Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Клиника / Scrubs


  • Please log in to reply
565 replies to this topic

Poll: Клиника / Scrubs (188 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (15 votes [100.00%])

    Percentage of vote: 100.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#121 allokin

allokin

    3

  • Посетитель
  • 82 posts

Posted 04 April 2008 - 23:39

6 сезон должен начаться на MTV в ближайшее время. Точно не скажу, так как не знаю, какие серии последними показывали, но подозреваю, что это будет уже на следующей неделе.

#122 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1,712 posts

Posted 05 April 2008 - 10:45

Да уж, следующая серия 7 сезона хз когда будет :( , нормального финала пока нет...
По поводу перевода, я с локалки качал на англ. с русскими сабами, имхо так лучше всего. МТВшный голос хоть и хорошо играет, но серьезные моменты не держит .(вот концовка в четверг, переводчик продолжает "кривляться", очень не к месту) . А чтобы смотреть, не смотря на сабы, в этом сериале мне еще яявно далеко :)

Добавлено :
А не, дезинформирую:

ABC уже давно присматривались к проекту NBC Scrubs - Клиника, но только в этом году переезд сериала удалось перевести из стадии «планируем» на стадию «сделано»
Все формальности, похоже, улажены и уже этой осенью весь персонал больницы Сэйкрэд Харт вернется с 18-эпизодным сезоном уже на другом канале, который, кстати, обещал «лучше относиться к шоу»
Съемки оставшихся серий 7 сезона и начало 8 сезона уже начинаются.


Edited by Tuor Telemnar, 05 April 2008 - 10:52.


#123 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1,217 posts

Posted 06 April 2008 - 20:56

МТВшный голос хоть и хорошо играет, но серьезные моменты не держит .(вот концовка в четверг, переводчик продолжает "кривляться", очень не к месту) .

Это когда J.D. окликнул Кокса в коридоре? Или пораньше?
Я не заметил никакого "кривляния". Все-таки один голос говорит за всех персонажей-мужиков. Когда нужно говорить серьезно - говорит серьезно, когда нужно приколоться - держись, чтоб не упасть!
Может, это не "кривляние" было, а "соответствующая персонажу интонация"? Все же говорить разными голосами за многих людей - нифига не простая задача.

#124 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1,712 posts

Posted 06 April 2008 - 22:08

Да, я просто не правильно выразился)

Может, это не "кривляние" было, а "соответствующая персонажу интонация"?

Именно, только она же одна ("Все же говорить разными голосами за многих людей - нифига не простая задача.")
Вот, в отличие от Кокса, когда переводчик озвучивает Джей Ди, в серьезные моменты не напрягает...

Поэтому оригинал - зе бест)

#125 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1,217 posts

Posted 07 April 2008 - 20:46

Вот, в отличие от Кокса, когда переводчик озвучивает Джей Ди, в серьезные моменты не напрягает...

Да не напрягает. Потому что "интонация Джей Ди" не располагает к драматизму и серьезности.
Как-то в начале сезона (не помню какого) Голос MTV (Василий Стрельников) несколько серий входил в роль и "ловил интонации" - так вот половина шуток пролетела мимо. От интонаций переводчика я иногда на полу валяюсь. (Оригинал я не смотрел... пока.)

Поэтому оригинал - зе бест)

Оригинал всегда the best, потому что оригинал - это то, что задумывалось, как и должно быть :)
А при переводе что-то все равно теряется.

Мне интересно, есть люди, которые думаю, что перевод MTV лучше оригинала (мало ли...)?
Конечно, это вопрос к тем, кто видел и то и другое.

#126 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 posts

Posted 07 April 2008 - 21:17

Chandler888
У меня есть знакомый,который большинство сериалов смотрит на оригинале.А вот Scrubs,посмотрев одну серию шестого сезона в оригинале,смотреть на английском отказался...На Английском "Scrubs" более серьезный сериал,нежели в озвучке Мтв...тем более шестой сезон,уж грустных,и даже очень,моментов там хватает.

#127 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 posts

Posted 08 April 2008 - 09:42

Там, может, в телевизоре всё уже поменялось а я и не знала, но голос мтв это уже давно не Вася Стрельников, Клинику озвучивает Большой Женя (сердечки). И мне очень нравится именно в переводе, хотя в оригинале я не смотрела. Ну да, ну да, без оригинала лучше не судить, но да простят меня все поклонники Зака Браффа, его пластилиновая рожа меня как-то от гранд-просмотра пока отвращает. С другой стороны Все Сериалы Мира когда-нибудь кончатся, и тогда...

Edited by Masio, 08 April 2008 - 12:25.

you know how we do


#128 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1,804 posts

Posted 08 April 2008 - 12:17

ну, если это как-то уменьшит эффект от "пластилиновой рожи" Браффа, то он нещадно над ней стебется весь сериал. да и над собой вообще. :)

#129 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 posts

Posted 08 April 2008 - 12:28

Да не, я мтвшные серии с удовольствием смотрела, просто не с таким фанатизмом, чтобы пойти и скачать и пересмотреть. Проверила, "Скрабз" стоит-таки у меня в списке шоу на просмотр, на гордой тринадцатой позиции, это даже ближе, чем я думала:)

you know how we do


#130 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1,217 posts

Posted 08 April 2008 - 13:52

Там, может, в телевизоре всё уже поменялось а я и не знала, но голос мтв это уже давно не Вася Стрельников, Клинику озвучивает Большой Женя (сердечки).

Оффтоп:

Прогуглил я эту тему (надо было, конечно, это делать до того, как пост оставлять). Оказалось, что Masio права - "голос MTV" Большой Женя (Евгений Рыбин). Теперь буду знать :)


Проверила, "Скрабз" стоит-таки у меня в списке шоу на просмотр, на гордой тринадцатой позиции

А что там в первой тройке? {Обычное любопытство :)}

Edited by Chandler888, 08 April 2008 - 17:04.


#131 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 posts

Posted 08 April 2008 - 14:14

Оффтоп:
Это, на всякий случай ещё раз, шоу-к-просмотру, то есть я про них знаю только, что где-то когда-то мне их хвалили:) 1. Entourage (уже посмотрела) 2. Weeds 3. How I Met Your Mother 4. Friday Night Lights

you know how we do


#132 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1,217 posts

Posted 10 April 2008 - 14:49

6 сезон должен начаться на MTV в ближайшее время. Точно не скажу, так как не знаю, какие серии последними показывали, но подозреваю, что это будет уже на следующей неделе.

Сейчас уже 6-й начался - кто знает? По моим имховым наблюдениям, похоже, начался 6 сезон (с понедельника). На MTV сезоны друг за другом шпарят без остановок на перекур :) (и это, конечно, хорошо).

Во вчерашней серии Уборщик сделал Келсо по всем пунктам. Чистая победа. :)
Кстати про Уборщика. Его же никто и никогда за весь сериал кроме как Уборщик и не называл? Или я это подзабыл. Пытаюсь вспомнить... все еще пытаюсь... :)
А начало серии про кольца и невидимость мне что-то напомнило... Ах, да - вспомнил (Питер Джексон со своим ВК нервно курит в сторонке). :)

#133 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4,232 posts

Posted 10 April 2008 - 15:43

Кстати про Уборщика. Его же никто и никогда за весь сериал кроме как Уборщик и не называл? Или я это подзабыл. Пытаюсь вспомнить... все еще пытаюсь...

Уборщик - единственный персонаж имя которого не называлось. На сайте сериала, была вроде информация, что имя будет названно в последней серии сериала

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#134 allokin

allokin

    3

  • Посетитель
  • 82 posts

Posted 10 April 2008 - 18:13

Сейчас уже 6-й начался - кто знает? По моим имховым наблюдениям, похоже, начался 6 сезон (с понедельника). На MTV сезоны друг за другом шпарят без остановок на перекур :) (и это, конечно, хорошо).

Еще вроде не начался. В понедельник проверял - была серия 5х21.
Наверное на следующей неделе начнется.

#135 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 posts

Posted 10 April 2008 - 22:30

Сегодня была последняя серия пятого сезона, если все будет хорошо, то с понедлельника начнется новый сезон!
Jungle!

#136 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1,712 posts

Posted 14 April 2008 - 22:07

Смотрю новый сезон по Mtv. В целом, отжигает ).Но одну шутку как минимум, уже запароли (Dr. Bearface, он же Бородач :lol: )
Кстати, а старик, разговаривающий с уборщиком это [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] тот же актер, но в гриме?))

P.S. Ах-хаха, досмотрел. Да там и Кокс, и J.D.))[/color]

Edited by Tuor Telemnar, 14 April 2008 - 22:21.


#137 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2,483 posts

Posted 14 April 2008 - 23:30

Наконец-то новый сезон, я ждал его больше года, с тех пор когда нам показали ЛИШЬ одну "новую" 24-ую серию 5-ого сезона и пустили Лесс Зен Перфект. В целом отлично, старая добрая "Клиника". P.S. Эта причина побудила меня вновь сесть за телевизор. Ощущение мягко говоря... дерьмовое. Как можно разрывать 20-минутный сериал двумя (!) рекламами??? Ужаснах, в топку такие просмотры, буду качать серии с торрентс.ру, слава богу они там появляются даже раньше 22:00.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#138 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1,217 posts

Posted 16 April 2008 - 16:47

Поведение Кокса во вчерашней серии - не простое дурашлепство. Есть такие психологи (и люди вообще), которые считают, что детям нужно все объяснять так как есть, без всяких скидок на возраст (не "пестики" и "тычинки", а х... ну, вы поняли)

Первое впечатление от нового сезона: прически все-таки сильно меняют образы людей Пока ничего сверхъестественного (бывало и лучше), как сказа Рой: "В целом отлично, старая добрая "Клиника". И мне пока добавить нечего.

#139 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1,804 posts

Posted 16 April 2008 - 17:05

Это вы какой начали сезон смотреть?

#140 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4,232 posts

Posted 16 April 2008 - 17:10

Вроде MTV начала показ 6 сезона. Проверить никак не могу, у нас его показывают в 15-10, в то время когда Я на работе. А жаль

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru