Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Лучший кинозлодей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
443 ответов в теме

#21 roddyb

roddyb

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 20:49

Еще про несерьезных злодеев - Агент Смит

А что в нём несерьёзного?


Всмысле кино несерьезное :) А как злодей Смит просто великолепен, благодяря такому анти-герою Нео состоялся как '+'герой, и само кино Матрица. Без злодея нет героя - для хорошего кино это закон.

Совсем забыл про Доктора Октавиуса в исполнении Альфреда Молины из второго Чпука.

Зря про Вейдера - он был способен на исправление, а Палпатин - нет. Так что ПалПалыч из ЗВ - это самое зло и есть (во вселенной ЗВ).

Но как олицетворение Тёмных Сил Вейдер намного сильнее, к тому же исправился он только в шестом эпизоде, в самом конце.


Да, согласен, Вейдер велик и ужасен, убивая офицеров за проваленные миссии и всячески показывая свою силу. Офицеры нервно сглатывали слюну при одном его виде. Хотя who-is-who становится ясно, когда Вейдер склоняет колено перед Императором, хотя старикашка не был замечен ни в одном убийстве ! Кто говорил что Лукас - никто как режиссер ? Так показать силу героев - надо еще уметь. Однако, оффтопик.

Но как олицетворение Тёмных Сил Вейдер намного сильнее, к тому же исправился он только в шестом эпизоде, в самом конце.

вообще в ЗВ самый злой получается Таркин, он Алдеран взорвал, те убил навреное народу больше всех из всех киношных злодеев. как ни как, а целая планета.



Как мы будем оценивать доброту или злодейство ? По поступкам или по желаниям ? Принципиальный вопрос! Таркин просто офицер на боевом дежурстве. Никто не обвиняет же сейчас пилотов сбросивших бомбу на Хиросиму - вся вина на руководстве США. Если каждый военный начнет соизмерять приказы со своим пониманием этики, начнется бардак, неприемлемый для военного времени. Оффтопик!
Ярый противник дубляжа

#22 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 02:54

Помнится проводил опрос на одном форуме по данной теме, только под названием "Ваш любимый кинозлодей - противные такие...обожаю" Первое место отошло Дарту "Кхх-Пхх" Вейдеру, второе Аццкому Сотоне Алю Пачино в "Адвокате Дьявола" , третье, насколько я помню (его я кстати среди конкретных персоналий опроса забыл упомянуть) - доктор Ганнибал Лектер, четвертое - мегаДракула в исполнении Роксбурга из "Вани Хельсинга" Среди остальных номенантов были - Агент Смит, Доктор Зло, Саруман и прочие известные личности
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#23 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 09:00

Том в исполнении Пола Беттани из "Догвилля".
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#24 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 11:15

Том в исполнении Пола Беттани из "Догвилля".

Я бы вообще весь город там назвал главзлодеем.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#25 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 13:17

1.Кайзер Созе и Джон Доу в исполнении Кевина Спейси!Да и кстати,Лекс Лютор из Супермена.Я конечно еще не видел Кевина в этой роли,но будем ждать!Ведь помнится в фильме 1978 года Джин Хэкман блистательно исполнил роль! 2.Т-1000 из Т-2! Однообразное выражение лица Роберта Патрика жж0т! 3.Можно с натяжкой причислить к этому списку героиню Роуз Бирн из Одержимости! 4. Да и конечно Садако (или Самара в американском римейке,кстати,кто-нибудь в курсе почему американцы дали такое имя?)из Звонка! 5.Майкл Корлеоне исполнении Аль Пачино(правда только во второй части) сами знаете из какого фильма. 6. Кэл Хоукли(Билли Зейн) из Титаника! 7. Малыш Зе из Города Бога! 8. Уолтер Куртц из Апокалипсиса сегодня!Марлон-ты лучший!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#26 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 20 Январь 2006 - 16:02

А прикольная тема, респект cranboogie. Но я лично не могу без восхищенной улыбочки вспоминать про (как вы могли забыть) Фредди "заберёт тебя" Крюгера! Этот персонаж в исполнении неподражаемого Роберта Инглунда немало бессонных ночей мне создал, когда мне было меньше 14. Я потом долго не мог спать, думал мне во сне явится Фредди. Что мен я в нем радует - блин он с таким юмором относится к своей "работе". Момент когда он вошел в какое-то телешоу, где толстая тетка жаловалась на жизнь: -Да никого это не волнует! и зарезал... Классика и Оригинальность. Гений! B)

Изменено: Spravedlivy, 20 Январь 2006 - 16:04


#27 1428

1428

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 19:11

о, классики jason woorhees и freddy krueger, ну и pinhed - тупые, но одеваются стильно. а лучший актер, играющий злодеев - Christopher Walken - жжОт в каждой своей роли!

#28 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 19:17

Ну, ИМХО Джейсону до Фредди и Пинхеда как пешком до Луны. К тому же он клон Майка Майерса (из Хеллоуина, а не из Остина Пауэрса:)).
Будь ты проклят, Аквачист!

#29 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 19:48

а лучший актер, играющий злодеев - Christopher Walken - жжОт в каждой своей роли!


Неа, Олдман - вот кто гений зла!

Вот еще пример злодея - Олдман из "Пятого Элемента" - желал уничтожения Земли!
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#30 Congratulater

Congratulater

    1

  • Прохожий
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 20:30

"Мне насрать что ты ничего не знаешь. Я все равно буду тебя мучать, потому что мне это по кайфу"!!! - Мистер Блонд, из "Бешеных псов". А еще можно припомнить Нормана Бэйтса, из "Психоза".

#31 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 23:01

Билли Зейн в роли "Повелителя демонов ночи", тот что из полнометражки "Баек из склепа". (глав добро - Джада Пинкетт еще, вроде, не Смит) Билли Зейн в роли маньяка из "Мертвой зыби" Он вообще такой харизматично-маньячно-веселый во всех фильмах. С юмором тоже относится ко всему. Олдман - Дракула. Само Его Величество СТИЛЬ. Синие очки, фиолетовый цилиндр. Ух! Был бы женщиной - отдался под клыки. Из новых - Питер Стормар-Сатана константиновский. Только как-то обидно его опрокинули через... Вобще маниакальные (по болезни или по призванию) личности способные вызвать улыбку и у которых понимаешь логичность их поступков - и есть самые лучшие.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#32 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 00:12

не буду повторяться, солидарен с большинством, назвали действительно великолепных злодеев. но как же Конструктор из "Пилы"? имхо, очень умный и расчетливый злодей!
Чайниз Хукерз фо лайф

#33 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 12:16

Не устану повторять Деймен Торн. Бугага. Не знаю можно ли его считать полноправным злодеем в первой части, но все равно мурашки по коже бегут каждый раз, когда малец улыбается на похоронах. :ph34r: Такой синтез невинности и зла.
Не лезьте в мой психоз!

#34 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 12:30

Воль-"Аццкая сотона"-деморт понравился из ГП4. Хороший грим, хороший персонаж, хорошая игра.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#35 cranboogie

cranboogie

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 13:48

Еще Райф Файнс в Списке Шиндлера зацепил неподеццки.
se7en ways to die

#36 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 14:57

Кайзер Сузе (он всегда говорил:"я не верю в бога,но боюсь его.Чтож,я верю в бога,но единственный кого я боюсь-Кайзер Сузе.А потом он исчезает как дым) и Джон Доу(вы будете вспоминать меня каждый раз,когда будете смотреться в зеркало детектив Миллс и видеть там свое лицо.Или лучше сказать,лицо,которое я вам подарил..)-однозначно.Еще можно выделить РОло Томаси из Секретов Лос-Анджелеса -просто как собирательный образ мирского зла.

мегаДракула в исполнении Роксбурга из "Вани Хельсинга"

Да какой он злодей к черту! Это худший экранный дракула -параноидальный психопат с лицом гастарбайтера и склонностью к пидарастии.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#37 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 17:24

Джон До то биш Кевин Спейси из семи ,а Доктор Лектор не злодей кто это сказал его просто не правильно поняли ...
Жизнь как в Кино.

#38 cranboogie

cranboogie

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 18:03

Замечание, что доктор Лектер - не злодей, не лишено смысла, тогда как вам Джейм "Буффало Билл" Гам из "Молчания ягнят"? Резать людей и шить из них платье - ммммм.... изумительно!

Изменено: cranboogie, 24 Январь 2006 - 18:03

se7en ways to die

#39 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 18:52

Резать людей и шить из них платье - ммммм.... изумительно!

Он-простопсихически больной ублюдок,а так -отличный парень.:)
МЕСТЬ НА МНЕ...

#40 Boeing

Boeing

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 22:06

Отпадают:
Палпатин - клоун
Дарт Вейдер - персонаж в котором бореться добро со злом.
Гэри Олдман - по-моему нет у него ролей, так, чтобы тянул на Персонаж Зло №1
Агент Смит - не злодей, поскольку является уравновешивающим элементом Нео, а Нео не безупречен => Злодей не самый злостный. : )
Билл и Элии Драйвер - расчётливые наёмники, не попадают в категорию злодеи.
Винсент из Соучастника (Том Кукуруз) - туда же, он вообще не злодей. Ему по барабану во что стрелять. Главное: два в грудь, один в голову. : )
Мр. Блондин - да злой. Но психа, который не понимает цену своих поступков, называть злодеем как-то того, не этого.
мегаДракула в исполнении Роксбурга из Ван Хельсинга - до злодея, как пешком до Пакистана и все лесом.

Принимаются:
Джексон Рипнер (Циллиан Мёрфи, "Ночной рейс") - вот это пожалуй кандидат! Особенно в доме папаши, с дырой в шее.
Christopher Walken в роли всадника без башни в Сонной Лощине - вот это ЗЛОДЕЙ. Злодей настолько, что ради злодейства аж зубы заточил. По сравнению с этим все остальные отдыхают.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru