Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Клиника / Scrubs


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
565 ответов в теме

Опрос: Клиника / Scrubs (187 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (14 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 09:33

Оффтоп:
Пока спрашивал и ждал ответ, вспомнил как обычно переводят мюзиклы - звук оставляют оригинальным, а внизу идет текст с переводом. Думаю, MTV не станет оригинальничать. Посмотрим...


#62 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 21:50

Обожаю сериал за такие фразы и цитаты:
Келса: А жизнь вообще страшная штука. [...] А в этой жизни все стоящее дается не просто так.
(Цитирую по памяти, так что цитаты не точные.)

Кстати говоря, недавно показывали серию про (может, кто не знает, закрою на всякий случай спойлером) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] чернокожего друга Кокса, с которым они постоянно соревнуются еще со школы. И у сына этого друга Кокс обнаружил аутизм. [/color] Эта проблема очень личная для Джона МакГинли (Кокса) - его сын родился с синдромом Дауна. Не одно и тоже, но, согласитесь, явно не лучше.

Вот краткая сводка про актера.

Джон К. МакГинли.
Родился 3 августа 1959 года, в Нью-Йорке, США
Джон МакГинли к своим сорока пяти годам снялся в примерно 60 фильмах и нескольких телешоу, таких как The Practice и Frasier. Кроме того, он еще является писателем и продюсером. В данный момент он снимается в рейтинговой комедии Scrubs, которая идет по каналу NBC.
Джон родился в Нью-Йорке, но вырос в Миллбурне, штат Нью-Джерси. Решив стать актером, он посвятил всего себя выполнению этой задачи. Актерская карьера Джона началась с того, что его обнаружил кастинг-менеджер Оливера Стоуна, посланный, чтобы проследить за постановкой “Danny and the Deep Blue Sea”, где в то время играл Джон Туртурро. В день, когда приехал менеджер, Туртурро получил предложение на съемки, и, будучи его дублером, Джон вышел на сцену вместо него. Менеджеры были настолько впечатлены, что порекомендовали Стоуну предложить молодому человеку роль. Оливер Стоун предложил Джону маленькую роль в одном из лучших фильмов о войне – своем фильме «Взвод». Та роль была очень маленькой. Но в самом начале съемок выбыл актер Джон Спенсер, и Джон получил его роль – четвертую по значимости в фильме. Неплохое начало для безымянного актера. После «Взвода» он работал с Оливером Стоуном еще четыре раза, он снимался вместе с самыми знаменитыми актерами мира. Несмотря на то, что роли, которые играл, были в основном второго плана, невозможно не заметить его невероятную харизму и юмор, с которым он привлекает внимание к своим персонажам.
Джон женат на помощнице продюсера, Лорен Ламберт, которую он повстречал на съемках фильма «Нечего терять». У них есть сын Макс, родившийся с синдромом Дауна. В настоящее время Джон и Лорен разведены. Джон живет в Малибу, штат Калифорния, с сыном и двумя собаками.

P.S.: Недавно порылся в Интернете, но почти ничего не нашел про актеров сериала (кроме МакГинли). У кого-нибудь есть что-то вроде таких кратких досье? Или ссылочки на страницы покидайте сюда. Я, конечно, особо не искал, но прямые запросы мало что дают (почти ничего).

#63 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 22:30

А Библия на что? :) IMDb.com, все про всех.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#64 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 16:36

Почти досмотрел первый сезон. Сериал простенький и легко смотрится, правда, как-то, нейтрально что-ли. Большинство персонажей какие то серые и невыразительные. Не нравится кастинг, тот же Др.Кокс иногда хорош, иногда его кривляния немного раздражают. Так же как и заведующий больницы, хотя в его случае скорее наоборот. Карла, ее бойфренд, Эллиот и даже Джей Д - нейтрально. Зато обожаю уборщика)) отличный персонаж. Шуганный и нервный адвокат тоже выделяется. Вообще покамис типичный такой сериальчик про жизнь, типа друзей. Единственная оригинальная находка - иллюстрация мыслей главного героя. Вот это классно придумано.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#65 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 21:44

А Библия на что? :) IMDb.com, все про всех.


Оффтоп:
danym, а есть что-нибудь типа IMDb.com только на русском? Я, так сказать, языками не владею :).
Из того что прочитал там понял примерно половину.


#66 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 21:48

Оффтоп:

danym, а есть что-нибудь типа IMDb.com только на русском? Я, так сказать, языками не владею :) .
Из того что прочитал там понял примерно половину.



Я конечно не danym, но попробую ответить

Попробуй КиноПоиск
Все равно они сперли базу с ImDb, хотя в описаниях иногда содержвтся те еще перлы

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#67 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 21:57

Почти досмотрел первый сезон. Сериал простенький и легко смотрится, правда, как-то, нейтрально что-ли. [...] Вообще покамис типичный такой сериальчик про жизнь, типа друзей. Единственная оригинальная находка - иллюстрация мыслей главного героя. Вот это классно придумано.

Sullivan, я правильно понял, что тебе и Друзья показались "так-себе-нормально"?
Конечно, "на вкус и цвет..." как говорится, но для меня это два суперских сериала (Друзья все-таки на первом месте). Кастинг в Клинике по-моему близок к идеалу. Не представляю себе персонажей сериала, которых играли бы другие актеры. К тому же они отлично вжились в роль.
А философско-жизненные рассуждения главного героя не нравятся? А смешные ситуации? И проч.
Я в каждой серии нахожу над чем посмеятся.

Большинство персонажей какие то серые и невыразительные.

Более калоритных и запоминающихся персонажей еще поискать. Супер просто! Если тебя эти образы не впечатляют, тогда кто по-твоему эталон? Кто способен тебя рассмешить?

#68 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2008 - 01:30

Sullivan, я правильно понял, что тебе и Друзья показались "так-себе-нормально"?

Нет Чендлер, ты понял неправильно)) Друзей я пересматривал несколько раз, все сезоны. Вот этот сериал и является для меня эталоном ситкома. Все персонажи яркие и, по своему, смешные. Чендлер, конечно, вне конкуренции )) А Скрабс мне нравится, то есть, я планирую его смотреть дальше, но, как я уже говорил, особого интереса сериал не вызывает. Возможно дальше будет лучше.

Кастинг в Клинике по-моему близок к идеалу. Не представляю себе персонажей сериала, которых играли бы другие актеры. К тому же они отлично вжились в роль.

Когда тебе нравится фильм/сериал, по-другому быть не может))

Более калоритных и запоминающихся персонажей еще поискать.

Ну а что такого особенного в Карле? или в ее бойфренде? в Эллиот? чем они настолько колоритные и яркие? Лично я уверен, что как только я досмотрю сериал, они сотрутся из моей памяти. Вот уборщик(имхо) колоритный и яркий персонаж. Смеюсь почти в каждой сцене с ним.

Сериал вполне обычный, пока не вижу предпосылок для культовости и такой огромной оценки на имдб.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#69 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2008 - 12:37

Более калоритных и запоминающихся персонажей еще поискать.

Ну а что такого особенного в Карле? или в ее бойфренде? в Эллиот? чем они настолько колоритные и яркие? Лично я уверен, что как только я досмотрю сериал, они сотрутся из моей памяти. Вот уборщик(имхо) колоритный и яркий персонаж. Смеюсь почти в каждой сцене с ним.

Сериал вполне обычный, пока не вижу предпосылок для культовости и такой огромной оценки на имдб.


Самый яркий и уникальный персонаж, которого я вообще когда либо видел - это Доктор Кокс. Игра - просто блеск, мой самый любимый персонаж вообще даже если охватывать и фильмы тоже. Просто блеск, каждая фраза - цитата, которую надо выучивать наизусть.

Карла умна, единственная, кто умеет трезво оценить ситуацию, любит всем командоывать и дает всегда всем советы. За словом в карман, кстати, тоже не полезет. Терк - опытный хирург, "парень-идиот" на пару с ДжейДи, такой же ребенок в душе как и он. Самоуверенн и самолюбив, что часто идет ему на пользу. Эллиот - это такая невротичка с кучей проблем из детства, причем, она и все, как-то с ними уживаются. Уборщик - типичный "плохой парень", кторому нечего делать, как травить ДжейДи - иногда он отнесется и по дружески, а иногда - подставит так, что держись. Кокс - унижает главврача, дерзит с поциентами и ведет себя как владелец "всего и всея", на то есть причина - он очень хороший врач. Постоянно над кем-то стебется, причем сценарист написал ТАКОЙ текст для этого дела, что каждая его цитата - это уже перл.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#70 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2008 - 21:02

Ну а что такого особенного в Карле? или в ее бойфренде? в Эллиот? чем они настолько колоритные и яркие?

Не видишь что такого особенного в Карле? Серьезно? Даже не замечаешь? Это же вылитая Моника! По типу характера, конечно. Всех контролирующая, всех учащая жить, всеми командующая... ну т. д.
В подтверждение привожу цитату Терка, которую ты возможно еще не посмотрел, но цитата безобидная: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Милая, ты вообще всех строишь, весь мир![/color] Звучало это (и воспринялось Карлой) как комплимент.
Ну а в Терке ничего особенного (сильно уж бросающегося в глаза), просто лучший друг Джей Ди, но от этого он не перестает быть смешным. Элиот больше всего похожа по характеру и отношениями с противоположным полом на Чендлера (раз уж взялся проводить аналогии с Друзьями) - невротичная, неувернная в себе, рефлексирующая, не изжившая подростковые комплексы... личность.

Лично я уверен, что как только я досмотрю сериал, они сотрутся из моей памяти.

Теперь, всегда смотря на Карлу, вспоминай Монику (Элиот - Чендлер) - точно никогда не забудешь :)

Самый яркий и уникальный персонаж, которого я вообще когда либо видел - это Доктор Кокс. Игра - просто блеск, мой самый любимый персонаж вообще даже если охватывать и фильмы тоже. Просто блеск, каждая фраза - цитата, которую надо выучивать наизусть.

У меня Кокс хоть и не самый любимый персонаж, но "один из".
Все-таки самый - это главный герой. У нас с J.D. много общего - взять хотя бы склад характера или телосложение (вернее, теловычитание).

Я кстати заметил, что какими бы плохими и злыми не были персонажи, они никогда не бьют лежачего. Их стеб и поддевки всегда знают границу, которую никто не перступает. Кода у Джей Ди отец умер Кокс не только сам поддержал "новичка", но и "поговорил" с его братом и уборщик оставил на время все свои прикольчики.
А финал одного из сезонов? [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Когда Кокс заступился за "Барби" и так врезал своему боссу д. Келос, что тот свистел сломанным носом еще несколько серий после этого?[/color]

Все-таки в том споре Молли и Кокса - сволочи люди или просто кажутся такими и внутри у каждого есть что-то хорошее - права Молли. Я так имхаю, конечно.
Можно даже возражать :)

#71 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 03:44

Кстати, никто не подскажет, какой сезон там сейчас идет? А то я уже как то провалился
Jungle!

#72 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 04:27

Кстати, никто не подскажет, какой сезон там сейчас идет? А то я уже как то провалился

В четверг была серия про полцелуй Карлы и ДжейДи: Scrubs - 04x22 - My Big Move. Новые серии (6-ой сезон с русской озвучкой) все также планируются на конец марта - начало апреля.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Когда Кокс заступился за "Барби" и так врезал своему боссу д. Келос, что тот свистел сломанным носом еще несколько серий после этого?[/color]

Во-первых, главврача зовут Келсо, а не Келос, а во вторых сопел он всего одну серию, Кокс же ему сам потом нос и вправил.

Изменено: Рой Мирослав, 24 Февраль 2008 - 04:29

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#73 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 13:11

главврача зовут Келсо, а не Келос

Да, конечно Келсо. Обычная опечатка.
Две буквы местами поменял и уже совсем другое имя получилось.

#74 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 14:12

Оффтоп:
Сегодня, в Воскресение 2 марта, по Восточному Экспрессу в 22:30 будет фильм с Заком Браффом и Амандой Пит в главной роли - "Экс-любовник". Кто хочет увидеть Джей Ди еще где-нибудь, кроме "Клиники" - смотрите.


#75 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 14:38

Оффтоп:

Сегодня, в Воскресение 2 марта, по Восточному Экспрессу в 22:30 будет фильм с Заком Браффом и Амандой Пит в главной роли - "Экс-любовник".
Кто хочет увидеть Джей Ди еще где-нибудь, кроме "Клиники" - смотрите.

Оффтоп:
]
Лкчше не смотримте, фильм так-себе, СТЕРИЛЬНО. Я в прошлом году тут на КГ билеты на него выйграл - ничего особенного, все достаточно нудно и скучно.

Изменено: Рой Мирослав, 02 Март 2008 - 14:43

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#76 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 13:08

Оффтоп:
Лкчше не смотримте, фильм так-себе, СТЕРИЛЬНО. Я в прошлом году тут на КГ билеты на него выйграл - ничего особенного, все достаточно нудно и скучно.

Оффтоп:
Рой, теперь (после просмотра) я полностью с тобой согласен. Откуда ж было знать? Хотел посмотреть на Браффа еще где-нибудь, кроме Клиники.
Каюсь за свой предыдущий пост. Надеюсь, что его прочитало не так много людей (и еще меньше меня послушали :) ).
P.S.: А это дублирование просто убивает - безразличный низкий голос почти без эмоций подходит кому угодно только не персонажу Браффа.


#77 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 13:31

Оффтоп:
Чендлер, если хочешь посмотреть на Браффа где-нибудь еще кроме Scrubs(и теперь уже ЭЛ), то посмотри Garden State ( http://imdb.com/title/tt0333766/ ). Хороший фильм. Кстати Брафф еще является сценаристом и режиссером этого фильма. :)

Изменено: Sullivan, 03 Март 2008 - 13:32

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#78 allokin

allokin

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 15:44

http://www.tv.com/story/10939.html
Хотя 7 сезон и обещали сделать последним, но возможно 8 сезон все-таки будет. Причем не на NBC, а уже на ABC.

#79 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 12:41

Оффтоп:
Чендлер, если хочешь посмотреть на Браффа где-нибудь еще кроме Scrubs(и теперь уже ЭЛ), то посмотри Garden State ( <a href="http://imdb.com/title/tt0333766/" target="_blank">http://imdb.com/title/tt0333766/</a> ). Хороший фильм. Кстати Брафф еще является сценаристом и режиссером этого фильма. :)

Оффтоп:
Sullivan, спасибо за наводку. При случае посмотрю обязательно.


#80 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 16:00

Шутка доктора Келсо из вчерашней серии зашла слишком далеко. Цитирую dvdmart:

Выпускники медицинской школы Джон Дориан и его лучший друг со времен колледжа Крис Теркелтон


"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru