Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2201 ответов в теме

#121 wisher

wisher

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 16:08

Оупенинг Эльфенлида
это непременно надо видеть, а не только слышать.

Эх... скока дискуссий по поводу ЕЛ на всяко-разных форумах – это ж ужас=)
По поводу оппенинга… меня больше всего умилял тот факт, что каждые девять из десяти "аналитиков" по ходу даже слова заглавной песни не удосуживались прочитать, а ведь там "черным по белому" <_< (у нас везде так – "объективный" взгляд на культуру в целом складывается после просмотра пары "шедевров" по МТВ, фильмы оцениваем по экранкам в которых вырезано по пол часа).
It truly makes the most beautiful music
Everything it has to give
It's everywhere hiding the listener
Without it I could not live
…Silence

#122 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 17:01

А что там "черным по белому", я читал и наслаждался словами смотря каждый эпизод. Я понял, что имелось в виду, но не могу согласиться, что эти диклониусы - это прям уж непорочные лилии. Вообще моё любимое - Триган. ^__^V

Изменено: Spravedlivy, 01 Июнь 2006 - 17:17


#123 wisher

wisher

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 17:36

А что там "черным по белому", я читал и наслаждался словами смотря каждый эпизод. Я понял, что имелось в виду, но не могу согласиться, что эти диклониусы - это прям уж непорочные лилии.

Вообще моё любимое - Триган. ^__^V

Да я просто хотел обратить внимание на текст B)
Слова очень хорошие, и, что самое главное не лишены смысла - изложенная в них точка зрения имеет право на существование, да и применительно в сериалу эту "теорему" можно попытаться подтвердить или опровергнуть.
По поводу форумов имел ввиду, что в куче флуда, грязи и, как со стороны противников, так и со стороны поклонников, высказывается масса мнений, но вот изложенное в оппенинге пропускают. Или, как вариант, после длительных рассуждений, выдают свое "уникальное" видение сериала и ответов на некоторые его вопросы, что было в этом оппенинге.




Сейчас вот потихоньку смотрю Monster.
Всегда остерегался длинных сериалов. Ну почему чем ближе к середине тем затянутее, тем больше флешбэков?:(
Сериал то не детский - незачем зрителю жопу подтирать и пережевывать все по кусочкам.
А ведь помимо этого пока упрекать незачто.

Изменено: wisher, 01 Июнь 2006 - 17:46

It truly makes the most beautiful music
Everything it has to give
It's everywhere hiding the listener
Without it I could not live
…Silence

#124 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 619 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2006 - 11:55

sleepyhead
Звиняй что проспойлерил....

Пусть мой последним станет смех


#125 vsadnik

vsadnik

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 01:43

Сегодня по каналу культура, походя так пнули "японские мультики про роботов убийц". В контексте что они разрушают духовность и не дают нашей нации снова стать самой читающей в мире. Ахтунг, ну что такое??? Как только аниме вышло из тени - его тут же начали обсирать. Правда анимешники и сами хороши - при желании на основе их постов на форумах можно такую статейку сочинить, что веселее некуда...

Изменено: vsadnik, 07 Июнь 2006 - 01:47

Герои, чьи имена, несомненно, запечатлелись бы в веках, если бы их тела можно было опознать © «За Императора!»

#126 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 14:49

Уважаемые анимешники. Я понимаю, может покажусь нахалом, но все-таки рискну - уважаемые со-форумцы из Москвы, никто не поделится полнометражными аниме-фильмами? Могу отдать болванок DVD в нарезку.... с уважением, Хазимир Фенринг
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#127 sleepyhead

sleepyhead

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 22:13

Хазимир Фенринг
проще, по-моему, зарегиться на каком-нибудь анимеформе и с кем-нибудь там познакомиться. У них аниме побольше будет.
"I might be your best friend, and you don't even know it."
© The Thin Red Line (1998)

#128 wisher

wisher

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 18:51

Вот, что я действительно хочу посмотреть, так это новый фильм Макото Синкая.
Ну очень уж все красиво в тизире.

http://i.yimg.jp/ima...00k1280_720.wmv
(1280 x 720 * WMV V8 * 24,3mb)
It truly makes the most beautiful music
Everything it has to give
It's everywhere hiding the listener
Without it I could not live
…Silence

#129 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 16:04

А что, Loveless никто не смотрел??? Цитата (очень точная) из одной рецензии: "Среди всего яоя, Loveless - лучшая работа за всю историю аниме." Это настолько за гранью, что описать трудно. Все обрывается на полуслове (сериал недоснят)... Но тем не менее...

Изменено: Hitman_91, 01 Август 2006 - 16:05

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#130 (Гость) Kato *

(Гость) Kato *
  • Гость

Опубликовано 21 Август 2006 - 16:39

Ой ребята, такое нашел.... AnimeZone.ru незнаю видели нет... очень мне понравилось можно найти много мультов!
один из тех сайтов где можно найти интересное... http://www.animezone.ru/

Единственное не могу найти клипы Хельсинга... очень хочу, а найти нет сил... не знает ли ни кто?

Изменено: Kato, 21 Август 2006 - 16:40


#131 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 17:15

Что-то тема расслабилась, аниме не столь популярно здесь ? :)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#132 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 17:23

Знаете у меня был такой период, когда я фанател от аниме, весь комп был в них, но потом что называется переболел, и все добро улетело в корзину....
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#133 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 28 Январь 2007 - 20:36

Да просто обсуждать в такой общей теме конкретные произведения - смешно. А создавать тему про каждое творение, о котором можно что-то сказать....эээ...лучше этим на аниме-форумах заниматься, наверное. Здесь люди всё больше по кино. Не думаю, что найдётся много народу, которые захотят обсудить Ван Пис или Стального Алхимика. Или, чёрт с ним, обсуждать всё здесь? Тогда придётся каждый раз спрашивать: смотрел ли хоть кто-то из присутствующих такое-то аниме.

#134 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 10:51

Вчера посмотрел аниме "Босоногий ген" Очень сильный мультфильм. На слезу пробивает только так. Сюжет про бомбардировку Хиросимы переплетается с историей жизни одной семьи и мальчика по имени Ген. Нарисовано довольно неплохо, хотя и 83 год. Фильм очень тяжёлый. По драматичности своей вполне мог бы и оскара отхватить. После просмотра захотелось сделать что-нибудь доброе, хорошее. Настоятельно советую тем кто не видел. По-моему это шедевр.
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#135 zm33y

zm33y

    1

  • Прохожий
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 16:16

muravied, ваще мега-мультик. я его еще в детстве смотрел, помню. Однозначно 10/10.
Оффтоп:
Хотя бесят причитания японцев по поводу бомбардировок хиросимы и нагасаки. Сами виноваты, война все-таки. Не надо было вступать в нее. Это же касается курильских островов...


#136 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 23:30

Вчера посмотрел аниме "Босоногий ген"
Очень сильный мультфильм. На слезу пробивает только так.
Сюжет про бомбардировку Хиросимы переплетается с историей жизни одной семьи и мальчика по имени Ген.
Нарисовано довольно неплохо, хотя и 83 год. Фильм очень тяжёлый. По драматичности своей вполне мог бы и оскара отхватить.
После просмотра захотелось сделать что-нибудь доброе, хорошее.
Настоятельно советую тем кто не видел. По-моему это шедевр.

В достаточной мере похожая вещь - "Могила светлячков". Япония, конец войны. Парнишка и его младшая сестра, потеряв мать под бомбёжкой, пытаются выжить. Очень тажёлое произведение. Сцена, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]умирающая от голода девочка лепит "рисовые пирожки" из земли и угощает брата[/color] ...не могу писать, слёзы заливают клавиатуру...

Используется мной как аргумент в споре против тех, кто считает аниме не более чем детскими мультиками.

2 zm33y
Оффтоп:
Это не причитания, это мучительные воспоминания об ужасной трагедии. Уничтожение ста тысяч мирных жителей за минуту - никакая нахрен это не война.

«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#137 Руслан Гайзизуллович

Руслан Гайзизуллович
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 11:15

Некропост в студию. Меня лично привлекает эстетика сословия самураев. Но, как мы с вами знаем, хорошего аниме во всей куче бесконечных сериалов мало. Самурайского же аниме, достойного пересмотра, крайне мало. Из найденных анимешек на харде остались только 3 - "Самурай Чамплу", "Самурай7" и, конечно, "Романтические сказки эры Мейдзи, рюроуни Кенсин".

#138 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 14:10

Я люблю хорошую аниме пример это "Гайвер" помоему мнению одна из лучших аниме в истории. "Хеллсинг" хорошая аниме, но меня почему-то не зацепила. Еще понравилось "Чудесные дни" очень красивая и интересная. Также "D охотник на вампиров" (вроде так называется) тоже отличная аниме.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#139 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 20:51

GOFFY, неужели первый D:Vampire Hunter? o_O Тот, который 80-х? И про Гайвер ты какой говоришь, старый или новый?
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#140 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2007 - 05:09

Кто за то, чтобы создать отдельный топик по одному из лучших аниме-сериалов последнего года Death Note?
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru