Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 7 голосов

300 спартанцев / 300


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1176 ответов в теме

Опрос: 300 спартанцев / 300 (596 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (16 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. Говно (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1121 WARCRAFTER

WARCRAFTER

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 11:15

Отличный фильм, каждый просмотр вызывает непреодолимое желание идти искать в нете информацию о Фермопильском сражении и играть в God of War. Кстати, даже не подозревал о существовании комикса... 9/10.

Изменено: WARCRAFTER, 16 Июль 2009 - 11:16


#1122 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2009 - 19:54

Тут наткнулся на такую вещь. 21 июля выходит ещё одно Blu-ray издание 300 :huh:. Чем оно отличается от старого :huh: ? IGN ему дала АЖ 10 баллов :blink: ! Вот здесь можете посмотреть...

Изменено: Crey, 19 Июль 2009 - 19:55


#1123 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2009 - 20:13

Отличный фильм. И хотя он и по комиксу, и на реализм не очень-то претендует, однако там есть пока самые реальные битвы на мечах в кино, какие пока видел. Объясню: берем Властелин Колец, например. Что видим? Актеры не хотят друг друга ранить: метят в броню, или в меч, гладят мечом по броне, те делают вид, что пиздец подохли... и т.д. Удары в подставленный меч доставляют - не-не-не, это не паррирование. Это имено удары в подставленный меч. И вот так почти везде. Гораздо лучше с этим опять же - в Трое. Но в 300 с этим ещё лучше: мы видим людей, ОТБИВАЮЩИХ удар, который нацелен В ТЕЛО - ради ПОВРЕЖДЕНИЙ, а не для того, чтобы этот удар обозначить. Ну и те удары, которые попадают - вызывают таки повреждения. Браво! Сама картинка: отойдя от обычного представления эффектов, они сделали что-то на вид куда более рисованное, но очень-очень красивое. Шейдерная броня убила - вот не думал, что так делают :). Хотя если не задумываться, особо и не смекнешь. Плюс красиво блестит на закате, но выглядит достаточно железной, чтобы в неё поверить (я под броней и щиты, конечно, имею в виду). По крайней мере - в первый раз оно так. В сиквеле надо бы придумать ещё что-то, либо добавить фонов с более разнообразной гаммой + качественно новый уровень. Сюжет? Он есть. Комиксовый, для мотивации героев достаточный. Не бесит, не отвлекает, и его между экшном столько, что не успеваешь от него устать. Так: файтинги, Батлер, картинка - за это просто можно ставить трижды Кино.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1124 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2009 - 21:42

Тут наткнулся на такую вещь. 21 июля выходит ещё одно Blu-ray издание 300 :huh:. Чем оно отличается от старого :huh: ? IGN ему дала АЖ 10 баллов :blink: ! Вот здесь можете посмотреть...

Каких-то кардинальных отличий кроме упаковки (диджибук с 40-страничным хардковерным буклетом) и новых материалов вида "картинка-в-картинке" нет - версия та же, видео/звук идентичны предыдущему изданию. А IGN по-моему завысила оценку - 10 баллов по всем показателям многовато, такого единицы удостаивались (и вопрос - удостаивались ли?).
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#1125 kinofan

kinofan
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 23:20

Мда..., обалдеть! 55 страниц к такой фигне...
Пафос просто потрясает своей тупостью, если в Трое хватило одной сцены в начале, чтоб показать крутизну Ахиллеса, то тут спартанцы круты и в люльке и в детстве, а вырастают совершенными монстрами. Все эти «когти –черный металл, глаза полыхают алым огнем» - это чтоб маленьких детей напугать? :huh: Смешно слушать, про отсутствие страха, твердую руку и опупенно безошибочные движения.
Маленькая Греция, единственная надежда, пля! Зверь все приближается, строго в замедленной съемке… Ну, создаете героическое полуфэнтази – на здоровье, но глупо то так зачем? Вообще, режиссер, что решил, чем больше замедления, тем круче? :o
А Леонид? Убил посла – это ж надо, царицу обидел! Он вообще царь или подросток с комплексами? Где хваленная сдержанность спартанцев? Орет царь с перекошенной рожей очень часто… Непонятно зачем эфоров делать такими ужасными, типо предатели в верхушке?
Спартанцы напоминают коммунистов из советских фильмов – ну, очень правильные. В общем, первые полчаса можно смело прокрутить – никакого смысла, кроме мегакрутости спартанцев и успокоившегося, наконец, Леонида - так это давно из книг известно…
А боевые сцены? Если сравнить, тот же бой Ахиллеса при высадке с боем Леонида, то последний сравнения не выдерживает. В Трое Ахилесс сражается в гуще врагов, нападающих с разных сторон, как и бывает в реальности. Движения – коротки и быстры. А Леонид плывет по прямой, как лебедь в балете и все от него, как от терминатора отскакивают. Да ему бы кучу стрел в голое пузо засадили, пока он руки расставляет… В Трое высадка мирмидонцев в доспехах идет с потерями, а здесь на ГОЛЫХ? торсах спартанцев ни одной царапины… Ну не сказка, ли? А гротески со стрелами? Ну никого, дождь из стрел даже не задел, к чему такая тупость? А, Леонид же сказал, что сегодня никто не помрет… Сравните с Троей, где все реально…
Постоянные замедленные съемки, только подчеркивают неестественность боя… Бессмертные - опять старая песня – «глаза черны, как ночь, зубы, словно острые клыки», если цель напугать детей до 10 лет (и то не современных), то гениально! А так без смеха невозможно слушать! :)
Короче, писать о глупости и ляпах можно еще долго… Имхо, фильм гораздо хуже Трои, Гладиатора, Короля Артура, Царствия и т.д. Да и старых Спартанцев, Спартака или Клеопатры. Навскидку, не вспомню худшего фильма в данной тематике…

Всегда поражался спорам насчет пафоса. Все любят советские фильмы за их душевность (Девчата, Высота и т.д.), но в них же пафоса больше, чем в любом из американских фильмов. Так нет же, у "нас" это патриотизм, а у "них"- пафос. Что касается убийства послов: вы наверное не смотрели допы. Там сам Миллер сказал, что это исторически подтвержденный факт, только это произошло при другом царе. Изображение эфоров - это своего рода символизм. Ведь эфоры на самом деле были похотливыми и продажными пророками, которые указывали царю как нужно поступать (кстати, царей в Спарте было двое). Вот Миллер и показал их внутреннюю уродливость таким образом. По поводу боевых сцен, так это дело вкуса. По мне так, что Троя, что Гладиатор, что ВК и рядом не стояли с 300. Ну нравятся мне спартанцы в бою больше, что тут поделаешь. Кстати, насколько я понял, это не фильм ужасов, что бы кого-то пугать, тем более детей до 10 лет. А выражения типа «глаза черны, как ночь, зубы, словно острые клыки» поэтически красиво звучат. Вы ведь не забыли, что фильм- экранизация графической новеллы?

#1126 Рождённый в СССР

Рождённый в СССР

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 23:53

Однозначно Кино. Каждый кадр отточен до безупречности. Для экранизации графических новелл(не считая Город грехов),фильм является первопроходцем в этом жанре. Очень стильно,очень мощно!
«Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен...» ©

#1127 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 14:39

Сейчас буду говорить ужасные вещи. Это все же кино-атракцион, это зрелище, кино сделанное по принципу "зрелище ради зрелища", где создатели, гоняясь за абсолютным совершенством фильма как ремесла, забыли или решили умолчать о главном. Да, мне кажется, что в 300 маловато сюжета или он прост донельзя или даже примитивен. Незнаю от чего, возможно изза комиксного прошлого, персонажи очень картонны:абсолютно злые персы и абсолютно хорошие спартанцы. НО! когда начинаются баталии челюсть отвисает , крышу сносить и уже до всего остального вообще нет дела. Только и думаешь "блять!!!". Что уж сказать: зрелище удалось. И еще фильм подкупает своей "эпосной" атмосферой. Эта реальность, где обитают сильные мужчины и роковые женщины, где низость и трусость всегда искореняются, и где есть место для чувства братства, подлинной храбрости и высокой добродетели. Кино.

#1128 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 14:50

Сейчас буду говорить ужасные вещи. Это все же кино-атракцион, это зрелище, кино сделанное по принципу "зрелище ради зрелища", где создатели, гоняясь за абсолютным совершенством фильма как ремесла, забыли или решили умолчать о главном. Да, мне кажется, что в 300 маловато сюжета или он прост донельзя или даже примитивен. Незнаю от чего, возможно изза комиксного прошлого, персонажи очень картонны:абсолютно злые персы и абсолютно хорошие спартанцы. НО! когда начинаются баталии челюсть отвисает , крышу сносить и уже до всего остального вообще нет дела. Только и думаешь "блять!!!". Что уж сказать: зрелище удалось. И еще фильм подкупает своей "эпосной" атмосферой. Эта реальность, где обитают сильные мужчины и роковые женщины, где низость и трусость всегда искореняются, и где есть место для чувства братства, подлинной храбрости и высокой добродетели. Кино.


А то есть нужно в эпические сказание добавлять злых своих и добрить противников. Это сказка, миф все утрированно и просто. Не только визуальная стилизация, но и смысловая. Даже голос за кадром, который как бы рассказывает нам эту историю.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#1129 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 14:54

Дорогой мой друг Winston, а почему ты пишешь о крайностях в характерах персонажей и простоте сюжета как о чем-то плохом? В драме или политическом триллере, допустим, это так, но тут по-моему совершенно другой случай.

#1130 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 14:55

А то есть нужно в эпические сказание добавлять злых своих и добрить противников. Это сказка, миф все утрированно и просто. Не только визуальная стилизация, но и смысловая. Даже голос за кадром, который как бы рассказывает нам эту историю.

Ты прав. Просто во всем виноваты Хранители. Понимаю, что сопоставление бредовое, но после них я стал пленником некоего предубеждения и стал ожидать от 300 нечто сложное.
Dan, потому что это личные вкусовые предпочтения. Это мой взгляд на киноискусство. Я люблю более сложные вещи, поэтому любой спор по этому поводу беспереспективен. Тем более в случае с 300 простота героев умножается на прямолинейный сюжет, что вдвойне нехорошо.

Изменено: Winston, 12 Декабрь 2009 - 14:59


#1131 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 15:05

А то есть нужно в эпические сказание добавлять злых своих и добрить противников. Это сказка, миф все утрированно и просто. Не только визуальная стилизация, но и смысловая. Даже голос за кадром, который как бы рассказывает нам эту историю.

Он не как бы, он её действительно рассказывает: тот спартанец(Дилий), которого Леонид отправил домой, имеенно из его уст мы слышым историю, именно для этого он не остался умирать с остальными. Чтобы своим рассказом вдохновить и поднять на войну всю Грецию, ну и чтобы заодно и мы "услышали" этот рассказ). Отсюда идеальные спартанцы и сказочно уродливые персы.
"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#1132 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 15:09

Оффтоп:

Он не как бы, он её действительно рассказывает: тот спартанец(Дилий), которого Леонид отправил домой, имеенно из его уст мы слышым историю, именно для этого он не остался умирать с остальными. Чтобы своим рассказом вдохновить и поднять на войну всю Грецию, ну и чтобы заодно и мы "услышали" этот рассказ). Отсюда идеальные спартанцы и сказочно уродливые персы.


Я к тому написал "как бы", что на самом деле мы ее видим, а не слышим.

Изменено: Fil, 12 Декабрь 2009 - 15:10

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#1133 kinofan

kinofan
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 15:55

Сейчас буду говорить ужасные вещи. Это все же кино-атракцион, это зрелище, кино сделанное по принципу "зрелище ради зрелища", где создатели, гоняясь за абсолютным совершенством фильма как ремесла, забыли или решили умолчать о главном. Да, мне кажется, что в 300 маловато сюжета или он прост донельзя или даже примитивен. Незнаю от чего, возможно изза комиксного прошлого, персонажи очень картонны:абсолютно злые персы и абсолютно хорошие спартанцы. НО! когда начинаются баталии челюсть отвисает , крышу сносить и уже до всего остального вообще нет дела. Только и думаешь "блять!!!". Что уж сказать: зрелище удалось. И еще фильм подкупает своей "эпосной" атмосферой. Эта реальность, где обитают сильные мужчины и роковые женщины, где низость и трусость всегда искореняются, и где есть место для чувства братства, подлинной храбрости и высокой добродетели. Кино.


А какой сюжет в фильмах про Великую Отечественную Войну? Есть плохие фашисты, трусы и подлецы, а есть хорошие советские солдаты, сплошь одни герои. По такому принципу сняты большинство русских фильмов про войну. Хотя все прекрасно знают из рассказов своих дедушек, что среди наших тоже было не мало подлецов и зверей. Но такие фильмы нужны были тогда, нужны они и сейчас, чтобы вдохновлять людей и воспитывать чувство патриотизма. Для меня царь Леонид эталон настоящего мужика, настоящего героя. В конце фильма я даже проронил скупую мужскую слезу, чего не было со времен "Храброго сердца". И сына своего я назвал Леонидом именно в честь героя Батлера. Я смотрел "300 спартанцев" 1962 года, и тот царь не вызвал у меня таких эмоций.

#1134 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 21:06

Стерильно. Визуально прекрасно. Леонид - лучшая роль Батлера. А вот экшен уныл. постановка боев фальшива . В сущности и боев то нет. Бегут спартанцы а все падают. То есть битва то была разве что с горилами. остальное просто работа ребят которые умеют красиво падать. Уэст порадовал. такой говнюк. Собственноручно хотел придушить.

#1135 slevin

slevin

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 21:04

А вот экшен уныл. постановка боев фальшива.



Скажите для примера хотя бы где, по вашему, экшен не уныл.
Рекомендую ознакомиться с одним из видеожурналов к фильму. Видеожурнал №5. Тогда насчет постановки боев отпадут все вопросы раз и навсегда.

#1136 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 23:32

А вот экшен уныл. постановка боев фальшива.



Скажите для примера хотя бы где, по вашему, экшен не уныл.
Рекомендую ознакомиться с одним из видеожурналов к фильму. Видеожурнал №5. Тогда насчет постановки боев отпадут все вопросы раз и навсегда.


В сущносте везде. нету битв. есть резня. 300 бегут остальные прыгают на штыки. по 1 удару на рыло. а битвы то где? тока с гигантом.

#1137 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 23:41

В сущносте везде. нету битв. есть резня. 300 бегут остальные прыгают на штыки. по 1 удару на рыло. а битвы то где? тока с гигантом.

Ну а в реальности так и происходит.. не ? Вон достаточно фехтование посмотреть.
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#1138 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 23:56

Теперь бои в 300 называют реалистичными. Я видел в жизни все.

#1139 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 10:19

В сущносте везде. нету битв. есть резня. 300 бегут остальные прыгают на штыки. по 1 удару на рыло. а битвы то где? тока с гигантом.

Ну а в реальности так и происходит.. не ? Вон достаточно фехтование посмотреть.


не не. ты наверное не так понял. суть моих слов не то что они дохнут с одного удара. а то что прыгают на этот удар. не ставят блока не парируют. тупо прыгают на штыки и мечи спартанцев. битва это противостояние. а тут тупо утилизация армий персов. то есть постановка говно. - так ребята вы бежите , а вот вы прыгайте и падайте. И нам это показывают весь фильм. Уныло как то. Вон тока великан не прыгал и не падал. Эт было норм.

#1140 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 10:39

Ну хз, вот когда соперники бьют друг друга под подставленному мечу, не метя в тело, или гладят по кольчуге - вот такое мне как раз не нравится. См. Властелин колец и почти всё остальное.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru