Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 7 голосов

300 спартанцев / 300


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1176 ответов в теме

Опрос: 300 спартанцев / 300 (596 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (16 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. Говно (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 11:12

Ага.

This is SPARTA!!!

А орут они там - просто мое почтение.

Оффтоп:

Второй день хожу и в цикле слушаю NiN "Just like you imagined"... ;)


PS Кстати, если я верно понял международный трэйлер - оно выйдет аж в начале марта следующего года. :(((
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#62 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 15:58

STiTCH, да, если опять не наврут (простите, не перенесут премьеру) - 09 марта 2007 года.
Можно правда надеяться на чудо, что по каким-либо причинам 300 у нас покажут раньше, чем скажем в Америке , т.е. ДО 09 марта (такое порой уже случалось, что в Штатах премьеры задвигали на более поздний срок).
Эх... мечты...

Особенно енот!


#63 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 16:48

Вместо дневника съемок открылся полноценный сайт.
Правда, кроме синопсиса, тех же дневников съемок и засмотренного до дыр трейлера больше нихуя пока нет.

Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#64 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 17:02

Ken Adams

Да, чувак, это вряд ли... зима пройдет под знаком тоскливого ожидания Чуда... :)

Ed

Надеюсь, там все работой над фильмом заняты так, что времени с сайтом возиться не остается. :)


PS Только что отсмотрел 7-ой журнал (глючит сервак провайдера, и трэйлеры качаются за секунды буквально - скорость закачки в среднем 100 кбайт/с ;) ) - откровенно ошалел при виде мега-прохода одного спартанца через пяток персов.

Изменено: STiTCH, 24 Октябрь 2006 - 23:47

Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#65 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 08:49

Оффтоп:
Ребят, а я вот еще над чем задумался: кто как считает, какие шансы надеяться на адекватную публику при просмотре 300 в к/театре? Я вот мысленно уже готовлюсь либо к самому утреннему сеансу, либо к вынужденному соседству с толпой жующе-чавкующих гхм... сограждан. Хотя сохраняю надежды, что творящееся на экране ввергнет их всех в состояние молчаливой прострации. Лично сам собираюсь идти в кино один, чтобы ни у кого не возникало желания отвлекать меня по ходу фильма и делиться своими впечатлениями типа "Ух, бля, погляди, как круто!" Патаму шта ТИШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ В БИБЛИОТЕКЕ!!! (с)

Особенно енот!


#66 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 23:44

Ken Adams
Оффтоп:

Будь уверен - бараны будут радостно ржать на какой-нибудь особенно трогательной сцене вроде последней ночи Леонида с женой (вроде что-то такое в трэйлере промелькнуло, и ракурсы мне очень понравились ;) ) и в финале тоже.
К сожалению, сеансов для интеллектуалов пока не делают. :(

Единственное, чего бы хотелось - чтобы в принудительном порядке дали дуракам, которые истории не знают - заметку Гоблина "300 спартанцев" - она понятным языком написана, глядишь, и проникнутся.

Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#67 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 07:55

Оффтоп:
Ага... тогда они из просто идиотов переквалифицируются в идиотов начитанных и будут по ходу фильма вставлять свои умные комментарии. Да, и это, мужики... Не водите вы своих девчонок на фильмы подобные 300! В лучшем случае половину фильма они будут охать и ахать во весь голос на самых кровавых (и значит не менее эффектных сценах), в худшем - измучают и вас, и окружающих вопросами и звонками или смсками по мобильному. Хотя справедливости ради нужно признать, что есть, конечно, адекватные особы, но лично я их редко встречал

Особенно енот!


#68 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 15:36

Вчера провел еще одно мероприятие по продвижению фильмы "300" в массы - на форуме своей WOW-гильдии дал ссылочку на раздел с трэйлерами. Народ уже хочет это видеть. ;)

Ken Adams
Оффтоп:

Ни одна девушка, с которой я ходил в кино, не охала и не ахала на кровавых сценах и не мучила мобил0. Вру - одна была, но она только один раз это сделала, за что получила "первое предупреждение" © один анекдот. :D

Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#69 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 18:42

Да-с посмотрел трейлер. Трейлер сам по себе ахуе и все такое нет смысла восторгатся. Вот на что я обратил внимание:

Первая фраза " Spartans, tonight we dine in hell!"

Вот что интересно: слово hell. Откуда тогдашние граждане знали об АДЕ ? до принятия и распространения христианства еще черт знает сколько времени, а сама битва состоялась в 480 до н.э. И имелся какой то другой ад? Я понимаю так звучит круче да и вообще с историей фильм лучше не связывать но тем не менее вот такие вот мелочи портят всю картину. Ну.. если их много.
Также надоели изображения персов ровной черной краской - как каких-то чурок кароче. ))

А сам фильм я бы поостергся ждать с нетерпением - у меня лично все еще свежи воспоминания "Ультрафиолета" - ролик которого я засмотрел до дыр, а после выхода фильма, я был в шоке и глубоко разочарован.


Оффтоп:

Вчера провел еще одно мероприятие по продвижению фильмы "300" в массы - на форуме своей WOW-гильдии дал ссылочку на раздел с трэйлерами.


В Wow играеш? какой реалм? пиши в личку может мы виделись в игре )


#70 F@llen

F@llen

    1

  • Прохожий
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 18:52

Вот что интересно: слово hell. Откуда тогдашние граждане знали об АДЕ ? до принятия и распространения христианства еще черт знает сколько времени, а сама битва состоялась в 480 до н.э. И имелся какой то другой ад?


Оффтоп:
Ну, я не думаю, что зрителям бы понравилось, что с экрана летит фраза "Spartans, tonight we dine in Hades!"... А так - перевод древнегреческого понятия на англицкий =)

**No good can come from robot in a bra**
**Suffer, fleshy ones**

#71 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 18:59

Ну, я не думаю, что зрителям бы понравилось, что с экрана летит фраза "Spartans, tonight we dine in Hades!"... А так - перевод древнегреческого понятия на англицкий =)


Звучит кстати ничуть не хуже. Им понравилось но возможно некоторые бы и не поняли что он имел ввиду. Кароче , в который раз история приносится в жертву искусству.

#72 Phoenix

Phoenix

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 19:32

Оффтоп:

Вот что интересно: слово hell. Откуда тогдашние граждане знали об АДЕ ? до принятия и распространения христианства еще черт знает сколько времени, а сама битва состоялась в 480 до н.э. И имелся какой то другой ад?

В Древнегреческой мифологии есть такой бог Аид, как сейчас помню его изображали на одной ступени с Зевсом и Посейдоном в иерархии богов. Так вот Аид правит подземным царством в которое люди поподали после смерти, можно сказать это и есть древнегерческий ад, в Древнем Египте тоже было подземное царство в котором правил убитый бог Осирис. Представления о загробном мире существовали задолго до появления христианства, кстати говоря христианство как раз впитало кучу различных идей более ранних религий. Лично моя теория что подземные миры превратились в ад именно при христианстве как противопоставление раю, так же как римский бог солнца Люцифер превратился в дьявола. Но как уже сто раз говорилось "300" не исторический фильм, снят все же по графической новелле. Говоря о неподходящих названиях можно еще сказать что в Древней Греции и Египте не могло быть царей (может и ошибаюсь но по моему царь производное от ЦезАрь, впервые этот титул принял Иван Грозный (наслденика пристола называли цесаревич)так как православные не могли быть каролями, а нужно было выделить величие правителя, получается что русский царь прямой потомок римских цезарей).

А сам фильм я бы поостергся ждать с нетерпением - у меня лично все еще свежи воспоминания "Ультрафиолета" - ролик которого я засмотрел до дыр, а после выхода фильма, я был в шоке и глубоко разочарован.

Еще после просмотра "Рассвета мертвецов" я для себя решил что буду следить за следующими проектами Зака Снайдера, потому что человек умеет снимать интересные, динамичные фильмы, так что лично я жду с нетерпением еще до выхода роликов.

Изменено: Phoenix, 11 Ноябрь 2006 - 19:51


#73 Jannie

Jannie

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 19:43

Господа, трейлер поразил: очень стильный фильм. не знаю, как там с соответствиями, но от него исходит.. злость, что ли ? Так и хчоется пойти потом и кому-нибудь вмазать. Очень понравились цвета, хотя картинки местами напоминают недавнего "Минотавра". Ну есть что-то общее... и яма в полу, и трон похож... Фильм с нетерпением жду :)
Деспот, тиран и самодур с мягким и отзывчивым характером.

#74 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 22:32

Зы А разве там звучит не tonight we die in hell? 0_o


Там звучит Spartans, tonight we DINE in hell!. Послушай эту фразу внимательней или сделай погромче.

Так вот Аид правит подземным царством в которое люди поподали после смерти, можно сказать это и есть древнегерческий ад, в Древнем Египте тоже было подземное царство в котором правил убитый бог Осирис. Представления о загробном мире существовали задолго до появления христианства, кстати говоря христианство как раз впитало кучу различных идей более ранних религий.


Ну да... я в курсе что у людей представления о загробных мирах существовали и до распространения христианской культуры, но все таки в фильме имелся ввиду именно тот ад о которым мы все привыкли говорить - это для того чтобы аудитория проще восприняла, подобную экспрессию.

Кстати! Как орут то фильме здорово а? А вот теперь задумайтесь что могут сделать с этим наши локализаторы! Мне уже смешно становится.

#75 Waylander

Waylander

    1

  • Прохожий
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 14:22

Chrysler

Кстати! Как орут то фильме здорово а? А вот теперь задумайтесь что могут сделать с этим наши локализаторы! Мне уже смешно становится.


Мне же грустно...

Между про, желающие ознакомиться с комиксом и не достучавшиеся до ссылок на рапидшару впрыснутых в это обсуждение странице на второц-на третьей, получите, распишитесь, пжлста!

http://brodie.narod.ru/300.html

Вроде бы тама все тома залиты. Сканы приличные.

Гыр.
Не будем приумножать сущность сверх необходимости!

#76 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 14:44

Waylander, ты человек!
Спасибо.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#77 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 15:05

Говоря о неподходящих названиях можно еще сказать что в Древней Греции и Египте не могло быть царей (может и ошибаюсь но по моему царь производное от ЦезАрь, впервые этот титул принял Иван Грозный (наслденика пристола называли цесаревич)так как православные не могли быть каролями, а нужно было выделить величие правителя, получается что русский царь прямой потомок римских цезарей).


Оффтоп:
Ежели мне не изменяет память, древнегреческие цари были совсем не теми царями, что тот же Иван Грозный. Скорее, это аналог наших древнерусских князей (весьма приблизительное сравнение) - правители полисов. Наши историки называют их именно царями. А уж как именно звали их сами древние греки - это знают только они )))

Изменено: Ken Adams, 15 Ноябрь 2006 - 15:14

Особенно енот!


#78 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 15:17

Оффтоп:

Вот что интересно: слово hell. Откуда тогдашние граждане знали об АДЕ ?

Ты ещё спроси откуда тогдашние граждане английский знают. :)

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#79 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 15:44

Оффтоп:


Вот что интересно: слово hell. Откуда тогдашние граждане знали об АДЕ ?

Ты ещё спроси откуда тогдашние граждане английский знают. :)


Чучундрик - пять баллов! )))

Особенно енот!


#80 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 16:11

Английский ничуть не смущает. Не на греческом же фильм пускать. А вот с историческими деталями могли бы и поработать.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru