Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Сайлент Хилл / Silent Hill


  • Please log in to reply
575 replies to this topic

Poll: Сайлент Хилл / Silent Hill (436 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (348 votes [79.45%])

    Percentage of vote: 79.45%

  2. Стерильно (54 votes [12.33%])

    Percentage of vote: 12.33%

  3. Говно (36 votes [8.22%])

    Percentage of vote: 8.22%

Vote Guests cannot vote

#461 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 posts

Posted 28 May 2009 - 19:31

унылом шлаке, как пила

Опубликованное фото

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#462 Crash Override

Crash Override

    5

  • Забанен
  • 156 posts

Posted 29 May 2009 - 05:42

А глядя на картинку здесь, I, подобно Фоксу Малдеру, want to believe ... http://www.kinopoisk.../1/film/276584/

#463 Bambucha

Bambucha

    2

  • Посетитель
  • 61 posts

Posted 29 May 2009 - 05:49

Еще со времен "Hellraiser" меня безумно притягивает все потустороннее, брутальное, кровавое, бескомпромиссное и атмосферное :) Так и во время просмотра этой картины у меня возникло стойкое ощущение дежа-вю, но, безусловно, в хорошем смысле. Здесь дело не в оригинальности, или повторении идей...Скорее, это ностальгия. Когда-то, в восьмидесятых примерно, умели снимать жуткие, безумные, потусторонние, и при всем при этом затягивающие произведения.. Таким и является «Сайлент Хилл», достойный преемник классики мистического хоррора. Кино, охуительно.

#464 Crash Override

Crash Override

    5

  • Забанен
  • 156 posts

Posted 30 May 2009 - 14:50

Раз уж ничего неизвестно наверняка, давайте что ли поговорим, кому не похуй, про идеальные варианты создания второго фильма. Не кидайтесь обрезками труб если вдруг боян. Ну так вот, выдвигаю своё виденье актёров, которые похожи на героев для второй части:



Думаю вышеприведённые личности в представлениях не нуждаются.

#465 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 posts

Posted 30 May 2009 - 15:42

Внешне Кемерон в тему очень, но плохо себе могу представить ее участие и игру в фильме такого рода. Потянет ли она? Актер, который из Пилы, тоже похож, но что-то в нем не так. Мне кажется, нужен человек с более резкими или жесткими чертами лица.
- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#466 Crash Override

Crash Override

    5

  • Забанен
  • 156 posts

Posted 30 May 2009 - 17:48

но плохо себе могу представить ее участие и игру в фильме такого рода. Потянет ли она?


Но была же вероятность когда-то именно ей сыграть Соню Блэйд (хоть на неё то уж ИМХО похожесть меньше всего) значит и здесь пришлась бы к месту (пусть этого и не будет никогда). А что там дотягивать ? Наряд подходящий только. На одном форуме была ещё больше похожая фотка (не смог пока найти)

Мне кажется, нужен человек с более резкими или жесткими чертами лица.


Скорее нужен чётко блондинистый цвет волос, некоторая убитость, и похудеть, обязательно похудеть, проблема тут скорее в том, что Кэри Элвз давно уже как не снимается в серьёзных ролях, а роль Гордона недооценена (а некоторыми так и вовсе названа фейловой) но вот отчаяние, и готовность абсолютно на любые жертвы - как раз то, что мне и напомнило Джеймса, когда смотрел Пилу. Сандерленд тоже ведь проходит своего рода испытание.

Edited by Crash Override, 30 May 2009 - 17:49.


#467 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1,680 posts

Posted 30 May 2009 - 18:08

Всего пару лет (страниц) назад уже высказывал свои опасения по поводу экранизации второй части СХ.) Надеялся, что не будут трогать эту часть, потому как достойно экранизировать ее, на мой взгляд, почти невозможно. Снять по мотивам произведения можно, но это не создаст нужного эффекта для людей, знакомых с первоисточником. Так или иначе придется делать упор на одну из историй, чтобы раскрыть ее полностью. Скорее всего это будет Джеймс-Мэри-Мария, а значит, что Анжела, Эдди и Лора будут играть второстепенную, малозначимую роль или роль декораций, как это было с Лизой из Сайлент Хилла Ганса. Лично я почти уверен, что фильм всецело провалиться. Ганс уже показал шикарные декорации и монстров, но при этом к сожалению остался недоработанным сторилайн. Второй части остается давить как раз на грамотно построенный сюжет и атмосферу, что сделать будет крайне тяжело, учитывая особенности игры.. Как то так.)
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#468 Crash Override

Crash Override

    5

  • Забанен
  • 156 posts

Posted 30 May 2009 - 18:23

Всего пару лет (страниц) назад уже высказывал свои опасения по поводу экранизации второй части СХ.) Надеялся, что не будут трогать эту часть, потому как достойно экранизировать ее, на мой взгляд, почти невозможно. Снять по мотивам произведения можно, но это не создаст нужного эффекта для людей, знакомых с первоисточником. Так или иначе придется делать упор на одну из историй, чтобы раскрыть ее полностью. Скорее всего это будет Джеймс-Мэри-Мария, а значит, что Анжела, Эдди и Лора будут играть второстепенную, малозначимую роль или роль декораций, как это было с Лизой из Сайлент Хилла Ганса.
Лично я почти уверен, что фильм всецело провалиться. Ганс уже показал шикарные декорации и монстров, но при этом к сожалению остался недоработанным сторилайн. Второй части остается давить как раз на грамотно построенный сюжет и атмосферу, что сделать будет крайне тяжело, учитывая особенности игры.. Как то так.)


Во первых, Ганс - беспонтовый фраер, вот кто его просил засвечивать Пирамиду за просто так ? Во вторых - делать надо именно для фанатов, не пытаясь ублажить всякое быдло и казуальщину, которые потом будут пиздеть "Ой как мерзко, непоняятна " и т.п., В третьих, без Эдди можно обойтись, Анджелу тоже выпилить скрепя сердце, а вот Лаура пусть будет, ибо у неё самая решающая роль для всей развязки. Чтобы фильм не провалился и произвёл эффект, важна актёрская игра и музыка Акиры, только строго в тему, ну и воспроизведение сцен с дословными диалогами/монологами, без всяких Гансовских корректив. Короче выпилить Ганса к ебеням, подобрать правильно актёров и всё пучком.

#469 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1,680 posts

Posted 30 May 2009 - 20:07

В третьих, без Эдди можно обойтись, Анджелу тоже выпилить скрепя сердце, а вот Лаура пусть будет, ибо у неё самая решающая роль для всей развязки.

Да и без Лоры спокойно можно обойтись, только выглядеть все это будет пресно, как в первом фильме. СХ слишком богатая в сюжетном плане игра, чтобы ее запихнуть в один фильм, задать и сразу ответить на большинство вопросов, которые возникают при просмотре. Нужно урезать все что можно и концентрировать силы на чем то одном, что сделать крайне сложно, ибо нипанятна буде для простых смертных, что там вообще на экране происходит.)

Во первых, Ганс - беспонтовый фраер, вот кто его просил засвечивать Пирамиду за просто так ?

По моему в визуальном плане Ганс справился как раз на отлично.

...ну и воспроизведение сцен с дословными диалогами/монологами, без всяких Гансовских корректив.

Как ты себе это представляешь? Сюжетную часть игры нужно адаптировать под фильм, а не тупо пихать один в один воссозданные ключевые сцены.


Я бы лучше с удовольствием посмотрел на экранизацию спиноффа с Марией Born From A Wish. Думаю из этого неплохой бы Метр получился. )
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#470 walking_alone

walking_alone

    6

  • Посетитель
  • 265 posts

Posted 31 May 2009 - 01:22

Обожаю игры серии Silent Hill (прошёл их далеко не по одному разу), но в то же время не отношусь к задротам-фанатам, которые хотят видеть на экране сухое изложение франшизы.

Фильм шикарен во всех аспектах. Я очень рад фильм Ганса, это шикарно с визуальной точки зрения и игры актёров.
Это лучший фильм по мотивам компьютерной игры.

Я бы лучше с удовольствием посмотрел на экранизацию спиноффа с Марией Born From A Wish. Думаю из этого неплохой бы Метр получился. )


Уныло. Не хвтатит на самостоятельный фильм. Я лично жду Джеймса и Мэри ;)

Во вторых - делать надо именно для фанатов, не пытаясь ублажить всякое быдло и казуальщину


Скажите это людям, которые вложили в бюджет фильма 50 миллионов долларов. За такие слова они готовы отхлестать неверных плёткой.

Edited by walking_alone, 31 May 2009 - 01:24.

На повестке дня:
-Все фильмы не пересмотреть, но стремиться к этому нужно!
-Сколько получили $ киноговновцы?

#471 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1,680 posts

Posted 31 May 2009 - 01:47

Я бы лучше с удовольствием посмотрел на экранизацию спиноффа с Марией Born From A Wish. Думаю из этого неплохой бы Метр получился. )

Уныло. Не хвтатит на самостоятельный фильм. Я лично жду Джеймса и Мэри ;)

Метр это короткометражный фильм ;)
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#472 Crash Override

Crash Override

    5

  • Забанен
  • 156 posts

Posted 31 May 2009 - 11:07

По моему в визуальном плане Ганс справился как раз на отлично.


Но зачем было Пирамиду туда запихивать ? Его появление было необоснованно, абсолютно никак. Это только испортило впечатление.

Нужно урезать все что можно и концентрировать силы на чем то одном, что сделать крайне сложно, ибо нипанятна буде для простых смертных, что там вообще на экране происходит.)


К чёрту простых смертных, даёшь достойный сюжет для тех кто в теме, а кому не понравится, пусть идут и смотрят похождения лысого киллера кастрата или унылого копа, который болтает вместо того чтобы стрелять. А почему бы не сделать нечто эпическое ? Скажем фильм шёл бы не 1,5 - 2 часа, а все три (или 2,5 плюс полчаса доп. сцен в режиссёрке) или просто разделить на два фильма, к такому ходу уже все привыкли. ИМХО самое главное - финал всего фильма, Это могут быть In water и Leave. Потому как неопределённость финала первого фильма мне не понравилась. Ещё концовка должна быть сыграна так, чтобы зрительные залы были залиты слезами по колено как минимум. Если Тёмный рыцарь смог достичь высот, будучи снят по комиксу, то почему бы не достичь хотя бы примерно таких же высот фильму по видеоигре ?

Я бы лучше с удовольствием посмотрел на экранизацию спиноффа с Марией Born From A Wish.


А почему бы не сделать этот спин-офф как бонус для DVD издания, опять же ? Ведь в игре он дополнял основной сюжет, а если снимать его просто так, то уж 100% что никто не поймёт и будет провал.

Скажите это людям, которые вложили в бюджет фильма 50 миллионов долларов. За такие слова они готовы отхлестать неверных плёткой.


Скажите людям, которые вложили примерно столько же в "Хитмана" и в "Макс Пэйна", что Уолтер Салливан придёт за ними. Бюджет не играет роли, если только снимает не Кэмерон или Бэй.

Edited by Crash Override, 31 May 2009 - 11:08.


#473 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 31 May 2009 - 11:08

К чёрту простых смертных, даёшь достойный сюжет для тех кто в теме, а кому не понравится, пусть идут и смотрят похождения лысого киллера кастрата или унылого копа, который болтает вместо того чтобы стрелять. А почему бы не сделать нечто эпическое ? Скажем фильм шёл бы не 1,5 - 2 часа, а все три (или 2,5 плюс полчаса доп. сцен в режиссёрке) или просто разделить на два фильма, к такому ходу уже все привыкли. ИМХО самое главное - финал всего фильма, Это могут быть In water и Leave. Потому как неопределённость финала первого фильма мне не понравилась. Ещё концовка должна быть сыграна так, чтобы зрительные залы были залиты слезами по колено как минимум. Если Тёмный рыцарь смог достичь высот, будучи снят по комиксу, то почему бы не достичь хотя бы примерно таких же высот фильму по видеоигре ?


То что кино это бизнес слышал? Никто не будет вкладывать кучу денег (а именно столько нужно для того чтобы все выглядело хорошо) для фильма который посмотрит несколько человек. Если же не устраивает, то предлогаю тебе и другим фанатам создать фонд, и профинонсировать проект. У вас даже будет право выбора режиссера и право на корректировку сценария.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#474 Crash Override

Crash Override

    5

  • Забанен
  • 156 posts

Posted 31 May 2009 - 11:14

То что кино это бизнес слышал?


Тогда бизнес = деградация.

Никто не будет вкладывать кучу денег


Читай выше, в Хитмана и Пэйна вложили например. Равно как и в ТР.

для фильма который посмотрит несколько человек


Совокупность фанатов в Японии, Америке и России - это несколько человек ? Если фильм удастся, его непременно будут смотреть.

создать фонд, и профинонсировать проект. У вас даже будет право выбора режиссера и право на корректировку сценария.


А это мысль !!! Только вот обьединить всех будет непросто.

#475 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 31 May 2009 - 11:17

Тогда бизнес = деградация.


Коммерциализация не более, со всеми минусами и плюсами

Читай выше, в Хитмана и Пэйна вложили например. Равно как и в ТР.

И много там осталось от оригинала? Вложили как раз, потому что оставили только идею. С ней и работали, а там уж как выйдет.

Совокупность фанатов в Японии, Америке и России - это несколько человек ? Если фильм удастся, его непременно будут смотреть.


Изначально для фанатов значит аудитория ниже чем у проекта для всех.

Если фильм удастся, его непременно будут смотреть.

Определись, кому будет круто смотреть то: всем или фанатам?
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#476 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1,787 posts

Posted 31 May 2009 - 11:25

Crash Override,

Тогда бизнес = деградация.


Ну да, как раз последняя СХ тому пример.

Читай выше, в Хитмана и Пэйна вложили например. Равно как и в ТР.


ТР - 185 млн, СХ - 50 млн, Хитман - 24, Пейн - 35. Конечно, одинаковые цифры.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#477 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1,680 posts

Posted 31 May 2009 - 13:08

А почему бы не сделать нечто эпическое ? Скажем фильм шёл бы не 1,5 - 2 часа, а все три (или 2,5 плюс полчаса доп. сцен в режиссёрке) или просто разделить на два фильма, к такому ходу уже все привыкли. ИМХО самое главное - финал всего фильма, Это могут быть In water и Leave.

Угу. Пускай фанаты диктуют создателям что и как надо сделать. От этого кино определенно выиграет.)

А почему бы не сделать этот спин-офф как бонус для DVD издания, опять же ? Ведь в игре он дополнял основной сюжет, а если снимать его просто так, то уж 100% что никто не поймёт и будет провал.

Поймут фанаты, ты же для них предлагаешь снимать.) А для бонуса короткометражный спинофф это слишком жирно будет. )
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#478 Crash Override

Crash Override

    5

  • Забанен
  • 156 posts

Posted 31 May 2009 - 13:34

От этого кино определенно выиграет.)


Да уж хотя бы не случится высера, как Макс Пэйн, может быть прислушаться к фанатам - то самое, чего давно не хватает всем режиссёрам/сценаристам ?

А для бонуса короткометражный спинофф это слишком жирно будет. )


Ну так не по кинозалам же его крутить ?


со всеми минусами и плюсами


Ну да, как раз последняя СХ тому пример.


Тогда минусов выходит больше, HomeCUMing - эпик фейл, баян второй части и фильма, я даже допройти его не смог, ибо воротить начало в какой то момент от этих мужиков в противогазах.

#479 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 31 May 2009 - 13:39

Да уж хотя бы не случится высера, как Макс Пэйн, может быть прислушаться к фанатам - то самое, чего давно не хватает всем режиссёрам/сценаристам ?


Ключевое слово "Фанаты" - множественность. Как прислушиваться, по каждому вопросу голосование устраивать? Победа это когда большинство согласно или единогласно? Как уригулировать прерии? Или может стоит одного хардкороного фаната, чтобы он хладнокровно не разрешал что-то менять, при этом ничего не понимая в кино. Дак в Максе Пейне писали чтоб был такой, человек который прошел всю игру....толку нет.

Вообще это все оффтоп...
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#480 Crash Override

Crash Override

    5

  • Забанен
  • 156 posts

Posted 01 June 2009 - 15:07

Вот что написано в Вики, если правда, то по ходу эти скоты опять изобретают новые имена для героев:
http://ru.wikipedia....iki/Са%...BBьм)


2 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru