Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * - 9 votes

Что вы сейчас смотрите?


  • Please log in to reply
16148 replies to this topic

#14861 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2,558 posts

Posted 02 July 2022 - 13:45

Китайский квартал (1974)
Шикарный неонуар от Нового Голливуда про грязную подноготную Лос-анджелеса. Джек Николсон впервые не выглядит для меня в кино как мерзкий мудила (хотя по канону нуаров он здесь далёк от совершенства), интрига интересная, развязка шокирующая, дух времени осязаемый. Это второй фильм Полански в США, на должность его взяли потому что он как европеец имеет более критический взгляд на американский образ жизни, и это чувствуется. Фильм должен был получить продолжение и сформировать трилогию детективов о расследовании подковерных игр, сделавших Город Ангелов процветающим, но не срослось. Хотя говорят, что Кто подставил кролика Роджера родился из наброска к сценарию третей части.
Рекомендую.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#14862 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 02 July 2022 - 13:47

В нашем прокате "Род мужской". Чрт знает, что и сказать.Вроде начали за здравие, и снято красиво, но, блядь, мизандрический бред в конце!... 



#14863 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 02 July 2022 - 13:50

Китайский квартал (1974)
Шикарный неонуар от Нового Голливуда про грязную подноготную Лос-анджелеса. Джек Николсон впервые не выглядит для меня в кино как мерзкий мудила 

 

Рекомендую заценить "О Шмидте", шаблон затрещит. 

И кстати, у Китайского квартал есть сиквел, Николсон снял, но совсем никущий получился, увы.



#14864 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2,558 posts

Posted 02 July 2022 - 14:16

Я смотрел "О Шмидте", но не вынес голых старческих тел (зрелище так себе). Но помню что Джек там нетипичный, это да.
Почитал жалобы о смотревших, что Гиттес будто ни на что не повлиял, но это явно не правда, он не просто повлиял, он сделал хуже и в этом весь смак. "Пойдём, Джек, это Китайский квартал" стало нарицательным выражением о ситуации, когда лучше не ворошить осиное гнездо.
Такой слом шаблона, когда герой оказывается дурачком. Сейчас это уже обыденно, но в 70-ые это отражение разочарования Америки в своих идеалах.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#14865 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 02 July 2022 - 14:38

Почитал жалобы о смотревших, что Гиттес будто ни на что не повлиял, но это явно не правда, он не просто повлиял, он сделал хуже и в этом весь смак

 

Оффтоп:
так-с, а лайки, лайки где? ) я например написал, что он сделал все еще хуже


Edited by volt89, 02 July 2022 - 14:39.


#14866 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2,558 posts

Posted 02 July 2022 - 14:48

Отгрузил кузов)

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#14867 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 03 July 2022 - 15:00

Отечественный хоррор "Чёрная гора":

 

31 декабря 1979 года в затерянный в карельских лесах санаторий приезжают пятеро студентов, чтобы подготовиться к новогоднему спектаклю. Ими руководят Доцент и дочь ректора Мымра. Физкультурник Паша собирается сделать своей девушке Кате предложение, но влюбленный Доцент похищает её. Мымра, давно ревнующая Доцента к юной Катерине, устраивает романтическое соблазнение Доцента. В разгар диско-вечеринки у бассейна в веселье студентов вмешивается местный кочегар Витя — отчисленный студент истфака, считающий себя потомков карельских шаманов. Он проводит кровавый обряд, но ошибается в выборе жертвы.

https://www.kinopoisk.ru/film/4957174/

 

Не шибко страшно, Но уютненько так, камерно. Актрисы красивые, хоть явно не студенческого возраста. Непонятно правда, зачем действие было переносить в 70-е годы, если из всех признаков эпохи в кадре только постер группы "Кисс". Еще странность: страной происхождения назван Казахстан - "Нетфликсу", что ли, продать рассчитывают?



#14868 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 posts

Posted 03 July 2022 - 15:50

Отечественный хоррор "Чёрная гора":

 

...в затерянный в карельских лесах санаторий приезжают пятеро студентов, чтобы подготовиться к новогоднему спектаклю. 

 

Спасибо, посмеялся. Как-то очень своеобразно многие представляют себе Карелию!


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#14869 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 03 July 2022 - 15:59

 

Отечественный хоррор "Чёрная гора":

 

...в затерянный в карельских лесах санаторий приезжают пятеро студентов, чтобы подготовиться к новогоднему спектаклю. 

 

Спасибо, посмеялся. Как-то очень своеобразно многие представляют себе Карелию!

 

 

Представления о Карелии в самом деле совеобразные: какие-то неоязычники, приносящие в жертву дремним демонам девственниц (но обломавшиеся, поскольку процент девственниц среди советских студенток оказался пренебрежимо мал). Но вообще санаторий как санаторий, с бассейном.



#14870 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 posts

Posted 03 July 2022 - 16:07

Представления о Карелии в самом деле совеобразные: какие-то неоязычники, приносящие в жертву дремним демонам девственниц (но обломавшиеся, поскольку процент девственниц среди советских студенток оказался пренебрежимо мал). Но вообще санаторий как санаторий, с бассейном.

 

 

Сам факт наличия некоего абстрактного санатория меня позабавил, т.к. он у нас был всего один на всю КАССР - петровские Марциальные воды :) 


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#14871 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 posts

Posted 03 July 2022 - 22:41

Оффтоп:

 

Один санаторий на почти союзную республику?! Как же карелы там без санаториев-то?

Дык как все северяне - брали путёвки на юга или в санатории средней полосы. Тут не самый пригодный для санаторно-курортных дел регион, а в годы действия фильма ещё и считался пограничной зоной, куда посторонних особо и не пускали. 

 

в Ленинградской области - там с санаториями явно получше было.

Да, наверное, это было бы логичнее.


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#14872 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1,385 posts

Posted 04 July 2022 - 01:14

Фильмы про изменения на пороге смерти.
 
 
Скромный тихий парень по фамилии Зайчик по ошибке думает, что жить ему осталось всего ничего. Оставшийся ему "срок" Зайчик расправит плечи и решится на серьезные дела.  
Лирическая комедия, в которой Леонид Быков предстал в нехарактерном для себя образе затюканного паренька, которого шпыняют все, и коллеги и соседи. Сыграл замечательно, получился такой Акакий Акакиевич советского разлива. Конечно, на "пороге смерти" он изменит характер, припрет к стенке своих обидчиков и к финалу предстанет другим человеком.
Самые комичные сцена - походы к чиновнику. Зайчик приходит в учреждение, где его футболят из каждого кабинета под комментарии спортивного диктора. Нужный ему бюрократ сидит на нескольких телефонах сразу, все обещает, но ничего не выполняет и запутывает. 
Также в небольших ролях Смирнов, Вицин, Филлипов.
7/10
 
 
Скромный тихий парень Джо узнает, что жить ему осталось полгода. Крупный олигарх предлагает ему в обмен на бесконечный кредит прыгнуть в жерло вулкана на отдаленном острове, у него там финансовые интересы.
Очень странный фильм, смесь сатиры, антиутопии, ромкома и фарса. Видимо, дебютант по неопытности намешал все жанры. Начинается кино в стиле "Бразилии", "Метрополиса", где рабочие уныло бредут на фабрику. Дизайн фабрики, подавляющей личность, взят от картин немецкого экспрессионизма начал 20 века.
Среди рабочих бредет Том Хэнкс под песню "16 Tons" о шахтерах. Обстановка в его офисе также сверхунылая. Когда он узнает о смертельной болезни, ему является миллионер (Ллойд Бриджес) в образе практически Вилли Вонки и делает предложение, от которого глупо отказываться. На этом моменте я решил, что будет типа "Шоколадная фабрика" для взрослых, с черным юмором, благо что народ вапони напоминает умпа-лумпов - странные костюмы, любовь к песням и пляскам. Но эксцентрика испарилась, Том Хэнкс долго и без выдумки сорит деньгами, попутно слушая поучения о том, что значит быть человеком. Продолжается фильм знакомством с тремя девушками, которых сыграла одна Мег Райан - серая мышь, избалованная дочь олигарха и другая нормальная дочь олигарха. Наверное, лучшие роли Мег Райан за всю карьеру, настолько многогранных и непохожих друг на друга персонажей она больше не играла. С нормальной дочкой у Тома Хэнкса начнется ромком, тоже странный. Ромком будет происходить на фоне гибели экипажа корабля, геноцида уникального народа и выживальчества в открытом море .  
Потом у Мег Райан с Томом Хэнксом будут более традиционные ромкомы, но начинали они с чего-то непонятного.
7/10
 
 
Полицейскому ставят диагноз о смертельной болезни. А его семья может получить страховку в случае его гибели на службе. Тогда смертник специально влезает в самые опасные дела, надеясь словить пулю.
Хороший полицейский боевик и черная комедия. Несмотря на то, что детектив буквально бегает за преступниками с криками "Ну стреляй же, мазила!", фильм по-своему добрый. Герой переосмысливает ценности, налаживает отношения с семьей и друзьями, а также становится бесстрашным суперполицейским.
Масса комичных сцен, где герой в попытке самоубиться разруливает преступления, ловит негодяев и т.д.
7/10
 
 
Восьми уголовникам со смертельными болезнями предлагают дерзкий план по ограблению крутого мафиозо. Чем они весь фильм и занимаются.
Отличный боевик с налетом драмы и черного юмора. Крутая роль Эрика Робертса. Остальные бандиты также получились яркими, каждый со своей изюминкой - Тиа Каррера, Джо Пантолиано, Крис Рок, Уильям Форсайт и др.
Крутая идея, экшен, ни на что большее фильм не претендует. 
7/10
 
 
Молодая женщина, мать двоих детей и уборщица, узнает о болезни и скорой смерти. Она составляет список дел напоследок и начинает методично их выполнять.
Тихая камерная драма, без особого надрыва, лирическое независимое кино. Особых страстей не будет, героиня просто завершает дела и уходит. Список дел несложный, связан в основном с семьей.
Сара Полли хорошо сыграла, Марк Руффало тоже.
7/10


#14873 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 posts

Posted 05 July 2022 - 03:08

Да-да, фильм с абсурдно эпичной погоней:


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#14874 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 05 July 2022 - 10:53

Посмотрел один из нестандартных фильмов Джеки Чана, где он пытался (и получилось) в драму - Сердце дракона, где он играет полицейского и по совместительству старшего брата умственно-отсталого героя Само Хунга. Сюжет тут несколько странноватый и некоторое количество драк как будто не пришей кобыле хвост, которые вставили специально, ведь это фильм с Джеки Чаном. Типа пошёл в ресторан с девушкой, нарвался на гопников, которые тоже знают кунг-фу. Но и Джеки, и Само довольно органичны в своих ролях, толстячок действительно смог сыграть ребёнка в теле взрослого, на паре сцен (а для меня китайский юмор - это ну такое себе зрелище) я даже поулыбался. Параллельно развивается сюжет, как какая-то бандочка украла какие-то сокровища из музея, которые потом найдёт наш дурачок и всё заверте. Внезапно в финале охереть какая жестокая для фильмов Чана разборка с бандитами, половину которых Джеки сотоварищи просто расстреливают в упор (есть почти оммаж Индиане Джонсу, когда Джеки долго смотрит на громилу с лопатой, думая стрелять или нет, а потом без затей выпускает пулю тому в грудак). Одного бандоса зарубил мачете в шею, одному воткнул лом в пузо ... в общем, эээ, мы к такому не привыкли. В целом драк мало, конечно, это больше такая милая драмеди про двух братьев. 

П.С я смотрел расширенную версию, так что, допускаю, что в другой версии было не так жестоко в финале. И так же добавлю, что этот фильм в 90тые меня попросту взбесил, я вообще не ожидал такого от маэстро.

 

Прощай, любовник - вообще не вспомню, почему мне этот фильм принесли на флэшке, наверное из-за Патриссии Аркетт и приписки "эротический триллер". Кино оооочень странное - этакая фарсово-гротескная чёрная комедия с нуар-нотками. Один из сценаристов Джоел Коэн, так что не удивительно. Патрисия довольно нелепо играет роковую красотку, которая спит с богатым братом мужа (Дон Джонсон), сам муж - психически расстроенная личность (Дермот Малруни), который начинает ревновать, а ещё Дон Джонсон соблазнил свою коллегу по работе (та главная героиян из сериала Косяки), которая в него влюбляется и разумеется Патрисии нафик не упёрлась эта конкурентка ... Потом начинаются попороты в стиле фильма Дикость, когда якобы твисты следуют за якобы твистами ... но, блин, извините, в фильме Дикость есть охуительные сиськи Дениз Ричардс, здесь же все секс-сцены сделаны максимально карикатурно и бессисечно..

В общем, так себе - на любителя.


Edited by Николаич, 05 July 2022 - 12:34.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14875 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1,385 posts

Posted 06 July 2022 - 01:21

 
Вьетнамские братья-отморозки хотят подмять под себя Гонконг. Полиция Гонконга в лице Донни Йена яростно отлупит негодяев.
Боевик с Донни Йеном долго запрягает, взрываясь в последней трети адским махаловом. Первые минут пятьдесят идет полицейский триллер с внедренным агентом, внутреннее расследование, интриги и раскрытие героев, всякие трогательные линии с мамой (считаю, ненужной) и возлюбленной агента, устранение свидетелей. Крови и экшена минимум. Зато в последние полчаса идет безостановочный экшен - драка в лифте, паркур от больницы, выбрасывание детей из кафе, напряженная перестрелка за городом. И напоследок долгая битва с финальным боссом, где Донни Йен показал все что умеет - миксфайт с захватами, удушениями, битьем ногами, локтями и прочее.
Экшен поставлен отменно, без трясучей камеры. Саундтрек в тему. Актеры харизматичные плюс Фань Бинбин как принцесса в беде.
8/10


#14876 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 598 posts

Posted 06 July 2022 - 02:13

Раны (1998, Югославия) - ироничная трагикомедия поданная под соусом криминальной драмы. Двое сербских подростков Пинки и Шваба взрослеют на фоне гражданской войны в Югославии, в моменте развала страны и идеологий, а также отсутствия четких моральных и нравственных ориентиров, у ребят появляется новый "кумир", который живет по соседству - бандюк дядя Куре.Его образ жизни становится для них главным мотиватором в последующем - грабежи,убийства, наркотики и т.д. Очень четко схвачен "дух того времени" и сильно перекликается с нашими 90-ми. Есть много юморных моментов (похоже на Кустурицу, уже как сербский колорит), приятная манера съемки и неплохой саунд. Кино это еще видел в 2001, решил освежить. КИНО



#14877 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 06 July 2022 - 08:50

 

Прощай, любовник - вообще не вспомню, почему мне этот фильм принесли на флэшке, наверное из-за Патриссии Аркетт и приписки "эротический триллер".

Потом начинаются попороты в стиле фильма Дикость, когда якобы твисты следуют за якобы твистами ... но, блин, извините, в фильме Дикость есть охуительные сиськи Дениз Ричардс, здесь же все секс-сцены сделаны максимально карикатурно и бессисечно..

Оффтоп:
поэтому мне гораздо милее старшая сестра Розанна - она на показ сисек гораздо щедрее, это почти что обязательная программа фильмов с ее участием. пожалуй, только в Криминальном чтиве зажала


Edited by volt89, 06 July 2022 - 08:50.


#14878 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 06 July 2022 - 09:23

Нападение на 13 участок - оригинал Карпентера и по совместительству второй фильм, снятый за копейки и получивший в дальнейшем культовый статус. Дешевизна постановки видна невооружённым глазом. Максимально неизвестные актёры, максимально одна локация, максимально странные сцены в сценарии. Например, полицейский перевозит преступников, один из которых начал кашлять, он тут же решает остановиться в ближайшем участке, что бы вызвать преступнику доктора. Рили? Пусть себе кашляет, он же не блюёт, за сердце не хватается, в общем - не верю я в такую демократию, тем более во времена крутых нравов семидесятых годов. Сцена убийства девочки тоже странная до офигения. Да, это шокирует, на это Карпентер и расчитывал, но вообще не понятно, на хуя это преступникам. Да и, вообще, я по фильму не понял, они преследовали папу этой девочки или целенаправленно решили напасть на участок. Получается, что вроде как шли целенаправленно, раз собрали такую толпу и им просто повезло, что под руку подвернулась какая-то семья. Лезущие напропалую под пули преступники тоже прекрасны - понимаю, что это оммаж зомби фильмам (прочитал на вики - да, это типа так и было задуманно), но смотрится глупо, особенно в концовке, когда от 15 человек двое закрываются деревяшкой какой-то попутно отбиваясь молотками.

Но в то же время - стрельба и звук приличные, сделано за такие-то деньги на совесть. Музыка охуительная.

Вот и получается, что антураж, музыкальное сопровождение и общий депрессивыный настрой - ок, а всё остальное так себе.


Edited by Николаич, 06 July 2022 - 09:57.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14879 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 06 July 2022 - 10:14

Оффтоп:
поэтому мне гораздо милее старшая сестра Розанна - она на показ сисек гораздо щедрее, это почти что обязательная программа фильмов с ее участием. пожалуй, только в Криминальном чтиве зажала

 

 

 

 

давай топ 3-5 фильмов с сиськами Розанны Аркетт, а то её фильмография довольно широка ... (Автокатастрофу, 9 ярдов, Некуда бежать видел)


Edited by Николаич, 06 July 2022 - 10:17.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14880 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 06 July 2022 - 10:31

 

Оффтоп:
поэтому мне гораздо милее старшая сестра Розанна - она на показ сисек гораздо щедрее, это почти что обязательная программа фильмов с ее участием. пожалуй, только в Криминальном чтиве зажала

 

 

 

 

давай топ 3-5 фильмов с сиськами Розанны Аркетт, а то её фильмография довольно широка ... (Автокатастрофу, 9 ярдов, Некуда бежать видел)

 

да пожалста

Отчаянно ищу Сьюзен
Голубая бездна
Не тот человек (абсолютный рекодсмен в этом плане)
Сладкая месть

там в почти любой ее фильм с середины 80- начала 90-х ткни, контент будет




20 user(s) are reading this topic

0 members, 12 guests, 0 anonymous users


    Facebook (3), Bing (5)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru