Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2201 ответов в теме

#61 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2006 - 01:53

Только что закончил смотреть "Mahou Senshi Riui" очень прикольное аниме. Похоже на Slayers, которое я к своему стыду еще не посмотрел. А вот Hellsing мне не очень понравился. Для меня когда я его смотрел все в нем было уже вторично, сюжет не развит, ответов на вопросы не дали. Вообщем не супер Бибоп поначалу не зацепил, но потом когда сюжет начал развиваться, переживания героев стали по натоящему близкими. И конечно крайне драматическая концовка, за которую сразу можно ставить 10/10 очень понравилась. Serial Experiments Lain - редкостное гавно. Но признаю, крышу и правда срывает. Психоделия из всех щелей прет ! Кстати абсолютное большинство анимешек основано на манге, в которых нарисован не один сезон развития сюжета. Поэтому так часто после 1го сезона аниме остается незавершенным, но не всегда у аниматоров денег хватает и на 2й сезон. Так например случилось с Берсерком.
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#62 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2006 - 04:27

Хеллсинг-анима меркнет пред Хеллсингом-мангой. Конкретно так меркнет. Хотя тоже ничего. Лейн-сила. Ибо блин......короче, дает понюхать вкус чувства смысла жизни х). Да и вообще, серии так к 10 в голову бьет конкретно, кажется что в этом мире смотреть больше не на что. ) Бибоп же-просто шедевр. Не особо оригинально, просто все на настолько высочайшем уровне, и так великолепно соединено, да и ваще, загляденье. Эталон типа, как надо делать х). Чтоб аматорье училось. Вот....ну, типа еще топег-Haibane Renmei, раз уж на шедевры перешли х). Краткая характеристика: Серо-желтый Лейн *).

#63 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2006 - 13:04

Хеллсинг-анима меркнет пред Хеллсингом-мангой.

Погоди, вот через пару дней должен выйти первый эпизод нового Хеллсинга, который снят в точности по манге. Там и поглядим, что круче :)
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#64 Karkusha

Karkusha

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2006 - 14:50

Я бы японский выучила только чтобы смотреть аниме в оригинале! Хотя конечно в этом жанре много мусора, но жемчужины на мой взгляд встречаются куда чаще чем в других. А вообще я ценю аниме за подавляющее отсутствие хеппи-енда как такого. Ну вот как-то с детства, желание уважаемой мной студии Дисней осчастливить всех и вся, не вызывали у меня понимания. В этом смысле аниме честнее как-то. Мне кажется что такая популярность аниме связана с его универсальностью и многогранностью, каждый может найти для себя то, что ему интересно.
Я не бездомный! Я живу в воздушном замке.

#65 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 16:58

Поправочка - новый Хеллсинг опять перенесли. В этот раз на 10 февраля. Эта тенденция начинает надоедать. Остаётся надеяться, что за это время создатели отполируют аниму до блеска.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#66 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 18:38

А что ещё посоветуют знатоки анимэ для просмотра. Сериалы не прелагать.
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#67 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 18:52

А что ещё посоветуют знатоки анимэ для просмотра. Сериалы не прелагать.

Vampire Hunter D Bloodlust, любая вещь Миядзаки, Ghost in the Shell, если не смотрел.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#68 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 19:00

Vampire Hunter D Bloodlust, любая вещь Миядзаки, Ghost in the Shell, если не смотрел.

"Вампир хантер" это отдельный фильм или таки сериал? Сериал вроде такой есть. или?
У Миядзаки видел: "Пирнцесса Мононоке", "Унесённые призраками", "Ходячий амок Хоула". Ещё что-то посмотреть есть?
"Госта.." видел обе части-потрясные обе!!!
"блюдлюст"... что это?
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#69 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 06:47

Мувики это все. Бладласт-тоже. Есть и сериал (ОВА, точнее). Миядзаки-дофигище, оочень много мультов, и почти все-шедевры . Например: Lupen-Castle Of Cagliostro, Nausicaa from the Walley of the Wind, Laputa-Castle in the sky, Tonari no Totoro. Найти-не проблема, если интересоваться. Советовать...Ну ко всему вышеперечисленному добавим Akira, Memories, X, Metropolis, можно глянуть Stеаmboy, Perfect Blue, Tokyo Godfathers, Пламеннный Лабиринт. А в общем то, смотри сериалы, ибо это основная масса всего. Онеме-мувиков гораздо меньше, да и ваще.

Изменено: Zio, 29 Январь 2006 - 06:49


#70 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 11:03

Мувики это все. Бладласт-тоже. Есть и сериал (ОВА, точнее).

Неправильно. Сериала про охотника на вампиров Ди не было. OVA это первый полнометражный фильм, который вышел в формате HomeVideo.

"блюдлюст"... что это?

Это любители немецкого языка, выучив его кое-как в школе, каверкают все названия - это Vampire Hunter D: Bloodlust.
Про Vampire Hunter D уже написано более 16 книг, и нарисовано несколько арт-альбомов, но сериала так и не сняли. 3 первые книжки наконец-то перевели на английский. Продаются хорошо, а значит, будут издавать и дальше. Но вот стоять они будут с доставкой в Россию с Амазона по 45 баксов за штуку. :wacko:

Из Миядзаки тоже рекомендую Laputa the Castle in the Sky, +Kiki’s Delivery Service. Лично мне Nausicaa не понравилась, наверное из-за нелюбви к насекомым. Еще можно посмотреть Porco Rosso – но сначала синопсис почитай.

Если хорошо относишься к военным драмам, то смотри The Cockpit (3 серии по 30 минут).
Если не боишься фантазмогории, то рекомендую Angels Egg. Создавал тот же художник, что иллюстрировал книги VHD +по его дизайнам разрабатывали персонажей.
Если киберпанк нравится - то Armitage III OVA.
А если парапанк - то Darkside Blues (черт ногу сломит, разбираясь в тайном смысле его сюжета...а ведь этот смысл там точно есть, но книжки первоисточника, от того же автора VHD нам не видать, как своих ушей)
Black Jack - добротный медицинский саспенс ;)
Jin-Roe - смесь военной и психологической драмы и альтернативного будущего.
Kite Movie (movie) - боевичище. Не важно с урезанная цензурой или нет. Там только хентай вырезали, а мочилово оставили.
Ninja Scroll - ниндзя-боевик от мастера в этом жанре (и не только) Кавагири - хотя на любителя. Классический восточный боевик - один за другим поединки со всякими гадами. На силу сюжета там никто и не претендует. Зато как сделано!
Rurouni Kenshin OVA1: Romantic Tales from the Meiji Era - не побоюсь этого слова, один из САМЫХ ЛУЧШИХ OVA за всю историю аниме. В отличии от почти детского сериала про Кеншина, где он только и делает, что говорит как это плохо - убивать, - в этих 4х сериях показан весь ужас убийства и то, как человеку пришлось морально себя изуродовать для достижения цели. Но пути обратно нет. Мне очень повезло, что эту OVA я смотрела до сериала. Без нее сериал был бы тошнотворной Улицей Сезам, а теперь даже он воспринимается более серьезно.
Пока больше ничего не рекомендую. Не знаю, что предпочитаешь, а расписывать все - сил не хватит.

Изменено: Larcha, 29 Январь 2006 - 11:04

- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#71 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 12:02

Фэйк! Фэйк! Фэйк!!!!!!!!!! Вот уж совершенно гениальная вещь. Яойная комедия с элементами боевика про двух полицейских. А ещё манга Фэйк роляет со страшной силой.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#72 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 18:52

2 Larcha: Спасибо! практически всё что посоветовал поставил на закачку. буду отчитываться по мере просмотра.
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#73 TSL

TSL

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2006 - 00:55

К всему вышесказанному стоит еще добавить: 1) FLCL - просто башню сносит (от смеха)!!! 2)Tsukihime или "Лунная принцесса" - трогательно и красиво. 3)Slayers - упоминали здесь как-то между делом, а мультик то прикольный! По мне на втором месте после FLCL (хотя смотрел я аниме мало, может кто и не согласится). P.S. Hellsing смотрел 6 раз. И каждый раз было КРУТО! И хер с ней с глубиной сюжета! Главное СТИЛЬ! А манга не понравилась, как-то всё уж чересчур просто и кроваво. По мне, так без всех этих мрачных моментов, додуманных сценаристами ЩOVA'шного Hellsing'а, аниме было бы на порядок хуже. Да еще забыл Boogyipop Phantom добавить! НУ ОЧЕНЬ мрачная атмосфера!

#74 wisher

wisher

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 09:00

Rurouni Kenshin OVA1: Romantic Tales from the Meiji Era - не побоюсь этого слова, один из САМЫХ ЛУЧШИХ OVA за всю историю аниме. В отличии от почти детского сериала про Кеншина, где он только и делает, что говорит как это плохо - убивать, - в этих 4х сериях показан весь ужас убийства и то, как человеку пришлось морально себя изуродовать для достижения цели. Но пути обратно нет. Мне очень повезло, что эту OVA я смотрела до сериала. Без нее сериал был бы тошнотворной Улицей Сезам, а теперь даже он воспринимается более серьезно.

Да - великолепная ОВАшка. Несколько банальный сюжет на новый лад, но как сделано, какие диалоги, атмосфера, какая музыка! Трогает. Уже 3-й день ОСТ'ом наслаждаюсь. Еще проходило под названием "Rurouni Kenshin - Trust and Betrayal". По крайней мере так найти проще. А найти, если не смотрели стоит.

Кстати, KickAssAnime недавно зарелизила Fullmetal Alchemist: The Conqueror of Shamballa. Качество на 5+, если кто еще не скачал - лучшего варианта, имхо, не будет. А я чет за день до релиза начал качать версию от PsyKE. И ведь закачал на 90% <_<
It truly makes the most beautiful music
Everything it has to give
It's everywhere hiding the listener
Without it I could not live
…Silence

#75 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 13:32

Действительно хорошая новость. Очень люблю релизы КАА, по качеству они впереди планеты всей. Хоть и не быстро делают, зато на совесть.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#76 (Гость) Dracoon *

(Гость) Dracoon *
  • Гость

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 15:17

Себя к фанату этого жанра не отношу, но могу сказать, что я к нему тоже не ранодушна. И довольно-таки много анимешек за последнее время посмотрела. Соглашусь, что и Rahxephon, и Full Metal Panic (+Fumoffu и The Second Raid), и Gravitation вещи действительно сильные. Прямо таки за живое задели!!! Потом несколько дней отходила от просмотра!!! Очень интерестная вещь - Samurai Deeper Kyo, сейчас Sakur'у смотрю. Очень бы хотелось посмотреть Noir,не помню как называется, но что-то про Белоснежку, и Weiz Kroitz (если честно не помню как пишется). А кто помнит Вольтрона и Трансформеров? Можно ли их отнести к анимэ?

#77 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2006 - 18:20

Пошёл по линку и тоже поставил на закаку, но вот только вопрос- фильм на русском или оригинал?
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#78 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 06:11

А кто помнит Вольтрона и Трансформеров? Можно ли их отнести к анимэ?

Вольтрон - японское творение. А по поводу Трансформеров... Дело ясное, что дело темное. Короче японцы придумали несколько игрушек (пистолет, автомобил и т.д.), которые можно было сложить в роботов. Американцам эта идея понравилась и они развили ее до комиксов и мультфильмов. Потом пошло-поехало: было и сотрудничество между странами, и параллельное производство разных сериалов, и разные версии одного и того же.
А вообще, за инфой сюда http://www.transformersonline.ru/

to tERRORist
Какие аниме уже посмотрел? :)

Изменено: Larcha, 20 Февраль 2006 - 06:13

- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#79 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 04:11

Какие аниме уже посмотрел?

О! Все перечислять?
"Акира",
"Призрак(дух) в оболочке(панцире)1+2",
" Вампир хантер Ди",
"Принц. Мононоке",
"Унесённая призраками",
"Стимбой",
"Ход.замок хоула",
"Кики доставочный сервис",
"Апплесид",
"Токио годфатерс",
"Наусика из долины"
"Лапута- замок в небесах"
"Джин-Ро"
"Файнал фэнтези.(что-то там про детей)"
"Перфект блю"
Ещё какой-то там "Инферно...бла-бла-бла " - фигня.
Вот кажись все, что сразу вспомнил. Прошу не удивляться - у меня переносной ДВДэшник, проигрывающий ДивХы. В обед смотрю.
ПыСЫ: Забыл!"Армитаже 3"

Изменено: tERRORist, 21 Февраль 2006 - 04:22

Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#80 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 06:27

Я, в смысле, - смотрел ли что-нибудь из того, что я насоветовала, и какого ты обо всем этом мнения. Из списка я углядела VHD(овашку или мувик?), Армитаж, Jin-Roe, и Миядзаки в ассортимете. Ну, как впечатления? Все еще чураешься сериалов или уже можно начинать рекомендовать? ;)
- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)


7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru