Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16147 ответов в теме

#13861 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 11:19

Гренландия - написал бы, что фильм отличный, но малое количество спецэффектов не даёт. А так ... всё прекрасно - актёрские работы, действие, переживание за персонажей. Понравилось, что показано, как в условиях надвигающейся катастрофы обычные люди предстают моральными уродами. Понравился момент с соседями, когда они упрашивают взять их девочку с собой. В общем, драма просто прекрасная.

 

Удар по воротам - думал, что получу отвязную, как обещали зазывные описания сюжета, комедию от автора Афёры и Буча Кэссиди и Санденс Кидда с Паулем Ньюманом, а получил кучу говна. В семидесятых видимо думали, что комедия - это, когда много героев несут хуйню и максимально насыщали кадр кучей фриков. Разговоры о пердеже, разговоры о дрочке, разговоры о том, как бухой мужик переоделся невестой и пришёл к другу в гостиничный номер. Прекрасно. Но только перед нами не двадцатилетние дебилы, а великовозрастные. Смотреть, как Пол Ньюман обсуждает с подружкой, предварительно сообщившей ему, что она спала с женщиной по обоюдному согласию, стал ли бы он трахать мужика...ну такое себе. Хоккей унылый, драки только похожи на натуральные.

 

Последний выстрел - фильм был в советском прокате ... Один из представителей еврокрайма, который печатали в Италии в их Свинцовые семидесятые (почитал про них - пздц конечно. чёрт ногу сломит) Ну а само кинцо - обычный триллер про расследование якобы самоубийств итальянских чиновников с жёстким следователем ,который и убить может, и тачку по-каскадёрски водить. В целом, вполне себе увлекательно и не глупо.

 

Девственно чистая память - фильм юности о частном детективе, который не помнит, что было накануне, и постоянно просыпается с чистой памятью и прослушивает запись ... Напоминает, да, что-то? В общем, типичная комедия начала девяностых с присущей только тому времени лёгкостью. Пародия на нуар-детективы с проговариваниями своих действий и роковой Валерией ГалИной Голино, с хорошим ностальгическим юмором и даже вменяемым сюжетом. Вполне себе прикольно + вторая лучшая роль собаки из фильма Маска

 

Расправь крылья - смотрели семьёй, остался доволен. Как только начали, вспомнил, что в девяностых был подобный фильм ... и не ошибся - это Летите домой В общем, планшетный мальчик ТомА приезжает на лето к своему странному родному отцу, который давно живёт отдельно и всего себя отдал орнитологии. Ну, знаете, эти учёные в очках с всклокоченными волосами, дурацкими идеями ... Батя занимается выводом редких гусей, которых нужно обучить перелёту от Норвегии обратно во Францию. Он решает сделать это при помощи летательного аппарата и сын конечно вызывается помогать. Далее приключения, единение с природой и всё такое. Природа снята, конечно, офигительно, как я понял, режиссёр Николя Ванье собаку съел на таких фильмах, поэтому смотреть интересно и увлекательно. Гусики клёвые.

 

Безумие 13 - один из первых фильмов Фрэнсиса Форда Копполы - как это обычно принято на западе - типичное подражание Хичкоку. Таинственные смерти, таинственные отношения в семье. Если честно, то как и первую пробу пера Нолана, не хочется хоть как-то критически рассматривать. Нормально, но ничего такого уж выдающегося.

 

Разговор - фильм, который маэстро снял не только между двух своих опус-магнумов, но и который боролся с Крёстным отцом 2 на Оскаре (ещё и золотую пальмовую ветвь отхватил). Джин Хэкмен играет странноватого параноика - очень уважаемого мастера по прослушке (забавно, что там по прослушке чуть не фестивали и выставки проходят. Популярная тема в семидесятые видимо), он мастерит свои аппараты, принимает самые сложные заказы, но что-то с новым его заказом не то. Не понятно, о чём речь в записываемом разговоре, странные люди, странные заказчики, вся параноидальная атмосфера вокруг странная. И мастер решает копнуть поглубже и разобраться повъедливее. Нуштош - семидесятые - это время Копполы. Хороший параноидальный триллер с забирающейся под кожу джазовой музыкой. Концовку я не угадал, одиночеству Хэкмена верю, его драме верю. Жалко, что концовка слишком шизоидная - громит свой номер, потом сидит и спокойно играет на саксофоне добившись внутренней нирваны (наверное)

 

Клуб Коттон - УРА. Наконец-то совмещение джаза, мюзикла, какой-то оркестровой атмосферы и гангстерского фильма удалось. Не знаю, что не зашло зрителям в год выхода, ведь фильм атомно провалился. Коппола снова гулял на все деньги и потратил их на декорации. А мне понравилось. Крутые актёры, красивая (снова) Дайан Лейн, Ричард гир самостоятельно играющий на трубе, охуительный Джеймс Римар в роли Голландца Шульца (актёр потом как-то больше по второплановым ролям и по сериалам гулял, но тут он просто охуенный), жёсткий Хоскинс в роли Оуни Мэддена - владельца клуба, классные музыкальные номера. В общем, не поверите, был настроен скептически, а остался в восторге.

 

Благодетель - последний хороший фильм маэстро, ибо то, чем он там изрыгался дальше, даже и фильмами то не назвать. Мэтт Деймон играет сердобольного адвоката-новичка, который вместе с хитрожопым Дэни де вито решаются представлять простую семью в их иске против Мегавсесильной страховой корпорации, которая не просто отказала больному лейкемией мальчику в лечении, но и сделала это максимально унизительно для мамы, обозвав ту дурой. Стандартно? Да. Работает ли это точно так же, как и в других сотнях юридических фильмах? Да, работает. Фильмы по Гришэму люблю - не подкачал и этот. Разве что Джон Войт СЛИШКОМ театрально иногда удивлялся находчивости молодого и нахрапистого Дэймона, да линия с Клэр Дейнс, которую хочет спасти от избивающего её мужа главный герой, немного сбоку припёка. В общем, не велико, но и не ужасно. Смотреть можно.

 

Джек  - люблю Робина Уильямса .... но это какой-то позор. Возможно это нужно было посмотреть в юности, чтобы за шорами ностальгии не видеть беспомощность данного творения ... Но, нет, не смотрел. еле выдержал час этой манипулятивной хуиты и перемотал на концовку.


Изменено: Николаич, 29 Июнь 2021 - 14:04

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13862 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 21:59

Без компромиссов (1986)

 

Посмотрел боевик со Шварцем, который проверку временем совсем не прошел. Нет нормального черного юмора, как в Коммандо или Бегущем человеке, нет запоминающихся злодеев и настолько много тупости, что просто пробиваешь лоб фейспалмом.

 

В самом начале показывают, что жена у персонажа Арни его презирает и кидает в него тортом - и до конца фильма мы ее больше не увидим. К чему это вообще было?

 

Арни инсценирует свою смерть, взорвав какой-то завод - ну охуеть мегамозг, машину сбросить в воду это наверно слишком сложно. Внедряясь в банду, он блядь делает все чтоб его раскрыли - и персонаж Роберта Дави его раскрывает, но вместо того чтобы по-тихому пальнуть в затылок (тем более он бабу у него увел), берет на очередное задание.  :facepalm: Какие-то 3 дебила, у которых не получилось отпиздить Арни с первого раза, приходят за ним в торговый в центр - да, вы угадали, чтобы попытаться отпиздить его еще раз на глазах кучи людей  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

И этот дебильный металлический запил на протяжении всего фильма, который тут выдают за саундтрек (такая же фигня была в Коммандо, но повторюсь, там хотя бы были харизматичные герои и годный юмор, а тут не пойми что)

 

Короче, мне очень хотелось поставить говнище, но все же перестрелки и погони поставлены неплохо и вытягивают фильм. Остальное - ну вообще никак.


Изменено: volt89, 29 Июнь 2021 - 22:15


#13863 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 00:54

 
После смерти мужа женщина остается одна с сыном-подростком. Подросток идет в разнос, донимает мать и окружающих, на грани уголовки. В бессилии мать соглашается на семейную психотерапию.
Единственный советский фильм, где я увидел психотерапию в действии. Прежде я считал психотерапию прерогативой американского кино, в коем на все лады представлены методы, теории и практики психоанализа.
Если американский психоаналитик ограничивается фразой "Хотите об этом поговорить?" и выписыванием таблеток, то советский резок и напорист. Он просто бомбардирует пациентку наводящими вопросами, ковыряет застарелую рану ржавой кочергой, трясет ей в лицо обжигающей правдой, доводит до слез и по окончании сеанса спокойно говорит "Приходите в пятницу в это же время". И тут я вспомнил сериал "Триггер", где психотерапевт действовал теми же методами, почему-то называя их передовыми. Все уже было. Кстати, советский психотерапевт 1980-х гг., так же как и российский 2010-х гг., из-за этого метода рискует своим здоровьем.
Кроме этого яркого кульминационного эпизода, в фильме есть еще пара пронзительных сцен.
Андрей Мягков сыграл нетипичную для себя агрессивную роль, роль того самого доктора. Анастасия Вознесенская (директор рынка из "Гаража") хорошо сыграла отчаявшуюся мать. Актер, игравший ее сына, поразительно похож на Ивана Янковского и так же раздражает. В эпизодической роли Олег Табаков.
8/10


#13864 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 01:06

Суррогаты (2009)

 

Щас поймал себя на мысли: фильм, опередивший свое время. Брюс, притворяющийся супергероем, а на деле дряхлый старикан, которого все заебло ну идеальная же аллюзия на то что происходит с ним сейчас. Милая Розамунд Пайк, которой потом сносит башню - предтеча Исчезнувшей.

 

Вообще, с этим фильмом много связано впечатлений: в том же году, почти параллельно вышли Район №9 и Терминатор Спаситель, познакомился с творчеством Мэддисона и все казалось таким безоблачным и охуенным - универ, все родственники живы-здоровы, дача, Волга, занимаюсь настольным теннисом и нет лишнего веса, ибо не подсел еще крепко на пивас. Брюс еще не скатился, покупаю диски, так как с торрентов качать еще не научился.

 

Извините за сумбур, но тот случай, когда кино вызывает много воспоминаний.

 

Единственный советский фильм, где я увидел психотерапию в действии. Прежде я считал психотерапию прерогативой американского кино, в коем на все лады представлены методы, теории и практики психоанализа.

 

не знаю, удачный ли пример, но есть такой фильм Астенический синдром, не то чтобы рекомендую, но про психические заболевания хорошо показано и рассказано


Изменено: volt89, 30 Июнь 2021 - 01:09


#13865 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 09:47

Без компромиссов (1986)

 

Посмотрел боевик со Шварцем, который проверку временем совсем не прошел. Нет нормального черного юмора, как в Коммандо или Бегущем человеке, нет запоминающихся злодеев и настолько много тупости, что просто пробиваешь лоб фейспалмом.

 

Короче, мне очень хотелось поставить говнище, но все же перестрелки и погони поставлены неплохо и вытягивают фильм. Остальное - ну вообще никак.

этот фильм - закрытие долгов арни, он в свое время подписывал договор на три фильма с дино ди лаурентисом, первым был конан, вторым - конан разрушитель, третьим хотели сделать конана завоевателя, но арни отказался. в итоге чтобы дело не дошло до суда, они ударили по рукам и третьим фильмо стал именно raw deal, после чего арни отдали аусвайс, и он больше не имел дел с хитрым итальяшкой.


Изменено: El Salvador, 30 Июнь 2021 - 09:48

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#13866 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 10:28

Змей и радуга - в целом, карьера Уэса Крэйвена довольно странная. Он по большей части снимал фильмы категории трэш, но некоторые фильмы выстреливали, что позволяло ему и дальше экспериментировать. Не, конечно, КНУВ, Крик, Красный глаз - это всё безусловные шедевры, но некоторые фильмы мастера ужасов вызывают откровенную зевоту и непонимание. Ну, этот фильмец конечно не совсем уж кал, но и смотреть можно только для галочки. Хотя тема то интересная (ещё и написано, что на реальных событиях, но наверняка приукрасили для фильма) - воскрешение мертвецов при помощи вуду. Но, конечно, оказалось, что это обычное введение в некий ступор при помощи какого-то мега-порошка (рецепт которого не могут разгадать до сих пор, уууууууу. как говорят титры). Я так и не понял, чего хотел главный злодей-колдун. Ну, хоронили кого-то, ну вставали они потом, ну командовал он ими. Ну так это медленное говно. Мир не завоюешь, разве что местные будут бояться, так они и так боятся - достаточно у курицы башку отрезать и чего-нибудь прокричать в лицо простолюдину. Обосрётся так, что мама не горюй.

Некоторые моменты сделаны конечно мастерски: маэстро любит страшные сны и руки вылезающие из супа, или комнату перевёрнутую, но, в целом, meh.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13867 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2021 - 01:28

Посмотрел фильмы про гимнасток.
 
 
Подающая надежды гимнастка встает перед выбором между карьерой и дружбой.
Пишут, что снимались реальные гимнастки, чемпионки и из первой десятки - Ирина Елисеева, Людмила Турищева, Наталья Кучинская, Ольга Карасева, Полина Астахова и Нина Дронова. 
Я далек от мира гимнастики 60-х гг., смотрел незамутненным взглядом, и сцены реальных тренировок и соревнований меня увлекли. Повествование построено так - гимнастка делает умопомрачительные пируэты и между делом обсуждает с другим героем житье-бытье.
По сюжету особых трагедий не будет, просто жизнь и повседневность с тренировками.
Поразила меня Ирина Елисеева, она гимнастка, играет главную роль, это ее единственный фильм. У нее светлое доброе лицо и сосредоточенный взгляд, плюс хорошие актерские данные, жаль что больше не снималась.
Валентин Гафт хорошо сыграл сильного и человечного тренера.
7/10
 
 
Гимнастка хочет выполнить опасный элемент вопреки запрету судей.
Пишут, что прообразом гимнастки была Ольга Корбут, также она в фильме выполняла ряд упражнений. Собственно, ее приему "Петля Корбут" посвящен фильм, вокруг него ломаются копья, кульминация на нем завязана.
Сюжет погружает в чувства гимнастки, показывает флэшбеки из прошлого, репортажи  и отношения с тренером.
Ирина Мазуркевич душевно сыграла девочку-гимнастку в сомнениях. Трюки выполняла не она, это сильно заметно, особенно на замедленной съемке.
Игорь Ясулович сыграл серьезного задумчивого тренера.
7/10
 
 
Перспективная гимнастка пошла в разнос, ушла из спорта, докатилась до уголовки и приговорена вернуться в спорт. Нехотя, вопреки она будет менять спорт изнутри.
Очень красиво снятая молодежная комедия-мелодрама. Упражнения, соревнования поставлены со вкусом. 
По сюжету есть место и драме, и бунту против несправедливого судейства. Бунт в финале меня удивил, не ожидал такого.
Под конец будут камео каких-то знаменитых гимнасток.
Мисси Перегрим задорно сыграла эту самую "бунтарку". Джефф Бриджес в роли тренера хорош, как и всегда.
7/10


#13868 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2021 - 09:17

Последний дом слева (1972) - первый фильм Уэса Крэйвена, который принёс ему какую-никакую популярность и толчок в карьере. Две подружки собираются погулять в клубе, мама одной из них предупреждает о том, что клуб в опасном районе, по пути девчонки решают прикупить травки и натыкаются случайно на банду беглых преступников и их сподвижников (о банде сообщают по радио пока дамы едут в машине). Те девчонок похищают, насилуют и убивают, а дальше вы всё знаете ... наверное. Попробую разобрать с плюсами и минусами.

Минусы: 1. довольно посредственные актёры - даже родители в финале не так что бы хорошо отыграли трагедию

               2. показалось странным акцентирование внимания на двух дурачках полицейских под комичную кантри-музыку

               3. девчонки в номере даже не пытались заорать, завизжать и хоть как-то привлечь внимание, слишком безропотно всё приняли

               4. показывали, что папа расставил много ловушек, но сработала только парочка, да и те были какими-то так себе

               5. финал с бензопилой - хуита какая-то. медленный дядя медленно ходит за медленно уползающим преступником (дурак ты, Николаич, преступник был ранен), который прикрывается столами и                               стульями. медленный дядя медленно пилит всё это, пытаясь добрать до плохо играющего страх главаря банды. Короче, мне не понравилось. Хотя я понимаю, что раньше так снимали и никуда от                      этого не деться

               6. Нахуя семья вообще пустила этихк озлов домой ночевать? Что за пиздец? Кому вообще в здравом уме придёт в голову пускать домой ночевать первых встречных и ещё и кормить их?

 

Плюсы:  1. Этот плюс исходит из минуса же. Как раз вот эта странная тональность фильма (комичные полицейские) выглядит довольно смелым шагом, что бы показать, что рядом с обычным течением жизни могут происходить                         ужасающие события

               2. Повествование местами похоже на документальное. Всё, что связано с преступлением стараются показать шокирующе-обыденно. Это и пугает. То есть бывают вот такие мрази, которые с улыбкой засадят тебе нож.                         Ужасно конечно.

Фильм, в целом, номальный, смотреть для ознакомления с истоками жанра можно.

 

Незнакомец в нашем доме (ТВ, 1978) - у фильма забавно с названием - и на кинопоиске, и на имдб он фигурирует, как Stranger in Our House. На постере же, да и в самом фильме, название - Summer of fear. В общем, у кузины главной героини погибают родители в автокатастрофе и семья вынуждена принять подростка в своё дом. И конечно слишком быстро девушка начинает строить весь уклад под себя, каким-то образом влияя на окружающих. Понимает это, конечно, только героиня Линды Блэр (та самая актриса из Изгоняющего дьявола), которая начинает разбираться в происходящем. 

Нууууу, такое ... чисто тв-триллер, где триллера очень мало, в основном блуждания, размышления и в конце дьявольска сущность вырывается, хохотания и всякая фигня. Так себе - чисто посмотреть, чем занимался знаменитый творец.


Изменено: Николаич, 02 Июль 2021 - 08:28

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13869 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2021 - 11:10

 

У фильма есть кстати неплохой мясной ремейк с Аароном Полом в неожиданно мразотной роли. Когда пересмотрел фильм после Во все тяжкие, даже немного был в шоке.



#13870 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2021 - 23:47

Никогда, редко, иногда, всегда https://ru.m.wikiped..._иногда,_всегда Пакостный унылый фильм, не понравился мне. Я не против свободы выбора, раннего секса, и даже абортов. Раздражает глупость малолетних куриц, которые от стыда за свое аморальное поведение и чтобы скрыть свои поступки от родителей, готовы украсть деньги из супермаркета, пойти на свидание с первым встречным и клянчить у него доллары. Глупые настолько, что курице в крестики нолики проиграли в игровом автомате. Дурацкие идиотины. Никому не советую это говно.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#13871 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2021 - 01:24

Дьявольские врата (Канада, 2017г.) - агент ФБР и баба с яйцами Фрэнсис (Шулл) едет в американское захолустье расследовать исчезновение жены и ребенка мистера Притчарда (Вентимилья). В деле, на местности, ей помогает помощник шерифа Колт (Эшмор). Мистикой здесь и не пахнет (хотя название и первые 20 минут фильма говорят о другом), весь замес в следующем: у Притчарда на участке - "портал для инопланетян", жену и сына спиздили инопланетяне при попытке "вылечить" мальчика на "портале" , а он в отместку поймал одного и запер в подвале, дальше-больше - выясняется, что Притчард не Притчард вовсе, а только оболочка, в которую пытались внедрить свое сознание инопланетяне (но ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК :rofl: ), и женушку он свою поебывал уже будучи не совсем человеком, чтобы вырастить гибрид (человек+инопланетянин), там трупики неудавшиеся в подвале хранили . Идея неплохая, а вот реализация, бюджет и игра актеров подкачали. СТЕРИЛЬНО С ПЛЮСОМ



#13872 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2021 - 01:29

На тему Афгана.
 
 
Молодой солдат теряет в Афгане ногу. Вернувшись с войны, он пытается начать новую жизнь, а вот прежняя жизнь не отпускает.
Сюрреалистичный триллер, вероятно про посттравматический синдром. Сначала про армейскую бытовуху и дружбу, затем про бытовуху на гражданке и внезапно ужасы про живую ногу . Форма повествования напоминает затянувшийся сон, главный герой периодически впадает в иллюзии. Для меня ничто не предвещало существования двойника-ноги, финал был особо трагический.    
Иван Охлобыстин в своей уникальной манере существует на экране, стиль его игры практически не изменился с тех пор.
В небольшом эпизоде появляется Петр Мамонов в роли брата, хорошо и ярко сыграл.
7/10
 
 
Житуха-бытуха военной части в Афгане накануне вывода войск.
Самое странное, Микеле Плачидо органично смотрится в роли советского майора Бандуры. Я относился скептически к самой идее, но уже на второй минуте образ комиссара Катани рассеялся, и я забыл что это иностранец.
Фильм делится на две части - бытовую и военную.
Военная часть кино показана слабо, ничего выдающегося в плане экшена, батальных сцен.
Зато бытовая драма перевешивает. Отношениям внутри военного подразделения уделено много внимания - дедовщина, полковая жена, генералы и их сынки, и, самое смешное, шоппинг! Генеральский сынок прибыл в Афган, кажется, только с целью накупить барахла чтобы сбыть в Союзе. Забавно, что даже воюющий средневековый Афганистан воспринимался как заграница с товарным изобилием.
Шоппинг в воюющей стране выглядит так - бабы в кузове армейского грузовика и сопровождающий их БТР с солдатами едут на базар под хиты Пугачевой.
В фильме также есть молодые Алексей Серебряков и Филипп Янковский, сыграли свои будущие амплуа. 
7/10
 
 
Иностранные журналист и врач прибывают в лагерь под Пешаваром, чтобы взять интервью у советских военнопленных. Воспользовавшись этим, военнопленные восстают.
Первый фильм Бекмамбетова, снят с душой, но криво. С качеством картинки и звука серьезные проблемы. Я искал нормальную копию фильма, но они все примерно такие, иногда с помехами, с плавающим уровнем звука, с наложенными поверх английскими субтитрами, что как бы намекает на фестивальность и экспортную направленность.
По сюжету журналист записывает интервью, давая раскрыться кажому пленному. Советских играют сплошь колоритные актеры, никого из них не знаю. 
Далее идет бунт и долгие бои в катакомбах и пещерах этой тюрьмы (?). Это и тюрьмой назвать сложно, скорее всего снимали в шахте. И пока шла движуха, фильм был хорош как боевик на грани трэша. Там хорошо передана стихийность, хаотичность этого импровизированного восстания. Но когда восставшие захватывают тюрьму окончательно, фильм проседает. После этого ничего не происходит, начинаются бесцельные брожения, страдания на ровном месте и истерики (да, Бекмамбетов уже тогда любил показывать ор на ровном месте). Ну и финал чисто про кошмарную Родину, бросающую своих детей на съедение шакалам.
Тем не менее, первая половина фильма выглядит грязно и правдиво. Жуткие сырые пещеры, измученные грязные актеры, живой язык с матом-перематом.
Из актеров узнал лишь Вержбицкого в роли иностранного доктора, серьезной роли в сюжете нет играет.
7/10


#13873 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2021 - 08:40

Люди под лестницей - аве девяностые. Уэс Крэйвен по сути снял детское кино со взрослым рейтингом и, как у него зачастую бывало, сценарий писался прямо на площадке. Что придумал, то сняли. Мальчика-негра берут с собой на дело два грабителя. Зачем? Почему? Из сердобольности? Ведь у мальчика больная мама. Так это же обуза. Они, конечно, не берут с собой оружие. Зачем оно? Не смотри, что у дома дурная слава (о чём в дальнейшем становится понятно) А вот мне не понятно. Если тот дедушка (актёр Билл Коббс) с децтва боялся этих двоих ебанутых (но как, Холмс, ведь он их старше?), то почему мальчик-главный герой и два грабителя ничего не знают? Сценарный косячище. В общем, попали они в дом с целью ограбления, но дом оказался с ловушками, дома оказалась злая собака, в доме трёхметровые корридоры в стенах, дохуища подпольных ходов с люками, крышками, опять же ловушками, в доме в подвале живут какие-то монстры, в доме ходит странная девочка. И конечно очень ебанутые хозяева.

Фильм местами до ужаса тупой и детский, но в тоже время в фильме матерятся, убивают, а Эверетт Макгилл настолько переигрывает, отрываясь в роли маньяка, что даже не смешно. Я в итоге всё таки расслабился и принял правила игры, но смотреть местами кринжево. Но сцены с собакой и негритёнком сняты охуительно. видно же, что натуральная псина натурально прыгает на пацана и пытается загрызть. Как снимали? За ноги что ли держали?

В общем, нормально - есть неплохие сцены, семейка получилась очень пизданутой, а мы такое любим, за мальчика переживал, в конце танцы негров под рыпачок. Чего ещё желать?

 

П.С. 

Уэс Крэйвен (1939-2015) взял на роли мамочки и папочки актёров Уэнди Роби и Эверетта МакГилла, увидев, как они играют мужа и жену в телесериале «Твин Пикс» (1990-1991).

 

лол - так это же одноглазая Надин, а я думаю, чего это лицо такое знакомое


Изменено: Николаич, 02 Июль 2021 - 08:42

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13874 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 619 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2021 - 10:40

Суррогаты (2009)

 

Щас поймал себя на мысли: фильм, опередивший свое время. Брюс, притворяющийся супергероем, а на деле дряхлый старикан, которого все заебло ну идеальная же аллюзия на то что происходит с ним сейчас. Милая Розамунд Пайк, которой потом сносит башню - предтеча Исчезнувшей.

 

Вообще, с этим фильмом много связано впечатлений: в том же году, почти параллельно вышли Район №9 и Терминатор Спаситель, познакомился с творчеством Мэддисона и все казалось таким безоблачным и охуенным - универ, все родственники живы-здоровы, дача, Волга, занимаюсь настольным теннисом и нет лишнего веса, ибо не подсел еще крепко на пивас. Брюс еще не скатился, покупаю диски, так как с торрентов качать еще не научился.

 

Извините за сумбур, но тот случай, когда кино вызывает много воспоминаний.

Да ладно, я сам по тем же признакам порой пересматриваю фильмы. И да, тогда фильм непонятно за что все захаяли, а мне вот кино очень даже зашло. Открыл благодаря этому кину ещё группу Breaking Benjamin.  


Пусть мой последним станет смех


#13875 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2021 - 00:40

 
Студентка устанавливает приложение "Айрис". Приложение "Айрис" обладает собственной волей и сталкерит студентку.
Триллер из тех времен, когда вовсю бушевала паранойя из-за всеобщей цифровизации и смартфонизации. Фильм спекулирует на страхах про неотключаемую камеру, про смарт-приложения, которые собирают данные в режиме нон-стоп, про утечки в сеть, про взломы всего, от машин до кардиостимуляторов.
Сейчас уже схлынула паранойя, юзеры сами про себя выкладывают всю информацию где попало, анонимности и приватности практически не осталось, и бояться надо не программ, а пользователей твиттера хэштег_мызатравимлюбого.
Как артефакт эпохи анонимности кино интересное, плюс голландское, что почти экзотика, плюс актриса весьма приятная на вид.
7/10


#13876 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2021 - 04:17

 

На тему Афгана.

 

если интересует афганская тематика, есть фильм Афганец с Петром Ярошем (вторая часть уже про бандосов)

 

к сожалению, в сети есть только кассетные копии, но с точки зрения аутентичности и погружения - мое почтение. снимали по горячим следам (1991 год), не удивлюсь, если с настоящими недобитыми душманами

 

 

у главного актера к сожалению печальная  судьба: быстро сторчался и умер


Изменено: volt89, 03 Июль 2021 - 04:27


#13877 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2021 - 09:19

"Оборотни внутри"

Провинциальный городок, начинается снежная буря. А тихое сообщество потрясают ужасающие убийства, задача жителей — вычислить оборотня, который затаился среди них.

https://www.kinopoisk.ru/film/1347589/

Комический герметичный детектив с элементами хоррора и социальной сатиры: авторы попытались показать, как за благостным фасадом маленького пасторального (Крил объяснит, что это значит) городка скрывается гниль и жлобство (жители гибнут не столько от оборотня, сколько от рук друг друга), но реализация идеи, прямо скажем, получилась не самой лучшей - прежде всего из-за плоховатой игры малоизвестных актеров (в частности, исполнительницы главной роли - некоей Миланы Вайнтруб, очередной подросшей дочки перебравшихся в горбачевские времена в Штаты советских евреев - миленькой, но явно не Мэрил Стрип). Но посмотреть можно.

"А убийца - садовник" (с)



#13878 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2021 - 01:40

 
Агент Ева колесит по миру и ликвидирует людей по заданию некоей организации. Организации она больше не нужна, грядет ликвидация ликвидаторши.
Очередной извод "Никиты": оторва, наркоманка и буйная взята под крыло спецслужб и валит людей. И вот настало время валить хозяев. Сколько такой лобуды было снято. 
Но авторы фильма решили соригинальничать и в середине врубили мелодраму. Оказывается, у агента проблемы с сестрой, матерью и отцом, с бывшим любовником, с хозяйкой притона, где она набиралась уличной мудрости. И так получается, xто в промежутках между боевиковыми сценами размазываются сентиментальные сопли. Все говорит о том, что агента-киллера надо жалеть, ведь она сильная женщина в мире мужиков. И в свои 40 лет она так и не изжила детские комплексы.
Все снято на полном серьезе. Люк Бессон мог снимать подобную муть со здоровой долей иронии, автор этого кина сотворил гимн несгибаемой ударнице летального труда.
С экшеном тоже не очень. Драться Честейн не умеет, а режиссер не умеет снимать правдоподобно, как здоровенные мужики падают от ударов хрупкой девушки. Драка с Фареллом вообще слита, унылая хромоножья погоня . Какой-нибудь "Джон Уик" и то лучше выглядит. Забавно, что драка старика Малковича и Колина Фаррела лучше поставлена.
Честейн скучная, Малкович и Фаррел веселили, Джина Дэвис лежала на больничной койке для пожалейки.
4/10


#13879 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2021 - 09:29

Бесконечность (США, 2021г.) - Фукуа, ты в тираж что-ли вышел ???, всегда был "крепким хозяйственником" с небольшими исключениями. Фантастика эта не твое, сырой сценарий и сюжет про реинкарнацию групп людей, которые враждуют друг с другом. Марки Марк - против Чивителя Эджиофора - они смертельные враги в любом обличье, Чивитель создал "яйцо" :facepalm:  (расщепляющее все живое на молекулы) ,чтобы взорвать его и прекратить свои страдания в реинкарнации заодно уничтожив все живое на планете, а Марки (в прошлой ипостаси) спиздил его - вот и гоняются друг за другом. Перестрелок почти нет (в начале при побеге с девахой стремный компьютерный взрыв - съемка похожа на "Пароль рыба меч), драк тоже почти нет,  неинтересное,скучное,никакое - СТЕРИЛЬНО С УКЛОНОМ В ГОВНО.



#13880 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2021 - 22:40

The Tomorrow War - от фильма ничего не ждал,хотя нет , по трейлеру ожидал что будет какой то интересный и очевидный твист ибо сама идея  в засланцах из прошлого выглядит тупой. Это вам не терминатор. Собственно эта тупость, умноженая на тупость  3 части фильма сделало оценку говно. Ну а откуда уши сценария растут и чем вдохнавлялись авторы весьма очевидно.  Можно вечером посмотреть и погрустить что хорошую фанастику или фантастический боевик могут единицы.




12 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых


    Bing (6), Facebook (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru