Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Миссия "Серенити" / Serenity


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
215 ответов в теме

Опрос: Миссия "Серенити" / Serenity (279 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 10:07

Ampersand, я с тобой согласен, что начинать нужно с сериала. Все воспринимается по-другому, тем более, что в фильме есть что воспринимать иначе, уже привязавшись к кораблю и команде! Целью моего поста было показать, что, в принципе, можно начинать и с фильма, хотя это и будет, на мой взгляд, хуже :)
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#122 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 10:32

"Серенити" это наверное единственный фильм , о котором я могу сказать , что я его ненавижу. Не равнодушна , а именно ненавижу. Хотя начиналось всё не так печально. Фильм мне посоветовали посмотреть не на КГ , а человек из реала , одна знакомая (причём уже в возрасте). Расхвалила она его на все лады - мол , и сюжет неглупый , и девушка-боец хорошая . Последовала я совету , отсмотрела. За весь фильм я ни разу не улыбнулась . Вру - улыбнулась вначале , когда увидела картонный макет корабля летящий в космосе. (Потом я узнала , что авторы фильма не имели достаточно денег). Чем ближе к окончанию , тем мрачнее я становилась. Персонажи раздражали все. Ни один не вызвал сочувствия или умиления. Пожаловалась я потом знакомой , что на этот раз наши вкусы разошлись , и забыла бы о фильме навсегда . Но нет , при очередном посещении КГ (а в то время я это делала очень редко) , я увидела , что здесь "Серенити" пришлась многим по душам , но это полбеды , главное , что меня вывело из себя - её тут осмелились сравнить с ЗВ , да ещё и не в пользу последних . Чего только стоило мне увидеть : "ЗВ отсасывает у Серенити" и "Лукас учись как снимать кино". :angry: Да , вот такая история. С тех пор я "Серенити" и всё что с ней связано ненавижу , и желаю , чтоб никогда у этого фильма не было продолжения. PS Поклонникам просьба не беспокоится.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#123 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 13:36

Я начал с фильма, и причем пошел на него ничего о нем не зная. Был очень сильно (приятно) удивлен и за ужином рассказал его другу, да так, что в ближайший выходной пошли именно на него. На мой вопрос "зачем, я же тебе все рассказал?" он ответил "я хочу это увидеть", и после просмотра остался доволен. И только после этого я посмотрел сериал (запоем, за выходные) и при третьем просмотре фильма (на компе) некоторые сцены воспринимал по другому. ЗВ я тоже люблю, но они с Серенити у меня совсем в разных местах мозга.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#124 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 08:25

Вот и я сперва фильм посмотрел, а только потом сериал, что не мешает мне любить и то, и то другое 6-)
no friends on a powder days

#125 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2007 - 01:46

Посмотрел сначала Файрфлай, причем я о нем тогда совершенно ничего не знал, что утроило мой интерес. Никогда бы не подумал что стану вменяемым фанатом "космического вестерна". "Фокс" должны гореть в аду за то что они сделали с сериалом. Фильм не может не понравится тому, кому понравился Файфлай. Это по сути укороченная версия того же сериала, правда сделанная так, чтобы и несмотревшим сериал было все понятно. Нехуевое КИНО.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#126 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 14:35

Сериал я не смотрел-только фильм.И фильм мне безумно понравился-эдакий космический вестерн-боевик с искрометным экшеном.Отличные диалоги, шутки, харизматичные герои и злодеи, захватывающий сюжет, красивые космические сражения-всё идеально подобрано.Понравилось переплетение в фильме Запада и Востока(вспоминается изречение Киплинга ^_^ )-изящность, колоритность и тонкость соседствуют с бесшабашностью героев и чисто американскими моментам в фильме.Продолжение просто обязано быть, хочется ещё раз окунуться в мир Серенити, главное, если и будут снимать, не упустить удачно сработанную атмосферу фильма.
Кино, 9/10.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#127 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 16:24

Если хочется еще раз окунуться в этот мир, то может имеет смысл посмотреть сериал?
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#128 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 18:24

Фильм великолепен от начала до конца. Все персонажи прекрасно прописаны и одинаково симпатичны. Удивительно красивые и изобретательные космические сражения по-настоящему впечатляют, наземные боевые сцены также поставлены на высочайшем уровне. Все актеры сыграли на отлично, создали очень запоминающиеся образы. Кроме того, присутствует очень даже небанальный сюжет с неожиданным поворотом, что вкупе с вышеописанными достоинствами позволяет назвать фильм по-настоящему удачным. 10/10, Кино

#129 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 20:57

Если хочется еще раз окунуться в этот мир, то может имеет смысл посмотреть сериал?

Возможно имеет, я вот и думаю, что надо будет найти-скачать или купить DVD, хоть я и давно не смотрю сериалы, потому что единственное, как я могу их смотреть-в телевизионном эфире, то есть ждать следующего дня, чтобы посмотреть следующую серию, на DVD или на компе просто не могу себя заставить-чистая лень из-за большей протяженности сериала по сравнению с любым из фильмов.Раньше смотрел разное:Кувалду, Квантовый скачок, Команда А и прочие, сейчас же отвык :( .Но со Светляком можно попробовать - он-то короткий ;) .
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#130 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 21:52

Я тоже смотрел только фильм. Не смотрется каким-то нелепым подражанием на Звездные войны, захватывает сюжетом и моралью. Но поразило меня то, что бюджет составил 40 миллионов. Закончиться они должны были примерно после половины фильма. Запомнились экшн-сцены, юмор, а главное - то, что в фильме не было ни одного нудного момента, динамика просто потрясающая.Офигительное кино, 10/10. Захотелось посмотреть сериал, но только где его взять...

#131 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 16:48

Первый раз "Серенити" я посмотрела наверное пару лет назад из-зауслышанной цитаты: "От создателей "Баффи...". Так вот, посмотрела я фильм и благополучно почти забыла.
А пару недель назад решила посмотреть сам сериал. И теперь считаю что не прогадала. Тринадцать серий всего за пару дней. Эх, жаль что так быстро закончился :(
Теперь могу сказать что отношение к фильму у меня поменялось в лучшую сторону и он заслуживает оценки КИНО, Вот чего понять не могу [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]зачем сценаристы убили пилота и пастыря, как- то не оправданно получилось, и неясно с отношениями Инары и Мэла, хотя это надеюсь получит развитие в продолжении, если таковое последует.[/color]

#132 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 21:16

Lissa
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Это такая фишка Джосса Уидона. Есть у него склонность убивать персонажей неожиданно, чтобы зритель больше сопереживал им.
Вроде бы, в "Баффи" тоже была подобная смерть (не видел).[/color]

#133 zzerf

zzerf

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2008 - 14:09

Это самый лучший фантастический фильм из малобюджетных. Я тоже сначала посмотрел полнометражку (в кинотеатре!) и даже не знал что существует сериал, а потом с большим удовольствием смотрел серию за серией. Фильм очень добрый, очень романтичный, кроме того, я большой поклонник брюнеток -) По сравнению с ним "Звездные войны" кажутся бездушным и надуманным скопищем спецэффектов.

#134 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2008 - 15:30

Отсмотрела сравнительно недавно - только в этом году. Что ж, пожалуй теперь потянуло на Файрфлай, но до сих пор нигде не могу его найти. Отличная вселенная, особенно хорошо персонажи вписаны - потенциал налицо. Но пока - СТЕРИЛЬНО. Скорее всего, просмотр сериала все изменит в лучшую сторону. P.S. Сравнения со "Звездными войнами", все же, не в тему. Скорее нечто среднее между Риддиком и Звездным десантом, от Стар трека кой-чего - но, все же, причем тут "Звездные войны", почему все норовят сравнивать с трилогиями? :blink:
Каждый дурачится на свой лад

#135 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 21:11

Возьму на себя полномочия Armageddon'а на один раз и сообщу, что 30 декабря "Universal" выпустит в первом регионе "Серенити" в формате Blu-ray. Подоспела обложка (по-моему неплохо):
Опубликованное фото

Бонусы включают:
- Alliance Database
- U Control
--- Mr. Universe Compendium
--- Digital Tour of Serenity
--- Picture in Picture
- Visual Commentary with Writer/Director Joss Whedon & Cast
- BD Live: My Scenes Sharing
- Feature Commentery with Writer / Director Joss Whedon
- Feature Commentary with Writer / Director Joss Whedon & Cast Members Nathan Fillion, Adam Baldwin, Summer Glau and Ron Glass
- Deleted Scenes with Optional Commentary by Director Joss Whedon
- Future History - The Story of Earth That Was
- What's In A Firefly
- Re-Lighting The Firefly
- A Filmmaker's Journey
- We'll Have A Fruity Oaty Good Time!
- Extended Scenes
- Take A Walk On Serenity
- The Green Clan
- Session 416

#136 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 18:39

Фильм отличный во всех отношениях: и боевые сцены, и юмор, и персонажи (в особенности сами-знаете-кто), и сюжет. Как не любителю фантастики понравилось, что фильм сделан просто как авантюрный вестерн, действие в котором происходит в будущем, а не как научно-фантастический боевик с кучей инопланетных рас и всего такого прочего, вплетенного в сюжет.

Уже скачал сериал и давно бы посмотрел... если бы Клан Сопрано так не втянул ))

#137 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 13:31

Фильм проплыл в свое время мимо меня и случайно выстрелил месяц назад. Золотишко пожалею, но крепкую четверку вручу с удовольствием. Вселенная Серенити мне очень понравилась. Благородные пираты-ковбои, зараженные а-ля "28 дней спустя", империя зла, финальные схватки с накалом страстей. Что еще нужно для хорошей сказки?

её тут осмелились сравнить с ЗВ , да ещё и не в пользу последних

Извр, почему нет? Лично мне мир Серенити гораздо ближе и привлекательнее.
Из минусов стоит отметить заметную в некоторых моментах банальную нехватку денег. Хотя можно ли это отнести к минусам. Обстоятельства.
P.S. Сериал уже сливаю килобитным ручейком. Надеюсь не разочарует.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#138 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 13:45

Уже "стопицот" раз пересматриваю Серенити и считаю, что это такое волшебное кино. Каждый сантиметр пленки, каждый килобайт моего HD-рипа пропитан Любовью режиссера к своему детищу.

Серенити - это с какой стороны не глянь прекрасное кино. Есть и совершенно крышесносная операторская работа и фиг(не могу матерится в теме про Серетини) поймешь откуда взявшиеся за такие деньги спецэффекты. Это роскошная актерская игра, это невероятного качества файтинг, это великолепные диалоги и, что самое главное на мой взгляд, очень приятное послевкусие.
" - любовь удержит твой корабль в воздухе, даже если по всем законам физики он должен упасть."
И это, черт возьми, верно.

Прикрепленные миниатюры


#139 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 17:08

её тут осмелились сравнить с ЗВ , да ещё и не в пользу последних

Извр, почему нет? Лично мне мир Серенити гораздо ближе и привлекательнее.

Ну так это лично тебе ближе. Я совсем другая.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#140 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2008 - 17:22

Я жалею что посмотрел этот фильм перед сериалом. Фильм попытался обьяснить происхождние героев и дать небольшую предысторию, но чувствуется - что есть много недосказанности. Но и так фильм довольно неплох... Так бы поставил 6 или 7 (я надеюсь я тут не 2й раз оценку ставлю :lol: ).. но в сочетании с отсмотренным недавно замечательным сериалом натяну на 8-ку =)) писи: Капитан Рейнольдс один из самых впечатляющих и харизматичных персонажей виденных мною :)
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru