Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Дмитрий "Гоблин" Пучков


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
765 ответов в теме

#701 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 14:25

Snatch<>Спиздили, к слову.

#702 Tico

Tico

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 16:56

Мне нравится как Дмитрий Пучков перевел некоторые фильмы. Снэтч, Чужой.. Смешные переводы тоже зачотные, помню первый раз когда смотрел "Братву и Кольцо", а также "Две Сорванные Башни" у друга, просто уржался.. Также был на "Рокенрольщеке" с его живим переводом, очень понравилось..
Интересно, что же нашептал Боб Харрис на ухо Шарлот, в конце фильма "Трудности Перевода"?

#703 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 23:24

Гоблин в 2024-м году:
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#704 AstronaFFt

AstronaFFt

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 23:59

Snatch<>Спиздили, к слову.

Не хочу вас расстраивать, но если бы слово Snatch действительно носило матерный характер - хрена лысого бы оно у них там на афишах указывалось.. Цензоры бы фильм сожрали еще на стадии печати копий для кинозалов.

#705 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 00:05

AstronaFFt, <> означает "не равно". Кажется в Бейсике.

#706 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 00:11

AstronaFFt, <> означает "не равно". Кажется в Бейсике.

Оффтоп:
В алгебре и матлогике. В программирование пошло именно оттуда.

Изменено: dark_rex, 29 Июнь 2009 - 00:11

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#707 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 00:13

Оффтоп:
Да ну? Я всегда думал что это изыскания от недостатка символов на клавиатуре. Есть же обычный знак перечеркнутого равенства.


#708 overmind

overmind

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 15:21

Касательно перевода слова Snatch - об этом можно почитать на сайте Гоблина
- Они убили Кенни!
- А кто это "они"?
- Нууууу они.....

#709 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 16:58

overmind, отлично. Тепрь читать эту фразу до просветления.

There is a reason for it being called "Snatch" because people snatch things.



#710 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 108 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 01:01

IGN FILMFORCE: I'm sure you know that the title of the film, Snatch, has the same connotation in America as quim or quinny does in Britain. How did you come up with that, and how did it evolve from the working title of the picture, Diamonds, to Snatch¿d, to just plain Snatch?

RITCHIE: Well, I feel very strongly about titles, particularly if you have an underground film as it were, struggling in different departments. We didn¿t have a hundred million dollars to make this film, although we had Brad, it¿s still an English film breaking in America, and even in England we still had competition. I feel that titles should have some kind of a hook-factor to them, and Lock, Stock, & Two Smoking Barrels was such a mouthful, on this one I wanted the antithesis of that, something really short, and that¿s when I came up with Snatch.

Помоему тут чёрным по белому написанно, что Ричи учитывал сленговое значение в названии.




"The U.S. distributors considered changing the title to "Snatched" or "Snatch'd"."

Изменено: ToH, 03 Июль 2009 - 01:01


#711 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 01:07

Там черным по-белому написано что он не виноват что американцы словом Snatch называют пизду. А такое название он выбрал из-за звучности.

#712 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2009 - 14:33

«Записки сантехника о кино» читал кто? Стоит брать?
Опубликованное фото
поцан что надо.

#713 overmind

overmind

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 11:20

Nawak, если я не ошибаюсь, то это книжка - сборник заметок и комментариев с сайта Гоблина. Если ты регулярно бываешь на его сайте, то ничего нового в книжке не увидишь.
- Они убили Кенни!
- А кто это "они"?
- Нууууу они.....

#714 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 11:57

Nawak, если я не ошибаюсь, то это книжка - сборник заметок и комментариев с сайта Гоблина.
Если ты регулярно бываешь на его сайте, то ничего нового в книжке не увидишь.

Не совсем так. Он специально для этой книги какие-то заметки/статьи дописывал, а также сократил на сайте версии статей, которые вошли в эту книгу.

Nawak
Так что если поклонник его творчества, то стоит взять. Если не особо, то действительно, что-либо кардинально нового ты там не найдешь.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#715 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 12:33

на день рождения Гоблину подарили охуительный, как он сам выразился, подарок; это наборчик Guitar Hero: World Tour Complete Band Pack под ИксБокс 360, в бандл входят сама гитара, барабаны и микрофон.
теперь я понимаю почему этот забавный человек по_прежнему обходится без спутницы жизни, на хуй сдалась кровьсосущая "пила" на шпильках, когда в мире существуют такие зашибенные буржуйские идеи как симулятор рок_звезды?!

Опубликованное фото

кстати, как можно узреть на фото, собака-убийца люто негодует, ведь ежедневной нормы выделяемого ей внимания она уже лишилась.

Изменено: m0use, 09 Сентябрь 2009 - 12:40

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#716 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 478 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 12:42

теперь я понимаю почему этот забавный человек по_прежнему обходится без спутницы жизни, на хуй сдалась кровьсосущая "пила" на шпильках, когда в мире существуют такие зашибенные буржуйские идеи как симулятор рок_звезды?!


Дык у него вроде жена есть и по крайней мере 1 сын.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#717 SunDukov

SunDukov

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 17:22

на день рождения Гоблину подарили охуительный, как он сам выразился, подарок; это наборчик Guitar Hero: World Tour Complete Band Pack под ИксБокс 360, в бандл входят сама гитара, барабаны и микрофон.
теперь я понимаю почему этот забавный человек по_прежнему обходится без спутницы жизни, на хуй сдалась кровьсосущая "пила" на шпильках, когда в мире существуют такие зашибенные буржуйские идеи как симулятор рок_звезды?!

Опубликованное фото

кстати, как можно узреть на фото, собака-убийца люто негодует, ведь ежедневной нормы выделяемого ей внимания она уже лишилась.


А ещё он бородат и девственик)))

Изменено: SunDukov, 09 Сентябрь 2009 - 17:22

«Нет ни одного злого дела, и нет ни одного доброго, которое не отразилось бы на последующих поколениях, независимо от того, когда и где оно совершено — во дворце или хижине, на севере или на юге, и были тому делу очевидцы или нет; точно так же во зле и в добре не бывает ничтожных малозначащих дел, ибо из совокупности малых причин возникают великие следствия»... Ибн-Хаким

#718 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 21:02

у него вроде жена есть и по крайней мере 1 сын.

У него же жена есть.

пруфлинки или жены не было!

Изменено: m0use, 09 Сентябрь 2009 - 21:02

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#719 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 21:54

пруфлинки или жены не было!



Если у жен есть отчество, значит она существует в природе. И в Вики написано, что женился в 1980 г.
Короче, юзайте Гугл. :)

Изменено: Booklover, 09 Сентябрь 2009 - 21:54

Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#720 rolandiz

rolandiz

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 22:30

Он в комментариях на сайте неоднократно упоминал о том, что женат. Пруфлинк искать среди тысяч комментов - помилуйте Бога, уважаемый Маус. Но, к слову, собака-убийца - по его словам является собственностью (ох, какое слово не правильное, ну да пусть) жены.
Глупое сердце, не бейся...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru