Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Титаник / Titanic


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
288 ответов в теме

Опрос: Титаник / Titanic (303 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (18 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Стерильно (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  3. Говно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 00:05

Ни разу не осилил этот фильм до конца, ибо раз за разом действовал на меня как снотворное. Причём понимаю что кино грандиозно-охуенное, один только объем работ с декорациями впечатляет и все такое. Но вся эта затяжная мелодрама, происходящая до столкновения с айсбергом, вызывает скуку. Подожду ещё десяток лет, состарюсь и попробую уже получить от фильма полный комплект удовольствия.

#82 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 00:45

Вот кстати никогда не понимал от чего люди плачут над этим фильмом. Ну потонул и потонул. Ну умер и умер. Над чем плакать-то? Это раз. Два так и не могу понять: Зачем бабушка выкинула ожерелье?
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#83 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 00:55

Каждый раз слезы наворачиваются при просмотре. :crying: Удивительный фильм.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#84 Виктор

Виктор

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 02:14

Два так и не могу понять:
Зачем бабушка выкинула ожерелье?


Ходы вот эти вот дешёвые - просто нет словЪ :)
Старуха смело могла бы отправляться за ним.

#85 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 02:17

Скоты с Первого вырезали мэйн песню из титров. Жадные, жадные твари.

#86 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 02:30

История меня не пронимает до скупой слезы, но стоит признать что сделано с душой и филигранно.
Ладно, что уж там таить, как смотрю то непременно сопереживаю главгероям)

Хотя в первую очередь воспринимаю его всё-таки как фильм-катастрофу, который леденит кровь констатацией факта "он непременно утонет".
Определённо круче чем кино. Некуёвое кино тогда уж.
Нет, это определённо Золотая медалька. На свежем просмотре так залип к экрану...

PS помню как в нашей телепрограмме новогодней жёстко стебались над свежевышедшим "..фильмом в 200 миллионов, собравшим 25 миллионов". Есть таки справедливость в фразе "хорошо смеётся тот...", ибо газету летом прикрыли. Опубликованное фото

Изменено: Швондер, 27 Ноябрь 2011 - 03:24

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#87 zadnizaslona

zadnizaslona

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 03:41

Джеймс Кэмерон выпустит стереоверсию "Титаника"

Лучше терминатора в стерео 3д сделал бы)

Вот кстати никогда не понимал от чего люди плачут над этим фильмом.
Ну потонул и потонул.
Ну умер и умер. Над чем плакать-то?
Это раз.
Два так и не могу понять:
Зачем бабушка выкинула ожерелье?

как бэ 97 год, Лео все дела,красавчик утонул вот и плачут...

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Ожерелье выкинула наверное потмоу что отдает оно воспоминаниями все дела, а может чтобы отдать вору то что спереть хотел)


#88 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 18 Январь 2010 - 08:51

Ну ладно, если уж пошла такая пьянка, и по вашему "Титаник" это мыло, то пусть мыло будет именно таким, я не против. Моя любимая сцена, когда Роза прыгает из шлюпки, понимая, что больше Джека не увидит. Вот здесь плачу всегда. И Кейт отдельного Оскара за эту сцену, определенно.

#89 николя

николя

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 09:03

Вот кстати никогда не понимал от чего люди плачут над этим фильмом.
Ну умер и умер. Над чем плакать-то?
Это раз.
Два так и не могу понять:
Зачем бабушка выкинула ожерелье?



1.Отчего люди плачут не знаете?подскажу.как бэ кино снято сделано-выхолощено настолько, что веришь каждому вздоху,каждому кадру,каждой детале.Главные герои становятся уже друзьями,и ты не можешь им не сопереживать.
Сочувствие-знакомо такое слово?всё просто.Когда у твоих друзей,у Людей их окружающих такая трагедия разыгрывается,то пару скупых мужских пускаешь.. :D

2.Решила,что теперь самое время вернуть то, что ей не нужно месту,которому она принадлежит(по мнению старой)


Snaker,ага когда смотрел фильм уже думал, что Первый как обычно ускорит титры и мы все соснём!
"Это новый мир"

#90 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 09:10

Вот кстати никогда не понимал от чего люди плачут над этим фильмом.
Ну умер и умер. Над чем плакать-то?
Это раз.
Два так и не могу понять:
Зачем бабушка выкинула ожерелье?



1.Отчего люди плачут не знаете?подскажу.как бэ кино снято сделано-выхолощено настолько, что веришь каждому вздоху,каждому кадру,каждой детале.Главные герои становятся уже друзьями,и ты не можешь им не сопереживать.
Сочувствие-знакомо такое слово?всё просто.Когда у твоих друзей,у Людей их окружающих такая трагедия разыгрывается,то пару скупых мужских пускаешь.. :D

2.Решила,что теперь самое время вернуть то, что ей не нужно месту,которому она принадлежит(по мнению старой)


Snaker,ага когда смотрел фильм уже думал, что Первый как обычно ускорит титры и мы все соснём!

Тогда я старый, черствый мудак.
Вот правильно Швондер сказал:
Он непременно утонет.
Когда фильм кажут по тв всегда жду момента когда Тытанег пойдет ко дну разломившись пополамно.
Нравится мне блин как его жопа скрывается в воде. И:
Когда ДиКаприо идет ледышкой ко дну вот ну нихуя не жалко чувака. Ну утоп и утоп. Народу вокруг мертвого просто ну о-о-очень много, а тут из-за него одного рыдать. Ну на хуй.
Единственное когда пронимает, до сожаления не до слез, это момент когда показывают мать, что детям читает книжку и пожилых людей в одной постели.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#91 николя

николя

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 09:45

Тогда я старый, черствый мудак.
Вот правильно Швондер сказал:
Он непременно утонет.
Когда фильм кажут по тв всегда жду момента когда Тытанег пойдет ко дну разломившись пополамно.
Нравится мне блин как его жопа скрывается в воде. И:
Когда ДиКаприо идет ледышкой ко дну вот ну нихуя не жалко чувака. Ну утоп и утоп. Народу вокруг мертвого просто ну о-о-очень много, а тут из-за него одного рыдать. Ну на хуй.
Единственное когда пронимает, до сожаления не до слез, это момент когда показывают мать, что детям читает книжку и пожилых людей в одной постели.

Оффтоп:
Да я из-за Лео то тоже не особо хнычу.но вот вся ситуация,с грамотно поданной любовью вызывает чувства кома в горле.Или я может просто такой ранимый,как кстати и мой друг.А вот моей девушке прохладно как и тебе тоже :rolleyes: .Кстати когда я был помоложе лет 6 назад,мне было быльше пофигу чем счас.Вот уж.ХЗ.а Обозначенные сцены действительно шедевральны.
Но вот поставленных 13 говно. Полный пиздец,уж простите.

"Это новый мир"

#92 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 12:32

Жаркович

Тогда я старый, черствый мудак.

И в этом я тебя поддерживаю. )) Мало того, что не плакала на "Титанике" ни разу, но ещё и всегда удивлялась, когда о нём говорили чуть ли не как о фильме, который и самого черствого сухаря плакать заставит.
Да и в плане "идеальности" совершенно не согласна, имхо "Титаник" пример явного мискастинга. Не знаю, если бы Лео сыграл холёного аристократа, а Кейт - девушку из народа, это выглядело бы куда убедительнее (хотя в их чувства я всё равно не поверила бы).

Изменено: JessyTL, 18 Январь 2010 - 12:32

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#93 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 12:36

Оффтоп:
мне нравится Титаник во главе топа самых кассовых фильмов, ведь каждый из них легко можно порекомендовать знакомым, смотреть в свободное время, а с аватаром- надо только в кино, ток тридэ,большой экран и ещё туеву хучу раз вдалбливать обывателям, что это моушен кепчур, а не просто мультик....

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#94 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 20:56

Раз пошла тема «плакал\не плакал», то выскажусь.

Да, я проронил скупую мужскую слезу.
Момент, когда Роза, сидя в спасательной шлюпке, встаёт и мчится к Джеку просто... ух какой эмоциональный. Момент для меня личный в какой-то мере и фильм эту момент, эту чувственную нотку задел, за что и спасибо.
Ну и ещё пара моментов, где слёзы текут да.

А так, согласен с николя, всё верно сказал.

А вообще всё было так:

Изменено: Nawak, 18 Январь 2010 - 20:56

поцан что надо.

#95 николя

николя

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 21:11

Раз пошла тема «плакал\не плакал», то выскажусь.
Да, я проронил скупую мужскую слезу.
Момент, когда Роза, сидя в спасательной шлюпке, встаёт и мчится к Джеку просто... ух какой эмоциональный. Момент для меня личный в какой-то мере и фильм эту момент, эту чувственную нотку задел, за что и спасибо.
Ну и ещё пара моментов, где слёзы текут да.
А так, согласен с николя, всё верно сказал.


Оффтоп:
Вот а ещё мне кажется,что многие считают типо должно быть стыдно что слезу выдавил.а мне нет.Я нЕ сухарь!! :rolleyes:

"Это новый мир"

#96 SardinaHead

SardinaHead

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 21:23

Тоже отсмотрел на днях. Надо отдать должное фильму, который 13 лет продержался на вершине и только сейчас нашел свой айсберг. Снято все прекрасно, сценарий на 5 баллов, и если бы не всем известная холеная морда паренька "из народа", фильм был бы одним из любимых. Но больше всего моего внутреннего Станиславского убивают главгерои, которые бегают пол фильма по пояс в ледяной воде, ныряют ее и... кагбэ ее не замечают! Т.е. им даже не холодно! Все остальное отлично, но вот такую степень абстракции мой мозг принять не в состоянии.

#97 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 22:06

Ни разу не осилил этот фильм до конца

И ни разу не видел как тонет Титаник? :D

#98 Replayer

Replayer

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 22:14

del


Изменено: Replayer, 26 Декабрь 2015 - 16:20


#99 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 23:36

Ни разу не осилил этот фильм до конца

И ни разу не видел как тонет Титаник? :D


Отрывками разве что. Но это конечно в какой то степени всё же дало возможность осознать эпичную грандиозность его финального "бульк". :) Корабль было даже жаль, а вот заебавших со своей лавстори персонажей - нет

#100 Savok

Savok

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 05:38

Но больше всего моего внутреннего Станиславского убивают главгерои, которые бегают пол фильма по пояс в ледяной воде, ныряют ее и... кагбэ ее не замечают! Т.е. им даже не холодно! Все остальное отлично, но вот такую степень абстракции мой мозг принять не в состоянии.

Странная претензия. Вобще таких мыслей не возникало. Они что должны были покрыться коркой льда? Стучать зубами? Интересно, как бы это выглядело по Станиславскому.

Вода, кстати, на съемках была самая что ни на есть холодная. Съмочная группа все ходили в костюмах, а актерам приходилось страдать. Это хорошо показано в доп. материалах на DVD


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru