Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Баффи - Истребительница вампиров / Buffy the Vampire Slayer


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
595 ответов в теме

Опрос: Баффи (138 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (11 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 00:32

Ой, как накинулись. :) Что ж, здесь все, конечно, ИМХО, но про финал при своем мнении я остаюсь. Про тесак - да, просто обидно. Показали такого сверх-крутого неубиваемого Филлиона, и только стало интересно "А как же Баффи с ним справится-то?" - тут же - БАМ! - вот тебе сверх-древний мега-тесак. Заштампованно. Это и называется "Бог из Машины" - когда в отчаянный момент тут появляется какой-нибудь мега-артефакт, который всех спасет. Чтоб герою не надо было париться. Аналогично с амулетом. Сорри, "Ангела" пока не смотрел, так что для меня это чисто случай "И вдруг добро просто ПОБЕДИЛО". Про Уиллоу - понятно, что она мега-волшебник, но логика возникновения ИМЕННО ТАКОГО нелепого плана все же неясна. А почему тогда Баффи не пожелала, чтобы Уиллоу взяла, да и уничтожила магией всех вампиров? Или закрыла магией печать? Откуда взялся именно такой сверх-план? Не говоря о том, что весь скелет серии (у Баффи супер-план - герои говорят ей, что он не сработает - в конце серии, когда план начинает работать, нам флешбеком показывают, ЧТО это был за план) - это чистая самоцитата с 3 сезона. Я повторяю, 7 сезон - один из самых сильных. Но концовка была обязана быть серьезнее и драматичнее. ИМХО.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#122 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 08:25

Вставлю свои пять копеек. И, пожалуй, поддержу Danyma =) Вторая половина седьмого сезона, как я уже говорил, мне в целом не нравится и Chosen её вполне закономерный финал. Единственный аспект, который мне в нём понравился - это именно наделение силой всех слэеров. Скажем...нормальный ход и вполне логичная закономерность происходящего в сезоне. НО - быть настолько борзым, чтобы в последней паре серий свалить с неба на головы героев не одну мега-разрешающую феньку, а сразу две - косу и амулет - не особо красивое писание получается. Ладно, амулет более-менее объясняется кросс-оверностью. И мне всегда было интересно какого фига тотальный массакр в Саннидейле не находит никакой реакции в Лос-Анджелесе и наоборот, кроме редких мелких случаев. Это хотя бы какой-то случай, чтобы одни мощнейшие силы помешали планам других. Убервамп отметелил Баффи 2 раза ну просто в мясо. Зато в финалке ЛЮДИ (Ксандер, Джайлз, Вуд) отбивались от нескольких одновременно каждый =\ Ладно бы если сказали, что тот убервамп был убер даже по их меркам, но это выглядело просто несерьёзно. Я уже молчу про то, что если единственная точка выхода сил Первого - это печать, почему бы, кхм, не залить там всё напалмом, зажигательными бомбами и поставить несколько огнемётчиков на выходе у печати. Да, кстати, уничтожение Саннидейла - вторая вещь, которая мне в этой финалке понравилась. Этот город никогда и не должен был существовать. Немножко забегаю в бок, но финалка Ангела по сравнению с финалкой Баффи - это просто небо и земля. Мощнейшая вещь. Без кос с неба. И очень жёсткая.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#123 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 13:57

НО - быть настолько борзым, чтобы в последней паре серий свалить с неба на головы героев не одну мега-разрешающую феньку, а сразу две - косу и амулет - не особо красивое писание получается.

Да нет в этом топорике ничего особенного. Обычное плюсатое оружие :lol: К тому же в одном экземпляре. Ну увеличивало оно силу носителя допустим в несколько раз и что? Когда у них там в финале счет противников на тысячи шел. К тому же, с чего вы все взяли, что это было единственное оружие, которым можно было убить Калеба? Там такого нигде не сказано. Оно просто уравняло силы и позволило по нему наконец хорошенечко попасть.

Убервамп отметелил Баффи 2 раза ну просто в мясо.

И опять вы ерунду пишете. Внимательно пересмотрите еще раз. Это убервамп первый раз взял Баффи просто на испуг, когда вдруг выяснилось, что колом его не убить. Второй раз она дралась с ним уже практически на равных (ее точно так же "метелили" и обычные вампиры и неоднократно), а третий раз она специально поддавалась, чтобы устроить показательное представление для остальной команды.

Зато в финалке ЛЮДИ (Ксандер, Джайлз, Вуд) отбивались от нескольких одновременно каждый =\

Ага, только недолго с большим трудом и потерями.

Первого - это печать, почему бы, кхм, не залить там всё напалмом, зажигательными бомбами и поставить несколько огнемётчиков на выходе у печати.

Это очень хороший вопрос. Для того чтобы на него ответить, достаточно сравнить количество персонажей, которые знали об этом портале и не желали его открытия с количеством более других персонажей, которые этого напротив желали :lol: Вы можете возразить, что ведь есть же Инициатива, армия, в конце концов. И на это я вам могу только посоветовать обратиться к комиксу "Buffy the Vampire Slayer season Eight" от самого маэстро Ведона. Там эта тема хорошо раскрыта.

Да, кстати, уничтожение Саннидейла - вторая вещь, которая мне в этой финалке понравилась. Этот город никогда и не должен был существовать.

Как это верно! Вы мне не напомните, а кто его, собственно, основал? :lol: :lol: Могу только еще раз посоветовать внимательнее смотреть. У Ведона сюжеты, как правило, продуманы гораздо лучше, чем это может показаться на первый взгляд.



Аналогично с амулетом. Сорри, "Ангела" пока не смотрел, так что для меня это чисто случай "И вдруг добро просто ПОБЕДИЛО".

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Во-первых, победило не добро, а армия истребительниц (дружно вспоминаем происхождение ихних способностей, хорошее такое добро у нас получается, годное :lol: ). Во-вторых, победили не они сами, а амулет (также очень интересного происхождения). В-третьих, они, на самом деле, не победили, а только временно отсрочили приход Первого. Так что получается у нас как в известном анекдоте :D[/color]
Вообще, во вселенной Баффи/Ангела зло сильнее, и оно всегда в итоге побеждает. Вы посмотрите "Ангела", там это очень явно и недвусмысленно показано.

#124 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 14:07

Sanquinary
Честно, не вижу смысла спорить вокруг явных ляпов и довольно ленивых сценариев.

Да нет в этом топорике ничего особенного.

Я про то, что с помощью него все стали полноценными слэерами.

И даже это, собственно, не помогло. Всех спас медальончик, про свойства которого вообще никто не знал. Никакого вменяемого плана у Баффи против Первого не было впринципе.

Второй раз она дралась с ним уже практически на равных

Никакой обычный вамипр никогда её так и близко не метелил. Про "испуг" - это совсем смешно. Уже начиная с первого сезона никого и никогда Баффи в драке не боялась. Даже чуть-чуть. Даже само Первое Зло.
И при "показательном шоу" она не "поддавалась", это было в её интересах замочить его как можно быстрее и проще.

Ага, только недолго с большим трудом и потерями.

Первого убервампа изображали таким, что проламывал колонны, не был никак ранен даже от нескольких тонн свалившегося на него на стройке металлолома и двигавшегося на какой-то запредельной скорости. Единственный правдоподобный вариант был бы, если они бежали сквозь людей, разрывая их на части и даже не обращая внимания.

Вы мне не напомните, а кто его, собственно, основал?

Я знаю ето его основал. Поэтому и написал что написал.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#125 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 16:27

мне почему-то казалось, что первый убервам был особенным, что он был сильнее. А остальные лишь его армия и они намного слабее его. Помоему это вполне логично. Не зря же именно это чудо Изя вытащил на свет божий))) Хотя точно не знаю а насчет победы совершенно согласна - победила не Баффи и Ко, а кто-то кто этого захотел, при помощи амулета. и заметьте, что мы до сих пор не знам точно ПТБ или СП. И в любом случаем победа лишь над армией убервампов, а Изя жив здоров)))) Про финал Ангела - Финал Ангела более жестокий, но действия героев там более бесполезны. Финалы Ангела и Баффи как зеркальные отражения друг друга, присмотритесь. Впрочем как и сами Баффи и Ангел противоположности.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#126 Maty

Maty

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 20:54

в серии 4х20 The yoko factor в превью (" прошлых сериях") показана встреча Баффи, Фейт и Ангела в ЛА. Если это уже повтор, то в какой серии этот момент фигурировал в первый раз? туплю чего-то.

#127 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 21:03

Maty
Кроссоверный случай. Это отрывки из серии Ангела 1x19 "Sanctuary".
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#128 vsadnik

vsadnik

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 21:23

Насчёт Уиллоу богиня, что-то не похоже.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Уж очень просто её в комиксе армия захапала. [/color]
Герои, чьи имена, несомненно, запечатлелись бы в веках, если бы их тела можно было опознать © «За Императора!»

#129 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 02:07

Честно, не вижу смысла спорить вокруг явных ляпов и довольно ленивых сценариев.

Поправочка. Это не ляпы, а то, что лично вам кажется ляпами из-за того, что вы лениво смотрели. Поэтому спорить тут действительно не о чем.

Насчёт Уиллоу богиня, что-то не похоже.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Уж очень просто её в комиксе армия захапала. [/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Во-первых, не просто. Далеко не просто. Во-вторых, не ее, а всего лишь ее смертное тело. В-третьих, освободилась она еще проще. Заметьте, ей ведь в процессе сделали лоботомию, которая у нее прошла сразу же, как только она освободилась. Некислый такой healing rate, а? :D [/color]

#130 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 14:02

Поправочка. Это не ляпы, а то, что лично вам кажется ляпами из-за того, что вы лениво смотрели. Поэтому спорить тут действительно не о чем.

Да откуда ж берется это самоуверенное "вы лениво/невнимательно смотрели"? Ну покажите нам нашу "лень" же наконец! Если бы мы старательнее смотрели, то два непонятно откуда взявшихся спасительных артефакта в последних 2-х сериях сразу показались бы 100% обоснованными? Это не говоря про ту мааленькую деталь, что ВООБЩЕ НАФИГ Кейлеб начал его откапывать? Не вел бы он добычу тесака, про него бы никто не узнал. Серьезно, такое тупое зло даже убивать как-то жалко.

Или бои с убервампами (серьезно, не прикидывайтесь - я ж пару дней, как смотрел серию про первого вампа. Он Баффи отметелил беспощадно), которых внезапно начали пачками решать даже Эндрю (!) с Аней - это все наша "лень"?

Ну да, е-мое, я такой лентяй.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#131 Владислав

Владислав

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 17:17

В финале Уиллоу [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]абсолютно точно становится богиней.[/color] Об этом говорили продюсеры и сам Джосс в своих комментариях по поводу завершения сериала. По его словам для него было не менее важно привести к логическому финалу и этого персонажа, а не только Баффи. Так что финальная метаморфоза Уиллоу по мнению её создателя вполне закономерна, другого финала быть не могло.

#132 vsadnik

vsadnik

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 18:16

Значит ошибался. Вот такой путь, отличница, джедай, ситх, джедай, богиня - неслабо:) Кстати, артефакты действительно ни к селу ни к городу. Это в любом случае, дело вкуса, кто то верит в такое решение, кто то нет, но у меня было чёткое ощущение, такого голоса за за кадром "Джосс, давай, закругляйся"

Изменено: vsadnik, 07 Июль 2007 - 18:18

Герои, чьи имена, несомненно, запечатлелись бы в веках, если бы их тела можно было опознать © «За Императора!»

#133 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 19:38

Mm-kay... Я типа получил сабж и отсмотрел двухсерийную премьерку. Банально до усрачки, сюжет просчитывается до конца где-то с 5-6 минуты. Диалоги не впечатлили (почти все услышанные шутки чудовищно натянуты и настолько изощрены, что создаётся впечатление, что персонажи проводят всё своё свободное время, прописывая себе речи на день грядущий), актёры никакие (очень надеюсь что просто ещё не вработались по состоянию на 1.01-02), саундтрека нет, о спецэффектах и говорить нечего. Не понравилась Сара Мишель Геллар. Совершенно. Созданный образ - девочка на шарнирах, вся какая-то очень дёрганая и эмоций не вызывающая совершенно. Была пара хороших моментов, но ничего выдающегося. По аналогии с другими шоу рискну предположить что мне понравятся Уиллоу и Зандер. 3/10. Слабенькая херня с переизбытком пафоса. Эмоции совершенно те же, что у меня были от просмотра нескольких серий на российском ТВ. Пожалуйста, скажите что дальше будет лучше. Намного, намного лучше.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#134 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 20:37

Ладно, вклиниваюсь со своим топ-15.
15 - это хорошо, вполне достаточное количество, чтобы не грызть ногти в выборе между А и Б.

В целом список от любимейших по нисходящей, но не ровно =)

1. Becoming, part 2. (финалка 2-го сезона) (пожалуй, самая мрачная экшн-серия всего сериала, причём обоснованно ангстовая, красиво завершая все тянувшиеся линии)
2. Dopplegangland (3x16) (настолько удачное сочетание отличнейшей актёрской игры, убойнешего юмора и хорошего экшна редко встречается даже в Баффи)
3. Once More With Feeling (6x07). Сторонюсь мюзиклов как чумы. Но это - просто лекарство. Таланту Уэдона начинаешь поражаться. Это не только красиво написанные, стёбные песни сами по себе, так они ещё и офигенно интегрированны в персонажей. Класс с большой "К".
4. Who Are You? (4x16) (офигенное изображение Фэйт СМГ, и очень грамотно проведённая серия проживаний Фэйт в теле и жизни Баффи. Достаточно плавное, нерезкое влияние этого на её персонаж. Красивое закругление с "because it's wrong" =) )
5. Conversation With Dead People. (7x07). Очень крутая серия, учитывая, что экшн в ней почти отсутствует и строится на одних диалогах и стилистике. Сильная вещь, загрузила.
6. Selfless (7x05). Столь необходимый для сериала Аня-центрик. Не тащюсь от вставленных флэшбэков, но пожалуй, они были необходимы. В остальном - сильно прошибло.
7. Hush (4x11). Практически все серии с оригинальными концепциями в Баффи удавались на отлично. Эта не исключение - чистая стилистика и отличный файтинг сделали своё дело. Джентельмены - крутейшие монстрюганы.
8. Bewitched, Bothered And Bewildered 2x16 (да что с этими 16-мы сериями? =))) ). Одна из самых смешных. Чистейший массовый out of character в его лучшем проявлении.
9. Fool for Love (5x07). Хороший Спайк-центрик. Очень толково снят. И Мастерс не подкачал.
10. Restless (финалка 4 сезона). Многие режиссёры косили под Линча. И мало кому как Уэдону удалось вылепить сюрреалистику под свои нужды и отлично раскрыть персонажей через этот инструмент. А уж сколько там скрытых отсылок, затравок - не счесть. Эта серия могла бы сработать только если бы персонажи действительно были многогранны. В данном случае - попадание.
11. Tabula Rasa (6x08). Глоток свежего воздуха на фоне тяжёлой депрессухи 6-го сезона. И отличная получилась разрядка для актёров и персонажей сыграть не загруженных мировыми проблемами себя.
12. Gift (финалка 5 сезона). Ну скажем...эта серия при тяжёлом наличии Дон и простоватым (ну, так сказать) выходом для Баффи из ситуации эта серия в моих глазах сделала всё, что смогла. Возможно, если бы эта серия была финалкой всего сериала как изначально планировалось, возможно я бы на неё смотрел по другому.
13. Innocence (2x14) Линия с придурочным Судьёй для меня портит эту серию, но в остальном - чистый шик и появление на божий свет Ангелус с наличием нескольких мощных сцен.
14. Body (5x16). Ещё одна уникальная серия. Чистый эмоциональный тур-поход и воссоздание правильной атмосферы. Сильно ли эта серия нужна - не знаю.
15. Prophecy Girl. (финалка 1 сезона) Первая и единственная весьма впечатлившая серия первого сезона, давшая понять, что сериал представляет собой нечто куда большее, чем про экшн-развлекаловку.



Silence
Да, станет лучше. Гораздо.
Но при этом мне и первые серии приятно удивили\понравились. И причём нельзя сказать, что это по какой-то неопытности. Я до Баффи уже видел большую часть крупных популярных сериалов.
Пафоса не заметил совершенно. Заметил много стёба, в том числе и само-.

Изменено: Sat, 07 Июль 2007 - 20:38

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#135 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 18:55

Досмотрел до 1.08.

Всё-таки весьма умильно смотреть реликтовые сериалы. У них даже мобильников нет, вот ведь пипец.

Каких-то особых впечатлений по-прежнему нет. В сравнении сериал сильно проигрывает первому сезону Смалвиля, о том чтобы сравнить с Супернэйчуралом даже речи нет. Отличительная черта - та самая саморония. Диалоги типа:

- The one boy that's really liked me... and he's a demon robot.
- The one boy I've had the hots for here turned out to be a vampire.
- And the teacher I had a crush on? Giant praying mantis.
- Let's face it. None of us are ever gonna have a happy, normal relationship.
- We're doomed.
- Yeah.

весьма радуют. Но опять же, не сказал бы что это уникально, Хлоя и в первом сезоне Смалвиля иногда отжигала подобным образом. И персонажи Смалвиля на тот момент мне кажутся куда более яркими. По состоянию на 1.08 у смолвильцев было побольше character development'а, чем у баффцев.

Оффтоп:
У Смалвиля первые два сезона вообще очень хороши.


Сейчас всё по одной схеме - FOTW, немного нытья о неудачной личной жизни, мордобой, пара острот, занавес.

Нечисть словно пришла погостить из Зачарованных. Все мочиловки и махания ногами мне в общем-то по барабану, так что особых эмоций не вызывают.

Нравится Виллоу. Они похожи с Кейли из Файрфлая, ИМХО (я обожаю Кейли).

Итого:
- персонажей мало, но они не получают развития
- сезонная арка похожа на желе и ЧУДОВИЩНО похожа на аналоги Зачарованных (точнее, это чармедовские арки похожи). ЗЛО сидит под землёй и планирует выдрать Добро. Добро дежурно делает маникюр и дает ЗЛУ ногой по морде, когда то высовывается из канализации.
Оффтоп:
Вообще у Чармедов теперь чуть не всё кажется тупо попижженным. Ебальтазар, говорите?
Это говёное шоу даже после смерти преподносит новые сюрпризы своего убожества.

- порядком роздражает причисление вполне себе нормального Зандера к ботанам и неудачникам без всяких визуальных к тому предпосылок. В других шоу персы с такой внешностью и поведением по тёлке в эпизод трахают.

Пока где-то 4/10. Уже чуть-чуть лучше, чем в начале.

То ли у меня закончился лимит на тинейджерские шоу, то ли это вообще не мой жанр, но пока я вообще не понимаю, с чего шум. Впрочем, у меня три сезона впереди, чтобы всё разнюхать детально.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#136 vsadnik

vsadnik

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 19:52

Первый сезон Баффи, слабейший, это в общем общепризнанно. Со Сверхъестественным на равных (на мой вкус), второй, третий и шестой сезоны, четвертый мне сильно попортила Инициатива, именно организация вообще, а не только Райли, ну, НЕ ВЕРЮ, я, в такую Инициативу, армии этот городок на один укус, мясом завалят в конце концов. И рассказы про плохих военных, и заговоры, уже несколько надоели. Это не значит что четвертый, пятый и, особенно, седьмой сезоны, плохи, просто во втором сезоне Супернэйчура слабых серий не было вообще:) Хотя, кстати их первый сезон не очень понравился, то же не понимал с чего шум. Супернэйчур несколько повзрослее, конечно, но и Баффи не месте не стояла.
Оффтоп:
Только после второго сезона Баффи, будет понятно НАСКОЛЬКО в Зачарованных всё попизженно

Изменено: vsadnik, 09 Июль 2007 - 19:55

Герои, чьи имена, несомненно, запечатлелись бы в веках, если бы их тела можно было опознать © «За Императора!»

#137 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 21:30

Оффтоп:
Cмоллвиль спиздил с баффи не меньше. Правда с некоторых пор уже отношусь к этому абсолютно пофигистически. Так легко пизжемый "скелет" серии - лишь её небольшая часть


Но при этом во всех этих трёх сериалах уникальнейшие серии есть только в Баффи.
Оффтоп:
И безупречный, на мой взгляд, кастинг тоже только в ней. В смоллвиле нравилась лишь Хлоя и Лютеры (ну и более-менее Кларк). В зачарованных - нравились 2 из 3-х. В Баффи - нравятся ВСЕ.


просто во втором сезоне Супернэйчура слабых серий не было

Оффтоп:
Щютите? Их там половина.

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#138 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 00:02

Честное слово, мне даже как-то оскорбительно читать сравнения Баффи с такими шоу как Смолвиль, Зачарованные и Суперы. Хотя я против этих шоу ничего особого не имею(ну кроме Смолвиля). Но простите как можно Суперов считать взрослее я просто не понимаю. Там довольно-таки взрослые мужики часто ведут себя как...ну ясно..я уже не говорю, что у них все вертиться вокруг одной единственной темы. Диалоги вымучены невероятно. Только не подумайте, что я на Суперов наезжаю. Но факт в том, что диалоги и вообще сценарй в Суперах даже рядом с Баффи не стоял. Возможно такие выводы пришли потому что еще даже не досмотрен первый баффский сезон, хотя и в нем приколов и шуток в сто раз больше чем в выше перечисленных шоу. Действительно, первый сезон слабы, потому что он немного детсковатый и простой..это только начало истории. Но ведь нужно сделать скидку на то что это был какой год??? 97 или 98? Блин, ну ладно с Суперами я еще могу принять сравнения, а вот со Смолвилем точно никогда. Потому что нельзя так Ведона принижать, опускать до уровня Смолвиля.
Оффтоп:
Слабых серий в Суперах, нет? я смотрела половину второго сезона и не могу вспомнить ни одной серии, честно. Хотя очень тепло отношусь к этому сериалу - красивая съемка, красивый Эклз, хорошая музыка, нет напряга на мозги
И насчет внешности Ксана. Какие могут быть претензии если Кларк в Смолвиле по жизни был лузером, а он уж точно покруче Ксана выглядит нга общепризнанный манер))) Это все ИМХО, но я думаю многие со мной согласятся, что сравнивать диалоги в Смолвике и Баффи..вообще первый раз слышу такое сравнение. Это совершенно разного рода юмор.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#139 vsadnik

vsadnik

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 08:26

Оффтоп:
Суперы это дело вкуса, конечно, я их первый сезон не помню практически вообще, а второй понравился как то резко весь. То ли привык, то ли ещё что. Остаётся насчёт них один вопрос, перевод из ведьмы в вампиры, это понижение или повышение:)
Кстати, сравнение Смоувилем, действительно непонятно, сериал тащил на себе один Лекс, больше его героев и не запомнил особо. Точнее помню, но в терминах "противная", "нудный", "супермен в молодости". Ему до худших серий Баффи, как "Убойной силе" до CSI.
Герои, чьи имена, несомненно, запечатлелись бы в веках, если бы их тела можно было опознать © «За Императора!»

#140 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 16:46

Но факт в том, что диалоги и вообще сценарй в Суперах даже рядом с Баффи не стоял.

Я сравниваю то, что вижу с тем, что видел. Первый сезон Баффи я сравниваю с первым сезоном Суперов. И первое со вторым рядом не стояло. Даже если вдруг 1.11 и 1.12 окажутся такими гениальными, что у меня случится зрительский гипероргазм, остальные 10 серий всё равно средненькие и общую ситуацию это мало спасёт.

У Суперов охуительнейшие вещи впёрли сразу со старта. Что 1.01, что 1.03, 04, 06 и 09. А уж дальше покатилось по полной.

Отсмотрел до 1.10 Nightmares включительно. Весьма неплохо, но детскость сквозит изо всех мест. Местами уровень контекстных шуток вызывает ассоциации с чем-то уровня "Сабрины". Нет, я хохотал, конечно, когда ботаники тащили Корделию в шахматный клуб, а Ксандер отпиздил адского клоуна и сказал "ты делал херовых зверушек из шариков", но какой-то особой атмосферы я пока не чувствую.

И ещё эта вещь, как бы назвать... likeability что ли. Братки Винчестеры как-то цепляют. Сразу. Здешние ребята как-то не очень.

Очень удивлён, ибо всё-таки уже отсмотрел 10 эпизодов. Надеюсь что второй сезон будет вообще иного уровня и формата.

Кстати, сравнение Смоувилем, действительно непонятно, сериал тащил на себе один Лекс

Охуительная Хлоя, адский Лайонел и довольно неплохой Кларк в фабуле тотального лузера.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru