Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Последняя фантазия - 7: Дети пришествия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

Опрос: Последняя фантазия - 7: Дети пришествия (146 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Trans

Trans
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 04:36

Этого фильма я ждал очень долго! Охотился за ним, и когда я его заполучил, тут же врубил, поглядел и... включил заново! Я являюсь давним поклоником игры, и вообще творений Square, но их первый фильм FF - The Within Spitirs, считаю полным дерьмом. Он никак не связан со вселенной FF, да и сюжет отстойный.... <_< Но узнав, что планируется новый фильм, я воспрял - ведь это будет уже не просто история со словосочитанием "Файнал Фэнтази" в название, а прямое продолжение, по-моему лучшей части серии FF (хотя я не играл FF X-2, FF XII, FF Crystal Chronicles). Фильм классный, графика супер, музыка отпад. В принципе с этим соглашаются все! Притензии к сюжетУ! Но и они возникают только у тех, кто не играл в игру! Этот фильм отличается от других картин по играм тем, что все они пытаются перенести игру на экран. Здесь другая концепция. Фильм является прямым продолжением игры. Так что не играя в игру вы просто не вьедите кто такая Женова? или что за девка является Клауду. Если рядом с вами нет человека, который всё разъяснит, смотреть не советую не понравится! Для тех кто, что-то не понял в фильме - спрашивайте объясню. А для любителей игры это просто отдушина!!!! Хочется ещё и ещё! Сейчас вышло ещё несколько проектов, на тему FF7, но все они стороние, кроме пожалуй FF7 - Before Crisis, но эта игра вышла на мобилах, которых у нас ещё не продают. Единтсвенное, что не очень понравилось, так это.... драки. Да, выглядят они великолепно, но это не в стиле этой игры. Возникает ощущение, что это сиквел к какому-то файтингу. Вывод: 8,5 / 10 - Must see!

#2 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 14:53

Он никак не связан со вселенной FF, да и сюжет отстойный.... <_<


Мне тоже "Духи" не понравились. Только с сюжетом вселенной фильм очень даже связан - опять таже Гая, страдающая планета и т.п. - вот отличительные черты игровой серии.

А FF7 вышла уже официально на ДВД? Или пираты стараются. Расскажи, что за перевод, какой язык оригинала - инглиш или японский?

Интересно, в к/т будут показывать?

Изменено: Trouble Peach, 02 Декабрь 2005 - 14:54

I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#3 Gonetz

Gonetz

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 16:17

MC-entertainment обещали выпустить его в начале декабря. Ждем и надеемся. В к\т его показывали на аниме-фестивале (4-6 ноября 2005, ЦДП).
Азъ езмъ оргазмъ!

#4 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 16:25

Сюжет мультика (для людей, как я, которые никогда не играли в Final Fantasy) равен нулю. Зрелишность мультфильма выше 6 баллов не подымается. Весь мультфильм построен на катании на мотоциклах и летании в воздухе с мечами. Про сплошные ...Сестры, Братья, Мать ... я вообще лучьше промолчу. Прорисовка мультика - 10 баллов конечно, но ради этого смотреть его не стоит. Итого 4 балла из 10. Это максимум за убитые в пустоту полтора часа.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#5 Trans

Trans
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 03:25

А FF7 вышла уже официально на ДВД? Или пираты стараются. Расскажи, что за перевод, какой язык оригинала - инглиш или японский?


Фильм вышел пока что на DVD и UMD, и вроде только в Японии. В США должен был выйти в конце этого года (мож уже и вышел). В Европе в начале следующего.... То есть, пираты стараются... Я себе ДВД заказал через инет. Качество супер!!! А вот перевод (на русский!!), хоть и дублированный но мне не понравился. Второй раз смотрел с сабами.

На счет кинотеатров: оффициально фильм не выходит на большие экраны (кроме спец показов, типа Московского фестиваля Аниме). Сначало он выходит везде на UMD, а после уже на DVD.

Сюжет мультика (для людей, как я, которые никогда не играли в Final Fantasy) равен нулю.

Причем играть надо не просто в Final Fantasy, а именно в седьмую!! Она кстати, одна из 3-х частей, которая вышла на ПК.

#6 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 00:26

А можно знатокам вопрос? Финальные титры - это живая съемка или CG? если CG - то тотальный респект и, не побоюсь, эволюционный прорыв..
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#7 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 13:34

В титрах как я понял все настоящее, кроме Клода.

Она кстати, одна из 3-х частей, которая вышла на ПК.


Под 3ей ты подразумеваешь 11, которая он-лайновая?
Было бы круто, если бы нам еще продолжение VII портировали - там события после Advent происходят.
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#8 Spark

Spark

    1

  • Посетитель
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 01:47

Если одни словом, то восторг.
Восторг от знакомых персонажей, знакомой музыки, даже просто от того, что смотришь продолжение FF7, за которой провел немало времени. На сюжет я даже не обращал внимания, лишь бы действие продолжалось. Плохо одно - слишком мало.

#9 wint

wint

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 02:22

А человеку, не игравшему в первоисточник смотреть стоит?

Изменено: wint, 05 Декабрь 2005 - 02:23


#10 Spark

Spark

    1

  • Посетитель
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 02:50

А человеку, не игравшему в первоисточник смотреть стоит?

Если только посмотреть на красивую графику и экшн нон-стоп.

#11 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 10:00

Было бы круто, если бы нам еще продолжение VII портировали - там события после Advent происходят.

Там по-моему просто экшен про Винсента

#12 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 11:41

Посмотрел без перевода, с английскими субтитрами. Экшн конечно крутой - но в плане сюжета, Appleseed мне больше понравился. Вобще если бы такой экшн да в кино - цены бы не было, а в анимации всё воспринимается как само собой разумеющееся. Драки супер - а вот сюжет и скрипт чисто азиатский, да еще если не играл в игру всей глубины не поймешь. PS: Достал на халяву ISO-образы подарочного издания - 2 двуслойных DVD - 14 гиг - говорят в магазине 400 баксов стоит.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#13 DimaN

DimaN

    1

  • Прохожий
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 14:56

В игру не играл. Поэтому некоторых мелочей не заметил(и не мог) понятных фанатам игры. Но фильм понравился из-за ураганного экшена, красивых фатингов, ну и из-за современной графики. Смотрел Last Order. Хорошо, но мало.

#14 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2005 - 21:42

А не подскажешь где ты его заказал?

да "пиратка" dvd-шного качества уже продаётся на лотках...
если разговор о лицензии - то пока только японцы: Regular Edition и Limited Package Edition
а американский R1 выйдет в конце декабря 2005 - начале января 2006
Опубликованное фотоОпубликованное фото
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#15 fotya

fotya
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 23:52

Не смотря на то что в игру не играла мультфильм очень понравился. В первую очередь графикой. И хотя некоторые вещи были не совсем понятны я бы не сказала что сюжет непонятный для тех кто в играл.

#16 LeXxX

LeXxX

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 01:47

Чтобы поднять оценку фильма выше стерильно (для нефанатов) стоило всего лишь добавить кровиши, в стиле манускрипта нидзи и D-BloodLust. А так вполне ничего себе мультик, с класной анимацией.
Хороший... Плохой... У меня ружье!

#17 B.F.

B.F.
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 08:05

Кровища там не смотрелась бы. А сам мультик весьма ничего, особенно когда заканчивается неумелое жевание соплей и начинается нон стоп экшен. :) Конечное видео в титрах позабавило. Если приглядется то видно что синхронизация живых сьёмок с комповой графикой довольно таки корявая.

Изменено: B.F., 08 Февраль 2006 - 10:28


#18 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 14:21

Меня там больше всех порадовал персонаж, который в красном плаще и превращается в кровь - крут! А еще те два агента один черный, один белый - ФБРовцы что ли. Шутники блин. Ну и конечно сюжет я не совсем понял, не играл в игру, но в принципе понятно спасали Землю от Эпидемии, а защитники Матери как всегда не поняли её Суть. Прорисовка и CG на высочайшем уровне, до этого я считал что в матричном Последнем Полёте Осириса лучшая.

#19 B.F.

B.F.
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 08:20

Spravedlivy
Ну так.
Тот же народ рисовал ;)

#20 borofff

borofff

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 02:43

Первый раз смотрел, не понимая сюжета, так как до этого видел только FF1 Spirits Within (кажется так в пендосовском пронаунсе ;) ). Заинтересовала техника, которую использовали создатели - физика отработана великолепно (волосы, движение одежды на ветру, про мехосы и слов нет). На третий раз сюжет стал понятен... надо бы устранить пробел между 1 и 7. B)

Изменено: borofff, 27 Март 2006 - 02:52

... всего хорошего, и спасибо за рыбу!:)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru