Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16127 ответов в теме

#16081 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2024 - 11:43

Прошлые жизни

Мне часто попадаются цитаты типа это "сэдком, который написан и снят девственниками". на самом деле близкое определение, просто это не вполне сэдком, а нравственный пуризм и неловкость следует искать именно в азиатских корнях создателей - не скажу что нам например корейский бэкграунд очень близок, но явно ближе чем белым и черным муриканцам. этот вот семейное довление, договорные браки, табу на публичное проявление излишней открытости, в целом закрепощенность - это вот к нам, да.

Так что фильм - не про тараканы в голове одной отдельно взятой авторки, а срез целого поколения потеряшек-азиатов, застрявших между двумя мирами - закрытым старым, оставленным на другом континенте, и открытым новым, который по факту - такой же закрытый, только теперь с пейсами. Очень красивое и неторопливое кино(похоже очень на Колумбус Когонады, привет Маруся), про двух(на самом деле трех) людей, которые вдруг задумались - а что, если? Что если бы родители не иммигрировали в сша, что если бы девочка с амбициями не вышла бы замуж ради грин карты(?), что если бы корейский одноклассник(корейский кореец, как грится, тем ироничней что на роль взяли немецкого корейца(привет, "Лето"), который даже по мнению сценаристов выглядит нетипично мужицки по меркам обитателей чосона) тоже бы сбежал от призыва, что если бы он не начал ее искать в myspace?

такой "что, если", сжатый в двое суток молчания, неловких улыбок и неторопливых прогулок.

 

очень созерцательно, очень красиво. такое увы оскаров не выигрывает.

 

кино.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#16082 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2024 - 16:40

Танцуй, Селедка! (2023)
 

Брал по наводке Николаича, его отзыв чуть выше. И после первых минут 15 просмотра уже начал было думать, как я буду негодудеть в чяте за такой его комплиментарный отзыв. Тут и тематика довольно непростая (смерть и похороны близкого человека), и тон, с которым это все подается, и я (почему-то) изначально настроился, что будет посмешнее (ну и что, что про смерть и похороны, но Майков же вон ходит, разговаривает, дочку стебет)

 

Но в какой-то момент я перестроился, принял правила игры - и все пошло куда лучше. Потому что в качестве драмы фильм работает, и работает как надо. Тут тебе и про детские обиды, и слова, которые не успели высказать, и про время, которое уже не вернешь. И, конечно, про умение прощать и видеть за лесом деревья. Отдельный плюс и бонус фильма - Саша "видимо, все таки не в опале" Бортич. Никита Кологривый может сколь угодно долго костерить ее за отсутствие профильного образования, но играть Александра умеет, и здесь она была естественная и настоящая. Майков же, как тот старый конь, который точно борозды не портит, образ сидит, как влитой. 

 

Фильм, который сложно кому-то рекомендовать, особенно тем, кто сам недавно пережил всю боль утраты близкого человека, но лично мне понравилось.

 

КИНО

ЗЫ: Анна Никитична, полностью с Вами согласен, конечно же, Харрельсон! 

 


Особенно енот!


#16083 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2024 - 10:09

 

Над законом - режиссёр Эндрю Дэвис в принципе снял второй раз свой дебют "Кодекс молчания" с Чаком Норрисом. Грязные аутентичные улицы, крутой мастер боевых искусств-полицейский, но что бы он смотрелся как-то по человечному что ли, снова наркотики. Но смотрится. Сигал ещё такой не забронзовевший - обычный мужик, втянутый в разборки с крутыми торговцами наркотой. Хорошее кино. Прекрасный момент, когда Нико прописывает под дыхло жирдяю, который "э, ты чо трогаешь моего кореша"

 

Смерти вопреки - снова крутой полицейский, у которого зверски убивают жену (да, в 80-90 сценарий писал один и тот же человек), но тут для приличия и сам полицейский впадает в кому, что бы в нужный момент очнуться и отомстить. Какая игра глазами Стивена в момента прихода в себя. Но всё равно хороший получился боевик, у меня в голове отложилось, что это будет похоже на ту старую мелодрамку с Ван Даммом "Некуда бежать", но нет, последние минут 30-40 довольно бодрое действие, даже как-то необычно. Стволом в зубы прекрасно смотрится.

 

я, блин, такой лентяй стал с этими вашими отзывами, что мне проще старые скопировать, смахнуть слезу под названием "как давно это было" и ждать ваших лайков.

Добавить к вышесказанному почти нечего. Келли Леброк в Нико-2 горяча, но, майн гад, ДВА раза восторгаться размером члена главного героя - это перебор. И, главное, побоялась потом, глядя в глаза, повторить. Так что, уважаемые медсёстры, почаще заглядывайте под простынь, вдруг там сигалов размер.

 

Нико 3 ака Отмеченный смертью - третья часть никокиады со Стивеном Сигалом. Теперь он снова крутой полицейский, который решает отдохнуть от крутых дел своих у сестры за городом, но и тут его преследует работа - на райончике ямайские нигеры снабжают детишек наркотой. Наш герой и его друг - учитель физкультуры - конечно не согласны. И понеслась. Учитель и полицейский из другого штата носятся с дробовиками, громят магазины, убивают нигеров направо и налево, местной полиции всё равно, никто ни в чём не уиноуат. Загнали нигерскую машину прямо в ювелирный салон, там всех покрошили и просто ушли. Тем не менее вполне бодренький боевик из начала 90-х - Стивен очень мощно раздают пиздюлей, ломая руки и ноги каждому, хотя первые две части как-то по-лучше были.

 

 

 

жестокость местами зашкаливает, но выглядит довольно однообразно, потому что ломать постоянно руки, по разному их загибая, такое себе. Штук 10 точно вывернул. Ямайский колорит ок.

 

Нико 5 В осаде - ну тут даже и сказать не знаю что. Все, кто любит фильмы в стиле Орешка, скорее всего видели. Масштабная работа крепкого режиссёра, который сдержал Сигала в узде и сам правил бал. Да, тут есть присущие боевикам 80-90-х штампы, типа отважной девушки с сиськами, которая влюбляется с первого взгляда в главного героя (отмечу, что отважная мисс Июль прекрасна, как в моменте с тортом, так и в дальнейшем - я искренне умилялся тому, как она бегала за Кейси Райбеком и как она быстро научилась стрелять). Гари Бьюзи охуенен, Томми Ли Джонс тоже. ЛУчший фильм Сигала

 

 

Проход Кейси Райбека через толпу врагов с использованием разных подручных средств прекрасен, вот бы всегда так было в боевиках (ну, или почаще). Убийства разнообразны, действие бодрое, музыка блокбастерская. Всё так же нравится.

 

Сезон побед - сильно пьющего официанта, который когда-то возглавлял мальчишечью школьную команду по баскетболу, дошедшую до финала, старый друг (директор школы) приглашает тренировать девчонок. Конечно, будут притирки, конечно будет взаимопомощь, он поможет им, а они ему. Не смотря на приличный каст в виде Рокуэлла, молодой Эммы Робертс и Руни Мары, кино какое-то стереотипно скучное. Есть неплохие сцены, когда девчонки его пьяного тащат домой и впоследствии помогают, жалея, но, в целом, повторюсь, стереотипно. Баскетбола, как такового, вообще мало.

П.С. пока смотрел, хотел показать дочери, но в середине фильма выяснилось, что одна девочка такая, что ей нравятся другие девочки + помощница тренера, внезапно, тоже оказалась такой же. Помогала встать ей на путь истиный и быть самой собой.

 

Чего хотят женщины - когда-то было забавно, теперь смотрел с лицом Брюса Ли. Мэл в начале кривляется чуть не в стиле Джима Керри или Тобий Магуайера из той самой сцены в ЧПУКе №3. Я не то, что его не видел таким, в том же Мэверике вполне отрывался, но тут смотрится как-то инородно. Плюс, смотреть, как Гибсон красит ресницы и натягивает колготки в довольно долгой сцене, такое себе удовольствие. Я перемотал, мне друг потом рассказывал, что там было. Внезапно, в дальнейшем, с обрастанием соплей так сказать, стало лучше. Мне мелодрама и драма понравились больше комедии. Больше искренности что ли. Примирение с дочерью прикольное; небольшая арка с серой мышью в исполнении Джуди Грир, которая хочет покончить жизнь самоубийством, трогательная. В общем и целом, больше понравилось, чем нет.

 

Живой - как обычно, тогда пропустил, решил наверстать. Был поражён, что Лагашкин и Робак были уже тогда, а Андрей Чадов может вполне прилично играть. Хорошая драма про искалеченную судьбу солдата чеченской кампании, оставшегося без ноги и который очень тоскует по погибшим и спасшим его сослуживцам. Финал только не очень понравился с этим священником (Чадов старший), долгим чтением молитвы и читающимся якобы твистом. Но всё, что было до - вполне себе. Лагашкин с Епифанцевым клёвые.

 

Конкретный убийца - чет, кинопоиск тупит, ссылку сами найдите. Отличный мета-слэшер. Когда-то давно, 35 лет назад, в городке были зверски убиты трое шестнадцатилетних девушек, с тех пор убийца в маске так и не был найден. И вот внезапно в наше время кто-то убивает их подругу - маму главной героини. Которой теперь придётся переместиться в прошлое (!!!) и выяснить, что же случилось. Да, вы не ошиблись, всё именно так стремительно развивается без объяснений. Просто примите тот факт, что подружка главной героини собрала машину времени по чертежам мамы, которая сделала наброски ещё в 1985 году. Такие дела, бывает. Восьмидесятые предстают во всей красе. "Я не поеду с вами в машине. почему? я вас не знаю" ; короткие шорты на физкультуре; подростки бухают, курят дурь, шутят про крэк и минеты (16 лет блять. реально, одна из убитых обожает всем отсасывать.). Убийца логичный + небольшой слом штампа. Мне очень зашло - бодро, с выдумкой, с отсылочками, убийства очень жёстко показаны - многократные удары ножом, сам убийца и его маска впечатляющие. Мне очень понравилось.


Изменено: Николаич, 21 Март 2024 - 13:25

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#16084 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2024 - 10:33

Я нашла, держите "Конкретный убийца"


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#16085 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2024 - 11:32

Далекие близкие (2022)

 

Слышал и раньше, но все руки не доходили, а тут Николаич отрекомендовался - значит, пора, надо смотреть. И вот тут у нас с фильмом (в отличии от недавней "Танцуй, Селедка!") сложилось полнейшее взаимопонимание практически с самого начала.

Во-первых, в главной роли прекрасный характерный актер (которого, к сожалению, не так давно не стало) Евгений Сытый. Главных ролей у него было не так много, зато на втором плане и в эпизоде - настоящий король. А тут показал и доказал, что и главная роль для него - не проблема.  

 

Во-вторых, хороша и остальная актерская команда, такие живые и настоящие. Та же Екатерина Агеева, девушка с несколько специфической, но при этом откровенно располагающей внешностью, тоже не может похвастаться большим количеством заметных ролей, но тут прям молодец, веришь, обязательно подвез бы такую - и совершенно бескорыстно. 

 

В-третьих, это - полноценное road movie, а я такое люблю и уважаю. 

 

В-четвертых, хотя кино опять про проблемы отцов и детей, конфликты поколений и все такое, но при всем при этом оно очень доброе , светлое и позитивное. 

В-пятых, а еще оно просто визуально приятное глазу: яркие краски, четкие кадры, красивые виды. Чем-то "Поехавшую" напомнило. 

 

За полтора часа и позитивом подзарядился, и что-то там такое в глубине души зашевелилось, захотелось позвонить своим близким.

 

КИНО, очень хорошее.


Особенно енот!


#16086 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2024 - 12:28

 

 

Конкретный убийца

Не понравилось. Машина времени введена в сюжет настолько ленивым и скучным образом (даже при том, что фильм - стеб), что тебе самому становится лениво и скучно вникать в дальнейшее действие на экране.

Возможно, будь это мульт, воспринималось бы все получше.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#16087 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2024 - 16:01

Допинг
 
Облегчённая версия «Реквиема по мечте» про талантливого Джеймса Вудса и его жену Шон Янг из-за чрезмерного увлечения кокаином пустивших по пизде всю свою жизнь. Впрочем, Янг авторы подарили относительный хэппи-энд, хотя именно она виновата в срыве завязавшего было Вудса. Смотреть на всё это слегка некомфортно. Грустное кино.
 
Каффс
 
Непритязательный одноразовый комедийный боевичок с постоянным ломанием четвёртой стены. Собственно, через пару дней я только это о нем и помню. Ну еще юную Милу Йовович. Стерильно. 
 
Голубой гром
 
Трудовые будни полицейских вертолетчиков Лос-Анджелеса. В преддверии Олимпиады-84 военные предоставляют им свою новую разработку - вертолёт «Голубой гром» который не может разве что банки с пивом открывать (что, естественно, является сильнейшим упущением). Испытывать его будет местный ас с ПТСР, который тут же раскроет заговор этих самых военных. Естейственно его захотят убить, дабы выжить ему придётся угнать этот вертолёт и последние сорок минут у нас будут весьма зрелищные вертолётные погони с частичным уничтожением города. Несмотря на год выпуска до сих пор смотрится эффектно и весьма напряжённо. Удивлён, что никто до сих пор не снял римейк - с нынешними пецифектами и вертолетчиком-трюкачом Чаком Аароном (который в «Спектре» с вертолетом по-настоящему сделал то, что здесь называют мифом) может выйти неплохой фильм. Прям как этот. 



#16088 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2024 - 09:03

"Летучий корабль"

"Бременские музыканты-2" - такое же раздувание 20-минутного мультика из 70-х - ну помните, "Я водяной, я водяной.." и т.п. - в полнометражный фильм-бурлеск с песнями-плясками и страшными масками. Только бурлеск еще более аляповатый, маски - еще более страшные (один Данила Козловский в маске Бабы Яги, изображающий целый коллектив Бабок-Ёжек, больше похожих на старых 3,14доров, чего стоит!), палец, из которого высосан сюжет - еще более непонятно какой.

Только в прокате, похоже, проваливается - по итогам выходных 243 млн. Похоже "Бременские музыканты" основные сливки с идеи по пересъёму мультов 70-х собрали.

А я уж думал, глядишь - каждую серию "Ну, погоди!" переснимать возьмутся (с Александром Петровым в статичной маске волка, Аглаей Тарасовой в маске зайца и Максимом Лагашкиным в маске бобра-милиционера), тем более, что в каждой какой-нибудь тогдашний хит звучит, от Магомаева до "Земли в иллюминаторе".


Изменено: DfS-76, 25 Март 2024 - 09:16


#16089 bauer

bauer

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2024 - 11:39

"Летучий корабль"

"Бременские музыканты-2" - такое же раздувание 20-минутного мультика из 70-х - ну помните, "Я водяной, я водяной.." и т.п. - в полнометражный фильм-бурлеск с песнями-плясками и страшными масками. Только бурлеск еще более аляповатый, маски - еще более страшные (один Данила Козловский в маске Бабы Яги, изображающий целый коллектив Бабок-Ёжек, больше похожих на старых 3,14доров, чего стоит!), палец, из которого высосан сюжет - еще более непонятно какой.

Только в прокате, похоже, проваливается - по итогам выходных 243 млн. Похоже "Бременские музыканты" основные сливки с идеи по пересъёму мультов 70-х собрали.

А я уж думал, глядишь - каждую серию "Ну, погоди!" переснимать возьмутся (с Александром Петровым в статичной маске волка, Аглаей Тарасовой в маске зайца и Максимом Лагашкиным в маске бобра-милиционера), тем более, что в каждой какой-нибудь тогдашний хит звучит, от Магомаева до "Земли в иллюминаторе".

Про провал рано говорить, терракт помешал ,многие кинотеатры закрылись.



#16090 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2024 - 14:22

 

"Летучий корабль"

"Бременские музыканты-2" - такое же раздувание 20-минутного мультика из 70-х - ну помните, "Я водяной, я водяной.." и т.п. - в полнометражный фильм-бурлеск с песнями-плясками и страшными масками. Только бурлеск еще более аляповатый, маски - еще более страшные (один Данила Козловский в маске Бабы Яги, изображающий целый коллектив Бабок-Ёжек, больше похожих на старых 3,14доров, чего стоит!), палец, из которого высосан сюжет - еще более непонятно какой.

Только в прокате, похоже, проваливается - по итогам выходных 243 млн. Похоже "Бременские музыканты" основные сливки с идеи по пересъёму мультов 70-х собрали.

А я уж думал, глядишь - каждую серию "Ну, погоди!" переснимать возьмутся (с Александром Петровым в статичной маске волка, Аглаей Тарасовой в маске зайца и Максимом Лагашкиным в маске бобра-милиционера), тем более, что в каждой какой-нибудь тогдашний хит звучит, от Магомаева до "Земли в иллюминаторе".

Про провал рано говорить, терракт помешал ,многие кинотеатры закрылись.

 

Ну да, весенние каникулы, может доберут... Хотя следующий уик-энд - следующие премьеры.



#16091 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2024 - 15:51

Глория - помнится, раньше постоянно по местному тв показывали, а я ни разу так и не видел, а ведь Шэрон Стоун за эту роль номинировали на Малину. Глория выходит из тюрьмы (в эффектном платье с вырезом) и сразу устремляется к своему дружку (из мафии конечно), который параллельно отдаёт приказ убить всю семью некоего бухгалтера (внезапный молодой Бобби Канавалле), который зачем-то посмел скопировать данные о мафии на дискету (ох уж эти диски и дискеты). Выживает только мальчик, которого притаскивают туда же, куда направляется Глория... В общем, спасение мальчишки было только делом времени ... Нууууу.... такой фильм - одноразовый что ли. Что смотрел, что не смотрел - режиссёр Сидни Люмет на излёте карьеры такие с закрытыми глазами мог делать, что по всей видимости и произошло. Бандиты специально выставлены какими-то обычными людьми что ли, особенно бывший ухажёр героини (кроме Майка Старра и старого Джорджа К. Скотта). Резюме - на разок.

 

А теперь, как сказал классик, безумству храбрых поём мы песни. Пополение Х или, край, миллениалы должны меня понять:

 

Входит ниндзя - когда-то Кэннон-груп окупировало своим говнищем мировой кинопоток, снимая фильмы на раз-два с разными "звёздами" и звёздами. Здесь в роли этакого чака норриса - Франко Неро. Реально, ощущение, что должен быть Чак - те же усы, та же неимоверная крутость, то же умение говорить рубленные фразы. Он здецтва тренировался в Японии, он прошёл экзамен на ниндзя, но вот бывший армейский товарищ зовёт на помощь - его плантацию (где он со всей любовью использует труд местных. платит хорошие деньги и всё такое) атакует местный опереточный злодей - так что наш герой не может отказать ... На самом деле сложно писать отзыв. Вроде говно несусветное, но на самом деле из всей трилогии этот хотя бы можно смотреть. Бой с Шо Косуги в финале боли-мени норм для 81го года. Да и плюс на этом форме, как оказалось, достаточно отзывов на эту шляпу, могу и повториться. 

 

Месть ниндзя - так как всё новое - это хорошо забытое старое, то привожу свой отзыв от 2010 года с комментариями в скобках
Фильм начинается с адского нападения ниндзя на семью ГГ, ниндзи все в красных повязках, видимо, что бы сразу было видно, как они сидят в кустах. ГГ ловко всех мочит (снято, пиздец как, коряво, но это 1983 год, как никак - 2024: на самом деле первый бой и нападение сняты нормально, Шо Косуги ногами хоть умел махать), а рядом егобелый друг произвносит речь, что "это никогда не кончится". В итоге ГГ приезжает в Америку, где воспитывает оставшегося в живых сына искусству ниндзя, где его белый друг оказывается то же суперпупер воином и плюсом наркоторговцем, в общем получат все.

Кино настолько дубовое, настолько дебильное, что не смеяться было тяжело. Главный гад под костюм ниндзя одевает хромированную маску и постоянно хохочет в стиле "доктора Зло". Добил момент, когда в финальной схватке ГГ резко поворачивает за поворот, там стоит плохиш, наш парень рубит со всей дури, а там ... оба на МАНЕКЕН. То есть ловкий плохой чувак всегда с собой таскает куклу имени самого себя. Такая же шнагя была около бассейна - хоба из воды рука, наш герой её рубит, а она то ненастоящая оказалась. А ещё оказалось, что тут есть драка ребёнка лет семи против женщины и того же ребёнка против здоровенного японца.
 
Ниндзя III: Господство:  в самом начале ниндзя ВНЕЗАПНО нападает на гольф клуб, где просто и без затей начинает убивать каждого (а ещё давит мячик для гольфа в руках). За ним начинает погоню полиция, расстреливая его почём зря, но тот не умирает и постепенно добирается до главной героини, в которую ВСЕЛЯЕТСЯ. Что бы потом мстить её руками полицейским, посмевшим его убить. Я, признаться, хотел рецензию написать такую "здесь ниндзя напал на гольф" и этим ограничиться, настолько нелепо всё выглядит даже по меркам Менахема Голана и Йорама Глобуса. Будет экзорцизм, будут пиздецовые драки, будут нелепые прыжки и переселения душ. В один момент ниндзя воронкой вкрутился в землю, вызвав тем самым землятрясение (!!!). Нечего добавить.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#16092 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2024 - 16:56

 
В 1993-м году китайские бандиты грабанули китайских же челноков в поезде на территории России - и я подозреваю, что это было не такое уж и неординарное для тех лет событие. Но талантливые китайские кинематографисты решили экранизировать эту историю. Поскольку из одного ограбления фильм не получится, был добавлен размах - и теперь у нас тут уже два ограбления поезда, ограбление подпольного казино и продажа целого советского истребителя. Поскольку фильм китайский, то одного размаха мало, нужна еще и драма - поэтому у всех плохишей меж собой тут весьма сложные отношения, каждый злодей имеет проникновенную историю призванную выжать слезу из зрителя. Протагонисту сентиментальность и драма не нужна - он просто охуенно крутой, других в полиции Китая не работает.
 
Вообще я этот фильм включил фоном, но после первой же экшн-сцены, где китайцы начали толпой прыгать из окон несущегося на полных парах поезда - заинтересовался, ибо закралось подозрение, что дальше будет лучше. И не ошибся - экшна в фильме много и он очень смешной. То бишь создатели явно глядели в сторону индийских фильмов, но повторять их феерию не решались, поэтому никто тут истребитель голыми руками не останавливает, тут больше по мелочам. Бег вниз по балюстраде эскалатора, джип обгоняющий и таранящий истребитель, ган ката под водой, короче фантазия есть, но полностью развернуться не решились (а может цензура не дала).
 
Сам 93-й год представлен архивными кадрами. В Москве, естественно никто снимать не стал, построили декорации. Для аутентичности наделали новых пятёрок, нив и рафиков и одели некоторых персонажей в спортивные костюмы. Клюквы тоже не замечено - ну не умеют китайцы в клюкву. Ни тебе шапок-ушанок, ни медведей, ни ядерных реакторов, ни водки.
 
Сюжет - сумбурный. Логики никакой, вникать лучше не стоит, ибо если начинаешь вникать, то получается какая-то хуйня. Зато смотрится бодро и местами даже интересно.
 
А. В финале авторы почему-то сделали жирный такой поклон Джону Ву. Я даже встрепенулся - с чего вдруг? Ничто ведь не предвещало. Ну, видимо, просто захотелось и всё.
 
Короче - китайское кино, оно не такое как голливудское и индийское, и как его оценивать я не знаю, слишком мало знаком. В целом - время провёл неплохо, вопросы, конечно, есть, но не критичные.
Стерильно поставлю.


#16093 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2024 - 21:26

Феррис Бьюллер берет выходной (1986)

С Хьюзом у меня получилось забавно. В детстве я смотрел на кассете Кудряшку Сью и фильмы по его сценариям - Один дома 1-3, Младенец на прогулке и другие, а вот его подростковые фильмы прошли как-то мимо.

В общем, с Бродериком оставался последний серьезный незакрытый гештальт (хотя вру, Клуб "Завтрак" целиком так и не видел, но зато смотрел "Мне это не нравится" с Лиллис, кто понял тот понял). 16 свечей, Дядюшку Бака и Самолетом поездом, автомобилем со временем посмотрел, последний считаю его лучшим и самым умным фильмом с бездной деталей.

Честно, большая часть Бьюллера довольно мультяшная, особенно сцены с директором, когда он все время попадает впросак из-за своей тупости, охотясь за Бродериком. Сделай авторы его не таким плоским, получилась бы история куда глубже и интересней.

Но я слукавлю, если скажу, что от многих шуток не орнул в голос - например, разговора по 2 линиям. Еще конечно в фильме удивительный каст, почти все лица более-менее узнаваемые, от Бродерика с Грей до Луи Андерсона и упоротого Чарли Шина (роль короткая, но прям охуительная).

А вот в последней трети фильм становится посерьезней, главгерои делают для себя выводы и уже не считаешь их такими сытыми мажорчиками, которые бунтуют против родителей просто чтобы бунтовать. Хьюз в принципе во все свои комедии добавлял серьезные сцены, и этот фильм не исключение.

По итогу хорошее, теплое кино



#16094 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2024 - 08:08

Полуночная жара (1967)

Узнал про фильм благодаря отзыву Кинолаича, наконец с удовольствием посмотрел. Довольно круто поставленный детектив с упором на психологизм и расовые предрассудки, из которого растут уши многих классических бадди-муви 80-х, от Красной жары до 48 часов.

Честно, сначала казалось немного карикатурным, что все жители так бомбят с дерзкого негра (охуительный Сидни Пуатье), даже честный шериф, который реально хочет разобраться и берет его под защиту, тихо (и не совсем) с него охуевает. Но потом понимаешь, что тока-тока отменили закон о сегрегации, это все равно если бы у нас вчерашний крестьянин, тока сменивший лапти, пропахшие навозом, на туфли, начал хамить барину. Короч, шаблон трещит.

В общем, поставлено хорошо, сыграно еще лучше, очень хорошо состарившееся кино


Изменено: volt89, 04 Апрель 2024 - 08:20


#16095 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2024 - 23:05

Полуночная жара (1967)

Узнал про фильм благодаря отзыву Кинолаича, наконец с удовольствием посмотрел. Довольно круто поставленный детектив с упором на психологизм и расовые предрассудки, из которого растут уши многих классических бадди-муви 80-х, от Красной жары до 48 часов.

Честно, сначала казалось немного карикатурным, что все жители так бомбят с дерзкого негра (охуительный Сидни Пуатье), даже честный шериф, который реально хочет разобраться и берет его под защиту, тихо (и не совсем) с него охуевает. Но потом понимаешь, что тока-тока отменили закон о сегрегации, это все равно если бы у нас вчерашний крестьянин, тока сменивший лапти, пропахшие навозом, на туфли, начал хамить барину. Короч, шаблон трещит.

В общем, поставлено хорошо, сыграно еще лучше, очень хорошо состарившееся кино

 

Ааа, смотрел, было дело. По-моему, очень неплохо. Показался каким-то почти американским "Всефильмом", спрессованным кубиком почти всех основных тем, тропов и фобий американского кино, но не в плохом смысле, не в смысле, что фильм наворовал отовсюду или что он там вторичный какой-то, а... ну как эмблема, что ли, штатовского кина.

 

Запомнилось как резкая песня вдруг врубается, какая-то смесь Ляпис Трубецкого и Мумий Тролля, только в 1967-м в США :)  Так и не удосужился узнать до сих пор что за вещь...

 

Ещё впечатлило как главзлыдень мух бил по еде, крутой штрих, что-то из Достоевского (ну скромно из Достоевского, конечно, но всё же). Вообще образ главзлодея эдакий амбициозно написанный, и удивило меня кто за всё в ответе. Наверно, если б напрягать мозги весь фильм, то можно угадать, но я как-то вообще не думал во время фильма кто убийца. А вот сцена его раскрытия-поимки такой архаикой дохнула, с этой границей света и тени, чётко разрезающей человека чуть ли не по линии подбородка, так что типа "не видно кто это", ага... В очень дешёвых поздне-советских детективах так делали и в очень-ооочень дешёвых американских 80-х годов. Я понимаю, что это 1967-й и типа это другое дело, но всё же сморщился на этом моменте.

 

В общем, диковатая песня и злодей-Смердяков затащили для меня этот фильм, без них было бы совсем по-советски предсказуемо-правильно.



#16096 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2024 - 11:14

Confidential Assignment / Кооперация / 공조 (2017): 
"Час Пик" с крутым северно-корейским полицейским и дурачковатым южно-корейским напарником.
 
На удивление очень хорошие (пусть и краткие) каскадёрские сцены с прыжками из окон, столкновениями машин и прочим, почти все они в трейлере:
 

 
Есть также драка с главным героем раздающим пиздюлей мокрым рулоном туалетной бумаги -- в лучших традициях Саммо Хунга.

Confidential Assignment 2: International / Кооперация 2: Интернейшенел / 공조 2: 인터내셔날 (2022):
В принципе тоже самое, но плюс один американский коп. Вместо драки с туалетной бумагой -- теперь мухобойка обмоченная острым (и горячим?) соусом. Больше "комедии".

 

Ну пойдёт ради снова очень неплохих трюков (хотя в конце можно было бы и не так рвано монтаж делать).



#16097 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2024 - 09:24

Последний рубеж (2013)

Фильм-парадокс какой-то. Боевичок, слепленный наверно из всех клише сразу, с абсолютно идиотской завязкой (дочку Стейтема обидели - она наваляла пацану - а дядя пацана оказался злобный Джеймс Франко, который ВНЕЗАПНО находит секретные документы, которые еще ВНЕЗАПНЕЙ Стейтем хранил у себя дома  :facepalm: ). Вайнона Райдер, которую спокойно можно вырезать, почему-то играет противную шлюху-наркоманку, Клэнси Браун старого шерифа, от которого конечно ждешь подвоха и выстрела в спину - но нет, и тут не срабатывает!

И вместе с тем фильм вкатил на все 110 %, потому что насколько он тупой, настолько же прям плоть от плоти из 90-х, словно Сталлоне писал сценарий под Сигала, когда он был еще на пике, но тот почему-то отказался. Стейтем по классике долго-долго сдерживается, чтобы не начать крошить ебычи, но потом они украли КОТА, сами понимаете, тут сам бог велел.

Хорошие актеры Франко и Райдер спецом играют немного карикатурно, как в Киллере Джо, и это прям попадает в струю, Грилло тоже такой нарочито злобный от своей злобности, вообще все плохиши специально все такие сальные и неопрятные, а Стейтем с дочуркой на лошадях в закатном свете... блин, ну щас просто так уже никто не делает, ну потому что эребор, и поэтому наверно я кайфанул.

В общем, тот уникальный случай, когда куча странных и вроде бы неработающих компонентов дали плюс. Кинище



#16098 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2024 - 10:07

Криминальный город
 
Три борзых китайца с помощью ножей и топоров наводят шороху в преступном мире Сеула захватывая сферы влияния пока не сталкиваются с охуенно крутым детективом, который с помощью доброго слова и «лещей» наводит порядок на своём участке. Поначалу немало удивления вызывало полное отсутствие у персонажей огнестрела, ведь если бы хоть один из них «имел короткоствол, то все сложилось бы иначе»(с), потом привык и начал просто получать удовольствие. Фильм простенький, но сделан бодро и смотрится с неувядающим интересом. Правда экшн какой-то сумбурный и безалаберный, разве что в финале случилась более-менее приличная драка. Но, как говорится, скучно не было и на том спасибо. Дальше будет лучше. Кино.
 
Криминальный город 2
 
Тот редкий случай, когда сиквел на голову выше оригинала. Сменился режиссёр, увеличился масштаб, добавили юмора, подтянули хореографию драк, да и вообще экшн стал гораздо более разнообразным и зрелищным. Короткоствол тоже появился, правда всего один раз и ни в кого из него не попали. Главная удача - это злодей, который по харизме ничуть не уступает главному герою, и вообще полный мудак и тот еще отморозок. Поэтому финальное впечатывание кулака главгероя ему в еблет вызывает чувство глубокого удовлетворения и долгие продолжительные аплодисменты. Нехуёвое кино.
 
Криминальный город 3

Режиссёр второй серии закрепляет успех и выдаёт всё ровно то же самое, что и в прошлый раз, но чуточку побольше. Сюжет всё проще и проще, хореография драк всё лучше и лучше, юмора и злодеев всё больше и больше. Выглядит всё это послабее предыдущего (в основном за счёт блёклых злодеев), но в целом очень и очень неплохо. Кино.


Изменено: Злодей Злодеич, 06 Апрель 2024 - 17:47


#16099 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2024 - 12:05

Последний рубеж (2013)

Фильм-парадокс какой-то. Боевичок, слепленный наверно из всех клише сразу, с абсолютно идиотской завязкой (дочку Стейтема обидели - она наваляла пацану - а дядя пацана оказался злобный Джеймс Франко, который ВНЕЗАПНО находит секретные документы, которые еще ВНЕЗАПНЕЙ Стейтем хранил у себя дома  :facepalm: ). Вайнона Райдер, которую спокойно можно вырезать, почему-то играет противную шлюху-наркоманку, Клэнси Браун старого шерифа, от которого конечно ждешь подвоха и выстрела в спину - но нет, и тут не срабатывает!

И вместе с тем фильм вкатил на все 110 %, потому что насколько он тупой, настолько же прям плоть от плоти из 90-х, словно Сталлоне писал сценарий под Сигала, когда он был еще на пике, но тот почему-то отказался. Стейтем по классике долго-долго сдерживается, чтобы не начать крошить ебычи, но потом они украли КОТА, сами понимаете, тут сам бог велел.

Хорошие актеры Франко и Райдер спецом играют немного карикатурно, как в Киллере Джо, и это прям попадает в струю, Грилло тоже такой нарочито злобный от своей злобности, вообще все плохиши специально все такие сальные и неопрятные, а Стейтем с дочуркой на лошадях в закатном свете... блин, ну щас просто так уже никто не делает, ну потому что эребор, и поэтому наверно я кайфанул.

В общем, тот уникальный случай, когда куча странных и вроде бы неработающих компонентов дали плюс. Кинище

Именно так я думал, что это должны были снять где-то в середине 90-х и это мог бы быть сиквел Помеченного смертью (Сигал против ямайцев) и уж точно получилось бы на порядок лучше, чем конченный Огонь из преисподней или какой Инферно Ван-Дамма.

Тут столько условно дурацкого, что понимаешь, что где-то в ебенях, где реднеки с каджунами, так все и может быть. 



#16100 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2024 - 12:20

Треш, с возвращением ) не хватало чесс твоей аналитики


17 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых


    Bing (7)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru