Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 3 votes

Баффи - Истребительница вампиров / Buffy the Vampire Slayer


  • Please log in to reply
595 replies to this topic

Poll: Баффи (138 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (11 votes [100.00%])

    Percentage of vote: 100.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#101 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 posts

Posted 27 June 2007 - 16:34

Вообще, показатель, насколько "хорошо" сделан персонаж - одна серия, в которой вернулся Капитан Тоска, пока что единственная слабая в шестом сезоне.

Теперь понятно, кто тянул "Баффи" якорем ко дну. :)

мда..серия призвана показать Баффи, как у нее все плохо. А Райли вообще козел. Не люблю тож эту серию. Слушай, а он ей случаем там в машине не сказал что-то про запах гамбургеров или что-то такое? я просто не помню, я пересмотреть руки не доходят. Но помню, что чт-то там обидно он сказал.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#102 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1,305 posts

Posted 27 June 2007 - 16:36

Вау, а 6х17 очень сильная серия. Мозги по чуть-чуть сворачиваются в трубочку.

Не у каждого режиссера хватит смелости закончить эпизод так, как это сделали тут. Браво!

Вообще, показатель, насколько "хорошо" сделан персонаж - одна серия, в которой вернулся Капитан Тоска, пока что единственная слабая в шестом сезоне.

Теперь понятно, кто тянул "Баффи" якорем ко дну. :)

мда..серия призвана показать Баффи, как у нее все плохо. А Райли вообще козел. Не люблю тож эту серию. Слушай, а он ей случаем там в машине не сказал что-то про запах гамбургеров или что-то такое? я просто не помню, я пересмотреть руки не доходят. Но помню, что чт-то там обидно он сказал.

Не в машине - в конце серии. Но он, типа, наоборот сказал, что "запах гамбургеров, оранжевая униформа, Спайк" - это все фигня и не имеет значения. А Баффи из этого услышала и повторила только "запах гамбургеров". :)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#103 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 posts

Posted 27 June 2007 - 16:38

там дальше одни крышосносительные серии будут под финал уже. А насчет 6.17 -это да, это Ведон)))
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#104 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1,305 posts

Posted 27 June 2007 - 17:14

Опять он? Блин, я на имя режиссера не смотрю, но тенденция на лицо - что не местерпис, то Ведон; что не Ведон, то мастерпис. :)

Кстати, вопрос (чисто реторический, т.к. ответа на него быть не может) - так после 6х17, какая из реальностей, по-вашему, настоящая? Конец серии непрозрачно намекает, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]весь Саннидейл - это все-таки бредни больной Баффи[/color]. С другой стороны, есть отличный эпизод 3х13 "The Zeppo", который, по сути, весь происходил от лица Ксандера и "вне сознания" Баффи.

Интересная загогулина... :)

---
А вот и нет, 6х17 - это не Ведон, это Рик Розен...эээ...штальц, вроде.
Так что - нет, бывает, что и без Ведона делают ВЕЩЬ. Dopplegangland, вроде, тоже не его.

Но из отрицательных моментов... маленькая дрянь... уххх.
Нет, надоедливые персонажи - это не всегда плохо. Был, скажем, директор Снайдер (кстати, забыл сказать ему "БРАВО" за отличную пародию на Марлона Брандо в "Restless"), которого хотелось придушить телефонным проводом - но он был правильным надоедливым персонажем, законченным в своей отвратности. А эту дрянь, видимо, у сценаристов никак не хватает времени нормально прописать, поэтому получается случай "не понос, так судороги". То она закатывает феерическую истерику из-за того, что с ей не уделяют внимания, а уже через эпизод - из-за того, что Баффи слишком сильно "вторгается" в ее личную жизнь. Жуть.

Списывать все на тинеджеровские переживания не выйдет. Сам не так давно оттуда, и, насколько я помню, таким кретинизмом я не страдал. :)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#105 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1,305 posts

Posted 27 June 2007 - 19:45

Боже, бедный Спайк. Что ж он никак не можен нащупать золотую середину? То он ведет себя, как невыносимая сопля, то как охреневший отморозок. Попытка брутального [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]изнасилования[/color] - слабо представляю, как ему ТАКОЕ Баффи простит...
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#106 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 posts

Posted 27 June 2007 - 20:54

Dopplegangland - точно Ведона. И написал, и снял. Normal Again - эту вроде вообще написал какой-то левый сценарист, это его единственная серия.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#107 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 posts

Posted 27 June 2007 - 22:08

Кстати, вопрос (чисто реторический, т.к. ответа на него быть не может) - так после 6х17, какая из реальностей, по-вашему, настоящая? Конец серии непрозрачно намекает, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]весь Саннидейл - это все-таки бредни больной Баффи[/color]. С другой стороны, есть отличный эпизод 3х13 "The Zeppo", который, по сути, весь происходил от лица Ксандера и "вне сознания" Баффи.


ага, я аще есть целый спин-офф))) так что тогда у Ангела та же болезнь - в одной палате лежат))))))))))))))
насчет мелкой и тинейджерского тупизма - я вот всегда так этим возмущалась, такиегневные отклики были у меня при ее появлении. А меня все успокаивали, мол она еще ребенок. аконец я нашла человека, который меня понимает. Или в америке реально люди до 20 лет тупые как я не знаю что, либо это сценарсты давно с подростками не общались. Нет, такие глупые она поступки совершает, что даже 5-ти летний наверное лучше поймет. что в темную ночь, когда над бандой нависла опасность из дому сбегать не стоит и все в этом роде. И если отвлечься от этого тупизма, которого в 7 сезоне почти не будет, то она так и осталась маленькой эгоистко, причем очень не благодарной НИКОМУ.

А в то какие серии кто снимал я не разбираюсь, честно. Я написала про Ведона, потому что он регулировал весь процесс и всегда контролировал материал, т.е мимо его носа ничего не прошло, насколько я знаю. А в лице Джоса я благодарю всю команду сценаристов. Он взрастил отличную команду, которая вроде сейчас продожает бить своим талантом. Везде слышаться похвалы на шоу куда они приложили руки.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#108 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1,305 posts

Posted 27 June 2007 - 22:14

Последние несколько серий шестого совершенно убойные. Да и вообще, отличный сезон. В моем личном чарте (до просмотра седьмого) - борется за второе место со вторым сезоном (лучший, конечно, 3-й).
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#109 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 posts

Posted 28 June 2007 - 01:34

Последние несколько серий шестого совершенно убойные.


да, помню я там даже всплакнула((( ну я вообще чувствительная)))) но на одном моменте помню точно что плакала. Думаю понятно на каком.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#110 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1,305 posts

Posted 28 June 2007 - 02:26

Последние несколько серий шестого совершенно убойные.

да, помню я там даже всплакнула((( ну я вообще чувствительная)))) но на одном моменте помню точно что плакала. Думаю понятно на каком.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ксандер: Я люблю тебя! Я люблю тебя!
Уиллоу: *хнык-хнык*[/color]
Это? :) По крайней мере меня это очень проняло, сильная сцена.

Все-таки мне, видимо, надо очень мало для счастья. Седьмой сезон пока что оставляет в полном восторге. Собственно сюжеты отошли на второй план - теперь главное (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО главное) место занимают персонажи и их развитие. 7х02, например, сама по себе, вроде, ничего особенного, но игра Мастерса совершенно выносит.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Рыдающий Спайк, в полубреду, обнимает распятие и дымится...[/color] Очень мощно! Даш, признайся, на этом месте тоже плакала? :)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#111 Владислав

Владислав

    1

  • Прохожий
  • 16 posts

Posted 28 June 2007 - 13:03

Серия с альтернативной реальностью, действительно, потрясающая, больше всего понравилось, что в конце создатели не дали однозначного, не подлежащего сомнению ответа, каждый зритель согласился с той версией, которая именно для него кажется более обоснованной. Хотя, безусловно, задумываться серия заставляет... Особенно сразу после её завершения, потом всё-таки обилие сюжетных хитросплетений несколько отводит на задний план вопрос о реальности вселенной Баффи. 7-й сезон раскрывает перед нами персонажей не только через проявление в каких-либо ситуациях (что, на мой взгляд, превалировало в начальных сезонах), но и в самосознании героев, почти каждый из персонажей в течении сезона, характеризует сам себя, сознательно оценивает собственную личность, находит, наконец, своё предназначение, свой путь, свои жизненные ориентиры.

#112 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 posts

Posted 28 June 2007 - 14:55

danym,

Это? По крайней мере меня это очень проняло, сильная сцена.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] нет. для меня наиболее тяжелым был момент когда Тара умирает. Во 1 я Тару очень любила и спойлеров не знала. В 2 в Баффи всегда очень интересно подходят к изображениб смерти. Меня удаснул тот факт, что тело Тары СТОЛЬКО времени пролежало в доме. И то, что Дон столько часов в шоке пришлось просидеть с ее телом (а они оч близки были). Ну в конце я тож расплакалась. Особенно на моменте когда Аня приходит к Баффи и Дон в пещеру и говорит про Джайлза и конце света, мол все..этого не избежать. А потом говорит "Я должна идти к нему, он там совсем один". Вообще Эмма Клоуфилд отличная актриса. И финальная пенся заиграла, я тож расплакалась)))) песня еще такая красивая..[/color]

Не, на месте с Марстерсом и крестом не плакала)))) но игра у него действительно заоблачная. Мне вообще Спайк в 7 сезоне больше всего нравится.

Оффтоп:
Насчет Марстерса - есть такой фильм Амбер Бенсон (Тара), который называется"Шанс". Я его смотрела только из-за Джеймса действительно. Но. на мое удивление, фильм оказался просто замечательным. Смесь юмора, стеба, мелодрамы и немного чудоковатости. И все актеры играют очень хорошо. Как-будто риал-лайф смотришь, только снято все оченб качественно. Мовсем не пошло)))) короче необычная романтическая комедия со смыслом))) советую посмотреть


Владислав, насчет нахождения пути и себя в 7 сезоне, согласна, но не для всех героев. Некоторые так и не смогли осознать чего-то очень важного. Например, Дон. Да и Джайлз. Очень ярко это проявилось у Эндрю, Спайка, Ани -- вот те уж точно осознали. Хотя все это субъективно. А так, да 7 сезон очень сильно меняет мнение о персах, кстати. Там у них простор для развития.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#113 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1,305 posts

Posted 28 June 2007 - 21:35

Нет, все ясно. Спайк - классный персонаж, но по-настоящему КРУТ он только в 2 и 7 сезонах. За одно это сезон 7 уже не может оказаться хуже 4 и 5. Ну а как окажется в конце... напишу через 14 серий. :)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#114 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1,305 posts

Posted 05 July 2007 - 11:19

Вот и кончилась сказка, дружок. 7 сезонов, 144 серии - пролетели незаметно, как будто бы еще вчера я спокойно смотрел детские серии 1-го сезона.

Не буду писать много - пару слов про финал (не последнюю серию, а серий 4-5 - с появления Кейлеба), про 7-й сезон и про сериал вообще.

К сожалению, окончание "Баффи" показалось мне очень слабым - особенно на фоне того, что практически весь 7-й сезон был выдержан на беспрецедентном для сериала высоком уровне (ИМХО, конечно). Из плюсов финала пиходит на ум следующее: некая недосказанность (у выживших героев осталась работенка - еще один [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Hellmouth в Кливленде[/color]) и откровенная брутальность действия (это стало понятно еще в 7х18, когда убер-злой Натан Филлион легким движением руки [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]выдавил Ксандеру глаз; ну и разрубленная пополам Аня - тоже не для детских нервов зрелище[/color]).

В остальном здесь все гораздо более тоскливо. Во-первых, эдакая недетская Deus Ex Machina в виде волшебного тесака - очень расстроили такие "поддавки", ведь мракшная атмосфера седьмого сезона вся строился на том, что у Первого нет слабостей и он неуязвим. Выкидывать за 2 серии до финала такие новости - "ой, а когда-то выковали мегаклинок специально для таких случаев" - в лучшем случае по-детски.

Дальше, "мегаплан" Баффи - полный бред, явный случай перебора галлюциногенных грибов. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Во-первых. как она вообще такую чущь придумала - изменить "сущность" истребительниц? И почему решила, что Уиллоу с этим справится?
Во-вторых, наскольк я помню, супер-натренированная Баффи была два раза безжалостно отутюжена одним-единственным убервампиром. А значит, заслать 20 истребительниц на многотысячную толпу - это умный план. Ага.
В-третьих, опять же не понятно откуда взявшийся амулет для Спайка и неожиданный конец а-ля "тут добро просто взяло и ПОБЕДИЛО". Может, эта фигня объяснится в "Ангеле"?..[/color]

Итого, из финалов сезонов "Chosen" однозначно хуже всех.

А вообще седьмой сезон до 18-й серии был просто нечеловечески хорош. Я даже не привык, чтоб раз за разом выдавались глубоко драматичные, умные и крепко снятые серии. Если бы такие отличные эпизоды, как, скажем, "Storyteller" и "Lies our mothers told us" попались в каком-нибудь 4-м сезоне, то обязательно попали бы в список любимых; здесь же они просто "теряются" на общем фоне крайне качественных серий. Итого, седьмой сезон метил на второе место в моем хит-параде, но из-за недотянутого финала оказался на 3-м.

Весь сериал... :) Фуф, что здесь можно сказать? У "Баффи" случалось немало обидных и даже скучных простоев. Но это все-таки произведение телеискусства, во многом - гениальное. "Баффи" пропитана Уэдоном до мозга костей - это умное, ироничное и оригинальное шоу, где за каждым "падением" следовал очередной взлет.

Ни капли не жалко потраченного времени. КИНО.

З.Ы. Пара личных топов - сравним?

ЛУЧШИЙ СЕЗОН (от лучшего к худшему):

3 - 2 - 7 - 6 - 1 - 4 - 5

ЛУЧШИЙ ЗЛОДЕЙ (от лучшего к худшему):

-Мэр
-Первый
-Трио
-Мастер
-Спайк/Дрю
-Ангелус
-Глори
-*кашляет* Адам

ЛУЧШИЕ 15 СЕРИЙ ВСЕХ ВРЕМЕН:

1. The Wish / Dopplegangland (3)
2. Once More, With Feeling (6)
3. Bewitched, Bothered and Bewildered (2)
4. Graduation Day 1/2 (3)
5. Hush (4)
6. Becoming 1/2 (2)
7. The Zeppo (3)
8. Beneath You (7) - абсолютный бенефис Мастерса. Дядька выносит.
9. Tabula Rasa (6)
10. Fool For Love (5)
11. Halloween (2)
12. Restless (4)
13. The Gift (5)
14. Normal Again (6)
15. Passion (2)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#115 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 posts

Posted 05 July 2007 - 16:35

Все эти ваши претензии к концовке совершенно необоснованны. Вы просто невнимательно смотрели. Там есть некоторые второстепенные упущения и нелепости, но не в тех местах, где вы указали. А в целом все очень логично и совершенно явственно и недвусмысленно выписана основная идея 7-го сезона, да и всего сериала. Кстати, какая? ;) Не слабо одной фразой сформулировать? Это сразу многое прояснит.

#116 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1,547 posts

Posted 05 July 2007 - 16:51

Не слабо одной фразой сформулировать? Это сразу многое прояснит.


"Пионэр, ты в ответе за все":)
"Мочите козлов, желательно в сортире";)
"За все надо платить"
и остальная такая же лабуда :)
А если серьезно, то конец сериала и вправду закономерен и логически объясним, здесь я с Вами соглашусь.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#117 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 posts

Posted 05 July 2007 - 17:28

по мне конеу сериала тоже очень даже закономерен. я сейчас не буду спойлерами зарывать, так что кто не смотрел финал не смотретите. Претензия к тому что Изначальное было такое неубиваемое, а потом нашлось оружие - это более чем не обосновано. Изначальное не победимо и Баффи его не победила. Оно будет всегда. Коса лишь давала силу Истребительницам для борьбы с армией Изи. Баффи расчитывала, что Уилоу справится, потому что уже не раз в сериале давалось понять, что та одна из самых сильных ведьм когда-либо существовавших, т.е ее потенциал огромен..она себя проявила дарк-Уилоу, а в финале использовала свой потенциал именно как светлая колдунья. Поэтому все логично. "А значит, заслать 20 истребительниц на многотысячную толпу - это умный план. Ага." - план не умный, а отчаянный прежде всего. Им больше ничего не оставалось. Она вооружила их как могла и отправила в бой. Они все шли в последнюю битву. А про амулет для Спайка и правда все в Ангеле объясняется в 4 и 5 сезонах.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#118 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 posts

Posted 05 July 2007 - 19:30

"Пионэр, ты в ответе за все":)
"Мочите козлов, желательно в сортире";)
"За все надо платить"
и остальная такая же лабуда :)
А если серьезно, то конец сериала и вправду закономерен и логически объясним, здесь я с Вами соглашусь.

А вот и нифига. Основная идея там гораздо интереснее и оригинальнее. Фактически, она ставит этот сериал особняком в ряду многочисленных произведений про супергероев. Баффи это такой очень нетипичный главный положительный [супер]герой. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Ведь, про что, в сущности, этот сериал? Про то, как человек становится сверхчеловеком. Причем не просто сверхчеловеком, а натуральным таким ницшеанским "уберменшем". Помните, как Баффи убежденно говорила "я лучше вас", "я есть закон" и не моргнув глазом отправила своих соратников на верную смерть, причем в приказном порядке (в высшей степени нетипичный поступок для стандартного главного положительного героя, я бы даже сказал уникальный, ни разу такого больше нигде не встречал в этом жанре). Вопрос о том "тварь я дрожащая или право имею" она для себя решила раз и навсегда. И вот это очень интересный момент, ибо, традиционно, в подобном жанре такое отношение как раз отличает отрицательных супергероев от положительных. Забавно, правда? Микропример. Вспомните, как Баффи отреагировала на, то как Фейт случайно убила человека в 3 сезоне. А теперь представте, что было бы, если бы это произошло в 7-ом сезоне. А? Э! :D Или еще можно вспомнить момент, когда она прямым текстом заявила, что если бы перед ней снова стоял выбор между концом света и смертью Дон (как в концовке 5-го сезона), то она бы не колеблясь выбрала смерть Дон. Тоже хорошо так :o
Таким образом, основная идея сводится к тому, что, если для победы нужно забить на мораль (а вернее, ввести свою собственную "новую мораль"), то это вполне можно и даже нужно сделать. Т.е. цель таки оправдывает средства. Гы-гы-гы. :lol: Все-таки тов. Ведон большой затейник. К слову, тот же самый Супермен изначально задумывался именно как ницшевский уберменш, т.е. как отрицательный персонаж, но потом решили, что положительный герой больше понравится народу.[/color]

#119 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 posts

Posted 05 July 2007 - 20:13

Баффи расчитывала, что Уилоу справится, потому что уже не раз в сериале давалось понять, что та одна из самых сильных ведьм когда-либо существовавших, т.е ее потенциал огромен..она себя проявила дарк-Уилоу, а в финале использовала свой потенциал именно как светлая колдунья. Поэтому все логично.


На самом деле с Уиллоу все гораздо интереснее.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Есть мнение, что в конце 6-го сезона, в самом финале этого своего зловещего обряда она так сказать "апгрейднулась" до богини. Ведь в чем главная разница между богом и очень сильным магом? В том, что маг использует магическую силу, которую предварительно черпает извне, а бог как бы сам является источником магии, ну т.е. он тоже получает силу извне от всяких там верующих или от сил природы (как в случае с Уиллоу), но он не прилагает для этого никаких особенных усилий, сила сама в него входит и соотвественно практически бесконечна. В пользу этой гипотезы есть несколько доводов. Во-первых, то, что Уиллоу не потеряла свою силу после всего произошедшего, и вообще было заявлено что-то типа того, что эта сила теперь стала неотъемлемой частью ее самой. Во-вторых, когда она производила это свое финальное заклинание по превращению всех кандидаток в истребительницы, то ведь для этого ей, по-идее, должно было потребоваться чудовищное количество маны, гораздо больше, чем для всех предыдущих заклинаний, однако никакого соответствующего по масштабу предварительного целенаправленного сбора энергии не было, сила словно бы сама в нее полилась. Ну и наконец самый яркий довод, это ее внешний вид в процессе этого самого заклинания. Объяснить его без привлечения вышеописанной гипотезы довольно затруднительно :D Не говоря уже о том, что в восьмом сезоне Баффи, вышедшем в виде комикса, Уиллоу уже просто совсем натуральная богиня. ;) [/color]

#120 Владислав

Владислав

    1

  • Прохожий
  • 16 posts

Posted 05 July 2007 - 22:25

Мне финал сериала очень понравился. Это, наверное, одна из моих любимых серий. Нравится своей недосказанностью, романтизмом и в тоже время логичностью. Нравится, что в финале так до конца и не обозначили судьбу главного любовного треугольника сериала, хотя прозвучавшие в конце слова Баффи по отношению к Спайку кажутся вполне логичными, мастерски всё-таки авторам сериала удалось поддерживать интерес к этой паре, почти 2 с половиной сезона большинство поклонников ждали, когда же Баффи, наконец-то, разберётся в своих отношениях и вот - финал. Сара-Мишель мне в этой сцене безумно понравилась, как она мастерски все эмоции смогла изобразить на лице при минимуме слов. Радует, что финал полностью изменил расстановку сил во Вселенной "Баффи", финальная улыбка героини говорит лучше всяких слов, именно об этом положении вещей она всегда и мечтала. Всё не просто осталась, как в начале первого сезона - непобедимая истребительница и её друзья, а видоизменилось, трансформировалось, что говрит о логическом завершении цикла. Несколько разочаровала та относительная лёгкость с которой расправились с Изначальным, весь сезон кричали, что его нельзя победить, а тут... хотя с другой стороны: Изначальное до конца не уничтожено, несколько главных героев погибли в финальной схватке, чего раньше практически не случалось. Хотя оба героя, наконец-то, нашли себя, свой путь, грусть всё равно остаётся. Грустно становится и в конце: всё-таки 144 серии вполне достаточное количество, чтобы привязаться к героям, проникнуться к ним настоящей симпатией.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru