Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Возвращение Супермена / Superman Returns


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

Опрос: Возвращение Супермена / Superman Returns (270 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [47.06%])

    Процент голосов: 47.06%

  2. Стерильно (3 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  3. Говно (6 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 30 Январь 2007 - 00:18

Кролик-пушистые лапки

Верно, для человека криптонит безвреден, а для криптонцев смертелен. Организм криптонцев устроен по-другому, поэтому супермен получает суперсилы от радиации нашего солнца (именно жёлтое солнце необходимо) и страдает от радиации криптонита.
Вообще Раут молодец, хотя бы тем, что не переигрывал и никакого пафоса. Он показал три разных персонажа и все были органично соединены, смотрелось естесственно. Это Супермен - можно сказать, роль, Лопух Кент - тоже роль. И настоящий Кларк Кент, парень, который вырос на ферме, нечто среднее между обычным парнем и воплощением силы, благородства и прочее. Понятна ситуация с теми, кому фильм не понравился. Идя в кино на СУПЕРмена, люди рассчитывали получить что-то СУПЕР. Экшен по большей части. А в фильме не так много экшена, вообще очень спокойное действие. Человек-Паук второй например, гораздо больше взрывает воображение. Но, мне кажется, что он не так реалистичен. А Супермену предстоит встретиться с Бэтменом как никак, будь он чрезмерно супер или наоборот смешон - это бы не прокатило.

#82 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 00:29

Spravedlivy, согласна со сказанным. Ещё бы хотела добавить, что очень удачно подобрали мальчишку, сыгравшего Кента в подростковом возрасте.

#83 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 30 Январь 2007 - 00:40

Да, только вот я так и не понял - зачем они этому мальчику очки напялили? У Супермена идеальное зрение и испортится не может. Взрослый Кларк их носит для шифровки. Зачем их носил малец? То ли сценаристы тупят, то ли я. Не думаю, что мальчик носил очки, чтобы в школе его не узнавали, ведь второй личности у него тогда и не было.

#84 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 01:07

А может быть они решили сделать привет Человеку-пауку? :) На самом деле я для себя сделала вывод, что это для проведения параллели между юным Кларком, избавившимся от очков после "неожиданного поступка", так сказать, и Джейсоном, избавившимся от опрыскивателя после аналогичного случая. Ну, что было делать сценаристам - сынок страдает затруднённым дыханием и для этого есть внешнее проявление, не особо стесняющее его в действиях. Не могли же они для отца придумать то же самое - слишком тогда всё становилось очевидным, а в остальном выбор-то ограничен (не с капельницей же ему ходить). Хотя может просто у меня так же бедно с фантазией, как и у этих сценаристов.

#85 MorPeh

MorPeh

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 13:26

Полностью согласен с несколькими последними постами, особенно с постом Кролика и ее лапками, на счет игру Рута. Действительно такая тонкая передача чувств, мыслей характерна для этого фильма, что для меня лично намного сильнее чем скажем монологи паука о том же, и другие, более грубыедоносы драммы героев до зрителей. В фильме было несколько моментов, когда это проявлялось. Когда Рут смотрел на крыше на Лоис и увидел Ричарда (об этом Кролик рассказало очень точно и убедительно, заного говорить незачем), затем после того, как супер вытащил яхту, пообещал помочь Ричарду, тот говорит спасибо, а далее такой взгяд Супер бросает на Ричарда, что за последнего невольно страшно становиться, т.к. противостоять тот ему не сможет, хоть самолетом тарань... но рас и показывают, как Супер пускает самолет, вместо того, чтобы зделать что нибудь с Ричардо. Потом есть место, когда Супер поднимается к Лексу и замечает Паркер Поузи, которую недавно, пожертвовав временем донес до больницы, и которая оказалась со всем плохим связана, потом есть момент когда Лоис в самолете предлагает Суперу остаться, очень тонкое смущение перед Лоис и пассажирами, после того как спас самолет, да и еще подобные. Везде в таких сценах видны порывы, чувства, мысли и остальное Супермена намного сильнее, чем это как-нибудь говорилось! Руту и Сингеру за такое можно сказать огромное СПАСИБО, т.к. такой тенденцией пропитаны не только мимика, взгляды, но и множество фраз, и все это тихо, но верно погружает в созданныей мир, где остросюжетность и спецэффекты прекращают свою монопольную власть над зрителями и дают повосхищаться тем, как развиваются персонажи их отношения и много много чего еще. Вообщем так, фильм - не шедевр, но очень качественный, интересный, в своем жанре более менее оригинальный и лучший. Также хотелось высказать, как я думаю, над вопросами

Кто-нибудь знает, что увидел Джимми, когда Супермен уложил свалившийся шар на машины? И почему такой огромный остров вдруг стал таким маленьким, когда за его отправку восвояси взялся Супермен (понимаю, что от криптонита отлетал камень, но не в таких же масштабах)? Мне показалось или актёр-индиец играл в "Короле вечеринок"?

Мне как раз показалось, что Джимми узнал Кларка, и по-губам показалось, что сказал не "О май Гад", а "Мистер Кларк". Но ьак или иначе, я думаю что это тоненький залог на сиквел (один из нескольких). Про остров, то Лекс свой план полностью не осуществил, т.к. у него были еще кристалы, для его дальнейшего продолжения, и на острове не было никаких высоких технологий, о чем говорил на яхте Спейси. Просто шаблон, для дальнейших работ, которые бы продолжались, если бы человек "в элегантных рейтузах" не взялся за дело.

#86 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 19:21

Насчёт супертехнологий: я подумала, что эти кристаллы, которые были у Лекса и есть то самое, что будет отражать атаки мировых держав или просто тех, кто захочет захватить этот остров (хотя кому нужен, мягко говоря, неуютный кусок суши, где за место рек одни лужи, - разве что только контрабандистам)

Изменено: Кролик-пушистые лапки, 31 Январь 2007 - 19:25


#87 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 23:14

Британский журнал "Total Film" назвал сабж лучшим фильмом 2006, а Раута - прорывом года.

#88 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2008 - 10:43

Я не видела старый фильм про Супермена , и этот , последний , смотреть не рвалась. Но вчера таки сподобилась посмотреть. Как по мне , Супермен очень уж специфический герой. И с ним нужно знакомиться в детстве (подростковом возрасте) , или не знакомиться вовсе. Слишком уж всё наивно. Больше всего доставало , что никто не признавал Супермена в тихоне репортёре. А ведь он не прятал лицо под маской , а просто снимал очки. Ну допустим другим это простительно , но женщине , которая с ним трахалась и ребятёнка от него заимела - не зачёт. <_< А как эту Лоис в начале кидало по салону самолёта во время катастрофы - в действительности она бы там переломала всё , что можно , а в фильме - ни единого ушиба. Лекс Лютор в исполнении Спейси неплох , но на супер-пупер злодея не тянет. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#89 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2008 - 11:41

Я приступала к просмотру с сильным предубеждением - все же Супермен никогда не был моим героем детства, а во взрослом состоянии я люблю Людей-Х :). По ходу фильма предубеждение слегка рассосалось и превратилось скорее в иронически-издевательскую ухмылку :). Мне абсолютно не было интересно, почему это Лоис не признала отца своего ребенка и как это можно всем миром в упор не узнать в лицо Супермена-Кларка :). Прямо как в латиноамериканских сериалах, когда бедная героиня одевается в шикарное платье, макияжится - и весь дом, в котором она много лет работает уборщицей, ее не узнает :lol:! Да и всеми расписанное смущение супергероя от излишнего внимания публики меня тоже как-то не вдохновило :). Смущался - так нечего было столько стоять под взглядами публики, спас - тут же улетел, и нет никакого смущения.

Лекс Лютер мне понравился, все же Кевин Спейси не Брендон Рут :). Как очень часто бывает, злодей намного хариматичнее положительного героя - имеет [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]шикарную яхту, добытую незаконным путем, слушает великолепную классическую музыку, лыс, как коленка, и мечтает уделать весь мир[/color] :). Только непонятно, зачем костюмеры решили нацепить на него дурацкие полусапожки, да еще запихать в них брюки. Зато как он [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]плотоядно смотрел на шпица в финале[/color] :D!

Еще я очень удивилась, что Супермен стараниями Лютера таки попал в больницу - это нетипично для героев комиксов, на моей памяти это случилось только с Росомахой в первой серии "Людей-Х" :).

Про Лоис Лейн писать вообще не хочется, такая у актрисы простецкая физиономия и полное отсутствие какой-бы то ни было игры. Была только как повод для страданий Супермена/Кента.

Теперь что касается технической стороны. Если отвлечься от идиотской манеры Супермена летать вытянув вперед кулаки (вот Крис Эванс в "Великолепной четверке" летает в позе "руки по швам" - и мне этонравится) и его в высшей степени кретинского наряда :D, то все очень зрелищно, особенно [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]выросший в океане остров[/color]. Но все же что там на 260 миллионов - я углядеть не смогла :). Много достойных зрелищных фильмов снимали за цену в два раза меньше, и на качестве спецэффектов это совершенно не отражалось.

Резюмирую - интересный фильм для детей и юношества (как писали в советское время :)), с возрастным порогом в 16-18 лет :) (форумчане, кто у нас такого возраста и кому понравилось - без обид ;)), но лично для меня - одноразовое произведение с героем, за которого абсолютно не переживаешь. Стерильно.

Изменено: Пацка, 05 Май 2008 - 11:42

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#90 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 15:08

На момент появления "Возвращения Супермена" в кинотеатрах мне уже настолько надоели положительные персонажи с "тёмной стороной", что хотелось кого-то безоговорочно положительного, не болтающегося то к одному берегу, то к другому. Хорошо сказала Джин Грей в "Х2": "девушки любят отчаянных парней, но замуж выходят за надежных". Вот Супермен именно что надежный, практически всегда рядом. А главное делает свои хорошие дела просто так, по доброте душевной, не ожидая за это благодарности или вообще какого-либо поощрения. В отличие от Пацки, приступала к просмотру с предубеждением, что раз Сингер, то скорее всего понравится. И ведь правда понравилось. Единственный фильм, на который я в кино 4 раза ходила. :) То, что Кента в очках не опознают, было принято как данность... В принципе наше восприятие каждого конкретного человека - это некая совокупность качеств, а в случае Кента и Супермена - это абсолютные противоположности, у них же сходство только одно - высокий рост. Супермен - это Супермен, Кент же так себе, сутулый недотепа. Кстати, нормальный Кент-Супермен только дома, у Марты. Вот такой бы уж точно никого не задурил своими очёчками. Кино, 9/10. Балл снят за то, что терпеть не могу Кейт Босуорт. Хреновая из неё вышла Лоис. По-хорошему надо бы еще снять балл за наличие Марсдена, который (сволочь такая) бросил Людей Х.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#91 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 01:42

Ну признаться и не такое уж ГОВНО, как принято считать, просто не время наверно и не места, для Супермена. Первое глупо было, делать фильм продолжением старых двух лент, которые были хороши для своего времени, да и сейчас смотряться занятно, так как у лент Доннера есть какое-то обаяние, несмотря на полный идиотизм, да и глупо снимать прямое продолжение заменив всех актёров, которые выглядят блекло по сравнению с оригинальным актёрским составом. Так что надо было начинать с нуля, и рассказывать история о Кларке Кенте заново, и в новом ключе. Как сделали с тем же Бэтменом, который откровенно перевернул жанр, а тут создатели пошли по наименьшей точке сопротивления, и обосрались. Но, если опустить всё это, то весьма крепкий, но СТЕРИЛЬНЫЙ фильмец.

#92 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 03:32

По поводу актёров Рут вроди и нормально подходит под Супермена, но что-то в нём всё равно, какой-то он топорный Кларк Кент по мне. Спейси весьма неплох в роли Лекса Лютера, но да яркости Хэкмана недотягивает, хотя он самое сильное звено ленты. Босуорт тоже жалкая тень Киддер, непонятно вообще зачем выбрали именно её. Экшен снят неплохо, но ожидаешь чего-то более серьёзного в столь свежем фильме.

#93 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 08:09

Пиздец какой-то. Адски лютое говно. Смотрел и поражался, как можно было так по дебильному воплотить образ. Понятно, что он и по комиксам и по старым фильмам весь из себя такой герой, но зачем в современном мире нам такая трактовка, когда тенденцию задал "Бэтмен - начало". Смотреть эту наивную херню было жутко неинтересно. Блин, ну посмотрите Чпук - то же ведь детский, но там чего то прыгают, скачут, есть действие, взрывается, стреляют, бегают. А тут на что нам предлагают посмотреть? Да ни на что - кроме сцены с самолётом ни хрена нет. С пулемётом ещё грабитель отжог пару минут и всё - остальное невоносимо. Весь фильм перемотал. Говно + клиника.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#94 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 14:05

прав был Кевин Смит. Может когда нибудь доверят большие студии снять ему что нибудь по комиксам... Сейчас пересмотрел и возникли вопросы мне же не показалось что играл мальчишка и лысоголовый "Beyong the sea"? И откуда столько криптонита на земле?

Изменено: Finkel, 29 Июль 2010 - 17:48


#95 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 20:56

Возвращение на Криптон
Удаленная сцена из фильма "Возвращение Супермена". Качество конечно галимое, но зато можно сразу оценить,насколько красивая и тщательно проработанная получилась сцена. И жаль,что она не попала в фильм. Ждем лучшего качества

How can we not talk about family when family's all that we got?


#96 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 21:20

Cмотреть в 1080

Изменено: POTTER, 26 Июнь 2011 - 21:25

How can we not talk about family when family's all that we got?


#97 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 21:32

Весьма красиво. Я со вселенной знаком хуево, поэтому гигансткий логотип Супера вызвал смешок недоумения. Что он там вообще делает? Жаль, что студия потратила бабки на такую сцену, а она даже в фильм не вошла

Изменено: Магистр Йода, 26 Июнь 2011 - 21:32

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#98 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 21:37

Я со вселенной знаком хуево, поэтому гигансткий логотип Супера вызвал смешок недоумения. Что он там вообще делает?

Символ его дома.Дома Элов

How can we not talk about family when family's all that we got?


#99 CoreyBambaata

CoreyBambaata

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 21:17

Скажите пожалуйста, в каком году происходит действие фильма?

#100 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 23:48

CoreyBambaata, точный год, вроде не называется, но подразумевается, что наше время - то есть 2006 (это год выхода фильма). При этом является продолжением фильма с Ривом 1978-го года. Но то, что Возвращение это не 1978 можно понять по всему - самолетам, машинам, тв, одежде и.т.д., всё современное. В Дэйли Плэнет висят плоские телевизоры, нормальные компьютеры, фотоаппараты и прочее. Такое вот допущение - условный сиквел, не задрачивающийся на точном соответствии обстановке.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru