Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Константин / Constantine


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
290 ответов в теме

Опрос: Константин / Constantine (408 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (35 голосов [94.59%])

    Процент голосов: 94.59%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 21:16

Сегодня посмотрел первый раз. Я потрясен. Кино красивое, осмысленнное, драйвовое. Подобного фильма на такую тему не встречал. Только жаль, что образ главного героя и все его ремесло не доведено до полного ощущения бытовухи, вообщем, что его довольно своеобразная работа- абсолютно обычная и не вызывает у него бОльших эмоций, чем просиживание в офисе, как это было сделано в первом "Хеллбое". Режиссерское (хрен его знает, может и не режиссерское) видение ада и рая в этом фильме- просто супер! Никаких новшеств, просто мастерское украшение старинных штампов и никакой банальной философии на этот счет. Из приятных мелочей хочется выделить тонкую и нераскрытую любовную линию, и, сообственно, Люцифер. Когда он появился в кадре, у меня началась истерика (в хор. смысле). Только я вот чего не понял. К чему такое банальное начало? При всем роскошестве режиссуры, зачем надо было снимать начало в таком противно-простом стиле (сидит-сидит, делает легкое телодвижение, проламывается пол и он находит копье) ? А так, почетно место в списке любимых фильмов. Нехуево 9/10

Изменено: тайлер*, 12 Март 2009 - 21:16


#162 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 23:42

тайлер*, вообще-то это совсем не банально. Просто именно этот мексиканец оказался в этом месте и проломил доски и стал вместилищем. Никого не выбирали, обычное совпадение. По закону так и должно быть.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#163 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 18:06

Обожаю Костю :wub: пересматривала не раз - и каждый раз как первый раз:) Актеры и их игра, атмосфера, музыка, сюжет...все мне по душе, фильм затягивает с головой. При первом просмотре помнится сильно удивила развязка, при повторных - логика архангела показалось немного надуманной. Выше всяких похвал Сатана. Для меня самый яркий киношный образ такого типа.
- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#164 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 19:45

При первом просмотре помнится сильно удивила развязка, при повторных - логика архангела показалось немного надуманной.


Почему же?

#165 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 13:58

Ну потому что мне кажется неоправданным и надуманным со стороны Габриэль организовывать приход сына сатаны, только для того, чтобы все страдали и обратились к богу. Понятно, что он/она вроде как с ума сошел, но все же. Такие совсем черные дела творить? Не укладывается в голове.

Изменено: aksdeffect, 29 Апрель 2009 - 10:59

- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#166 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 16:35

Это в официальной мифологии Архангел. :)
В мифологиии фильма - полукровка. Серьезных ангелов и демонов в наш мир как бы не пущают.

А так, она права, как по мне. Чтобы действительно все люди обратились к богу, нужен Вселенский Пиздец на земле. Типа Страшного Суда. И Маммон явно взялся его обеспечить. :)

#167 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 17:00

при всей любви и к Константину и к Хранителям - в обоих фильмах глав.злодеи реализуют идею, которая по мне так не самая рациональная, но зато самая жестяковая и зрелищная. Оно и понятно, так накал страстей в фильме выше :)

Изменено: aksdeffect, 29 Апрель 2009 - 10:58

- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#168 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 21:20

Gabriel по-ихнему. Или Габриэль, как перевели местные толмачи. Никаких Архангелов в фильме не фигурирует как бы вообще. :) Разгуливала. Еще как. Костя к ней в первой трети фильма в гости ходил, консультировался насчет продления жизненного срока. А в конце она просто в униформу переоделась.

#169 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 21:24

Verit, Габриэль, как бы и есть архангел.

Гаврии́л (уменьшительное Гаври́ла) — русскоязычная версия библейского имени ивр. גבריאל‎ — Гавриэль, в буквальном переводе גבר — мужчина, אל — Бог. В данном контексте означает «помощник Бога», «поддерживающий Бога». Во многих европейских языках это имя воспроизводится именно как «Габриэль»


My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#170 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 21:31

Quest, я знаю. Я даже выше писал про официальную мифологию. Ровно на три поста выше твоего.
Но мы ж про фильм говорим, не?

#171 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 01:30

при всей любви и к Константину и к Хранителям - в обоих фильмах глав.злодеи реализуют идею, которая по мне так не самая рациональная, но зато самая жестяковая и зрелищная.

Если бы идея была такой уж иррациональной ее бы не пихали куда ни попадя - она и в Дне когда Земля остановилась, и даже в сериале "Герои" (персонаж Макдауэла хотел взорвать НьюЙорк именно с этой целью). Идея понятная, простая и логичная - люди всегда сплачиваются против угрозы общего уничтожения. А кто не сплачивается -подыхает первым.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#172 Альянс Людей и Эльфов

Альянс Людей и Эльфов

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 22:16

Это кино мне совершенно не понравился. Задумка сверх глупая, да и сам фильм получился затянутым. Как всегда не очень эмоциональный Киану сыграл четкую роль крутого парня в развивающемся плаще. Не спецэффектами едиными должен жить фильм, а игрой актеров и хорошим сценарием. Чего, как мне кажеться, в фильме катострофически не хватает.

#173 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2009 - 17:07

Это кино мне совершенно не понравился. Задумка сверх глупая, да и сам фильм получился затянутым. Как всегда не очень эмоциональный Киану сыграл четкую роль крутого парня в развивающемся плаще. Не спецэффектами едиными должен жить фильм, а игрой актеров и хорошим сценарием. Чего, как мне кажеться, в фильме катострофически не хватает.

Ну, сценарий на фоне всеобщего голивудского застоя - очень даже приличный. А то что Киану деревянный - это факт (

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#174 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 15:10

Для любителей всякой потусторонней хрени и мистики фильм безусловно представляет интерес. В общем, работа откровенно слабая и нудная, для просмотра на один раз, фишка с курением единственое, что запомнилось, остальное глупо, банально и не интересно. А, ну еще колоритный фак в конце фильма, палец выдающийся, Киану респект :P

#175 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 15:30

А в чем заключается слабость и нудность? Тем более "откровенная"?

Изменено: aksdeffect, 04 Июнь 2009 - 15:31

- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#176 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 15:53

aksdeffect, Константин фильм - комикс, не более. Крутой парень Ривз, сменяющие друг друга спецэфекты, это все есть, и на это можно посмотреть один раз. Что касается сценария, здесь просто нечего обсуждать, история о том, что человечеству нужно устроить полный абзац, чтобы они обратились к Богу, не оригинальна. Фильм разве что заставляет задуматься немного о вреде курения =)

#177 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 16:04

Fever, , хорошо, а если сравнивать с другими комикс-фильмами? Мне кажется, что в сравнении Константин выглядит очень достойно. Мне очень фильм нравится. Серенькое, немного трэшовое и с иронией-вообщем как я люблю. Тильда Суинтон безумно хороша в своем сумашествии, смотреть на ее безумный взгляд одно удовольствие. А Ривз очень органичен в роли.

#178 ArkLeo

ArkLeo
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 16:12

Fever, если вы считаете, что "Константин" фильм о курение, то что тогда говорить о "Темном рыцаре", где царит шизофрения. Курение было костяком в сюжете и без этого, Джон не был бы Константином. Где логика вашего поста? Константин - это самый угрюмый персонаж в Vertigo и не каждый зритель (к примеру вы) поймет такое кино.

Изменено: ArkLeo, 04 Июнь 2009 - 16:13

A good woman will do 70 things around the house: cooking and 69

#179 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 16:13

Fever,
с тем что вы написали по большей части спорить сложно, да и не стоит.
Но в написанном все равно никак не раскрыта тема "слабости и нудности". Или вы их в первом посте для красного словца написали? Я лично прицепилась именно к этим двум характеристикам. Так в чем они? В сюжете? В игре актеров? В видеоряде? В чем?
А только пресловутая "оригинальность" или ее отсутствие еще ни разу не показатель.
Сюжет может считать слабым - если в нем много косяков или он прямой как рельс. Здесь этого нет.
Сюжет можно считать нудным - если все предсказуемо и ничего интересного не происходит. Здесь этого нет. Или давайте, скажите, что вы с самого начала поняли кто и зачем все делает.
- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#180 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 16:19

ArkLeo, я по моему не писала, что претендую на то, чтобы его понимать, я просто высказала свое мнение по поводу фильма, не более. И где я написала, что считаю, что фильм "о курении"? Прежде чем искать логику в моем посте, поищите ее в своих ;)
Winston, вы правильно написали, кино действительно "серенькое", это я пыталась донести.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru