток забеременеть, обращается в клинику чудо-доктора Броснана. Успешно забеременев, будущая мамочка постепенно начинает сходить с ума, подвергая сомнению реальность и погружаясь в атмосферу липкого ужаса... 

Для тех, кто не будет смотреть (Всех)


Edited by Krilencu, 26 June 2021 - 19:24.


#13849 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1,385 posts

Posted 27 June 2021 - 00:41

 
В провинциальном городке каждую ночь идут бои стенка на стенку за родной завод. Пока хозяева его делят, у пролетариев чубы болят. На фоне этой бесконечной махаловки разваливается семья главного героя.
Неожиданно хорошая драма про экзистенциальный кошмар в провинции. Фильм начинается с толпы бегущих мужиков в ночи, которые молчаливо мутузят другую толпу таких же мужиков примерно 10 минут. Среди тех, кого отмутузили, внезапно Максим Аверин (сериал "Глухарь"). Ну и далее несколько побоищ и подолгу.
У героев Аверина и Толстогановой поначалу рай в шалаше, в квартире от завода. Но смута сметает шалаш, толпы погромщиков просто не дают покоя, появляясь как стихия ниоткуда и исчезая в никуда. Фундамент семьи, понятно, треснет от такой житухи. Аверина будут бить как свои, так и чужие, потому что в побоищах ночью не разобрать кто есть кто. А хозяева договорятся, что им эти насекомые, которые за них кровь проливали.
В фильме, несмотря на кажущуюся простоту, масса символизмов (Христос, распятый на станках, меня поразил ).
Актерская игра хорошая, диалоги жизненные, финал трагический.
7/10


#13850 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Posted 27 June 2021 - 06:43

Рандомный отзыв на ЛЕДЯНУЮ ДОРОГУ с глагной, потому что я знаю что по моему отзыву вы смотреть не будете, пока ван не кивнут снисходительно - "Можно смотреть"

 

а я в эту знойную жару в +35 в тени, решил сходить на Ледяной драйв с Лиамом) шел я туда с настроем мол - снегоуборщиком он уже отработал, теперь дальнобоем будет а в третьей части нас ждет Мороженщик) НО оказался фильм как бы то странно не звучало - хороший, я бы даже сказал лучший за последние года 2 от Лиама, тут нам и не тупой злодей, и 3 вида стихии, и роад муви и фильм про спасателей, и экшна завезли, из Лиама не делают супергероя - получает пиздюлей как обычный человек, вобщемна твердую 7/10 ( было бы на 8 но очень уж много было в фильме моментов когда было заметно CGI ролики вместо условной волны льда) но бесусловно фильм лучше чем честный вор и заступник, и куда более динамичный - на одном дыхании смотрится несмотря на 2 часа тайминга. Остальные герои тоже норм, жалко морфиус не проживет долго но свою роль отыграл на 100% .. Много в фильме кадров показывающих ручной труд дальнобоев в суровых условиях - починка погрузка экстримальные ситуации и тд.Морали у фильма аж три - мудачье которое прикрывает свои начальствующие жопы - везде по всей планете одинаковое, простые люди готовы на подвиг ради спасения незнакомых людей, за идею условно и лучший подбор кадров в страховых компаниях - только профессиональные и обученные специалисты, реально к злодею без претензий) Ну и естественно была девочка заложница которую Лиам спасёт*

 



#13851 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Posted 27 June 2021 - 18:39

Глаз Тигра (Eye Of The Tiger) 1986

Гари Бьюзи, Яфет Кото, Уильям Смит. 

 

Типичный местьплуатэйшн из 80-х, настолько стереотипный, что даже странно, что он не шел в кинотеатрах СССР. 

Главный герой, выйдя из тюрьмы, возвращается в родной город, лишь для того, чтобы найти его во власти банды мотоциклистов (ох уж эти банды мотоциклистов из 80-х!) , у которых местный коррумпированный шериф сидит на зарплате. Придя на помощь незнакомой девушке, которую бандиты хотели изнасиловать, Бьюзи навлекает на себя гнев банды -они устраивают набег на его дом и убивают его жену. Тут и начинается месть, и поверьте, Гари Бьюзи убивает ублюдков разными изобретательными способами. Например, одному из них с размаху засовывает в жопу шашку динамита, щедро смазав ее вазелином. 

 

Как и все бэшки 80-х, фильм щедро изобилует мото-и автотрюками, что и неудивительно - каскадеры готовы делать их за копейки, затрат никаких, а выглядит эффектно. 

 

Да, название фильма - не совпадение, та самая песня из Рокки III звучит на начальных и финальных титрах, придавая фильму этакий секонд-хенд шик. 

 

Скучно совсем не было, на большее фильм и не претендует, а потому кино. 


Edited by Krilencu, 28 June 2021 - 04:40.


#13852 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1,385 posts

Posted 28 June 2021 - 00:45

 
1957-й год, на орбиту запущен первый искусственный спутник. А на Земле, в Мурманске, местный наивный паренек знакомится с таинственным человеком по имени Герман.
Альтернативщина про советскую историю. Герман (угадайте кто имеется в виду) мечтает вырваться из Союза, изыскивает все способы, и вроде как понимает что бежать можно только вверх. А его друг встречает в поезде летчика Юру (угадайте кто имеется ввиду), намекает тому что можно ввысь. Ближе к титрам у нас реальная документальная съемка встречи Гагарина с руководством страны, парада с кортежем, куда вставлен сюрприз в духе "Форреста Гампа".
Режиссер Алексей Учитель постарался воссоздать атмосферу той эпохи, костюмы и интерьер. В принципе удалось, хотя картонность проглядывала.
Сюжет мотает от комедии к драме и триллеру, сдобренными либеральными клише и банальщиной. Но в общем альтернативная история меня увлекла.
Миронов, Цыганов, Пегова и Лядова играют в рамках своих устоявшихся амплуа.
7/10


#13853 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,658 posts

Posted 28 June 2021 - 01:30

Девятаев

Тщедушный авиа-клон "Т-34", как бы нелепо это не звучало.

Все в фильме было краденое и даже воздух какой-то спертый. Прилучный с модной прической в концлагере привычно орет и пучит глаза. Оператор постоянно закладывает за воротник голландские штурвалы углы и крупные планы орущих или нахмуренных морщащихся рож. В каждой сцене на максимум выкручен каждый раз разный цветофильтр и вот мы скачем из проявочной комнаты в темный рыцарь, а оттуда в мексиканский город. Павел Чинарев вроде норм, но в трейлере его больше, чем в фильме и вообще он воображаемый друг ГГ.  Идея сделать лейтмотивом фильма "Любимый город" - все ради Линдеманна, который в фильме так и не звучит.

Порезанность сквозит из всех щелей, фильм без начала, конца и середины, в очередной раз снимали цериал для Первого канала за 625 млн, из которых ничего не видно на экране.

Говно.

Бесконечность.

Обычнейший янг адалт, с полным набором штампов "герой попадает в необычный мир и становится его королем", написанный под 20-летнего актера, но переделанный под 50-летнего Марка Уолберга. Да, блеать, Марк Уолберг попадает в необычный мир и становиться его королем. Хули он так долго? На нейролептиках сидел. Причем у героя память вроде как должны быть на 3000 лет, а называют его все по фамилии из 18 века. Если вы смотрели "Особо опасен"  и "Бессмертную гвардию", то вы уже смотрели этот фильм.

Чувачелла Эджиофор отыгрывает себя же из "Светлячка".  Телка из Кингсмана отыгрывает стандартную крутую подружку ГГ. Рейтинг PG-13 отыгрывает себя же из фильма "Артемис Фаул"

Стерильно.


Edited by фильмушник, 28 June 2021 - 01:15.


#13854 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 posts

Posted 28 June 2021 - 02:12

Соломенные псы / Straw Dogs (1971)

Молодой учёный с женой приезжает к ней на малую родину, чтобы в тишине поработать и отдохнуть. Сразу видны различия между тихим спокойным американцем и деревенскими англичанами. 

Весь фильм герой всё терпит (как и мы). Смеются над ним, убивают кошку (возможно, даже в действительности, надеюсь, нет), потом добираются и до жены. 

И героиня не нравится, и у Сьюзан Джордж никакой химии с Дастином Хоффманом. Хотя может так и надо. В этой глуши, в этом окружении герой смотрится абсолютно лишним. 

В конце он решает, что хватит это терпеть. Наконец-то. И потом выстреливает ружье из самой первой сцены, чего ждешь весь фильм. Но хотелось большего.

Фильм ругали за чрезмерное насилие. Ну, спустя 50 лет выглядит даже недостаточным. Финальная драка с некоторым слоу-мо смотрится вообще театрально, а это слоу-мо даже смешно. 

Стерильно. Надеюсь, кошка не пострадала. 

 

Кто такой Гарри Келлерман и почему он говорит обо мне ужасные вещи?Who Is Harry Kellerman and Why Is He Saying Those Terrible Things About Me? (1971)

Джордж Солоуэй - успешный музыкант, его лицо на обложке Тайм, живет в пентхаусе на Манхэттене. Это ли не счастье? Нет. Всё есть, но чего-то не хватает. 

Ещё какой-то Гарри Келлерман обзванивает его подружек, друзей и коллег и рассказывает им сказки какой плохой Джордж. Или не такие уж и сказки?

Начальные титры, где герой срывается с крыши небоскреба и приземляется на кушетку психотерапевта сразу дают понять чего стоит ждать от фильма. 

Джордж как бы ищет этого Гарри, но по сути ищет самого себя и смысл в своей жизни. Было ли счастье раньше и почему он его упустил. 

Вспоминает прошлые отношения - красивые, романтичные, но несчастливые в итоге. Неплохой юмор, неплохая драма. Люблю эти переходы из сна в реальность и обратно. 

Хоффман с химией на голове вполне хорош, его сцена с Барбарой Харрис (номинированной за это на Оскар) прекрасна. В основном, из-за неё.

Сначала думал про стерильно, но всё же приятный фильм. Кино. 



#13855 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 28 June 2021 - 12:42

Возмещение ущерба (2001)

 

Неоднократно натыкался на отзывы в сети типа "Самый унылый боевик со Шварцем", "У меня от этого фильма брат умер", "Арни за весь фильм не выстрелил ни разу!11адынадын"

 

Что сказать, по сравнению с Коммандо фильм действительно уныловат со своей попыткой в драму, но слава яйцам, тут полно развеселой тупости и штампов из 80-х и 90-х, кои я так нежно люблю. Миньоны главзлодея, не попадающие с десяти шагов; спуск по тросам с использованием ремня; проникновение в лагерь под днищем грузовика; драка на минном поле - таких вещей там полно. Также пафос и драму отлично разбавляют короли эпизода Джон Туртурро и Легуизамо с шутейками типа "я заказывал канадский бекон, а не немецкие колбаски"

 

И естественно, остановить террористов может только простой пожарный Горди Брюер, который видимо видимо заканчивал одну школу с Ван Даммом из Внезапной смерти, ибо так же как и он, может смастерить любую взрывчатку из болтов и гаек за 5 минут.

 

Что еще интересно, Арни тут попытался сыграть в Крепкого орешка: тут он действительно, как сказано выше, ни разу не стреляет, а пользуется военной хитростью и лихо бьет в челюсть. Когда хитрости оказывается мало, он попадает то в плен, то в тюрьму - ну что бы фильм не напоминал уж совсем комедию про приключения янки в Африке Колумбии.

 

В концовке имеется даже твист средней шьямалановости (я, даже видевший концовку, был слегка удивлен). В общем, любопытная вещь в свое жанре, когда Арни решил потихоньку отходить от автоматических убийц, но до унылости типа Саботажа еще не добрался.

Честное стерильно, даже с небольшим плюсом за местами весьма годный юмор и откусывание уха Шварцем.



#13856 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 28 June 2021 - 14:04

 

объявляете неделю Дастина Хоффмана? ) на очереди Выпускной, Человек дождя и Крамер против Крамера?

Фильм ругали за чрезмерное насилие. Ну, спустя 50 лет выглядит даже недостаточным. Финальная драка с некоторым слоу-мо смотрится вообще театрально, а это слоу-мо 

 

тот случай, когда реально охуеваешь от насилия в старом кино, это финалка Дикой банды Сэма Пекинпа. там говорят патронов потратили больше, чем во время реальной войны с Мексикой

 

даже Рэмбо 4 нервно в сторонке курит 


Edited by volt89, 28 June 2021 - 14:05.


#13857 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,471 posts

Posted 28 June 2021 - 20:22

Хоррор/комедия абсурда "Дэйв сделал лабиринт", 2017г.  

30-летний неудачник Дэйв ничего не может довести до конца. Когда его девушка Энни уезжает по делам на выходные, она оставляет ему задание починить замок в двери. Но такие простые задания не для творческих натур вроде Дэйва - вместо этого парень начал сооружать в гостиной лабиринт из картонных коробок. Когда Энни вернулась, лабиринт невероятным образом разросся изнутри, а сам горе-изобретатель там заблудился и не может выбраться. Энни звонит друзьям, и компания отправляется в картонный лабиринт на спасательную операцию. https://www.kinopoisk.ru/film/896222/

Мечта художника: при минимуме средств - максимум выразительности. Всего куча разнообразно нарезанного и склеенного картона - и целые миры, по которым путешествуют персонажи с различными забавными приключениями. Ну и художник конечно креативно поработал: один ужасный монстр картонная девушка чего стоит. Или комната из коробки из-под синтезатора.

Edited by DfS-76, 28 June 2021 - 20:25.


#13858 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1,385 posts

Posted 28 June 2021 - 23:12

Соломенные псы / Straw Dogs (1971)

 

Смеются над ним, убивают кошку (возможно, даже в действительности, надеюсь, нет)

Есть популярное мнение, что кошку убил сам Хоффман. Она его донимала, как и жена, вот он и решил свалить на деревенских.



#13859 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1,385 posts

Posted 29 June 2021 - 00:56

 
Скептик ходит по гадалкам, оккультистам, сатанистам и прочим с просьбой наслать на него побольше демонов, духов, призраков. Все это чтобы доказать что сверхъестественного не существует. А вот нет, одну заразу он таки подцепил.
Потенциал у фильма был серьезный. Как только Майкл Кинг рассказал свой план, я стал ожидать что одновременно с десяток духов и демонов овладеют им и начнут битву экстрасенсов в отдельно взятой голове. Но авторы отвергли эту лежащую на поверхности идею и выдали банальную историю про одного скучного демона в одной тушке, коих я видел сотни.
Ну конечно будут скрежетания, вопли, пугалки, выверты суставов и демонический телекинез. Все это сделано на уровне, заснято на "ручную" камеру, но было стандартно-стерильно. Лишь пара моментов действительно были интересными (инсульт "целительницы", оргия сатанистов ), ну и все.
5/10


#13860 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 posts

Posted 29 June 2021 - 01:13

Есть популярное мнение, что кошку убил сам Хоффман. Она его донимала, как и жена, вот он и решил свалить на деревенских.

Вряд ли, он сам пугается сильно. К тому же он ещё далеко до насилия, его максимум - кинуть в неё помидором и грейпфрутом.

 

объявляете неделю Дастина Хоффмана? ) на очереди Выпускной, Человек дождя и Крамер против Крамера?

Не совсем. Была же тема, кто лучше - Пачино или Де Ниро. И не смог ответить себе. Поэтому не неделя, а ленивые месяцы просмотра их фильмов по хронологии.

Хоффман же почти их ровесник и карьера началась чуть раньше, поэтому и его добавил. И пока, на 1971 год, нравится больше. 

Но у Пачино в следующем году Крестный отец, а в 1974 Де Ниро расправит плечи (Крестный отец 2). 


Edited by LostDed, 29 June 2021 - 02:07.



12 user(s) are reading this topic

0 members, 4 guests, 0 anonymous users


    Bing (6), Facebook (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru