Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Миссия "Серенити" / Serenity


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
215 ответов в теме

Опрос: Миссия "Серенити" / Serenity (279 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 lenin779

lenin779
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 20:36

Блин премия была 2го мая.
Best Supporting Actress
Nominees:
Batman Begins (2005) - Katie Holmes
Exorcism of Emily Rose, The (2005) - Jennifer Carpenter (III)
Kiss Kiss Bang Bang (2005) - Michelle Monaghan
Serenity (2005) - Summer Glau --****ПОБЕДИТЕЛЬ
Sin City (2005) - Jessica Alba
Skeleton Key, The (2005) - Gena Rowlands


http://saturnawards.org/winners.html- список всех победителей
Я считаю одна премия это мало!!! Фильм недооценен.

#102 Lenny

Lenny

    6

  • Посетитель
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 23:08

интересно, а что они считают фэнтези фильмом? бэтмен по-моему под это определение никак не подходит. но так как оффтоп, пошли в тему по сатурну
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путём...

#103 Lexxking

Lexxking
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 14:35

Очень хочется продолжения. И почему такие гениальные в своем роде фильмы часто не имеют кассового успеха в отличие от какого-нибудь Дома большой мамочки и иже с ними. Такой разношерстной команды так ярко в пределах одного фильма еще ни разу не показывали, характеры обрисовываются виртуозно в нескольких словах и жестах. Первая же фраза- как сядем? в англ. звучит идеально- из серии " Oh god, o god we're all gonna die" убила меня наповал. Ни одного проходного персонажа, как-то непривычно видеть такое в произведении Фабрики Грез. Long live Firefly!

#104 doza4ka

doza4ka
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 18:37

продолжение под вопросом но в своем интервью Джосс Уэдон заявил что его любимое детище он не намерен бросать и миссия серенити будет продолжен :P
doza счастья , ее всегда мало)))

#105 ka11ioma

ka11ioma

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 18:44

продолжение под вопросом но в своем интервью Джосс Уэдон заявил что его любимое детище он не намерен бросать и миссия серенити будет продолжен :P

Ой как надеюсь на это. Раз он напервую бабла нашёл со второй тоже справиться.
Смерть лишь предлог что бы жить...

#106 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2006 - 23:19

Я когда в первый раз посмотрела фильм(еще не видела тогда сериала), то мне запомнилися этот фильм только отличными диалогами.Еще помню что никак не могла понять ну почему же вся команда не ушла нахрен, а осталась со своим капитаном....почему они шли на самоубийство.Решила что фильм середнячок и даже поставила на Кино-Говно ему оценку 6(ох..как же я теперь желею об этом). Недавно посмотрела сериал.Опять же диалоги....просто мегасуперискраметные...да сценаристу оскар надо дать...хотя нет Оскар не заслуживает находиться в руках этого гениального человека.Снова пересмотрела фильм...хочу дать ему оценку 10.Хочу продолжения.Я теперь просто готова брать тетрадочку и переписывать все полюбившиеся диалоги из фильма и сериала...и всем потом ходить показывать что млин пишут еще классные вещи люди.Вообщем рада я что просветилась наконец-то, а то не понимала раньше чего народ на моем любимом сайте так любит вселенную ФФ.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#107 Gillespi

Gillespi
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 00:55

Первый раз посмотрела в кинотеатре. Зал проржал, наверное, полфильма, а один раз принялся апплодировать - как уже многие заметили, диалоги гениальные. Особо хочу отметить музыку. Основная тема поразила до глубины души: сидела, замерев от восторга, дыхание перехватило, навернулись слёзы - настолько красиво...
Оффтоп:
до этого такой же эффект музыка на меня произвела только раз - "Унесённые призраками"
На данный момент пересмотрела фильм 12 раз. Вот такая я ненормальная :D

#108 JIopg

JIopg
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 02:10

Народ, кому не тяжело можете написать текст песни Сайндтрека , то у меня со слухом плохо- ничего не могу понять! Фильм супер, сериал рулит( честно скажу, как смотрел последнюю серию - рыдал, потому что знал, что этот кайф закончился)

#109 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 13:40

Народ, кому не тяжело можете написать текст песни Сайндтрека , то у меня со слухом плохо- ничего не могу понять!


Какой песни? Той, что из заставки в сериале?

Gillespi, поверь, ты еще в порядке. Если сосчитать сколько раз я смотрела фильм (целиком и кусками), сериал (по порядку и в разброс), то... :blink: , за сотню зашкалит точно...

У меня вопрос: кто-нибудь разобрался в хронологии данного проэкта, потому что я уже порядком запуталась. По разным источникам выходит, что: весь сериал укладывается в год, весь сериал укладывается в полгода и до событий фильма проходит еще столько же, весь сериал укладывается в полгода и до событий фильма проходит 3 месяца... И все ссылаются на первоночальные источники, официальные сайты.

Изменено: Toria Gria, 19 Сентябрь 2006 - 15:12

You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#110 JIopg

JIopg
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 00:55

Да, именно firefly main title(Greg Edmonson) ... на сайте 3d news написано, что происходит между сериалом и фильмом 8 месяцев. Кстати, единственное в чем я разочяровался, что в фильме началось другое отношение на коробле: доктор ударил Мэла, за то что взял на ограбление сестрицу... Джин, напился и пошел резать сестрицу, как при этом в фаерфлаее уже обыгрывалось такой же момент и чем все закончилось, и при этом Джин опять решился пойти против Мэла! Кому-то не показалось это странным?

#111 Rep

Rep

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 03:40

Народ, кому не тяжело можете написать текст песни Сайндтрека , то у меня со слухом плохо- ничего не могу понять!

Если имелась ввиду песня из сериала, то вот она:

Ballad of Serenity (Theme Song)
Lyrics and music by Joss Whedon
Sung by Sonny Rhodes

Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me
Take me out to the black
Tell them I ain't comin' back
Burn the land and boil the sea
You can't take the sky from me
There's no place I can be
Since I found Serenity
But you can't take the sky from me...

Взято отсюда. Там, кстати, ещё есть текст Баллады о Джейне. ^_^

Изменено: Rep, 20 Сентябрь 2006 - 03:42

Smile. Tomorrow will be worse.

#112 JIopg

JIopg
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 12:00

Спасибо огромное))) !!!

#113 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 22:43

Вообщем-то посмотрел этот фильм только потому, что о нем так и столько отзывались на "КГ" и на форуме. И не пожалел, фильм хорош.. И диалогами, и ненавязчивостью и неотпускающим действием. Но все же 10 из 10 я ему не посталю. Может после просмотра сериала(:

#114 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 23:51

Вообщем-то посмотрел этот фильм только потому, что о нем так и столько отзывались на "КГ" и на форуме. И не пожалел, фильм хорош.. И диалогами, и ненавязчивостью и неотпускающим действием. Но все же 10 из 10 я ему не посталю. Может после просмотра сериала(:


Посмотри, обязательно посмотри. А потом еще раз пересмотри фильм - откроется очень много интересных деталей, не замеченных ранее. По себе знаю.
Или например сцена с выпивкой, которую Джейн передает Саймону. После сериала это смотрится совсем по-другому. Более красноречиво, что ли... :unsure:

Изменено: Toria Gria, 27 Сентябрь 2006 - 23:51

You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#115 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2007 - 19:13

Моя ржет.
Бывают же такие рецензии. Прошу всех оценить.
http://www.volgograd.../kino/22196.pub
You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#116 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2007 - 19:32

Однозначно лучший фильм своего года. После превого просмотра (экранка) поставил 8 из 10. Потом купил на ДВД и пересмотрел - 10 из 10 и придраться не к чему.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#117 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2007 - 22:03

Оффтоп:
Toria, ух какая мощная рецензия! :) Что характерно, позиция отстаивается в стиле "Фильм говно, потому что говно". В такие моменты понимаешь: как же хорошо, что у нас есть КГ :)

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#118 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2007 - 22:55

Сериал рецензент, подозреваю, не смотрел, а это многое объясняет.

В самом деле не знаю как бы я сам отреагировал на фильм, посмотрев его до сериала.
Потому что многие вещи просто пройдут мимо.

"Главное – это любовь. Без любви к кораблю ты не сможешь пролететь через космос и бла-бла-бла". Чудесный такой капитан.


Вот, например, понять как наш мистер Ренольдс любит "Серенити" без просмотра FF нереально.
А Мэл, кстати, и правда чудесный капитан ;)

P.S. Да, помимо ознакомления с сериалом, Александр Иванов не ознакомился со смыслом слова "спойлер".
Пересказать всю концовку в рецензии это... ну это надо уметь.

Таких людей вообще надо запирать в темном подвале и выпустить только через пару месяцев после издания "Harry Potter and the Deathly Hallow" в переводе РОСМЭН.

P.P.S. Хотя конкретно этого рецензента можно и вообще не выпускать.

Изменено: Ampersand, 12 Июль 2007 - 23:00


#119 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2007 - 23:07

Ampersand, ну допустим, кажется, lemontree, когда отвечала мне в идиотских вопросах, что нужно смотреть первым - сериал или фильм, сказала, что смотрела сначала фильм, но от этого ей хуже не стало. Хотя не уверен, что это была именно lemontree, но смысл поста был такой. :)
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#120 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2007 - 23:16

str, ну тут конечно на вкус и цвет.

Есть какой-то кайф и в схеме "посмотреть фильм, потом сериал, потом опять фильм (а пересмотреть фильм после сериала обязательно потянет)", именно потому что замечаешь новые детали, по-другому воспринимаешь [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерть двух главных персонажей[/color] и т.д.

Но я бы знакомым советовал начать все же с сериала.

Дашенька кстати несколькими постами выше писала:

Я когда в первый раз посмотрела фильм(еще не видела тогда сериала), то мне запомнилися этот фильм только отличными диалогами.Еще помню что никак не могла понять ну почему же вся команда не ушла нахрен, а осталась со своим капитаном....почему они шли на самоубийство.Решила что фильм середнячок и даже поставила на Кино-Говно ему оценку 6(ох..как же я теперь желею об этом).

Ну это Дашенька, она как бы в теме :) а у многих после фильма просто отобьется желание смотреть сериал :(

---

Нашел этот пост, кстати:

Скажите пожалуйста, в каком порядке нужно смотреть Firefly и Миссия Серенити?

сначала ФайрФлай, потом Миссию. Но честно говоря, я смотрела наоборот и не в обиде )


Изменено: Ampersand, 12 Июль 2007 - 23:50



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru