Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16144 ответов в теме

#16021 Indiana Jones

Indiana Jones

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2024 - 22:22

Я не понимаю почему Игры джентльменов братьев Коэн считаются говном, это один из моих самых любимых фильмов. Атмосфера просто очаровательна, смесь юморного гротеска с нуаром. Игра актеров, а особенно Хэнкса просто шикарна. 



#16022 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2024 - 16:30

Осьминог (РФ, 2023г.) - успешный психолог приглашает на бесплатный курс 4-х женщин со своими семейными проблемами, чтобы в уединенном коттедже помочь им расслабиться и применить свою технику психотерапии, но в итоге оказывается, что помощь требуется и самому психологу. Это не триллер, не драма, скорее трагикомедия, когда психолог разыгрывая сценки с клиентками, пытается дать им другое направление в отношениях, но у него не шибко получается и групповое обсуждение своих проблем дает людям направление куда двигаться дальше. Смотрится легко, чего-то прям выдающегося нет, но забавные роли у Воробьева в розыгрыше сцен с клиентками, особенно с блондинкой и безэмоциональным мужем. Кино коротенькое, разок посмотреть можно. КИНО С МИНУСОМ



#16023 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 749 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2024 - 11:10

Немезида
 
Такое кино в нынешнее время нужно пересматривать исключительно в приступах ностальгии. А если в 90-е не смотрел, то сейчас и начинать не стоит. Сделано все в лучших традициях категории и жанра - пунктирный сюжет, куча взрывов и стрельба практически в упор (плохие как всегда не попадают). Правда на вторых ролях тут куча знакомых физиономий, что слегка скрашивает просмотр. С удивлением узрел в эпизоде юного Томаса Джейна, впрочем, большую часть времени мне показывали его голую жопу. Бодрое, но всё таки говно.  
 
Флэш Гордон
 
Бюджет, масштаб и спецэффекты. Я этот фильм 30-ть лет смотрел какими-то урывками, то тут эпизод попадётся, том там. И ни разу меня не тянуло досмотреть до конца. Теперь я понял почему - Сэм Джонс. Тот, кто взял его на главную роль своими руками этот фильм и похоронил. У парня ни актёрских способностей нет, ни харизмы, плюс физиономия лично у меня вызывает какое-то отторжение. Почитал историю создания, узнал, что на главную роль претендовали Курт Рассел и Шварценеггер (который в те годы тоже не блистал, но и говорящим поленом уже не был, харизма имелась), много думал. Есть, конечно, и хорошее - злодейские брови Минга, Орнелла Мути, Тимоти Далтон и даже Виктор фон Дум в качестве хенчмена. Видно, что старались. И если бы не главный герой можно было бы и кино поставить, но он своим наличием неумолимо тянет фильм вниз. Стерильно.
 

Коза Ностра
 
В далёкой юности до дыр была зачитана книга «Исповедь Джо Валачи», где глазами непосредственного очевидца рассказывалось о становлении Коза Ностры. Понятно, что обыкновенный солдат семьи Дженовезе многое не знал, а многие события трактовал по своему, но все равно было очень интересно. До сих пор это документальное произведение считаю одним из лучших по этой теме. Поэтому фильм смотреть особо и не хотел, ибо прекрасно понимал, что эту насыщенную событиями книгу в два часа уместить невозможно. Собственно так оно и получилось. Обыкновенный гангстерский боевик в котором большую часть книги выкинули, а то, что оставили полностью перекроили. Но смотреть интересно, ибо актёры стараются, Бронсон и Вентура излучают харизму, и даже юмору место нашлось. Кино. 
 
Четыре собаки в игре в покер
 
Какая-то полулюбительская хрень, в которую неизвестно какими путями попали Тим Карри и Форест Уитакер. И вроде идея в основе сюжета лежит неплохая и актёры стараются, но режиссёр явно не вывозит. Говно. 



#16024 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2024 - 11:32

Немезида - типичный Пьюн, который как известный поэт кадра, впихивает то сло-мо, то долгие статические эпизоды в качестве претензии на свой более высокий талант и как манифест небыдловости. Но это не так, конечно же, ибо Пьюн, которого регулярно пиздили за кадром таки снял Меч и Колдун. И даже Радиоактивные слезы как будто бы с претензией.

Первая Немезида ценна своим влиянием на игрушку "Синдикат", в который я знатно задрачивался на Сеге.Ну и все таки на фоне всяких киборгов полицейских и охотников за тенью, тут все же как будто бы старались.

 

Флэш Гордон, да. Тот кто сделал Сэма Джонса главгероем реально похоронил фильм еще на старте. Мне кажется, что даже молодой Халк Хоган смог бы вытянуть персонажа, а уж про Курта Рассела и т.п. и говорить не приходится. 



#16025 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 086 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2024 - 14:24

Потомок ака Наследник / The Childe / Gwigongja

 

Вкраций: Марко - молодой боксер, живет на Филиппинах, периодически бьет морды в полуподпольных боях, чем и зарабатывает на жизнь. Он так называемый "копино", рожденный от союза матери-филиппинки и отца-корейца, которого он за всю свою жизнь ни разу в глаза и не видел. Бьет морды ради куша Марко не просто так, а со вполне себе благородной целью: скопить больной матери на операцию. А еще тратит выигранное на поиски отца, то ли чтобы тот помог матери, то ли так, по-сыновьи ему в глаза взглянуть, мол, на кого ты нас, тятя, покинул? И тут внезапно на Марко выходят люди из Кореи в дорогих костюмах, сообщающие удивительную весть: оказывается, корейский папа не забыл про сыночку, долго его сам искал - и вот нашел! А значит нужно срочно лететь в Корею для долгожданного воссоединения с родителем, который вроде как тоже немножко болен. И тут ВНЕЗАПНО на борту самолета к Марко подсаживается весьма экстравагантный господин, начинающий нашептывать ему всякое... 

 

Разумеется, начитанный и насмотренный гражданин сразу заподозрит, ЗАЧЕМ именно блудный папа вознамерился воссоединиться с кровиночкой - и будет совершенно прав. Но даже так корейцы умудрились приберечь для зрителя парочку твистов, один из которых - СЮРПРИЗ-СЮРПРИЗ! - весьма комичный. Вообще, судя по трейлеру, я ожидал напряженный, жесткий, если не жестокий триллер, приправленный фирменным кровавым корейским мочиловом. И так оно порой и есть: семейно-корпоративные интриги, жестокие расправы над предателями и неугодными и все такое. Но все это пока на сцене не появляется главная звезда этого кино - Киллер-Профессионал в исполнении Ким Сон-хо, который начисто крадет все шоу. Это как... я не знаю... если бы в "Игре" Финчера появился свой Джокер, причем именно образца Сесаро Ромеро. Его пешая погоня за главным героем могла бы быть лютейшим кринжем - если бы это не было так забавно, а актер в последующем вывалился из этого откровенно комичного образа. Но нет, до самых титров этот наглухо отмороженный ебантяй будет веселить почтенного зрителя... если тот, конечно, сумеет побороть предубеждение и совместить в своей голове триллерную основу с комедийными вкраплениями. Я сперва слегка бомбил, к тому же начало, как по мне, довольно подзатянутое, а ГГ не сказать, чтобы давит харизмой, но потом принял правила игры - и досмотрел уже на позитивной волне, порой откровенно посмеиваясь. 

 

Мочилова, кстати, не так уж и много, не считая финального - раз, два - и обчелся. Коллеги выше сетовали на трясущуюся камеру и обилие монтажных склеек в финальной потасовке, но я с этим проблем не испытал, как по мне, наоборот, хорошо передает некий сумбур происходящего, что даже добавляет чего-то отдаленно напоминающего реализм. 

 

КИНО (с небольшим минусом). Можно сказать, Ким Сон-хо затащил его на своих плечах в одиночку. Профессионал, че уж там


 


Изменено: Ken Adams, 08 Февраль 2024 - 15:54

Особенно енот!


#16026 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 705 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2024 - 01:37

"Три мушкетёра: Миледи" (2024).

https://www.imdb.com/title/tt12672620/

 

Не ужасный фильм. Ева Грин и композитор тащат. Остальные - ну такое.

 

В принципе сохранена этакая... ну не нуарная, конечно, но скажем, вечерняя атмосфера первой части. Все эти горчичные цветовые гаммы, полутёмные комнаты, сизые лесополосы. И туманы, мнооого туманов. Респект авторам, что не залили всё радостным солнцем.

 

Грин всё ж уникально красивая. И какой же она молодец, что без перетяжек.

 

Люди на крестах в 1627 году - это "настало время охренительных историй". Христиане распинают своих врагов на крестах, ога-ога. (Ну да, пусть не прибивают гвоздями, а привязывают, но тем не менее. Херня).

 

Сцена казни Констанции - по-настоящему драматична, вжимает реально в кресло. Единственная сцена высшего класса в двух фильмах.

 

Но тем не менее, сама смерть Констанции довольно удивительна: если сломались шейные позвонки, она умерла бы сразу, а если причина смерти - удушение, то так от удушения не умирают - пришла в себя, поговорила и умерла. Может, конечно, там было что-то вроде сильнейшего стресса и остановки сердца, но это очень сильно притянуто.

 

В поединке в горящем доме Ева прикольно становится в что-то типа боевых стоек кунг-фу ))) Вообще драка в пожаре, по-моему, сделана хорошо. Но тут я дилетант.

 

Повторюсь, музыка хорошая. Короче, фильм далеко не противный.



#16027 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2024 - 16:12

людей распинали на крестах и в 18 веке.

например, в ходе подавления восстания Пугачева



#16028 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 749 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2024 - 11:54

Международная космическая станция
 
Астронавты вступают в схватку с космонавтами за контроль над МКС на фоне разворачивающейся на Земле Третьей Мировой. У создателей сего кина было два пути: снять развесёлую кровавую дурку и тогда все глупости и абсурдные ситуации, содержащиеся в сценарии, могли на фоне творящегося зайти на ура, или сделать напряжённый триллер, но тогда пришлось бы выкидывать половину написанного и придумывать всё заново. Они пошли по третьему и сняли скучное и унылое кино, в котором что-то похожее на напряжение возникает ровно в одной сцене ближе к финалу. Переживать тоже особо не за кого, хоть какую-то симпатию вызывают только два персонажа (и Маши Машковой среди них нет). За счёт этого практически сразу становится понятно, кто выживет в конце. Тем более что один из них - чернокожая лесбиянка, правда, не толстая и с обеими ногами (даже здесь не дожали). Говно.
 
Дом тьмы
 
Джастин Лонг подвозит до дома Кейт Босуорт, с которой он только что познакомился в баре. Она приглашает его зайти, и он на свою голову соглашается. А дальше первые полчаса оказавшаяся с лёгкой припиздью Босуорт вешается на Лонга, который тоже не против. Сопровождается всё это почти бессмысленными разговорами. Затем на самом интересном месте появляется её не менее припизднутая сестра. Босуорт из сюжета исчезает, и следующие полчаса продолжаются почти бессмысленные разговоры с другой сестрой. В последние двадцать минут появляется последняя, самая симпатичная сестра. Быстренько выясняется, что все трое - вампиры, становится окончательно понятен замысел сценариста и режиссёра, Лонга разрывают на куски, конец фильма. Зачем было растягивать явную короткометражку, придуманную для какого-нибудь альманаха ужасов или сезона «Баек из склепа» на полный метр совершенно непонятно. Видимо Нил Лабут поглядев на свою давно умершую карьеру попытался повторить успех своего самого первого фильма, но всё только усугубил. Я грешным делом надеялся, что в финале меня ждёт твист, Лонг всё это время притворялся, сейчас достанет арбалет и всех вампирш завалит - а вот хуй. Говно.



#16029 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 916 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2024 - 11:43

Рептилии
https://www.kinopoisk.ru/film/1436271/
Неожиданно порадовавшее кино от Нетфликс. Полицейский триллер/метадетектив с Дель Торо, Сильверстоун и маленько заплывшым Тимберлейком.
По фактуре и ощущениям напоминает какой-нибудь неспешный и безликий детективный фильм из детства, на который наткнулся случайно вечером по телевизору, первые минут двадцать не видел, но в итоге захватило и досмотрел до конца.
Крайне медленное, медитативное действие, что сейчас называется слоубёрнером + снято очень кайфово. Есть даже едва уловимый настрой первого сезона Настоящего детектива. Дебют некоего клипмейкера Гранта Сингера, который хоть и клипмейкер, но не пускается в визуальную пиздотню, в отличие от... Снято круто, стильно, минималистично и со вкусом.
При первом приближении фильм притворяется довольно банальным полицейским детективом с небольшими элементами триллера. И в этом, видимо, причины низкого рейтинга на агрегаторах. Люди хотели детектив, им как бы дали детектив, но в финале зритель получил кучку ватафаков, посеяную логику и какой-то вроде как хэппи-энд, а вроде как и нет.
А по факту в фильме есть второй, весьма жирный такой слой чисто авторского кино с шизой, нездоровыми отношениями, кошмарными снами, загадками без ответов, липким ощущением, что той самой рептилией здесь может оказаться вообще каждый, показанный на экране, что невиновных тут вообще нет. Не твинпиксовщина конечно, но что-то такое тут есть.
По факту, нам вообще не показали кто, как и почему именно так убил девушку в начале фильма, зачем акцентировали внимание на куче ножевых, на с невероятной силой загнанный в кость нож, на укус и т.д. Зачем туда приехал герой Тимберлейка, что с рукой у главного героя, кто пришёл вместе с Тимберлейком к персонажу Майкла Питта, чё за шкура змеи и тд. и тд. и тд.
Дель Торо, как и в большинстве случаев, отличный. Наблюдать за его мордой и классической дельторовской моторикой одно удовольствие. Сильверстоун тоже норм уже тётушка, приятно, что вроде как без всяких подтяжек и нездоровой худобы.
Короче, мне понравилось. Если смотреть как просто детектив, то это конечно Стерильно, но если не полениться спуститься чуть глубже, то фильм играет совсем другими красками и превращается в Кино. Вообще, это такой довольно нетипичный кекфликс без повестки и всего вот этого. Послежу за режиссёром.

#16030 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 086 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2024 - 14:47

Следующий гол - победный / Next Goal Wins

 

Вкраций: По мотивам реальных событий. Сборная Американского Самоа по футболу "прославилась" крупнейшим поражением в официальных матчах по футболу, пропустив в отборочном турнире к ЧМ-2002 от сборной Австралии 31 (ТРИДЦАТЬ ОДИН) безответных мячей в свои ворота. И, как в той песни поется, "что они не делают - не идут дела", то есть и дальше сборную преследуют исключительно бесславные поражения. Пока на горизонте не появляется "белый спаситель" - тренер Томас Ронген с лицом сильно осунувшегося (так для роли надо) Майкла Фассбендера, который тоже переживает личностный кризис и при этом единственный, кто вообще согласился тренировать эту сборную. На подготовку к отборочному турниру ЧМ-2014 остается всего месяц...

 

Совершенно проходная и безликая драмеди, из которой запоминается разве что местный самоанский колорит (очень уж хочется на море) и исторически обусловленный трансик в составе футбольной команды, который у полинезийцев зовется фаафафине. Если видел хоть один спортивный байопик про команду андердогов, которые собираются и пытаются превозмочь под постоянные насмешки окружающих - считай, видел и этот фильм. Смешного - исчезающе мало, драма же абсолютно невнятная и скомканная, процесс сплочения и объединения команды тоже показан поверхностно. И вообще, такое чувство, что Вайтити было интереснее снимать про проблемы первого трансгендера в мужской сборной по футболу, но не хотелось терять остальную часть потенциальной зрительской аудитории, так что вот вам еще и драма Фассбендера. 

 

По итогу ни богу свечка, ни черту кочерга. Ругать особо не хочется, потому что кино довольно легкое и как будто ни к чему не обязывающее, но и хвалить совершенно не за что, некоторые режиссеры могут снимать такое не приходя в сознание. Лучше уж даже "Дублеров" с Киану Ривзом пересмотреть, чем на это время тратить. Или "Охоту на дикарей", если хочется нормального Вайтити. 

 

СТЕРИЛЬНО


Особенно енот!


#16031 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2024 - 21:20

"Лёд 3" - продолжение саги про дружбу фигуристки и хоккеиста, 1-я часть которой вышла в 2018 году, 2-я - в 2020-м (и мне почти понравилась - наверное, не в последнюю очередь из-за того, что квашню Аглаю Тарасову, игравшую фигуристку, экстерминировали в самом начале - ну плюс у меня очередной переломный момент тогда в биографии был). Теперь вот с задержкой почти в пятилетку выпустили 3-ю, про любовь их выросшей дочери лет 19-20-ти (и родившейся как раз во 2-й части 4 года назад - хорошо сделали монтаж, о котором говорила одна советская киногероиня!) и другого молодого хоккеиста, которого ждут в НХЛ (ага, щас, гы-гы-гы!...) - и все они ни с того ни с сего начинают время от времени петь заскорузлые поп-хиты разных лет.
Не понравилось - слезодавилка, хорошо заработавшая во 2-й части, тут превращается во что-то кустарное, а сама идея франшизы начинает отдавать "Ёлками". Плюс не нравится мне ... ну Петров само собой ... Мария Аронова (она тут снова, как в первых частях старую горластую хабалку тренершу играет, иногда шевелящую губами под упомянутые поп-хиты), неприятная она какая-то еще со времен "Оба-ны" начала 90-х.
 
Но в прокате фильм в первый же день набрал почти 160 млн. 


Изменено: DfS-76, 14 Февраль 2024 - 21:33


#16032 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 086 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 13:02

Вредная привычка (2023)
 

Вкраций: после того, как Батя (Ян Цапник) по неосторожности спалил уже второй дом, сын Вася (Антон Жижин, известный некоторым по сериалу "Патриот" на ТНТ) принимает судьбоносное решение: пора валить в город. Да и никто из деревенских их, прямо скажем, не держит. Точнее, Батю: Вася-то сам по себе парень ладный да складный, но вот Батя... Пусти такого переночевать - он и тебе хату спалит. Помыкавшись в городе какое-то время, Вася с Батей волей случая оседают в местном фитнесс-комплексе, где начинают жить-поживать да свой стиль (читай: деревенский) продвигать. Нахер эти ваши смузи - лучше картошечки с салом нажарим! Туды ее в качель, эти ваши выпады и приседания - лучше практиковать стиль "с коромыслом да по воду" или "дадим рекордные надои в кратчайшие сроки!". И если клиентам клуба этот стиль нравится, то у руководства вызывает зависть (от успехов) и зубовный скрежет (от того, что нельзя эту парочку выставить на мороз, т.е. за двери клуба). Но, как известно, если от любви до ненависти - один шаг, то и наоборот это работает тоже.

 

Очередное риторическое "зачем я это посмотрел?". Смешных шуток - нет, изображающий инструктора по йоге Митя Хрусталев вызывает исключительно кринж, а не смех, парочка хозяек клуба, которые обе Марго - просто мразительные. А у самих Бати с Васей все-то  так ладно получается и складывается, что никакого превозмогания не чувствуется, переживать нечему, комичные ситуации на этой почве не генерируются. Раз - познакомились с крутым персонажем! Два - благодаря нему попали в элитный клуб! Три - закорешились там с местными нужными людьми, благодаря которым можно чилить на расслабоне! Четыре - вот уже у Васи с его "деревенским фитнессом" от клиентов отбоя нет и на горизонте маячит ЛЮБОВЬ! Пять - Батя решил перестать косячить - и перестал! Даже взял и за кадром как-то к успеху пришел! Хеппи-энд! 

Всего примечательного в картине: как сильно и резко похудел Антон Жижин (натурально дрищ в сравнении с тем, каким он был в "Патриоте" или относительно недавнем "Модном синдикате") + наличие в одной из ролей нашего фильмушника (ну ладно, ладно, пусть не он, но Андрей Пынзару выглядит будто его растянутая по вертикали версия)

 

Унылое ГОВНО


Особенно енот!


#16033 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 086 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 15:05

Кто угодно, кроме тебя / Anyone But You

 

Вкраций: случай свел Би (это имя такое, никаких намеков на ориентацию, играет Сидни Суини) и Бена (Глен Пауэлл) в кофейне, и после одного совместного дня и одной ночи, казалось, между ними зародилось БОЛЬШОЕ И СВЕТЛОЕ ЧУВСТВО. Но один импульсивный поступок наложился на другой, продиктованный обидой - и вот уже от любви до ненависти был сделан решительный шаг... чтобы спустя два года случай опять свел их на свадьбе общих друзей (разумеется, двух лесбиянок*) в Австралии. И хотя молодые люди явно не ладят, в силу определенных причин они решают притвориться парой: Би - чтобы родители перестали лезть в ее личную жизнь с навязыванием экс-бойфренда, Бен - чтобы вызвать ревность у экс-подружки и восстановить с ней отношения. Хм, чем же все это закончится?.. 

 

Ну, тут хотя бы понятно "зачем я это посмотрел?": на календаре было 14 февраля, а в такой день чуть ли не на уровне Конституции прописано смотреть что-нибудь ромкомовое, даже если вы в браке уже больше 10 лет. В итоге не понравилось даже жене. Ситуации - максимально стереотипно-идиотские, инфантильные и не смешные, финал - предсказуемый до малейших деталей. У Сидни Суини, конечно, впечатляющий бюст, но чисто внешне мне она как-то несимпатична (уж простите мне мой лукизм). Смотреть на старенького Дермота Малруни, у которого в активе имеется главная роль в как  раз таки компетентном ромкоме "Свадьба лучшего друга" или хотя бы "Жених напрокат", было очень грустно и, порой, даже неловко. Более неловко было только за Брайана Брауна. С другой стороны, ну ладно, австралийской лобби дало старичкам подкалымить на старости лет - и то хлеб. Дополнительно ситуацию усугубили МАКСИМАЛЬНО ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ войсовер (при этом вроде как официальный) и кретинское барабанное соло музыкальным фоном. 

 

Как по мне - несмешное ГОВНО, уж лучше пересмотреть еще раз любой из вышеназванных фильмов. В "Свадьбе лучшего друга" тоже есть геи*, но, как говорится, почувствуйте разницу! 

 

*ЛГБТ признано в РФ экстремистской организацией

 

P.S.: Бонус для вольта - есть, но скомпенсирован примерно таким же количеством голых мужских задниц. Хотя не знаю, возможно последнее для кого-то, наоборот, будет плюсом


Изменено: Ken Adams, 16 Февраль 2024 - 17:26

Особенно енот!


#16034 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 916 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2024 - 00:49

Американское чтиво

https://www.kinopoisk.ru/film/5212291

 

Заинтересовала тема, люблю истории про всяких писателей и их кухню, тем более фильм тянут на Оскар, короче - интересно. Опять же Джеффри Райт (робо-нигер из Вест Уорлда) норм актер, интересно вдвойне.

Фабула - есть норм черный писатель, который манал всё это блм, культуру нигеров, арбузы, курочку и прочую нигерскую хуйню. Он пишет обычную литературную литературу, хорошую, но никому не интересную. У него случаются, скажем так, проблемы в семье, срочно нужны деньги и он решает, ради шутки и под давлением фиолетововолосых порриджей, написать чисто нигерскую хуйню для быдла и прочих соевых снежинок. От книги все натурально охуевают (в хорошем смысле слова) и тут всё завертелось...

И всё бы было отлично, если бы авторы не забыли придумать и снять концовку. Финал какой-то сумбурный если не сказать полная хуета, авторы зачем-то всё свели сначала ко сну собаки, а потом и вовсе обрубили концы, типа вы нахуй, а мы домой. Фильму натурально не хватает ещё минут 40-50 хронометража (которые лично я, любитель подобной темы, с удовольствием бы потерпел).

В итоге очень бы хотелось поставить Кино, но вынужден поставить Стерильно. Обидно. Зарытый потенциал либо я не уловил всей тонкости идеи.



#16035 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 705 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2024 - 16:35

Второй раз сходил в к/т.

"Три мушкетёра: Миледи". 

https://www.imdb.com/title/tt12672620/

 

Я вообще пересматривать больше люблю, чем смотреть в первый раз.

 

Опять музыка впечатлила, в отдельные моменты прямо ВК )

 

Не понял, почему Гастон, когда убивает в больничной палате своего подельника, косит под священника, произносит формальные слова отпущения грехов. Может, правда была такая закидонистая богословская идея, что типа королевская кровь имеет власть отпускать грехи, как священник? (Крутая гипотеза, кстати). Может, у кого-нибудь есть предположения? ))

 

Ходил с девушкой, и она сказала - сцена, когда Арамис и Портос приходят к соблазнителю сестры, и того внезапненько хреначит прямым попаданием, - это как будто из какого-то другого фильма, из хорошего дорогого сериала.

 

Дюрис, кстати, очень классно играет. Ну нравится мне всегда этот актёр.

 

Сцена казни Бонасье по-прежнему рвёт душу. Блин, у меня столько нервов нету, чтоб смотреть эту сцену. Удивило, - находил где-то в нете ржач над этой сценой. Люди, у вас сердце вообще есть смеяться над таким?

 

И вообще, в фильме три раза душат Еву Грин , а на кгф даже нет отдельной темы! ))



#16036 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2024 - 13:57

Поехали:

 

Телохранитель на фрилансе - вроде как ничего особо и не ждал, хотя Сина вполне прикольный (бля, показывайте поменьше его руки. эти вены как будто вылезут и нападут на тебя), Элисон Бри люблю,. а Пьер Морель мне вполне ок... Но, чет, разочарован. Я даже с плохой графикой готов смотреть экшен с выдумкой, а здесь всё как-то пресно и без огонька. 

в ту же копилку Моя жена – киллер - вроде как а что я, собственно, ждал, а вроде как Келли Куоко довольно бесталанная актриса, сюжет в плане боевика ничего не предлагает. Разве что Билл Найи выдаёт очередной кривляющийся перфоманс.

 

Тёща - и опять - я уважаю Гарика, я прекрасно понимаю, что меня ждёт с ним в полнометре (заодно, не понял претензий к тнт-шному Ивану Василичу - это ж обычное тв-развлекалово), но фильм настолько банален в плане сюжета, что пздц. Опять "Любовь, морковь" + "Чумовая пятница", опять кривляния мужика в роли бабы, опять кривляния бабы в роли мужика (как чесала яйца Эллен Баркин мммм.... никто не делал это так). Плюс, актёрские данные Гузеевой оказались чуть ли не хуже Гарика (а может режиссёр так просил, чёрт его знает). В общем, если только потупить вечером.

 

День благодарения - люблю Элая Рота, люблю слэшеры, люблю, когда современные режиссёры не забывают про этот жанр. Что хотел - то получил, соответственно, и фильм понравился. Правда, отметил некоторые детали странные - ощущения, что фильм порезали, многие убийства как будто за кадром. Да и убийцу, по факту, можно только случайно угадать.

 

Оставленные - А ХУ И ТЕЛЬНО А ХУ И ТЕЛЬ НО. Очень тепло, лампово, мило, ностальгично, трагично, драматично. Джиаматти, надеюсь, получит свою статуэтку. Казалось бы, сколько было уже этих дружб учеников с учителями, а поди ж ты. С огромным удовольствием посмотрел. Пейн снял свою лучшую картину.

 

Последний наёмник - что мешало оставить оригинальное название. Даже прямой перевод "В стране святых и грешников" вполне норм. Вроде как фильмы с Нисоном давно перешли в категорию "видел один - видел все", но этот за счёт антуража ИРА и ирландской глубинки вполне хорош. Вроде и антогонисты не кажутся противниками, так и герой Нисона уже давно на покой ушёл. Плюсом идут компетентные актёры Колм Мини и Киран Хайндс, а уж Джоффри Баратеон порвал мне шалблон своим внешним видом.

 

День независимости: Возрождение - вы никогда не догадались бы, что мне понравилось, если бы я не сказал вам об этом. Вот такой я забавный зверёк. Вроде и эффектов меньше насыпали, и сюжет - повторение первой части, а я взял и досмотрел без проблем и даже удовольствие получил.

 

Великий налет на Нортфилд - чет, пока смотрел, задался вопросом: почему все фильмы про банду Джесси Джеймса такие скучные (разве что разудалый провал с Колином Фареллом "Американские герои"). То ли я в советском голожопом безадидасном децтве привык, что вестерн - это где много стреляют и морды бьют в салунах то ли что. Все стараются какие-то тупые и занудные драмы сделать. Так и здесь ... вроде актёры хорошие - тот же молодой Дювал; режиссёр компетентный Филипп Кауфман, но не вышло. Опять много быта, танцев среди коров, поездок на лошадях и скучных разговоров о былых деньках. Есть, конечно, хорошие моменты - сама банда показана не пушистыми и не белыми, они вполне убивали людей, причём без зазрения совести. Но этого так мало ... блин. Да, тут даже есть момент, когда целых 10 минут показывают игру в бейсбол того времени.

 

Я, снова я и Ирэн - ниче не знаю, мне нравится. Керри прикольно кривляется, переходя с Хэнка на Чарли; Зельвегер честно отыгрывает дурочку; все остальные не отстают куражиться.

 

Столкновение с бездной - всегда нравился больше унылого и задорного Армагеддона. Вполне компетентная драма, где очень подробно останавливаются на подготовке Земли к столкновению с астероидом, постоянно проговаривая, сколько надо еды, кому куда ехать, что взять ... в общем, постепенно погружаешься, так сказать. Космонавты все орлы. Многие моменты с человеческой точки зрения очень трагичны: прощание родителей с дочерью в исполнении моей любимой Лили Собески; Теа Леоне с отцом перед ударом волны; больше всего поразило, что Дювал не смог дозвониться до сына. Извини, не смогли дозвониться, он служит, увы, прощай. То есть человек идёт на смерть, жертвуя собой во имя человечества и вот вот врежется в астероид, а ему буднчно сообщают, что с родными ему не попрощаться; отсутствует музыка в момент удара астероида и дальнейшей волны, что сильно погружает в процесс. Очень хороший фильм.

 

Разжимая кулаки - ох уж эти наши авторские режиссёры, которые снимают хер пойми что, а критики с удовольствием этот хер того самого.

Живёт девочка Ада, у которой есть младший брат - дурачок (который ночью прибегает к ней в койку, что бы пообниматься и полежать рядом. А, если не рзрешит, то он расскажет папе, что она сбежать хочет); которую гиперопекает отец (до одури преследуя); которую пытается трахнуть какой-то местный молодой джигит (потом, конечно, трахнет неудачно); сама Ада хочет вырваться из этого ада, но папа где-то спрятал паспорт. И тут приезжает старший брат Аким.... с которым она будет довольно странно обниматься, танцевать. Потом, конечно, выяснится, что она жертва Беслана, у неё разорвано там, у неё недержание мочи (во время секса, например), надо ехать в город и ложитьсяна операцию, но папа не отпускает. Накал происходящей хуиты настолько суров, что пиздец. Зачем, что почему. Всё пронизано каким-то дешёвым душком семейного инцеста. Блять, пока писал, чуть не удалил написанное. Не смотрите.

 

Музей восковых фигур - всё понимаю, год выпуска 88, бюджет 1,5 млн.... но всё какое-то дико дурацкое и дешёвое. В одной из сцен, например, шпагу воткнут в карман зомби, что бы не тратиться на эффекты. Вроде придумка хорошая, что подростки попадают внутрь композиций - то к оборотням, то к вампирам, но, опять же, снято откровенно плохо как будто режиссёром новичком и как будто не было уже до этого тонны слэшеров. Скучно + обязательных сисек нет.

 

Музей восковых фигур 2 - а здесь уже гуляй рванина на все бабки .. смешались кони, люди, Электрошок, Назад в будущее, Зловещие мертвецы 2,3, путешествия и во времени, и по фильмам. Многие сцены откровенный оммаж или плагиат. Герои путшествуют во времени с помощью какого-то медальона, натыкаясь то на Франкенштейна, то на Брюса Кэмпбелла, то на замок с нашим танцором Годуновым в роли чёрного мага. Действие приобретает откровенно комедийный оттенок. Финал вообще точь в точь "Назад в будущее 2" с письмом. По итогу хрен знает, что сказать - вроде стёб, но довольно дешёвый и неумелый. Да и что тут сказать ... знаете, зачем герои во времени путешествуют? Что бы доказать в суде, что героиня первой части была невиновна, а для этого надо найти книгу, с помощью которой можно оживить мертвецов ...

 

Дом восковых фигур - а вот тут как бы и ремейк, но это совсем другой фильм, здесь никто не проваливается в композицию. По сути, это типичный слэшер с харизматичным убийцей, делающим из жертв фигуры. Снято смачно, сочно, кроваво. (нахер коллет серра вписался в эту нисоновщину? дом, дитя тьмы, отмель - хорошие ужастики) ... но очень уж долго. Вступление почти 40 минут, до первого убийства я успел уснуть, зато дальше нисколько не остался разочарованным. А уж сам финал с расплывающимся восковым домом просто прекрасен. П.С Элиша Катберт абаяшка.


Изменено: Николаич, 21 Февраль 2024 - 15:17

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#16037 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2024 - 19:38

Кто угодно, кроме тебя / Anyone But You

 

 

P.S.: Бонус для вольта - есть, но скомпенсирован примерно таким же количеством голых мужских задниц. Хотя не знаю, возможно последнее для кого-то, наоборот, будет плюсом

 

более того, там мелькнул гордый австралийский пиструн.

 

давно я ромкомов не смотрел.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#16038 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2024 - 11:55

Благодаря Николаевичу, который вскрывает пласты древних фильмов, есть возможность что нибудь брякнуть, не расписывая длиннопостами, а просто примазываясь.

Телохранитель на фрилансе мне понравился больше, а вот Моя жена киллер - меньше. Оба фильма ровно на 1 вечер. Кино ничего такого не предлагает, но и не требует от зрителя. Посмотрел и ладно. Не посмотрел и ладно. Но кинчик с Синой мне зашел.

 

Столкновение с бездной, в ретроспективе, на 2 головы выше и сильнее Армагеддона, который, к слову, тоже знаковое кино своей эпохи. Это действительно кино, в которой есть драматургия, драма, актерская игра, вменяемый (с учетом самой истории) сюжет, последовательность и логичность. И даже реализм, прям внезапно. Космонавты действительно герои. Все и достоверные. По зрелищности чуть-чуть слабее Уиллиса. 

 

Я, снова я и Ирэн - было годно тогда, осталось. Каноничные Фарелли, у которых за лесом шуток за 300 про кровь хуи и говно, внезапно, есть драма и какая то мысль.

 

Музеи восковых фигур - в свое время было очень запоминающимся. Вакханалия + кровища + все архетипы из хороров. Этакая Хижина в лесу за 30 лет до нее. Хикокс сделал неплохие ленты в жанре: сиквел Чернокнижника, третий Хэллрайзер, Полное затмение.

 

А вот римейк это не римейк этих музеев, а старого (1953-54 года вроде) фильма с Винсентом Прайсом. Который кстати в 3D и он хорош. Ибо при цене в 1 млн собрал мировую кассу больше 30. Оригинал очень хорош. Римейк... типичный римейк, который не имеет особой ценности, а фичи оригинала упрощены донельзя. 

 

п.с. Последний наемник однозначно самое приличное из фильмов Сигала Лиама, которые лучше посмотреть, чем пропустить. 



#16039 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2024 - 14:33

Сканирование мозга - как обычно, непонятно, откуда взялся, когда на флэшке принесли, с чего я на него обратил внимание. Не из-за Ферлонга же. А оказалось, что тут сценарист Эндрю Кевин Уокер - автор кучи прекрасных фильмов, который тут тренировался, да режиссёр приструнивший когда-то Сигала и выдавший лучший его фильм - Джон Флинн (многие ценят его Тюрягу).

Мальчик постоянно отвисает в своей комнате, подглядывает за соседкой, ведёт киноклуб в школе, обожает компьютерные игры и металл. Типичный прекрасный подросток любой страны... Которому внезапно попадается игра "сканирование мозга", обещающая отвал башки и прелести демократии. Даже начинается она необычно - голос из программы обещает загипнотизировать игрока, которому надо будет выполнить задание... Конечно, всё становится не настолько радужно, когда главный герой обнаруживает у себя в холодильнике отпиленную ногу, которую он (или не он?) отпилил в игре, а ещё тревожнее - после того как ведущий материализовывается в виде некоего демона, который будет тралеть пацана и всячески подхохатывать. В общем, мне понравилось, не смотря на некую сумбурность. Фильм давящий, ощущение, что должно было кончится всё печально и дай волю Эндрю Кевину Уокеру, он бы уже в этом сценарии убил девчонку, а не ждал Финчера. Концовка какая-то смазанная, типа реальность и нереальность перемешались, но по итогу неплохо, даже очень. Этакая смесь и Газонокосильщика и триллеров про хромающих убийц (мальчик хромой) приправленная щепоткой Крейвена.

 

Эскортницы - в первую очередь спасибо Шерри, что навела на фильм, посмотрели с удовольствием. Хотя вспомнил я про него случайно, когда искал по наводке жены наш сериал "жизнь по вызову" (ну наш сериал, ну эскортницы какие-то, ну посмотри эскортницы). Наш сериал - прямая калька вплоть до пролёта камеры в момент оргии. А фильм этакая польская версия "Шоугёлс" - прелесть гламура во всей красе, которая приводит постепенно к не такому радужному концу. Девчонки симпатичные, юбки короткие, секс красивый и откровенный (для любителей "мне друг рассказывал, сам то я не смотрел" есть очень красивые мужики в пиджаках и без, с бородками и без, с деньгами и без). В общем, внезапно 2 часа 20 минут пролетели незаметно, мне вполне понравилось.


Изменено: Николаич, 22 Февраль 2024 - 14:34

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#16040 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 749 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2024 - 19:51

Сахара
 
Не знаю, каким образом тут сошлись звезды, но видимо как-то сошлись, ибо известный трэшодел Брайан Тренчард-Смит, к чьим фильмам приближаться на расстояние вытянутой руки опасно - снял действительно хороший фильм. Я этот фильм держал в уме, но тем не менее игнорировал 20-ть лет, пока не прочитал пару раз отзывов Николаича, хорошо написал, спасибо. Вчера наконец-то посмотрел - отличное военное кино, с простой историей и отличными актёрами. Реально - ни разу на протяжении фильма не хотелось ни перемотать, ни сбегать покурить. Белуши - красавец, француз - тоже. Нехуевое кино. 




12 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 11 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru