Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Баффи - Истребительница вампиров / Buffy the Vampire Slayer


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
595 ответов в теме

Опрос: Баффи (138 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (11 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 18:22

Честно, меня всё больше удивляет, когда "Ангела" называют напорядок более тёмным и мрачным сериалом в целом. Реально тёмно-мрачных серий, которые я видел, просмотрев уже подавляющую часть "Ангела" - это более-менее мини-арка Фэйт в первом сезоне и "Reunion" + "Reprise" во втором. Третий сезон с его беременной вампиршей, чудо-ребёнком и массовым бардаком мне тяжело воспринимать черезчур серьёзно. Хотя свои моменты, впрочем, имеются. Сериал более модернистский, это да. И имеет менее сказочную атмосферу, но характеризует ли это его как "взрослый" - трудно сказать.

Скажем, 6-ой сезон Баффи с его бесконечной тяжёлой депрессухой выделяется куда сильнее.

Из серий, несомненно, экстра-класса с 5 сезона до конца сериала я бы назвал "Body", финалку 5-го "Gift", "Once more with feeling" и "Conversation with dead people". Близко к ним - "Tabula Rasa", "Selfless" ну и "Seeing Red" за смелость (СЕРЬЁЗНЫЕ СПОЙЛЕРЫ [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] довольно серьёзно изображать в прайм-таймовом телевидении попытку изнасилования Баффи Спайком и неожиданное убийство Тары[/color]).
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#82 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 18:44

Sat, возможно я не так выразилась про Ангела. Да скорее он не более взрослый, а более мрачный от сезона к сезону. Характерезуется это тем, что в Баффи герои стремятся к добру и делают выводы из своих ошибок, в Ангеле все наоборот. Несомненно 6 сезон Баффи куда более взрослый и депрессивный, он более жизннный и там герои сталкиваются с человеческими проблемами и с самими собой.

6 сезон
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Про смелость в 6 сезоне - к упомянутым тобой смелым вещам могу еще добавит сцену на балконе между Баффи и Спайком, или когда она стала неведимкой - скажу что такой смелости я еще не видела в сериалах подобного рода. Что бы это случалось с главной героиней. Многие девочки, которые смотрели сериал наверное назвали это порнухой в чистом виде))))) А на убийстве Тары я вообще рыдала. Когда смерть приходит вот таким человеческим способом - это самое страшное. А Тара была лучиком света тогда и ее грохнули, я в шоке была. Да еще Ведон тот еще садист, впервые в этой серии поставить ее в заставку как главный персонаж и тут же убить
[/color]
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#83 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 19:30

Досмотрел 5 сезон. В целом, оказалось лучше, чем я ожидал, судя по тоскливому началу; но, конечно, гораздо хуже предыдущих (даже 4-го). Сезон 6 УЖЕ нравится больше, только по первым двум сериям. :) А единственные сильные серии 5 сезона - это "The Body" (вау! Сара Мишель Геллар что, умеет играть?!) и финал.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#84 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 21:14

Сара Мишель Геллар что, умеет играть?!

А когда она не умела? 0_o

Нет, правда, Баффи далеко не самый мой любимый персонаж и наименее любимый из "основной четвёрки", но в актёрских способностях СМГ я не сомневался никогда. Сильно впечатлился в первый раз ещё в финалке первого сезона в сцене в библиотеке, где ей сказали, что она умрёт.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#85 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 00:31

Нехочу обидеть поклонников Сары, это мое субъективное мнение. Но игра мне ее никогда не нравилась, у нее несколько выражений на лице на весь фильм. А любовные сцены она полностью запорола, такие сцены могли бы выглядить гораздо лучше если бы не выражения лица над которыми я иногда смеялась. Возможно ей не удобно было сниматься..я не знаю какие причины. В некоторых моментах она действительно очень хороша. В "Теле" она великолепна. Ну а так. средняя актриса. Любой другой актер из шоу ее обыграет, ну может кроме Мишель Трахтемберг и Ганна из Ангела. Остальные один лучше другого.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#86 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 00:49

Нехочу обидеть поклонников Сары, это мое субъективное мнение. Но игра мне ее никогда не нравилась, у нее несколько выражений на лице на весь фильм. А любовные сцены она полностью запорола, такие сцены могли бы выглядить гораздо лучше если бы не выражения лица над которыми я иногда смеялась. Возможно ей не удобно было сниматься..я не знаю какие причины. В некоторых моментах она действительно очень хороша. В "Теле" она великолепна. Ну а так. средняя актриса. Любой другой актер из шоу ее обыграет, ну может кроме Мишель Трахтемберг и Ганна из Ангела. Остальные один лучше другого.

ППКС. Иногда, когда очень захочет - может ("Тело", "Prophecy Girl"). Но случается это ой-как-редко...
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#87 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 00:56

danym , ты бы хоть писал кто тебе нравится из героев а кто нет? или как ты относишься к той или иной ситуации. Так ведь интересно свежие впечатления читать)))))
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#88 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 01:10

danym , ты бы хоть писал кто тебе нравится из героев а кто нет? или как ты относишься к той или иной ситуации. Так ведь интересно свежие впечатления читать)))))

Хех. Герои почти все класс (кроме мелкой дряни, хотя, в шестом уже не жутко бесит). Лучше всех, конечно, Спайк (см аватар), хотя в пятом его сделали уж СЛИШКОМ сопливым. Мужик от любви потерял остатки наглости... Вот бы он и в этот раз решил, как в третьем сезоне: "А, да что это я! Надо всего лишь поймать ее и пытать, пока она меня снова не полюбит". :)

Старички все на высоте - Джайлс, Ксандер, Уиллоу. Из относительно новых - Аня временами очч радует.

Пока что шестой сезон очень неплох. Оригинальный твист в начале (а Баффи была... не в аду!), плюс приличная доза юмора (6х04, "Flooded" - реюнион бывших злодеев-неудачников) - уже лучше пятого. Но до третьего все-таки как пешком до Китая... :)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#89 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 01:26

да 3 сезон оч сильны, и я же говорила, что мелкая после 5-го уже не так сильно бесить будет, потому что ее тема кончилась наконец)))) Аня - моя любимица и чем дальше тем лучше. Она оч хороший юмористический перс, а драматический тем более. но это вроде еще впереди. Спайк - если тебе в 5-ом сопливость не нравится, то боюсь, что же ты скажешь про 6-ой. Хот наглость у него всегда будет, а вот уважение к себе.... А корди тебе нравилась? и еще кто из злодеев тебе больше всего понравился? меня вот мер ну очень радовал, ну и Ангелус конечно))))
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#90 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 04:22

А корди тебе нравилась? и еще кто из злодеев тебе больше всего понравился? меня вот мер ну очень радовал, ну и Ангелус конечно))))

Корди была классная, один из любимых персонажей. Особенно, конечно, в "The Wish"/"Dopplegangland". Теперь только "Ангела" смотреть... :)

А еще в первых сезонах очень радовали любовные многоугольники - Ксандер, Уиллоу, Корди, Сет, Баффи (ну, она участвовала только косвенно). Потом началась фигня - бравые, до смерти тоскливые солдаты и все такое (хотя, поначалу пара Уиллоу - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Тара[/color] мне очень нравилась).

Из злодеев, пожалуй, мэр был однозначно лучшим. Затем Master ("There's something in your eye!"), Ангелус, потом с большим отрывом - Глори, ну и в самом хвосте - Адам. Нахрен его.

Ну и Дрю со Спайком во втором сезоне, конечно, хоть не главзлодеи, но зажигали. Особенно прощальная реплика Спайка в финалке - "Oh my God, he's going to kill her! *пожимает плечами, уходит*". :)))

---

Только что посмотрел OMWF. Это что-то. :) По праву признан одним из лучших (если не лучшим) эпизодов - такого кайфа даже не ожидал! Хотя, все закономерно - когда Джосс начинает писать музыку для своих сериалов, получается всегда офигенно (см Файрфлай, плюс сон Джайлза в "Restless"). Почти Эндрю Ллойд Уэббер. :)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#91 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 09:53

Запомнившиеся моменты, где СМГ отыгралась прямо таки офигенно. 1. Упомянутая финалка первого сезона. 2. 2x14 "Innocence". Сцены с Ангелусом. 3. Финалка второго сезона. "Закрытие" портала в ад. 4. Убедительный "двойник" из "Wish". 5. Изображение Фэйт в четвёртом сезоне очень впечатлило. 6. Сцена из довольно идиотской серии 5 сезона, где монстрик убивал психов. Где Баффи мыла посуду под выслушивание за стенкой бреда больной Джойс. Ещё и радио погромче сделала. Такая рожа незабываемая. 7. Упомянутое "Тело". 8. Шоко-депрессивная Баффи из 6x01-02-03 9. Маниакально-депрессивная из "Normal Again" Ну и карикатурно-юмористические изображения Баффи ей, на мой взгляд, отлично даются - медленно сходящая с ума от демона-соседки, "первобытная" Баффи (don't make cave-Slayer unhappy =) ), БаффиБот и прочие. Кстати, а касательно темы злодеев. Согласен с тем, что Мэр - бэст. И вообще по крутости злодеев соглашусь с СМГ из интервью, которая упоминала, что круче всего злодеи с наибольшим человеческим факотором и с которыми у персонажей были какие-то личные отношения. Второй по крутости, на мой взгляд, Ангелус. Мастера не особо люблю, он слишком архаичен для этого сериала, хоть и иногда приколы выдавал. Фэйт неплоха, но её даже за полноценного злодея держать трудно в её самые злодейские дни. Может кого удивит - но "Трио", а точнее Уоррен в частности у меня тоже высоко котируется в злодейской планке. Ему хорошо получалось быть одновременно и смешным и жутковатым. Мне ОЧЕНЬ нравилось Первое Зло как оно начиналось в седьмом сезоне и концепция в целом, но развить его тему достаточно не смогли и где-то так с середины сезона оно уже сосало с остатком сезона. Глори - маленько забавна с сумасшествием и всё такое, но слишком крута и в следствии тупа для баланса. И лучше бы её ввели в сезон чуть позже. Адам - никакой. Даже расписывать не охото. Насколько я слышал, изначальным планом по четвёртому сезону было держать саму Мэгги Уолш в качестве Биг Бэда и Адама сочинили чуть ли не на ходу, когда что-то пошло не так. Может было бы забавнее.

Изменено: Sat, 26 Июнь 2007 - 11:15

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#92 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 12:33

о..многоугольники в ранних сезонах я тож очень любила. Но вот нравились мне именно пары Корди\Ксан и Оз\Уилоу. Позже Уилоу\Тара тож очень нравились и вообще в целом Тара очень нравилась. Особенно в 6 сезоне. А почему тебе только поначалу их отношения нравились? Злодеи у меня почти как и у вас 1) Мер 2) Ангелус, Спайк и Дрю - я их в одну связку. Все-таки 2 сезон без Спайка был бы не второй сезон, хоть сто Ангелусов туда сунь)))) 3) Изя -мне эта тема очень понравилась. И я люблю 7 сезон)))) 4) Трио - о, да. Они реально стремные были и в то же время самые ржачные. 5)Мастер -а без него вообще ы никого из наше великолепной 4-ки вампиров не было бы, он их взрастил..за что ему и спасибо. И еще за некую жутковатость. 6) Глори - слишком заштампованная, на мой взгляд. Хоть тож иногда прикольная была. 7) ну этот вообще никакой..как и вся Инициатива вместе с Райли
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#93 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 15:13

Позже Уилоу\Тара тож очень нравились и вообще в целом Тара очень нравилась. Особенно в 6 сезоне. А почему тебе только поначалу их отношения нравились?

Ну поначалу они были такие стеснительные, сконфуженные - и смотрелось очень мило. Сцена, когда Уиллоу приходит к Таре со свечкой жутко романтичная. :)

Теперь тож ничего, но собсна романтики там уже не видно (хех, так всегда с взаимоотношениями) - начались перепалки, занудство, ну и Уиллоу ведет себя... эээ... ну, короче, см. "Tabula Rasa". :)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#94 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 16:07

Позже Уилоу\Тара тож очень нравились и вообще в целом Тара очень нравилась. Особенно в 6 сезоне. А почему тебе только поначалу их отношения нравились?

Ну поначалу они были такие стеснительные, сконфуженные - и смотрелось очень мило. Сцена, когда Уиллоу приходит к Таре со свечкой жутко романтичная. :)

Теперь тож ничего, но собсна романтики там уже не видно (хех, так всегда с взаимоотношениями) - начались перепалки, занудство, ну и Уиллоу ведет себя... эээ... ну, короче, см. "Tabula Rasa". :)

аа. ты в этом смысле? это да, очень жаль. Уилоу конечно напортачила по полной в их отношениях
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#95 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 18:02

Нет, шестой сезон пока что однозначно радует, особенно на фоне 4 и 5. Прикольные "злодеи", неплохое (хотя и немного предсказуемое) развитие в отношениях [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Баффи-Спайк[/color]. Плюс, отлично представлена тема "наркотиков" в случае сами-знаете-кого.

По ситуации на 10-й эпизод, шестой пока что лучший, после 2 и 3.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#96 Владислав

Владислав

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 20:22

Сериал решил посмотреть в начале этого года исключительно из-за наличия в оном Сары-Мишель Геллар, которая является моей самой любимой актрисой. Про сериал знал лишь то, что он в своё время был довольно популярен и дал путёвку в жизнь таким актрисам как Геллар и Хэнниган, ничего особо выдающегося от этого творения не ждал, и потому приобрёл только первые два сезона, решил, что больше врядли осилю... Но уже после первой серии я понял, что в этом что-то есть и как оказалось не ошибся: потрясающие диалоги, отличная актёрская игра, нестандартные решения, одним словом я серьёзно подсел на сериал, вместо 2-х с упоением посмотрел все 7 сезонов, и теперь переключился на "Ангела",т.к. от, не побоюсь этого слова, гениальной вселенной Уэдона так легко не отойдёшь. Однозначно, сериал лучший из того, что я когда-либо видел по телевидению: смешение жанров (мои любимые ужасы, комедия, боевик, романтика, здесь присутсвует всё!), потрясающие эпизоды (ни один из которых не заставил подумать, "зачем это сняли"), герои, заставляющие переживать с ними все перепетии их судеб. Прочитал мнения о том, что 6-7 сезоны оказались хуже 2-3 - не согласен, на мой взгляд они смотрятся ничуть не хуже, чем предыдущие, а порой даже лучше: герои значительно повзрослели, добавилось психологизма, хотя выделить в этом сериале лучший сезон, на мой взгляд, удивительно сложно. Радует, что в сериале остался элемент недосказанности, просмотрев 144 эпизода, хочется смотреть ещё и ещё, не возникает ощущения, что сериал выдохся и авторам больше нечего сказать, скорее наоборот... Отдельные моменты поражают своей глубиной и душевностью (признание Баффи в финале сериала, конец серии о Баффи-роботе в 5 сезоне и такие моменты можно продолжать до бесконечности). При этом сериал не скатывается в мелодраму, т.к. потрясающий юмор сопровождает все эпизоды, скрашивая порой определённый романтический пафос. И главное, сериал хочется персматривать - а это однозначный показатель качества!

#97 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 23:06

Несомненно 6 сезон Баффи куда более взрослый и депрессивный, он более жизннный и там герои сталкиваются с человеческими проблемами и с самими собой.

Хм, ну не знаю. Конечно, проблем там у героев вагон, и весьма жизненных (безработица, "наркомания", все такое), но пока что 6-й сезон - это прикол на приколе, сплошной стеб. Гораздо веселее 5-го, где пытались (в большинстве случаев безуспешно, хотя с исключениями) создать драматичность.

6-й сезон гораздо ближе к "школьным" годам - хотя бы тем, что здесь, на равне с Жутким Злом, также присутствует куча чисто... как бы это сказать... ситуационных эпизодов. OMWF, Tabula Rasa, Gone и т.д. - весело, легко и захватывающе. В лучших традициях шоу.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#98 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 03:00

Про "маленькая дрянь не так бесит" я поторопился. Эпизод 6х14 приносит ей почетную медаль "неописуемая истерическая идиотка телесезона".
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#99 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 14:44

Несомненно 6 сезон Баффи куда более взрослый и депрессивный, он более жизннный и там герои сталкиваются с человеческими проблемами и с самими собой.

Хм, ну не знаю. Конечно, проблем там у героев вагон, и весьма жизненных (безработица, "наркомания", все такое), но пока что 6-й сезон - это прикол на приколе, сплошной стеб. Гораздо веселее 5-го, где пытались (в большинстве случаев безуспешно, хотя с исключениями) создать драматичность.

6-й сезон гораздо ближе к "школьным" годам - хотя бы тем, что здесь, на равне с Жутким Злом, также присутствует куча чисто... как бы это сказать... ситуационных эпизодов. OMWF, Tabula Rasa, Gone и т.д. - весело, легко и захватывающе. В лучших традициях шоу.

То что сезон очень веселый я полностью согласна. да, там стебная манера, если учесть на чем помешаны главные злодеи))) Но это смех сквозь слезы. Даже (вернее особенно) в приведенных пример тобою сериях. Ведон гениален, я говорю я даже в "Body" ржала (когда у Ксана рука застряла, некоторые Анины коменты, ситуация с кофтой, в больнице тож было пару приколов) - это просто талант))))
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#100 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 16:15

Вообще, показатель, насколько "хорошо" сделан персонаж - одна серия, в которой вернулся Капитан Тоска, пока что единственная слабая в шестом сезоне. Теперь понятно, кто тянул "Баффи" якорем ко дну. :)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru