Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Жесть


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

Опрос: Жесть (83 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 desade

desade

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 21:37

Опубликованное фото
Жесть
2006

Режиссер: Денис Нейманд
В ролях:
Алена Бабенко (Марина)
Михаил Ефремов (Маньяк)
Юсуп Бахшиев (Берия)
Сергей Шакуров (Главврач)
Вячеслав Разбегаев (Павел)
Алексей Серебряков (Терминатор)
Анатолий Белый (Александр)

Страничка на IMDb
Галерея кадров (89 штук)
Трейлеры
Постер

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

О чем
Марина, известная журналистка, специализирующаяся на скандальных материалах, впадает в депрессию и подумывает о смене професии после того, как один из героев ее материала был застрелен милицейским снайпером прямо у неё на глазах. Однако ее упрашивают сделать последнюю статью: поехать в спецлечебницу и поговорить с бывшим учителем, которого обвиняют в зверских серийных убийствах. Перед самым приездом Марины маньяк сбегает, и журналистка вместе со следователем Павлом отправляется на его поиски в район садоводческих хозяйств около больницы. Эти места населуют странные и неприятные люди, рядом с которыми серийный убийца начинает казаться далеко не самым худшим человеком.

Ну а чего? - "Техасская резня бензопилой" по-русски. Тем не менее, надежды на кино у меня не маленькие.
he didn't resist temptation. he pursued it.

#2 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 00:06

Пойду на этот фильм без вопросов, но думаю не оправдает он моих ожиданий - в то что наши снимут Молчание Ягнят по-русски верится с трудом.В русскую Техасскую Резню (простите за каламбур) верится с трудом еще большим. Для меня решающим фактором для посещения данного кинополотна стало наличие прекрасной Алены Бабенко - впечатлила ее игра в Водителе для Веры.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#3 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 01:20

После прочтения аннотации, сложилось ощущение, что это очередной кусок того самого, что является частью названия нашего любимого киносайта, но, увидев, перед фильмом ролик, появилось острое желание немедленно это увидеть. Надеюсь, ролик это только начало, как в его окончании говорит один из героев.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 20:50

После прочтения аннотации, сложилось ощущение, что это очередной кусок того самого, что является частью названия нашего любимого киносайта, но, увидев, перед фильмом ролик, появилось острое желание немедленно это увидеть. Надеюсь, ролик это только начало, как в его окончании говорит один из героев.


Полностью согласен, трейлер шикарный! Только ебАный Гоша Куценко настроение портит, надеюсь его быстро завалят. Но участие этого персонажа, по моей суперфилософии, - уже минус фильму.

Изменено: сафонов, 20 Март 2006 - 20:50

МЕСТЬ НА МНЕ...

#5 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 19:50

ебАный Гоша Куценко настроение портит


Насколько я знаю его в фильме очень немного...
Будь ты проклят, Аквачист!

#6 Art Deco

Art Deco

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 20:31

А еще в создании саундтрека к этому фильму участвует Дельфин ака Dolphin, что не может не радовать меня.
God exists, and he’s American.

#7 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 22:00

А еще в создании саундтрека к этому фильму участвует Дельфин ака Dolphin, что не может не радовать меня.

Да и Игорь Вдовин. Одноименную названию фильма песню, которая почему-то на английском, вовсю крутят по Максимуму. Не "Любовь как случайная смерть", конечно, но слух не режет .
МЕСТЬ НА МНЕ...

#8 (Гость) FM_Xenon *

(Гость) FM_Xenon *
  • Гость

Опубликовано 23 Март 2006 - 07:06

Совсем не плохой фильм с фишкой. Фишка в том, что в нём завуалирован, устами Гоши, социальный посыл: "Народ, не парьтесь! Любите, хавайте ширпотребные блага прогресса в мегамаркетах и не парьтесь о справедливости, о добре и зле, о наших ментах и политиках. Любите и не парьтесь!" - ХЗ, как на это реагировать, но для нашего кино достаточно неожиданно и … мило.

#9 Simon Toni

Simon Toni

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2006 - 09:49

FM_Xenon

Пожалуй так и есть. Если посмотреть середину фильма, отбросив первые и последние 15 минут, может показаться, что фильм - чушь невротебенная, а вот как раз под конец начинаешь задумываться: чего-то они хотят сказать мне всем тем, что происходило на экране после полтора часа. И думаю, это именно та мысль, что сформулировал FM_Xenon. И мысль небанальная, фильм хорош хотя бы этим.
Ну и погоня хороша, браво Орлов! Вроде ничего особенного в ней и не происходит, но смотрится на голову выше, остальных погонь в нашем кино.

#10 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 23:12

Первое слово, которое, как пробка из воды, резко появилось в голове, при выходе из зала – свинство. Почему свинство? И почему, когда смотришь "Жесть" думать всё же нужно, хотя сам режиссёр сказал, что во время просмотра лучше голову отключить, а думать после. Так вот, почему свинство и почему режиссёр неправ, ниже. Вы смотрели ролик к фильму? Полноценный в кинотеатре, а не 30 сек по телевизору? Смотрели? Хорошо, а теперь не ходите на фильм. Весь “ураганный блокбастерный экшен”, что нам наобещали, в фильме, конечно, имеется, но ровно на 20-25 минут в сумме. Что же остальное? Знаете, подобное кино очень часто называют арт-хаусом. И "Жесть" – арт-хаус. Вообще это может стать тенденцией обманывать зрителя. Сейчас я буду говорить, как среднестатистический зритель, что видел ролик про фильм и только знает, что он сейчас идёт в кинотеатрах. В начале месяца куча народу разочаровалась в "Бумере", затем после мега-ролика на "Азирис Нуну", разочаровался лично я. Теперь сложилась та же картина, к несчастью это опять русский фильм. Честно говоря, я шел смотреть погони, саспенс, где-то насилие, но в основном погони. Мне смысловая составляющая здесь особо не важна, лучший показатель для подобного жанра, когда ты замечаешь, что сидишь уже часа полтора, не можешь оторваться это экрана. В трейлере нам забыли сказать, что в середине фильм резко останавливается, я бы сказал, проваливается и вплоть до финальной погони. "Жесть" очень сложно критиковать, посыл всё же имеется, но разочарование было сильным, посыл оказался немного другим. В любом случае, из "Жести" тоже не ахти какой арт-хаус получается, нечистый что ли. Наши опять решили выделиться и попытались снять кино, похожее на западное, но в итоге опять получилось по Черномырдину. Но факт остаётся фактом, о фильме можно говорить, а, главное хочется, потому что это хорошая картина, только запутавшаяся в определении своей жанровой принадлежности. Я уверен, что кому-то фильм придётся по душе, а кто-то не досидит до конца сеанса. Например, искусно придуманный и снятый монолог Ефремова минут на пять, немного надоедает, но отдать должное, артист и режиссёр сработали гениально. Мне показалось, что объяснение, почему и зачем, должно было быть короче, но вот моим соседям так не показалось. Видимо, здесь как раз. Главным плюсом фильма, бесспорно, является работа оператора, нет слов, потому что её не замечаешь, она вовлекает тебя в события на экране. Браво! Актёры у нас по-прежнему лучшие в мире, Ефремов, Бабенко, чёрт побери, даже маленькое камео Литвиновой украшение. Что же ещё хочется сказать? Похоже, слово 'жесть' может приобрести какую-то новую коннотацию в русском языке. Вот какую, стоит подождать, но в том, что его теперь будут употреблять на каждом углу, я уверен. После сеанса общим собранием киноманов мы поняли, что же такое на самом деле 'жесть' – это дерьмовый арт-хаус, ну, не чистый. Что для вас 'жесть' решите сами. 7/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#11 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 16:34

Порадовало то, что фильм смотрится удивительно целостно для нашего кино - не как скажем Дозоры, которые разваливаются на эффектные сцены, а как настоящее кино с нормальным вступлением и финалом. Ещё очень понравилась не банальные повороты сюжета в сценарии - например [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]гибель бравого мента, который по идее всех должен был спасти в конце[/color]. Снято действительно здорово - без компьютерного безумия "Дозора", тут больше трюки со светофильтрами и ручной камерой. По стилю немного напоминает "Великолепную Афёру" Ридли Скотта или последние работы Тони Скотта. А вот что не очень понравилось в технической стороне - это озвучка, такое ощущение, что смотришь не самый лучший дубляж, особенно это заметно в сцене в вертолёте.
Собственно о фильме: авторы праильно сделали, что не стали обзывать его супер-мега-блокбастером. По смысловому наполнению это действительно настоящий арт-хаус, только арт-хаус триллерный, наподобие фильма "Волчий Ручей" или того же "Олд Боя"(хотя до этого фильма немного недотягивет, но близко). Проще говоря, это арт-хаус, который действительно интресно смотреть, что естественно есть гуд. Так что это "Кино", мне нравится.
Будь ты проклят, Аквачист!

#12 Марв

Марв

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 17:16

Актёры у нас по-прежнему лучшие в мире,
7/10



Ага, особенно Куценко

"We need a bigger boat" - Chief Brody, Jaws (1975)

Лучшие: Стивен Спилберг, Джеймс Камерон, Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Роберт Земекис, Мартин Скорсезе, Оливер Стоун, Джосс Уедон

Худшие: Пол Андерсон, Бретт Ратнер, Майкл Бей, Марк Стивен Джонсон, Ли Тамахори, Тимур Бекхамбетов, Роб Коен, Роланд Эммерих


#13 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 00:12

Марв, это сказано с иронией или утверждение?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#14 Марв

Марв

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 00:52

Марв, это сказано с иронией или утверждение?



С иронией конечно, на самом деле я вооюще считаю что сейчас в Российском кино больше плохих актёров чем хороших, про сериалы я вооюще молчу. Да и самые лучшие актёры в Великобритании IMHO

"We need a bigger boat" - Chief Brody, Jaws (1975)

Лучшие: Стивен Спилберг, Джеймс Камерон, Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Роберт Земекис, Мартин Скорсезе, Оливер Стоун, Джосс Уедон

Худшие: Пол Андерсон, Бретт Ратнер, Майкл Бей, Марк Стивен Джонсон, Ли Тамахори, Тимур Бекхамбетов, Роб Коен, Роланд Эммерих


#15 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 01:06

это самое... че-то фигня какая-то... во-первых, нас действительно обманули. последний раз я себя так чувствовал при просмотре what lies beneath, к которому американцы (совершенно солидарен с всеяредакцией, что круче них трейлеры не умеет делать никто) нарезали охрененно динамичный ролик, в то время как сам фильм оказался неплохим, но далеко не столь захватывающим. так вот "жесть" - это не то мейнстрим с претензией на арт-хаус, не то арт-хаус с претензией на мейнстрим. в итоге не получилось ни мейнстрима, ни артхауса, а получилось хрен знает чего. принципиально смотрю арт-хаус только дома, а в кино хожу развлекаться. и вот господа прокатчики нагло и бессовестно подсунули мне совсем не развлечение. за такое приличные люди рожу бьют. но совершенно меня добила долбаная советская озвучка. ОПЯТЬ!!! такой охрененно передовой российский кинематограф, освоив CGI и съемки несколькими камерами, до сих пор не способен сделать то, что голливуд успешно и без больших проблем делает уже очень давно - записать нормальный звук на площадке. я заметил в фильме только одну короткую сцену с живым звуком - диалог Бабенко и Куценко. и все. остальное - любимая советская озвучка с неестественно чистыми, стерильно-выхолощенными голосами и несовпадением их с движением губ на экране. доколе нам будут таким образом плевать в душу, вы не знаете? такое я даже Герману с трудом прощаю (подпорчен озвучкой "Хрусталев, машину"!), а уж Нейманду не прощу никогда.
Тупой культурист

#16 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 03:14

Вообще фильм должен был триллером получится..... Уважаемый мною критик Гладильщиков свою статью предварил словами: "Когда наши наконец-то сделают пугающе захватывающий – и при этом внесоциальный и неполитический – триллер, это будет первым признаком того, что и в кино, и в обществе все нормально..." Чёрт, похоже, это время никогда не наступит. Хотя пока есть надежда на "Параграф 78"
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#17 Элдор

Элдор

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 18:05

Я сидел, смотрел и всё пытался понять, что же этот фильм мне напоминает и вспомнил - "Семиструнный самурай".....

#18 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 18:18

Посмотрел. Двоякое впечатление - с одной стороны старый добрый российский кинематограф в очередной раз меня наебал - вместо ожидаемого динамичного триллера а-ля Молчания ягнят или ,на худой конец , Забирая Жизни мне подсунули мескалиновый угар в духе Реквиема по Мечте, ничего общего не имеющий с трейлером. С другой стороны, фильм ,оказавшийся потоком болезненного сознания ,мне понравился. как уже писали раньше, первые и последние пятнадцать минут Жести не имеют ничего общего с ее полуторачасовой серединой. Смещение и наложение стилей плюс непроработанный сценарий не идут в достоинства фильма. А вот, в кой-то веки, вменяемая операторская работа и великолепная игра актеров - его несомненные достоинства.
Алена Бабенко, исключительной красоты и таланта девушка, впечатлившая Водителем для Веры, поднимает фильм одним только своим присутствием на более высокий уровень, чем он того заслуживает. Надеюсь, карьера у нее будет складываться исключительно удачно и мы постоянно будем видеть ее на экране в интересных проектах. Она этого достойна. Очень хочу увидеть ее в одном фильме с Чулпан Хаматовой. Посмотреть на двух самых талантливых актрис современного российского кино было бы очень интересно.

Жесть в очередной раз подтверждает постулат о том, что талантливых актеров в России много, а талантливых режиссеров - единицы.
И ,кстати, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]гибель мента была вполне предсказуемой - Марина должна была остаться в садоводчестве одна - это было очевидно с самого начала. [/color]А фраза
- Что-то тебя, мусор, к земле тянет. Обречена стать народной.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#19 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 21:00

А фраза
- Что-то тебя, мусор, к земле тянет. Обречена стать народной.

Ну так сценарист Мурзенко обязывает :)

И ,кстати,

Не, ну это я тоже понимал, но то что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]мента убьют насмерть[/color], стало для меня неожиданностью. Я ожидал другого, но вышло иначе, круче.

Изменено: КаггиКарр, 26 Март 2006 - 21:00

Будь ты проклят, Аквачист!

#20 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 23:48

Посмотрел, порадовал Куценко с дыркой в башке, получил настоящее эстетическое удовольствие от его мозгов!:))) Фильм просто порадовал, хороший фильм. А главная фишка фильма, вовсе не та, про которую говорили тут, а "Я выхожу, а меня с цветами и тортиками встречают. Не хочу так!" Вокруг этого собственно всё и закручено, а то, что Куценко впаривал - просто так, вода. )

I will eat you! I will eat you all!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru