Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Титаник / Titanic


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
288 ответов в теме

Опрос: Титаник / Titanic (303 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (18 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Стерильно (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  3. Говно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 12:54

У меня иногда создается такое впечатление, что многие мужчины просто боятся признаться (иногда даже самим себе :)), что "Титаник" им понравился.

Признаюсь (иногда даже самому себе:)) что Титаник мне очень нравится
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#62 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 15:58

Не признать кином невозможно. Действительно поражает масштаб и трагизм катастрофы. Есть линии человеческих судеб, выведены интересно, тронули. Но для меня - воспринимается немножко отстраненно, как айсберг. Величественно и красиво.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#63 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 21:12

Оффтоп:

Как-будто они от признания этого факта перестанут быть Ужасно Крутыми и перейдут в разряд Слабаков и Неженок .

И станут пидорасами :)

Это просто мода такая пошла, ещё с 97-го, клясть "Титаник", потому что всем вокруг он тогда нравился, нужно было как-то выделиться. И кому он не нравится? Возраст и пол известен.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#64 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 09:34

Это просто мода такая пошла, ещё с 97-го, клясть "Титаник", потому что всем вокруг он тогда нравился, нужно было как-то выделиться. И кому он не нравится? Возраст и пол известен.

На форумах КГ таких особей нашлось аж целых 8 штук (тех, кто поставил Говно), я уж не говорю про 15 Стерильно!
Оффтоп:
Мода - она вообще дама странная, вон, некоторые от "Квадрата" Малевича, "Аншлага" и творчества Олега Кулика в диком восторге :D

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#65 (Гость) ione *

(Гость) ione *
  • Гость

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 16:49

Для Donnie DarkoThe Sequel -
так, кажется, это называется. Проще смотреть. Легче не бывает!

Изменено: ione, 11 Июнь 2007 - 19:12


#66 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 19:16

Во-первых, я это уже видел; во-вторых, почему персонально для меня?
no friends on a powder days

#67 (Гость) ione *

(Гость) ione *
  • Гость

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 19:31

Во-первых, я это уже видел; во-вторых, почему персонально для меня?

незнаю, глаза понравились, захотелось поделиться романтическим настроением. От души и без обид. Мне понравилось - Пост фактум.
Вообще, мне Винслейт роднее. Ну, Вы понимаеете,да?

Изменено: ione, 11 Июнь 2007 - 19:36


#68 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 19:55

Оффтоп:
Ясно. Просто что-то я все в штыки воспринимаю в последнее время. без обид 6-)

no friends on a powder days

#69 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 23:48

В Великобритании скончалась последняя пассажирка "Титаника"
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#70 Бунтующий

Бунтующий

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 01:51

Наконец удалось посмотреть единственный не виденный мною фильм ДК, возможно толчком к просмотру послужил грядущий Аватар и всеобщее ожидание, которое его окружает. Хочется сразу сказать, уже с первых кадров, когда идут документальные, окрашенные в сепию, кадры кинохроники и вкупе с заглавной музыкальной темой, мгновенно настраивают на трагическую тональность, тем самым, предвосхищая будущую трагедию. Я преклоняюсь перед ДК, его разносторонним мастерством, как сценариста, так и режиссера, его способностью владеть огромными киномасштабами и не терять мельчайших деталей, его таланту в построении и развитии сюжета, когда действие - событие подается крайне умело и дозировано, превращая Кэмерона - режиссера в Камерона - врача, всегда знающего каких и сколько медикаментов нужно выписать больному, чтобы поставить его на ноги и возвратить душевное здоровье. Маг, волшебник высшей категории - с таким рангом Кэмерон поселился в моем сознании. При большой продолжительности фильма, более 3-х часов, это один из редких случаев в моей жизни, когда во время просмотра ни разу не отвлекся или заскучал, просто-напросто был примагничен к экрану, без всякой возможности преодолеть гравитацию, такой массивной звезды как "Титаник". Построение сюжета в виде "воспоминаний 100 летней бабушки", пришлось крайне по душе, переключение зрителей между двумя ветками "прошлое - настоящее", приносит интересные плоды, особенно, когда кадры ржавого, затонувшего корабля реставрируются в богатое убранство помещений или в обратной трансформации "от живого к мертвому". Титаник предстает перед нами как мимолетное видение, ожившие воспоминания, покоящиеся на дне океана. Хребет сюжета, основан на старой, как мир теме отношений двух любящих людей неравного социального статуса со всеми вытекающими конфликтами, заложенными в такой союз. Пожалуй, довольно трудно обойти грабли, лежащие на пути мелодрамы и не получить упреки в сопливости, глупости, заурядности и т.д и т.п. Но мастер на то и мастер, чтобы самое заурядное и обыденное, показать как уникальное и бесконечно красивое явление, обладающее масштабом, сравнимым, разве что с вселенной, раскинувшейся в бесконечность. Таковы отношения Роуз и Джека, наполненные нежностью и трепетом, борьбой и отчаяньем, только одна сцена на носу корабля, где влюбленные обнимаются и «летят», стоит сотен мелодрам и миллион тв мыла. По мере продвижения сюжета, фильм начинает перерастать в масштабную катастрофу, разделяя место с драмой о любви. Что ж, перед нами разыгрывается трагедия сотен людей, широкий спектр проявления людских качеств, таких как паника, страх, равнодушие, хладнокровность, стойкость, подлость, эгоизм и куча всего другого. Все это складывается в масштабное полотно, наглядно оголяя природу человека, ведь именно жажда славы явилась причиной гибели корабля. Технически Титаник смотрится отлично, единственно отмечу, в одном пролете над палубой, заметна корявая анимация людей, и, конечно же, сцена разлома и затопления, выглядит крайне внушительно и эффектно. Окончание фильма просто прекрасно, когда вновь, нас возвращают на палубу Титаника, той самой реставрацией кадра от « мертвого к живому», представляя сцену субъективной камерой, от лица спящей старушки, оживляя ее сокровенную мечту – встречу с Джеком. Зачем я написал эту околесицу? Просто сильно тронуло, возможно, благодаря использованию, того что сильнее всего цепляет человека – сокровенных воспоминаний и глубокой ностальгии по утерянным, ушедшим временам и людям. Резюмируя, должен признаться, Титаник ДК - одна из сильнейших иллюзий виденная мною на экране.
"Вы - последняя надежда Дессы. Если вы не выполните своего предначертания, наш мир обречен на смерть. Чувство долга, чувство преданности вашей цели, полное подчинение этому - вот ваш удел..."

#71 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 14:37

Бунтующий человек,

Наконец удалось посмотреть единственный не виденный мною фильм ДК, возможно толчком к просмотру послужил грядущий Аватар и всеобщее ожидание, которое его окружает.


Оффтоп:
Ни хуя не верю, что бы кто-то ещё Титаник не посмотрел.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#72 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 14:45

Оффтоп:
Может ему лет 12. Тогда можно поверить, что Бунтующий человек не видел Титаник


#73 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 14:55

А я плакал на "Титанике", да. Вернее, пускал СМС (Скупую Мужскую Слезу).

#74 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 15:10

А я плакал на "Титанике", да. Вернее, пускал СМС (Скупую Мужскую Слезу).


3 раза смотрел в школе - 3 раза плакал. Да и сейчас очень трогательно всё это дело смотрится.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#75 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 17:35

Бунтующий человек,

Наконец удалось посмотреть единственный не виденный мною фильм ДК, возможно толчком к просмотру послужил грядущий Аватар и всеобщее ожидание, которое его окружает.


Оффтоп:
Ни хуя не верю, что бы кто-то ещё Титаник не посмотрел.



Оффтоп:
Отчего так? Я тоже еще не посмотрел. Отдельные сцены видел урывками и все. Пока руки не доходят.

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#76 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 17:50

Главным героем в фильме "Титаник" для меня является сам Титаник. Тонул очень красиво и грандиозно. Именно из-за этих кадров пересматривал его не раз. Судьба и любовь-морковь Каприо и Уинслет не тронули ни разу. Вот такое я бессердечное животное.

Изменено: alexandersemenov177, 29 Июнь 2009 - 18:49

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#77 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 23:17

Во времена моей студенческой юности было два культурных явления, которые у каждого (по крайней мере, из моих знакомых) были связаны с сокровенными переживаниями, глубоко личными и почти всегда грустными. Первое - песня Scorpions "I Still Loving You". Второе - фильм "Титаник". Я не являюсь исключением. "Титаник" - первый фильм, на котором я плакала в кинотеатре, который дал мне такую нужную на тот момент дозу катарсиса, и который реально повлиял на мою судьбу. Поэтому я не могу мерить "Титаник" мерой обычного художественного фильма. И знаю, что я в этом смысле не одинока :) Когда я пересматривала его дома, по телевизору, такого мощного эффекта уже не было. Помню, что в кинотеатре меня потрясла сцена разлома корабля - кормовые винты крупным планом на фоне звездного неба. На экране телевизора этот момент не смотрелся вообще, к сожалению. А еще - мне сейчас совершенно не хочется пересматривать это великолепное кино, которое на самом деле больше, чем кино. Вот когда буду старенькой-старенькой бабушкой... :)

Изменено: Хизентли, 29 Июнь 2009 - 23:17

- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#78 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 11:02

Нельзя конечно сказать что этот фильм говно, Кино с большой буквы. Но я так сказать равнодушен к мелодрамам. Когда первый раз смотрел возненавидел это кино, даже тогда показалось банальным и пафосным.

Кино(только из-за масштаба и зрелищности сами понимаете каких-сцен)

Изменено: schweppes, 30 Июнь 2009 - 11:03

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#79 Бунтующий

Бунтующий

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 22:05

Бунтующий человек,

Наконец удалось посмотреть единственный не виденный мною фильм ДК, возможно толчком к просмотру послужил грядущий Аватар и всеобщее ожидание, которое его окружает.


Оффтоп:
Ни хуя не верю, что бы кто-то ещё Титаник не посмотрел.


Все просто, в свое время я видел разрозненные сцены из "Титаника", однако, так и не сподобился на полноценный просмотр до недавнего времени. Жизнь штука путанная - никогда не знаешь куда выведет кривая, настойчиво откладывавшая мою встречу с "Титаником" :))
"Вы - последняя надежда Дессы. Если вы не выполните своего предначертания, наш мир обречен на смерть. Чувство долга, чувство преданности вашей цели, полное подчинение этому - вот ваш удел..."

#80 николя

николя

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 22:20

Отсмотрел сиё творение 5ый раз по тв. Если уж у меня эта история опять вызвала слёзы,то что уж говорить про мою сестру..Вообщем шедевр.Каждый кадр,каждая сцена..Каждый ньюанс. 10 из 10. Кино на все времена.

Изменено: николя, 17 Январь 2010 - 22:21

"Это новый мир"


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru