Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Миссия "Серенити" / Serenity


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
215 ответов в теме

Опрос: Миссия "Серенити" / Serenity (279 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 13:40

А мне больше драка Мэла с Оперативником нравится - ИМХО, она круче всех остальных драк в фильме, да и Матрицей там и не пахнет. А "Трудно быть богом" всё-таки роман, и с "Серенити" общего у него ничего нет.
Будь ты проклят, Аквачист!

#82 Lenny

Lenny

    6

  • Посетитель
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 18:04

насчет драк: они в серенити выглядят как то реалистично, не то что в матрице. при кое какой выучке так сможет драться настоящий человек, а не только Избранный
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путём...

#83 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 27 Март 2006 - 18:25

А вот за то, что у Мэла в конце глаз весь красный - за это респект, ибо какое внимание к мелочам. Кстати у Филлиона сёдня Днюха.

#84 Anatoly

Anatoly

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 22:47

Повторю свой первый пост...

Чтож мой первый пост удалили... хорошо расскажу поподробнее!!!

И так мне прешлось просмотреть фильм "Сиренити"...

Давайте сначало посмотрим на сюжет фильма и заметим что где-то уже это было и было не раз и не два!!!

Опять правительство придумоло вирус чтоб всем жилось хорошо (фильмов можно вспомнить много, а из самых последних фильмов про вирус "Doom", "Обитель зла" и др.) т.е. с сюжетом оригинальностью не пахнет!

Сюжет фильм вызывает дежавю... особенно сцены с драками! Такое ощущение, что в голивуде появилась фирма, которая продает одну и туже сценну драки (как в Матрице, Обители зла, Думе, Зон Флакс и др.), только меняя при этом лица актеров!!!

Ну и на последок, еслы вы найдете что-то новое в этом фильме сообщите пожалйста мне! Я с удовольствием пересмотрю этот фильм заного!!!

ИМХО - кино "попсовое Г" хотя соглашусь, группа "Сливки" очень многим нравится!

И добавлю.... я говорил и сказал что темка эта избита (кстати сейчас вышел фильм "ультрафиолет" помойму,который тоже сводится к вирусам!!! ) и ЛИЧНО мне она надоела! "Попсова ИМХО" очень, а то что драки улучшелись...ммм.. и что? ну лично я в фильмах не это ищу....

Детективы все одинаковые? ну почему же... хотя ладно, споры следует закрывать! Мне мое субъективно,но при этом аргументированно мною достаточно ИМХО,если кому-то этого мало, ну чтож.....

#85 Lenny

Lenny

    6

  • Посетитель
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 00:09

то есть по твоему все фильмы, где фигурирует слово "ВИРУС" одинаковые? хехе, да ты шутник p.s. ну вот, сам спор начал, а как аргументы кончились сазу из него вышел, нафига тогда спор начинать было?

Изменено: Lenny, 28 Март 2006 - 00:15

Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путём...

#86 Anatoly

Anatoly

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 02:40

Lenny

ИМХО нет смысла... и кстати я не спорил!!! я лишь высказал свое мнение!!!! это вещи разные...

я привел достаточное количество аргументов.... и если бы желание у оппонентов было, они бы увидели сходство...

и слово вирус тут не причем! всего слишком много!!! штампы! разве это нуждается в объяснении?

#87 |Shaman|

|Shaman|

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 06:54

Ну так ты назови штамп-то! Конкретно - вот это и вон то - спизжено вот отсюда, а вот это уже было вот здесь и вот здесь. А то штампы, ультрафиолет, Эквилибриум за каким-то хером приплел... Вчера, кстати, пересматривал Серенити, и тоже заметил глаз Филлиона :-) И вот еще что, сцена, где Ривер месит Риверов (хы-хы) - чуть ли не лучше потасовки в баре, субъективно по крайней мере.
I smell a red rose bloomin` on another man`s wine

#88 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 10:24

Я, кстати, чё то не припомню в Серенити вируса.
Будь ты проклят, Аквачист!

#89 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 28 Март 2006 - 19:08

Да не вирус, а какой-то газ, который должен был успокоитьлюдей. Половина успокоилась - до предельного пофигизма, вплоть до хавать и спать мне неохота. Другая половина до такой степени успокоилась, что сошла с ума и стала совершать набеги и хавать людей заодно. Ну всё равно вирус. Это как бы "новый ас с красной крышечкой."

#90 Vas

Vas
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 01:13

У меня галлюцинации , или фраза , "выключающая" Ривер , звучит как корявое "Это курам на смех" ?! :blink:

#91 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 13:01

Vas, по крайней мере, так в переводе звучала...

Ужас, что ж вы так на бедного Анатолия набросились?! Ну не проникся, что с того, не увидел в этом фильме тех безздонных глубин, что видим мы - это же еще не преступеление...

Мне самому и фильм и сериал очень понравился... часто отдельные моменты пересматриваю, хотя, конечно, не такой я ярый фанат как большинство здесь собравшихся....

Не так то уж в фильме много повторений пройденного, но много и штампов использовано... и не стоит мне указывать на иное, потому что все равно слушать не буду - верю своим глазам. Да, эстетика запада в условиях межгалактических перемещений - это пожалуй что-то новое... Нет всяих инопланетян, мистики, параллельных вселенных и т.п. - и на этом спасибо дорогие. За отличнейший саундтрек вам поклон...

Но все же полно историй о сильном и волевом, где-то жестком капитане, за которым верно следуют его помощники... разве такогоне было? Да завались... Не было тоталитарных государств, которые мешают жить простому люду? - да тоже полно... и можно продолжить, но не хочется... потому что я этот фильм (и сериал) люблю и именно таким, какой он есть.... Подумаешь кто-то не проникся, не стоит так на челоека набрасываться... в стране со свободной выражения мыслей и т.п.

п.с.
согласен с тем, что газ не мог заражать других... да, часть становилась такими же (как в сериале объяснено и кто-то выше эти строчки воспроизвел), но оооочень малая часть... так что не думаю, что численность пожирателей росла... скорее можно придти к выводу, что их мало убивали... они нападали на отдаленные планеты где им фактические никакого сопротивления не оказывали: женщины, дети, крестьями - что они на фиг могут против психов, которым ни боль, ни смерть не страшны, зато которых все до жути, даже команда Серенити и Альянс, боятся... Так что скорее всего их примерно столько сколько и было во время заражения...

а поповоду драк, так их сравнивать с Матрицей не стоит особо... там "избранный" :-) всех месих в "игрушке игровой" :-) , ну, грубо говоря, конечно :-) Мне они там вообще не особо нравятся, особенно после того, как их стали пихать во многие фильмы после... А Тут.... Драки Мела мне так очень нравятся... видно, что он не супер-мега-мастер-всех-блять-мать-их-боевых-искусств-на-Земле, но как красиво он с оперативником дрался.... вот это да, это можно сказать новое (хорошо забытое старое)... а полеты Ривер... очень даже качественно и хорошо поставлены, но мне в них мало интереса... уж лучше еще разок на Мела гляну

Изменено: Donnie Darko, 15 Апрель 2006 - 13:06

no friends on a powder days

#92 Lenny

Lenny

    6

  • Посетитель
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 21:53

в оригинале это что то по латыни, просто наши доблестные переводчики как всегда на славу постарались пересмотрел, фраза, что действительно очень на "это кума на смех" похожа, так что как занть....

Изменено: Lenny, 15 Апрель 2006 - 22:56

Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путём...

#93 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2006 - 01:09

в оригинале он именно эту фразу и говорит, даже титры английские аналогичные
Сладкий и Гадкий

#94 wisher

wisher

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2006 - 13:24

Да блин - был в съемочной группе русский "Иван", вот его и попросили выдавить из себя что-нибудь необычное. Ето нам еще повезло, что Ваня был трезв и в хорошем расположении духа:D
It truly makes the most beautiful music
Everything it has to give
It's everywhere hiding the listener
Without it I could not live
…Silence

#95 lenin779

lenin779
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2006 - 23:11

фильм хороший (на без рыбье и рак-рыба)
даже не знаю как сказать

Universal

4/18 (confirmed) - Serenity HD DVD релиз
вот ссылка на амазон
http://www.amazon.co...1692799-1374507
типа 18 апреля выйдет.
источник http://www.thedigita...efreleases.html

Изменено: lenin779, 16 Апрель 2006 - 23:17


#96 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 01:47

Специально сначало посмотрел сериал, а потом уже добрался до фильма - благодаря этому 100% кино, в другом случае эффект от фильма, практически наверняка, получился бы смазанным. Мне кажется или подправили сцену спасения Ривер - в сериале, мне показалось, ее выкрали и доставили доку на Персифону....?
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#97 lenin779

lenin779
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 03:16

Блин а у меня все наоборот фильм потом сериал. Да небольшая нестыковка есть. Посмотри фильм в режиме с коментариями. Но если честно то прокол или амнезия

Изменено: lenin779, 18 Апрель 2006 - 03:17


#98 Lardo

Lardo

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 23:36

Vas

У меня галлюцинации , или фраза , "выключающая" Ривер , звучит как корявое "Это курам на смех" ?!


Нет, тебя не глючит. В оринальных субтитрах это выглядит так:
Eto kouram na smech!
You won't be able to lie on your back for a while... But then again, you can lie from any position, can't you?

#99 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 09:45

Саммер Глоу получила Saturn Award в номинации бест суппорт актресс :)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#100 Voodoos

Voodoos

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 10:34

Обалденный фильм! Просто обалденный! Я, ярый любитель качественной и хорошей фантастики. В последнее время, хороших фантастических фильмов попросту уже не делают. Выпускают лишь шаблонные тупые недоделки с компьютерной графикой либо такую херню, что просто смотреть противно. Но вот, вчера наконец-то я взял в прокате сей лицензионный DVD и был поражен прямо в сердце. Фильм рулит. Актеры рулят. Вселенная рулят. Пожиратели - особо рулят. :) Капитан - ему особый респект. Хорошая замена Гаррисону Форду растет. :) Блин, а какую фантастическую баталию они в конце фильма сделали!!! Звездные войны 1,2,3 эпизода просто отдыхают! Буду откровенным и честным - лажа все эти компьютерные марионетки! Смотря эпизоды, у меня так не захватывало дух, как это было с Серенити. Блин, что тут еще можно сказать? Все хорошо. Жаль, что так мало. Я очень надеюсь, что режиссер еще не раз соберет эту команду и еще не один фильм выйдет из под его сценариев и режиссерских постановок.
"Я отказался от счастья, узнав, что оно не в деньгах..."


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru