Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 7 голосов

300 спартанцев / 300


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1176 ответов в теме

Опрос: 300 спартанцев / 300 (596 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (16 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. Говно (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1081 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 18:40

Во-первых, показано тупо, как они достигают.

Во-вторых, по фильму Ахиллес обычный воин...

Почему тупо?

Это чем же он обычный? Его хоть раз порезали до попадания в пятку?

Да какая разница? Это опять гротеск. Леонид показан несдержанным психопатом...

Зак Снайдер сделал большую ошибку, забыв спросить у вас, каким на самом деле был Леонид. Так что я исправлю недоразумение и задам этот вопрос.

Да он постоянно кричит, какие мы крутые. Представляю, если б в Трое также каждый задвигал

Все же еще раз попрошу указать моменты, где он кричит. Обращения к своему отряду не считаются — рупора тогда не было.

Ради чего его смотреть? Сцены боев нулевые - танцуют, как в пустыне. Смысла тем более нет. А глупая красота - для меня не красота. Да ее там и нет...

Ради картинки. Нулевые с точки зрения реалистичности — наверняка да. С точки зрения зрелищности — восхитительные.

Это вы про что? Я не в курсе...

Бои без правил.

Я говорю про бои. В 300 действительно фентази...

А какая разница? Бои тоже фентези, да. И что? Вы еще обвините фильм в недостаточном историческом соответствии.

А причем тут это? В кино может хоть сказка про емелю быть, но классно поставленная

Да нет, просто вы говорите, что не можете вспомнить худших фильмов схожей тематики, а я указываю, что причина этого вовсе не в том, что все остальные фильмы лучше.

#1082 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 18:41

geihon

Не согласен почти со всем что Вы написали.

У Вас отличное от моего восприятие реальности. Там где я вижу одно, вы видите нечто противоположное.


Делаю вывод что Вы хотели увидеть (скорее даже требовали от режиссера) историческую реконструкцию, причём в Вашем понимании: со светскими царями, обученными этикету и т.п.

#1083 geihon

geihon

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 18:47

Даже в таком приближенном к реальности фильму как Троя , Ахиллес не обычный воин. Хотя бы уже потому что он захреначил копье в цель метров на 100, без видимых усилий, точно в цель....
Гротеск - это сказочный прием. Как ты хотел, чтобы тебе экранизировали миф ? В Трое, режиссер отступил от первоисточника и отказался от богов, тут наоборот решили прибегнуть к сказочности. Если тебе не нравится сказочность - это твоя проблема, а не фильма...

То что он копье хорошо метнул, не значит, что он бог. Спортсмены на 100 м и метают. А он лучший воин! Может и тренировался с детства, как спартанцы...
Гротеск - избыточное преувеличение. Дело не в богах, а в глупости, одноцветности, односюжетности и слабых постановках боя фильма 300.

Ты просто не увидел. Или не хотел увидеть....

На свое счастье...

#1084 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 18:48

Это чем же он обычный? Его хоть раз порезали до попадания в пятку?


Оффтоп:
Он ОЧЕНЬ крутой, но тем не менее все-таки смертный.


#1085 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 18:52

Оффтоп:
Он ОЧЕНЬ крутой, но тем не менее все-таки смертный.

Смертный-то смертный, но все же обычным его язык назвать не поворачивается. В фильме ведь показывается его мать-богиня, значит то, что нам известно по легендам, не отрицается. А по легендам у него одно уязвимое место — пятка. У всех обычных воинов одно уязвимое место? )

#1086 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 18:57

Ага тренированный лет в десять. И все прям бесстрашные.... Они вылазят наружу без страха? :)

Не понимаю почему в это тяжело поверить. Те кто не был бесстрашен тупо убивали и все...

Я хоть обосновал. А тут красиво, патамуша красиво...Ну зачем тогда спорить?

Красота это субьективное чувство. Я вижу красоту в отточенности и смертоносности движений спартанцев, в том что они похожи на богов спустившихся с олимпа. В том что они не делают, в отличие от того же Ахиллеса лишних движений. Красота в том, как они небольшая кучка воинов смогла противостоять целой орде.

бугага! пиздю да? сказать то нечего...

Что сказать ? Что ты не видел как спартанцы получают ранения ? Как они умерли все один за другим ?

Какие тяжелые доспехи? Ахилесс в кожаном нагруднике...

А помоему на нем металлические пластины....

Ага, непробиваемые щиты, прикрывающие все тело. Как силовые поля...


А то что греки при высадке на трою прикрылись щитами точно также тебе не мешает ?
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#1087 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 19:00

Пардон. Если показали мать, то она автоматически становится богиней? :) Его убили пятком стрел в грудак. В пятку попала только самая первая.

#1088 geihon

geihon

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 19:02

Почему тупо?
Это чем же он обычный? Его хоть раз порезали до попадания в пятку?

Я же все описал в двух темах. По десять раз повторять...
Да он учавствовал в одном сражении. Среди 50000 тысяч целую кучу не порежут. Думайте, прежде чем говорить. А то очевидные вещи объясняю...

Зак Снайдер сделал большую ошибку, забыв спросить у вас, каким на самом деле был Леонид. Так что я исправлю недоразумение и задам этот вопрос

Зачем у меня? У Геродота... Так скоро Леонид - трансвестит какой-нибудь появится или с двумя головами...

Все же еще раз попрошу указать моменты, где он кричит. Обращения к своему отряду не считаются — рупора тогда не было.

Мне совершенно неохота это кино пересматривать. Ну, может быть завтра...

А какая разница? Бои тоже фентези, да. И что? Вы еще обвините фильм в недостаточном историческом соответствии.

Фентази - потому что нереальный бой. Давайте еще летать начнуть, как в китайских фильмах. Помню, как два спартанца всех резали. Мало того, что как в пустыне Сахаре - вокруг никого, так еще и убыстряются. А что их все[ стрелами в конце положили, они ж в начале под щитами спрятались. Щиты протухли?

Да нет, просто вы говорите, что не можете вспомнить худших фильмов схожей тематики, а я указываю, что причина этого вовсе не в том, что все остальные фильмы лучше.

А в чем?

#1089 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 19:02

То что он копье хорошо метнул, не значит, что он бог. Спортсмены на 100 м и метают. А он лучший воин! Может и тренировался с детства, как спартанцы...

Посмотри как спортсмены копье метают, а потом говори о реалистичности.
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#1090 geihon

geihon

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 19:07

FreeMAN

Делаю вывод что Вы хотели увидеть (скорее даже требовали от режиссера) историческую реконструкцию, причём в Вашем понимании: со светскими царями, обученными этикету и т.п.

Нет, абсолютно нет... Я люблю фентази, тот же ВК, но оно не должно быть глупым, как я писал - Иисусы против Чикатил, ну и остальное...

#1091 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 19:13

Зачем у меня? У Геродота... Так скоро Леонид - трансвестит какой-нибудь появится или с двумя головами...

А каким местом Геродот к комиксу? Фильм по комиксу, от туда и персонаж.

Фентази - потому что нереальный бой. Давайте еще летать начнуть, как в китайских фильмах. Помню, как два спартанца всех резали. Мало того, что как в пустыне Сахаре - вокруг никого, так еще и убыстряются. А что их все[ стрелами в конце положили, они ж в начале под щитами спрятались. Щиты протухли?

Это комикс, и это преувеличения, при чем специальные, у Миллера так же в Городе Грехов где есть специальные штампы.

Изменено: DUS, 27 Апрель 2009 - 19:13


#1092 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 19:13

Нет, абсолютно нет... Я люблю фентази, тот же ВК, но оно не должно быть глупым, как я писал - Иисусы против Чикатил, ну и остальное...

В греческих мифах всегда так было. Есть герои, а есть злодеи. Думаю твои претензии к грекам...

Ты кстати фильм в дубляже смотрел ?
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#1093 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 19:14

Пардон. Если показали мать, то она автоматически становится богиней? :)
Его убили пятком стрел в грудак. В пятку попала только самая первая.

Нет, но там же вроде упоминалось божественное происхождение Ахиллеса. Разве нет?

Да, но до пятки-то никуда попасть не могли.

Помню, как два спартанца всех резали. Мало того, что как в пустыне Сахаре - вокруг никого, так еще и убыстряются.

А что их все[ стрелами в конце положили, они ж в начале под щитами спрятались. Щиты протухли?

Что значит вокруг никого и что значит убыстряются? Вокруг были враги, остальные спартанцы остались сзади. И убыстряются не они, а видео.

А они ими что, закрывались?

А в чем?

В том, что других похожих фильмов просто нет. Если я ошибаюсь, приведите пример.

Нет, абсолютно нет... Я люблю фентази, тот же ВК, но оно не должно быть глупым, как я писал - Иисусы против Чикатил, ну и остальное...

Простите, а кто сказал, что фентези не должно быть глупым? Это выдумка, там всё может быть таким, каким угодно режиссеру.

#1094 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 19:17

Нет, абсолютно нет... Я люблю фентази, тот же ВК, но оно не должно быть глупым, как я писал - Иисусы против Чикатил, ну и остальное...

Это комикс, который был специально местами утрирован.

Изменено: DUS, 27 Апрель 2009 - 19:20


#1095 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 19:17

Пардон. Если показали мать, то она автоматически становится богиней? :)
Его убили пятком стрел в грудак. В пятку попала только самая первая.

Нет, но там же вроде упоминалось божественное происхождение Ахиллеса. Разве нет?

Да, но до пятки-то никуда попасть не могли.


Он же сам божественное происхождение и отрицал.
Его мать, кстати, показана с морщинами и сединой, что тоже не в пользу ее божественности.

А не могли потому что он ОЧЕНЬ крут. :)

Оффтоп:
Почему этот разговор не в теме "Трои"?


#1096 geihon

geihon

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 19:17

GrandArher
Ну я так долго не смогу спорить... :)
Все дети бесстрашные... А что так мало эпитетов им навесили, говорили бы дальше - самые сильные, самые красивые, самые ловкие быстрые. Я не спорю может, так оно и было, но если это в худ. фильме постоянно повторять смеяться хочется, а не верить...

Что сказать ? Что ты не видел как спартанцы получают ранения ? Как они умерли все один за другим ?

В первом бою? Не, Леонид сказал же сегодня никто не умрет. Ой, я уже по-второму разу... А в конце умерли да, щитами забыли типа прикрыться...

А помоему на нем металлические пластины....

А по-моему нет. Даже если и есть, то вряд ли тяжелей пары килограмм...

А то что греки при высадке на трою прикрылись щитами точно также тебе не мешает ?

Да их там поубивало половину, это спартанцы бессмертные...

#1097 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 19:24

В первом бою? Не, Леонид сказал же сегодня никто не умрет. Ой, я уже по-второму разу... А в конце умерли да, щитами забыли типа прикрыться...

Почему они в конце решили погибнуть (это кстати было осознаное решение) я не могу точно сказать... Это для меня тоже осталось вопросом.
В первом бою никто не погиб, потому что против них выставили много не обученных дебилов с оружием. Потом когда спартанцев уже восприняли всерьез и выставили против них элиту они и начали погибать.

А по-моему нет. Даже если и есть, то вряд ли тяжелей пары килограмм...

Я посмотрел на ютубе. Кожа так не блестит. Из чего по твоему делали раньше доспехи ? По моему из бронзы.. Брозна она знаешь ли не легкая.. килограмм 20 там должно было быть...

Да их там поубивало половину, это спартанцы бессмертные...

После того как греки в Трое сгруппировались и прикрылись щитами их уже не убивали. Посмотри еще раз...
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#1098 geihon

geihon

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 19:27

Посмотри как спортсмены копье метают, а потом говори о реалистичности.

Посмотри сам, техника Ахиллеса ближе, чем Леонида...

В греческих мифах всегда так было. Есть герои, а есть злодеи. Думаю твои претензии к грекам...

Ты кстати фильм в дубляже смотрел ?

Да, почитай Илиаду, там почти все герои и боги неоднозначны...
В переводе... Тьфу, да в дубляже...
DUS

Это комикс, и это преувеличения, при чем специальные, у Миллера так же в Городе Грехов где есть специальные штампы.


Да, преувеличения, как всякие малобюджетные пародийные фильмы типа "зобми против ниндзя" и всякая такая белиберда...

Изменено: geihon, 27 Апрель 2009 - 19:32


#1099 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 19:32

Да, преувеличения, как всякие малобюджетные пародийные фильмы типа "зобми против ниндзя" и всякая такая белиберда...

Оффтоп:
Это не как не помешало Живой мертвечине стать классикой.

Изменено: DUS, 27 Апрель 2009 - 19:35


#1100 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 19:34

Посмотри сам, техника Ахиллеса ближе, чем Леонида..

Техника чего ? Метания копья или битвы на мечах ?

Да, почитай Илиаду, там почти все герои и боги неоднозначны...

Кто например ?

В переводе...

Послушай оригинальные интонации Леонида, думаю тебе не захочется говорить после этого о смешном пафосе. Он очень зажигательно и убедительно произносит свои речи. Дубляж все портит. Особенно если этот дубляж - пиратский. В пиратсоком переводе тупо, до смешного неправильно переводили. Перевирали целые куски...
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru