Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Сайлент Хилл / Silent Hill


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
575 ответов в теме

Опрос: Сайлент Хилл / Silent Hill (436 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (348 голосов [79.45%])

    Процент голосов: 79.45%

  2. Стерильно (54 голосов [12.33%])

    Процент голосов: 12.33%

  3. Говно (36 голосов [8.22%])

    Процент голосов: 8.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#481 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 20:34

Crash Override,
Самому не смешно такое постить? ))
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#482 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 00:13

Русская Википедия, полная фигня, никогда ее не читаю, "от балды" пишут товарисчи.
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#483 Crash Override

Crash Override

    5

  • Забанен
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 11:14

Русская Википедия, полная фигня, никогда ее не читаю, "от балды" пишут товарисчи.


А разве не кто то из здешних постояльцев говорил, что не верить Вики - мудаком быть ? Нэ ?

#484 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 22:57

Crash Override, читай внимательней, я РУССКУЮ не считаю за нормальную энциклопедию. Я за ИНГ.
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#485 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 23:38

Оффтоп:
Вам не все все равно, на каком языке вики, если не указан источник? )

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#486 Crash Override

Crash Override

    5

  • Забанен
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 16:04

Crash Override, читай внимательней, я РУССКУЮ не считаю за нормальную энциклопедию. Я за ИНГ.


Оффтоп:
Да я тоже за ИНГ, ибо там кошерной инфы OVER 9000


#487 Crash Override

Crash Override

    5

  • Забанен
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 00:10

http://www.kinopoisk...2/news/1048103/ - Похоже кое кто зря недооценивал русскую Вики, и пока приведённая новость внушает.

#488 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 02:56

Насколько известно героем сиквела станет журналист Бретт Картленд. Ради сбора информации для статьи он приезжает в городок Сайлент Хилл, где его атакуют полчища монстров. Бретт оказывается запертым в торговом центре вместе с таинственной незнакомкой по имени Кара. Вот мудаки! А признание фанатов серии для них ничего не значит? Нахуя уходить от первоисточника, он ведь неебически крут! Может передумают все таки... Надеюсь...
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#489 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 12:21

помоему они и в первой части отошли от первооисточника и ничего, получилось вполне прилично =)

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#490 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 12:31

Да, зная "мастеров" можно сказать, что могло быть много-много хуже, чем то, что вышло :)

#491 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 12:32

помоему они и в первой части отошли от первооисточника и ничего, получилось вполне прилично =)

получилось охуительно. так что неважно насколько они будут следовать первоисточнику, главное чтобы фильм в итоге получился не хуже первого.

#492 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 23:03

lastbreath, опаньки, сперва фильм говно из-за отсутствия бэкстори у каждого мешка с говном, пытающегося сожрать героиню, а теперь в нем общий смысл отсутствует. Товарищ, вы хоть определитесь.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#493 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2010 - 18:38

Ну а вы во время просмотра не задавали себе вопрос: откуда взялись все эти монстры? в СХ1 они были отражением воспрития Алессой внешнего мира, в СХ2 они были порождены как отражение чувства вины ГГ, а в фильме? В фильме просто набор монстров. Причем так, сначала покажем одного, потом другого, потом третьего. И вот этот строгий порядок напрягает, почему она встретила всех чудищ строго по разу? Это создает впечатление искусственности, экскурсии по демонологии Сайлент Хилла, а не целостного фильма.

#494 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2010 - 18:44

lastbreath, было абсолютно надолбать. Инферно же! Откуда вообще берутся монстры? Это не мутанты какие-то химические, а прям таки демоны. Из астрала или из головы ГГ - ни разу не ебет.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#495 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2010 - 20:45

lastbreath, было абсолютно надолбать. Инферно же! Откуда вообще берутся монстры? Это не мутанты какие-то химические, а прям таки демоны. Из астрала или из головы ГГ - ни разу не ебет.

Своим внешним видом и происхождением монстры добавляют в сюжет разнообразия и оригинальности. И одновременно с этим этот сюжет и дополняют.

Так можно сказать, что и в "Звонке" никого не ебало что это за швабра вылезала из телека. Свою порцию "пикабу" получил и доволен.

Изменено: Sullivan, 21 Октябрь 2010 - 20:45

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#496 HenryKane

HenryKane

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 17:19

Не играю в игры, хотя со вселенной Silent Hill знаком по википедии и соответствующим сайтам. Поэтому фильм просмотрел с очень общим представлением о том, что там, кого и зачем. Фильм не сказать что очень уж страшный, но отдельные моменты действительно пугают: рев сирены и сразу же глухая тьма, или же сцена, где город превращается в свое инфернальное подобие. Неплохо справились с подачей сути: фанатики обрекли на смерть невинного ребенка и получили по заслугам. Пробирает, и понимаешь мотивацию Алессы. Занятно, что главгероиня похожа на Хизер из третьей части игры. Ну и вся эта беготня "залезь в ящик, вытащи подсказку, иди на тот конец города за ключом" очень такая, "квестовая".) Пирамидхэд прекрасен и внушителен. У меня сложилось ощущение, что создатели заострили внимание на роли этого монстра как восстановителя кровавой справедливости. В первоначальном варианте финала ПХ, вооруженные различным оружием, должны были появиться в церкви и покрошить обидчиков Алессы, но денег, увы, на такой перфоманс не хватило. Поэтому создатели вместо этого переписали смерть Анны, заставив ПХ расправиться с ней, чтобы больше камнями не швырялась. Двух появлений для такого персонажа - мало, очень мало. Хочу увидеть его в продолжении. Финал не впечатлил. Я бы понял, если бы нашли тела - тогда все ясно, Сайлент Хилл есть мертвый город, чистилище, населенное давно умершими людьми, Роуз и Шэрон попадают туда, разбившись в автокатастрофе, женщина-коп, слетев с мотоцикла, расшибает себе голову и тоже там же оказывается, а в нашем мире они только едва слышимые привидения. Тем более что мир тумана существует и за пределами Сайлент Хилла. Это мир мертвых. Надмозги. Ох, надмозги. "Dare you" как "Убирайся отсюда" - ну фейспалм же. Это фраза из детской игры, со значением что-то вроде "Слабо?", т.е. героиню приглашали не побояться и взять подсказку изо рта трупа. В целом - Кино. Без Пирамидхэда было бы Стерильно.)

Изменено: HenryKane, 04 Январь 2011 - 17:25

Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало,
Посмотрело на всё ЭТО - и обратно убежало.

#497 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 21:24

Пересмотрел снова этот кинофильм в преддверии похода на вторую часть. Хотел спросить, может кто помнит ответы:

- если
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Шерон - это дочь Алессы от изнасилования (я так полагаю), то как ей может быть 9 лет, если пожар был несколько десятков лет назад?
- если
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

демон не мог войти в церковь, значит вера все-таки спасала тех сектантов. А если вера реально защищает, то это не такая уж и плохая вера ))

Изменено: lastbreath, 03 Ноябрь 2012 - 21:25


#498 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 02:06

1. Шерон - часть души Алессы, не биологическая дочь. Но тут мутно. 2. По факту, они могли верить и в холодильник, если вера сильная, то она защищает. Аналогичная теория была использована Кингом в его "Салемс Лот".

Изменено: Grrrey, 04 Ноябрь 2012 - 02:07


#499 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 03:33

Часть души Алессы - это по игре. А в фильме акцент немного на другом сделан, поэтому и мутно вышло :)

#500 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 23:12

Часть души и в кино. В первом фильме на это дается явный намек, во втором - заявляется прямо.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru