Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Лучший кинозлодей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
443 ответов в теме

#61 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 14:56

На самом деле, мысль про "цену поступков" я вообще не очень понял. Мистер Блондин, по-моему, все отлично понимал - все свои действия и последствия. И стрельбу в магазине затеял не по глупости или непонимания; а уж про пытку полицейского - вообще молчу... Про наемников - в общем-то, да, но я имел ввиду их как относительно больших персонажей. Среди таких лично мне в голову приходит гораздо больше наемников-злодеев, нежели наемников-хороших (возьми хотя бы любой фильм про Бонда)...
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#62 Boeing

Boeing

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 15:36

На самом деле, мысль про "цену поступков" я вообще не очень понял. Мистер Блондин, по-моему, все отлично понимал - все свои действия и последствия. И стрельбу в магазине затеял не по глупости или непонимания

Ща поясню про магазин. Он начал стрелять во всех налево и направо, потому что ему показалось, что кто решил нажать на кнопку вызова полиции. В магазине все уже подставленны, само здание окружено засадами. Когда всё спланированно - на кнопку нажимать никому не надо. А Блондин начал стрелять во все стороны только потому что ему показалось, причём Мр. Вайт подтвердил, что на кнопку никто нажимать не собирался. В добавок, вместо того, чтобы пристрелить одного человека, который по его мнению хотел вызвать полицию, он там устроил кровавую баню.

а уж про пытку полицейского - вообще молчу...

Ну может и осознанно, но нормальным его после этого я назвать не решусь.
Кстати, Медсен и в реальной жизни при съёмках Бешенных Псов отличился. (Все смотрели спец. издание Гоблина?).
Актёр, играющий полицейского, решил посильнее вжиться в роль и попросил Медсена прокатить его в багажнике вокруг квартала. Ну Медсен согласился. Проехали пол квартала, Медсен решил что мало будет, и поехал просто так колесить, выехал на ождивлённую дорогу, проехал по особо ухабистым переулкам. Этот, который в багажнике, нашёл там какой-то инструмент и принялся им колотить по кузову и орать, что мол, чё ты там творишь, сволочь такая. Медсен музыку погромче сделал, заехал на закусочную, прикупил пару бутербродов и поехал обратно. Потом все жалели, что камеры не было, когда багажник открыли и он оттуда вылез.

Про наемников - в общем-то, да, но я имел ввиду их как относительно больших персонажей. Среди таких лично мне в голову приходит гораздо больше наемников-злодеев, нежели наемников-хороших (возьми хотя бы любой фильм про Бонда)...

Тогда, пожалуй, да.

Изменено: Boeing, 28 Январь 2006 - 15:40


#63 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 19:15

Имхо, Джон Малькович умеет правильно играть негодяев, не понимаю. почему его тут никто не упомянул. Ну и конечно Рутгер Хауер, мой вечный "попутчик"....
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#64 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 02:53

Дворецкий Хенсон-чувак с вот этой самой ручкой из Очень Страшного Кино 2-фактурный тип,отличный злодей.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#65 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 14:53

Клоун только один - Палпатин. Если кто ещё не верит, пересмотрите момент из Эпизода 3: Когда Йода и Палпатин мериються у кого силы сильнее. После одной только фразы "My little green friend" можно по полу кактаться.

Палпатин в этом эпизоде отличился с другой своей стороны. В этом эпизоде эмоции просто захлестнули его и он пребыввал в неподдельном восторге. Он сам говорит: "Как долго я ждал этого момента." Палпатин был очень расчётлив, умел манипулировать людьми и обладал большой физической силой. Для достижения своей цели он разработал такой план, который никому из существующих кинозлодеев и не снился. Порой даже не верится, что такое можно было придумать, потому что слишком существовало много факторов из-за которых всё могло сорваться, однако, всё получилось. Настоящий гений злодейства. То, что он допустил ошибку простительно. Все ошибаются, причём, он знал, что рано или поздно Вейдер захочет его предать, но учтите, что Дарт Сидиус пытался убить Люка и получал от этого удовольствие, Вейдер напал сзади, в такой ситуации мог оказаться любой, даже самый великий злодей.
Ганнибал Лектор - злодей из злодеев (обращение к предыдущим ораторам. Человек не являляся психом, а наоборот был умным, образованным человек, находящимся в здравом уме. Он не был наёмным убийцей, а совершал свои деяния из-за удовльствия или необходимости.

Изменено: Jedi, 05 Февраль 2006 - 14:53

В голландских сказках добро всегда курит зло.

#66 TY3

TY3
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 02:57

"Злодей" это слишком расплывчатое понятие, скорее можно назвать известных отрицательных персонажей, чем известных злодеев. Мне вот, например нравился Шварц в первом "Терминаторе", но какой он злодей? Это всего лишь машина. Тоже можно отнести в какой-то мере ко Смиту. При всей моей симпатии к Вейдеру он не злодей, а Палпатин ничего кроме улыбки не вызывает. Кстати, Дарт Мол был неплохим злодеем, жалко маловато его было.

Jedi

Ага, Ганнибал Лектор не псих) А людей он кушал только потому что ему нравилось постное мясо :)

P.S. Я кажется вспомнил главного злодея от кино и имя ему Уве Болл :D

Изменено: TY3, 06 Февраль 2006 - 03:02


#67 Karkusha

Karkusha

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 19:31

"Злодей" это слишком расплывчатое понятие, скорее можно назвать известных отрицательных персонажей, чем известных злодеев. Мне вот, например нравился Шварц в первом "Терминаторе", но какой он злодей? Это всего лишь машина. Тоже можно отнести в какой-то мере ко Смиту.


Думается, что тему можно расширить, то есть говорить не только о лучших кинозлодеях, а вообще о лучшем воплощении зла на экране

В этом смысле Терминатор (да и Т-1000 до кучи) - лучшее на мой взгляд воплощение нашего страха перед разумной машиной, Агент Смит - это наш страх перед госсистемой, олицетворение "людей в штатском", а Чужие - страх пред непонятом, несвойственном нам.

А если говорить о персоналиях, то у меня наибольшее омерзение вызвал герой Тима Рота из фильма Роб Рой. Настоящий ублюдок в прямом и переносном смысле.

Изменено: Karkusha, 06 Февраль 2006 - 19:32

Я не бездомный! Я живу в воздушном замке.

#68 (Гость) yush *

(Гость) yush *
  • Гость

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 05:31

Лорд Волан-де-Морт. Мухаха! :P

Изменено: yush, 07 Февраль 2006 - 05:32


#69 RagA

RagA

    5

  • Посетитель
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 12:52

Boeing, ты это, воду то не мути. Люди с тобой вполне нормально разговаривают, культурно оспаривая твоё мнение, когда ты пришёл и с уверенностью "всезнающего" решил за всех, кто злодей, а кто "клоун" или "псих". Зачем же хамить-то? По теме: Смотря что имеется в виду под словом "Лучший". Для кого-то лучший злодей - это самый злой и жестокий, для кого-то - больше всех народу заваливший, а для кого-то - самый харизматичный. К которому даже симпатию испытываешь. Мне больше по душе третий тип. Да и к тому же речь скорее не о злодеях, а об отрицательных персонажах. Из таких ещё с давних времён запомнился персонаж Антонио Бандераса из фильма Killer (вроде бы так он назывался), там где он со Сталоне убийц играли. Весёлый был мужик.
There's only me...

#70 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 14:03

Во, вспомнил! Сатана из Константина, гениальный злодей!

UPD: Хе, похоже до меня уже вспомнили. Но всё равно гениальный.

Изменено: Alucard, 10 Февраль 2006 - 14:05

When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#71 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 14:47

Да и к тому же речь скорее не о злодеях, а об отрицательных персонажах.
Из таких ещё с давних времён запомнился персонаж Антонио Бандераса из фильма Killer (вроде бы так он назывался), там где он со Сталоне убийц играли. Весёлый был мужик.

Assassins - он назывался. Антон там полный псих.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#72 striking_man

striking_man
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 19:29

Джон До Мистер Блондин Олдман - Леон Кристофер Уолкен - (Настоящая любовь, появляется на несколько минут, а эпизод с его участием самый первый который вспоминается из того фильма. Эка зацепило!) ганнибал Лектер ...вспомнил: Аль Пачино - в Адвокате Дьявола все "плохие" в исполнении Шона Бина

#73 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 21:21

А у Олдмана вообще злодеи классные выходят.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#74 Jason

Jason

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 17:29

Лучший злодей из того, что пришло на ум - вампир в исполнении Уильяма Дефо из "Тень вампира". У Дефо, кстати, и других ролей - злодеев хватает. Также согласен с "Попутчиком" в исполнении Рутгера Хауэра.
And the whole world like it when you sings that song

#75 Maxk

Maxk
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 03:07

Еще запомнились в свое время Ханс Грубер (Алан Рикман) в "Крепком орешке" и Митч Лири (Джон Малкович) в "На линии огня". Очень расчетливые и спокойные злодеи получились, и от этого еще более жуткие. 100% злодей - персонаж Генри Фонды в "Однажды на Диком Западе". При том что роль для актера совершенно нетипичная, персонаж получился, ну очень пугающий.

Изменено: Maxk, 05 Март 2006 - 03:13


#76 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 21:51

Неплохой подонок и злодей получился у Джо Пеши в Славных Парнях, ему даже Оскара за него дали.

Изменено: сафонов, 09 Март 2006 - 21:52

МЕСТЬ НА МНЕ...

#77 Crazyv

Crazyv

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 02:05

Рутгер Хауер в фильме "Плоть и Кровь" Вуди Харельсон в фильме "Прирождёные убийцы"

#78 xrennov

xrennov

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 05:25

1)Уеболл™ 2)Доктор зло 3)Комуд или как его там (Гладиатор) 4)Палпатин 5)Мистер голд (Револьвер) 6)Мака (Револьвер) 7)Анвар (Гамбит) 8)Ведьма-Фея (Шрек2) 9)Гривус 10)Риддик
Только массовые расстрелы спасут родину.

#79 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 12:24

xrennov половина из них либо тюти, либо такие душки, что на глав злодея и не тянут :-)
no friends on a powder days

#80 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 12:39

Донни Дарко, душка-главзлодей это именно то, что в них привлекает ) именно за это я обожаю Доктора Зло или, например, Дракулу в исполнении Ричарда Роксбурга ). Да и Агент Смит с его прононсом и диалогами о микробе человечества не может не вызывать положительных эмоций. А уж если вспомнить Аццкого Сотону Аль Пачины в "Адвокате дьявола" - так в него вообще влюбиться можно )
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru