Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Константин / Constantine


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
290 ответов в теме

Опрос: Константин / Constantine (408 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (35 голосов [94.59%])

    Процент голосов: 94.59%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 15:26

Сегодня впервые ознакомился с этим фильмом. Слив его из сети. Перевод, в попавшейся мне копии, отвратительный. Двухголосый закадровый. Безэмоциональный (ну разве что Джону Косте это не особо навредило). Хорошо что хоть похоже с не сильно искаженным смыслом фраз Сюжет, игра актеров, нагнетание мрачной атмосферы - все на высоком уровне.

#202 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 21:28

Комикс не читал, но фильм произвел наилучшее впечатление. Отличный каст у фильма - Хонсу, Уайсз, Стормаре, Ривз(еще есть Мишель Монахан на заднем плане когда включают святую воду). Смеялся когда Джон при беседе с Сатаной спросил типа не против если он закурит и тот - "Пожалуйста, я один из акционеров" :)

Кино
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#203 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 22:09

еще есть Мишель Монахан на заднем плане когда включают святую воду

Не на заднем, а на вполне себе крупном. Посмотри вырезанные сцены - у них там в Костей целая романтическая линия была, с сексом и предательством...
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#204 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 22:18

Сорри не так выразился, хотел сказать что она тут просто статист из массовки, как и в Ультиматуме Борна. Вырезанные сцены не смотрел поэтому так сказал, да и желания смотерть допы нету.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#205 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 01:50

Очень жаль что не видно сиквела на горизонте.., фильм охуенен, экзорцизм и Ривз в костюме - атомная смесь, хотя трудно вспомнить с чем плохо смешивается Ривз в костюме. Жду Легион, на первый взгляд смысловая нагрузка этих картин схожа, хотя поживём - увидим, всётки ни Ривза... и не в костюме...
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#206 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 14:58

Оффтоп:
Вообще-то, единственное, что объединяет "Константина" и "Легион" - и там и там есть ангелы. Всё. И вообще, я зря что ли по "Легиону" тему создавал? Давайте там ожидания выкладывать.

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#207 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 01:11

Оффтоп:

всётки ни Ривза... и не в костюме...

Зато Пол Беттани будет.

Беттани конечно, вопросов нет... но чертовски хочется увидеть того самого Ривза...

Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#208 dem67

dem67

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 17:37

Отличный фильм про Ад, демонов и остальную нечисть. Классные декорации и атрибутика к фильму. Было бы круто снять продолжение)
- Скажи мне, ты не видел на воротах моего гаража надпись "Склад мертвых негров"?



#209 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 22:36

Сегодня по тв смотрела Константин (в тыщумильонный раз, обожаю это кино) и впервые увидела СЦЕНУ ПОСЛЕ ТИТРОВ. У меня аж шок, как мне понравилось. В общем, смысл такой, что Константин принес своему погибшему другу (водителю и напарнику) на могилу зажигалку на память, типа он бросил курить, покойся с миром, дружище, и когда уже уходил, друг его такой спустился с небес за этой зажигалкой. Он ангелом стал! С крыльями и кудряшками, всё взаправду. Что ж я раньше-то этой сцены не видела...
Чемпионы должны высоко держать голову.

#210 frei

frei

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 21:17

В общем, смысл такой, что Константин принес своему погибшему другу (водителю и напарнику) на могилу зажигалку на память, типа он бросил курить, покойся с миром, дружище, и когда уже уходил, друг его такой спустился с небес за этой зажигалкой. Он ангелом стал! С крыльями и кудряшками, всё взаправду. Что ж я раньше-то этой сцены не видела...

тут немного другое. полукровкой он стал после смерти

#211 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 22:53

Кстати тоже сколько раз смотрел, ни разу не видел этой сцены. Может расширенная версия. А еще, после просмотренного Prison Break узнал сегодня в Люцифере Стормаре (Абруцци один из любимых персонажей) и очень обрадовался :) Здорово всё-таки он его сыграл, и дубляж классный, нравится даже больше оригинала.

#212 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 23:01

Кстати тоже сколько раз смотрел, ни разу не видел этой сцены. Может расширенная версия.

Нет, это обычная версия. Сцена после титров. Видел это концовку в 2005, когда фильм вышел.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#213 Sinael

Sinael

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 00:14

бесподобный фильм, который можно поставить в коллекцию и пересматривать в погоне за новыми детальками.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

полновесный замес нескольких сюжетных линий, ретроспективы, игра актеров и их подбор, силы света и тьмы перепутаны, визуальные эффекты сопровождены аудио настолько мощно, что мурашки бегут (крылышки шуршат так, как нужно: воздушное давление соблюдено по всем законам аэродинамики и звукораспространения), да еще эти верования... да еще эти явления из другого мира... да еще эти тонкие философские беседы.. да еще неожиданно обаятельный Сотона!... а втыкание окурка в кровавую лужу!...

даже амплуа эксцентричного и циничного пижона не подпортило роль Киану Ривзу ("кстати, рубашка за двести баксов!" - отсыл к "Джонни Мнемонику" с его истеричным криком на помойке). даже появление эффекта "Белого шума" в записи видео падения с крыши. даже имена сестер-близнецов (Анжела - ангел и Изабель - Иезавель, падшая)... даже - ха-ха! - "сатанинская библия" не выпадает из гармоничного сюжета. даже можно понять Габриэль почти в конце, она (он) права насчет потери человечеством своего божественного света. и в том, что надо повернуть человечество лицом к ужасу, чтобы дать полновесного пенделя по этому поводу.

на момент написания этой рецензии я смотрела "Константина" более десятка раз, и посмотрю еще неоднократно под настроение.

есть у меня такая негласная категория оценки фильмов как "обучающий чему-либо" либо "развлекуха".

так вот, _этот_ фильм - обучающий. злу надо противостоять не только с кулаками, но и огнестрелом, серебром, современными технологиями, а главное - логикой шахматиста, физика и экстрасенсорными способностями.

п.с. вообще-то, все фильмы надо смотреть до конца, до конца титров. там всегда есть что-то эдакое. момент с полукровкой (свято место пусто не бывает, а пацан погиб за правое дело) был пойман на первом же просмотре. будьте внимательны ;)


#214 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 00:38

Sinael, хороший отзыв)) По поводу имен не знал))

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#215 Flim

Flim

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 14:24

бесподобный фильм

Ваш отзыв так же бесподобен как и сам фильм.
Сам пересматривал картину много раз и первый раз отнёс его всё-же к "развлекухе", но последующие просмотры (по телевидению, а так же, показывая своей сестре) действительно заметил, как справедливо фильм рассказывает свою историю, а развлекающая составляющая и циничный юмор, который мне очень нравится, позволяет пересматривать его по-многу раз.

Изменено: Flim, 27 Ноябрь 2010 - 14:24


#216 debosh

debosh

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 20:53

.... Посмотри вырезанные сцены ...


А как бы их посмотреть?
Речь про Допы к какому-нибудь ДВД изданию, или есть какая-нибудь расширенная/режиссерская версия?

#217 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 09:55

Допы, расширенной нет
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#218 Sinael

Sinael

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 19:46

бесподобный фильм

Ваш отзыв так же бесподобен как и сам фильм.
Сам пересматривал картину много раз и первый раз отнёс его всё-же к "развлекухе", но последующие просмотры (по телевидению, а так же, показывая своей сестре) действительно заметил, как справедливо фильм рассказывает свою историю, а развлекающая составляющая и циничный юмор, который мне очень нравится, позволяет пересматривать его по-многу раз.


если Вам интересно, я могу подробно и по полочкам разложить весь фильм с точки зрения нескольких верований и наук плюс собственные суммарные трактовки ;)
но это я смогу сделать только после того, как буду пересматривать Константина еще раз.

могу разжечь Ваше любопытство еще и тем, что БОЛЬШИНСТВО моментов фильма правильны с точки зрения "магии" и "потустороннего мира", а также шаманских практик и вИдений ;)

#219 Monshi

Monshi
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 23:16

Да ладн, фильм отличный. Самое начало,момент как из девочки изгоняют демона с помошью зеркала помоему вообще отличный, да и вообще всё на уровне...

#220 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 23:37

Оффтоп:

могу разжечь Ваше любопытство еще и тем, что БОЛЬШИНСТВО моментов фильма правильны с точки зрения "магии" и "потустороннего мира", а также шаманских практик и вИдений ;)

Вообще, это лучше не делать, конечно, а то можно и по башке получить... ;)
Но я с радостью почитаю :)

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru