Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 7 голосов

300 спартанцев / 300


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1176 ответов в теме

Опрос: 300 спартанцев / 300 (596 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (16 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. Говно (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 16:46

Оффтоп:
Chrysler

Английский ничуть не смущает. Не на греческом же фильм пускать.

Ты это Мелу Гибсону скажи.

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#82 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 16:55

Оффтоп:
Ты это Мелу Гибсону скажи.
Мел Гибсон в своем случае как раз правильно все сделал. Да и не поп корн, экшн он снимал. Человек все таки имеет уважение к первоисточнику и тем временам... несмотря на то что евреев не .. гм.. не любит. ))

#83 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 16:56

Английский ничуть не смущает. Не на греческом же фильм пускать. А вот с историческими деталями могли бы и поработать.

Фильм снимается для американцев. Большинство из них считает, что боги названы в честь панет, а Аполлон в честь космического корабля. И наверняка среди греческих богов есть Луна. Так что если будет фраза "будем ужинать в Аиде" или "встретимся в Вальгале", то они этого непоймут. Ад гораздо привычнее. :)

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#84 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 17:04

Фильм снимается для американцев. Большинство из них считает, что боги названы в честь панет, а Аполлон в честь космического корабля. И наверняка среди греческих богов есть Луна. Так что если будет фраза "будем ужинать в Аиде" или "встретимся в Вальгале", то они этого непоймут. Ад гораздо привычнее. :)


Ну... ты это тут преувеличиваешь. Почитай хотя бы англоязычные форумы.

#85 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 17:16

Оффтоп:

Аид Брокгауз и Ефрон
Аид, греч., ад, преисподняя древних…

у греков аид, у нас ад, у америкосов -хелл

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#86 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 10:02

Тема опять открыта! По ходу обсуждения фильма частенько высказывались опасения по поводу отечественной локализации фильма. Объективно есть чего опасаться - то, как рычит (по другому и не скажешь) в кадре Жерар Батлер, нашим актерам-локализаторам будет очень трудно повторить. ИМХО, конечно, но мне кажется было бы неплохо привлечь к процессу озвучки Никиту Джигурду. Из всех отечественных актеров, которых я знаю, наверное, только он сможет адекватно повторить (при надлежащем режиссировании и должном старании естессно) те утробные рыки царя Леонида типа "Spartans! Tonight we dine in hell!" У них с Батлером даже какое-то внешнее сходство прослеживается (наверное, в плане бороды))) А как ВЫ думаете, кого не помешало бы привлечь к озвучке, чтобы хоть чуть-чуть приблизиться к исходному материалу? (я уж не говорю - адекватно озвучить) ЗЫ: Наверное, если "300" выйдет на ДВД с оригинальной дорожкой - хапну сразу 2 диска!

Особенно енот!


#87 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 12:37

Я тоже сразу подумал о Никите Джигурде. Или вот ещё мужик, который в локализации "Царства Небесного" озвучивал Джереми Айронса. Короче, я надеюсь что найдут рыкающего дублёра. Иначе просто полфильма угробят.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#88 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 17:07

Подмал, подумал. Гармаш сможет, у него тоже борода есть :-)
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#89 Santia

Santia

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 19:34

Короче, я надеюсь то найдут рыкающего дублёра. Иначе просто полфильма угробят.

Да уж, эмоции там даже в трейлере через край бьют. Но я боюсь, что по старой традиции возьмут того же, кто Батлера постоянно озвучивает.

#90 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 19:53

Кто нибудь качал видеодневники, что внутри ? А то скачал один, как то невпечатлило :-(
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#91 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 22:49

Я тоже сразу подумал о Никите Джигурде. Или вот ещё мужик, который в локализации "Царства Небесного" озвучивал Джереми Айронса. Короче, я надеюсь что найдут рыкающего дублёра. Иначе просто полфильма угробят.

Наши могут и 'актера', озвучивавшего Фродо в ВК, к дубляжу привлечь.
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#92 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 03:02

Я качал. Не так, чтобы очень, но вот в 5-ом выпуске был очень хороший момент, когда спартанец проходит через человек 5. Кстати, кто-то говорил, что вроде Батлер не царя Леонида играет, а играет его тот кекс, который говорил "Then we will fight in a shade". Так вот - в журнале за нумером 5 четко видно, что именно под Жераром написано "Gerard Butler, King Leonidas". :)
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#93 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 03:42

Да, кстати, с теорией, чтоб Леонида озвучивал Джигурда - полностью согласен. Лучшего варианта не найти просто. :)
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#94 Azir

Azir

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 18:35

Царю Леониду принадлежит (исторически) фраза "... мы будем сражаться в тени". По логике, кто ее произносит, тот и Леонид. :-)

#95 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 21:41

Мазафака! Какой заряд АДРИНАЛИНА вжимает ролик! Прямо в мозг! Уууххх! Такой гламур...Б! СУПЕР. Поставлю безлимитку с декабря - скачаю все, что можно. Это нечто. Что "просверлило" мозги - практически все.))) ОСОБЕННО, сцены, под музыку, когда танцует баба, спартанец с мечом ЛЕТИТ на мужика с кнутом...маленькие мальчики...уроды... РЕСПЕКТ создателям этого...этого....Б!!!! Этого победителя в номинации "Ролик 2006!". Жду. P.S. Джейсону Стейтому ВОТ ЧТО бы могло!

#96 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 22:22

Царю Леониду принадлежит (исторически) фраза "... мы будем сражаться в тени". По логике, кто ее произносит, тот и Леонид. :-)

ну исторически может быть... а по комиксу её произносит совсем другой спартанец.

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#97 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 09:18

P.S. Джейсону Стейтому ВОТ ЧТО бы могло!


Оффтоп:
kitcat, че-то не понял, это по поводу?

Особенно енот!


#98 Raymond Saint

Raymond Saint

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 18:01

Царю Леониду принадлежит (исторически) фраза "... мы будем сражаться в тени". По логике, кто ее произносит, тот и Леонид. :-)

'Spartans said' это царь Леонид?
«Что, господа, не всем видно? Вот он я!»
© генерал Улисс Симпсон Грант

#99 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 18:31

Какая то путаница.

Посмотрите на морду Винсента Регана http://imdb.com/name/nm0716490/
И вспомните актёра который в Трое играл помошника Бреда Питта (в чёрной бандане)
Вот кто в ролике так орёт по никитоджигурдовски, но почему он значится просто капитаном, а не Леонидом?

Опубликованное фото

А вот Батлер

Опубликованное фото

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#100 Brutalitat

Brutalitat

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 20:27

Именно царь Леонид произнес эту фразу. Поскольку он выслушывал персидского посланника и он был лидером союза. Никто другой произнести не мог.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru