Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Жесть


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

Опрос: Жесть (83 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 00:21

Самая ударная фраза фильма, когда Куценко говорит героине Бабенко что-то типа: "Здравствуй, это я, твоя эротическая галлюцинация." Тут моя плакаль :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#22 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 01:11

Кстати, а почему в ветке нет формы опроса? Непорядок!
МЕСТЬ НА МНЕ...

#23 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 02:38

А главная фишка фильма, вовсе не та, про которую говорили тут, а "Я выхожу, а меня с цветами и тортиками встречают. Не хочу так!" Вокруг этого собственно всё и закручено, а то, что Куценко впаривал - просто так, вода. )


Кстати, тоже верно! Мне вот сейчас кажется, что Куценко говорил это на самом деле, чтобы снять тот депрессняк, который нагнетает весь остальной фильм, вся эта "микросхема". Только это не "вода", а натурально "терапия", в противном случае впечатления от фильма были бы не такими положительными...

"Семиструнный самурай".....


Вообще-то он "шестиструнный", семь струн - совковое наследие :)
Будь ты проклят, Аквачист!

#24 Serg_T

Serg_T

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 06:59

В общем фильм понравился, хотя ждал другого - более жёсткого и динамичного, но то что получилось тоже хорошо. Лёгкий налёт сюрреализма (в муравейнике), все эти русалочки, терминаторы придают происходящему некий шарм, кажется что попал в другой мир, пугающий и одновременно завораживающий. Часть фильма которая не в муравейнике кажется менее реальной, какой-то условной чтоли, и не знаешь где лучше. Концовка немного размыта, но общую идею фильма, как я его понял, передаёт. Единственный минус - наличие вездесущего Гоши в фильме, непонятно - нафиг он вобще там нужен, абсолютно бесполезный персонаж.

#25 terry

terry

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 12:24

несмотря на наличие статичных сцен в середине фильма, мне фильм понравился, потому как шел на него ничего о нем не слышав (ни видеороликов, ни рекламных плакатов не видел) и соответственно не знав сюжета и жанра. Ожиданий от фильма не было никаких, может быть поэтому он произвел достаточно сильное впечатление. Смотрится очень неплохо на фоне всяких дозоров, бумеров и т.п. ИМХО. По поводу озвучивания речи не могу сказать, не заметил, а вот музыка очень органично вплетена в фильм и полностью соответствует его духу, кроме пожалуй этой латышской группы, она была некстати, как мне показалось (правда этот трек заиграл перед рекламой "европы+", поэтому может быть его специально воткнули для выделения "жирным шрифтом" рекламы).

#26 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 18:10

На мой взгляд, фильм посмотреть можно, но все же это "кино на один раз" - не из тех, что покупают в коллекцию для пересмотров (ИМХО конечно). Хотя рост продюсера (и актера) Юсупа Бахшиева заметен - после "антикиллеров" то :) Бабенко в этом фильме выглядит старовато, какой то "пожухлой" что-ли, может быть грим, но скорее - природа. Играет, на мой взгляд, средне, ничего выдающегося. Вообще, разговоры о ее "небесной красоте" кажутся странными - ребята, посмотрите внимательнее - обычная внешность простолюдинки. И как-то уже надоел Михаил Ефремов - он, по-моему, даже более вездесущь, чем Гоша. Подводя итог - скорее "нет", чем "да", надежд не оправдал, будем ждать более вменяемые отечественные триллеры-боевики (один уже на подходе :) )

Изменено: Derek, 27 Март 2006 - 18:14

- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#27 bad3p

bad3p

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 23:15

Я х@ею.

Абсолютно никакое кино. Есть некоторые радующие глаз обстоятельства - например

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
Здоровенный талмуд "про каннабис" который стоит на видном месте на книжной полке у доброго доктора.
[/color]

или

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
Идея явно Ромеровская - обужастить знакомое обывателю бытовое пространство, в которое так легко поместить своё испуганное сознание (с национальным уклоном конечно - вместо супермаркетов взять дачный поселок). Я просто воодушевился в начале фильма - и тем сильнее было разочарование.
[/color]

Так и видиццо вот эта фраза:

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
Мы не в аду, мы - в жопе.
[/color]

В качестве сепаратного текста на рецензии Киноговна :lol:! И удивлюсь если играизаторы пропустят ее в своем сопутствующем товаре.

В целом же фильм именно никакой. Ни саспенса ни хоррора ни интриги замечено не было и в общем совсем непонятно нах@й они там нужны если бы и были.

Изменено: bad3p, 27 Март 2006 - 23:20


#28 Prankster

Prankster

    1

  • Прохожий
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 04:12

«Жесть» привлекала внимание задолго до своего появления на киноэкранах. Как никак, впервые в истории российского кинематографа нам обещали настоящий взрослый триллер. Ожидание картины было весьма приятным. Сначала авторы подкармливали зрителей эффектными кадрами из фильма, а потом выдали рекламный ролик. Трейлер «Жести» - настоящая жесть. Впервые наши кинематографисты сделали ролик ничем не уступающий западным аналогам: быстрый, динамичный, зрелищный и побуждающий к незамедлительному просмотру фильма. Самое главное для любого триллера – это вовсе не актерская игра, не картинка, а саспенс. Если фильм постоянно держит в напряжении, значит это хороший триллер, если нет – значит это плохой триллер. Третьего не дано. Держит ли в напряжении «Жесть»? Это вопрос, на который нет однозначного ответа. Картина начинается с представления действующих лиц, для пущей эффектности главную героиню вводят в мощнейший депрессняк, так сказать, для придания драматического эффекта. Марина берется за своё последнее дело на старом месте работы и обязуется провести журналистское расследование похождений новоиспеченного серийного маньяка. Спустя некоторое время маньяк сбежит из спецлечебницы. Бравый мент, а вместе с ним и наша героиня бросятся в погоню, которая приведет их в замкнутый, живущий по своим законам мир, населенный поистине впечатляющими фриками, т.е. попадут они на дачные участки. Вот уже счастье так близко, предвкушение драйвовой беготни заставляет сердце биться сильнее, замечательный сюжетный поворот на двадцать пятой минуте подливает литр масла в уже бушующей пожар… И в этот самый момент фильм поворачивается зрителям задним местом, высоко вытягивает руку и без всякого стеснения показывает средний палец, во весь голос добавляя: «Фиг вам! Это русский триллер, поэтому в нём (на кой-то черт) должна содержаться идея или, по крайней мере, её видимость». Фильм, недолго думая, берёт и впадает в такую психоделику, что становится ужасно страшно за его психическое состояние. Через сорок минут, когда уже так хочется воскликнуть сокровенные «опять кинули нашего брата», картина моментально возвращается в трезвое состояние, прыгает в близстоящее «Жигули» и несется к своему финалу, а оператор немного-немало дарит нам лучшую автопогоню в российском кинематографе за последние n-ое количество лет. Как оказалось, для того чтобы снять качественный автомобильный экшн, не нужно ничего взрывать и разбивать, для этого будет достаточно двух машин и еще нескольких автомобилей на трассе. В результате, челюсть отвисает до пола: такой экшн-сцены современное российское кино еще не знало. Да, если вы думаете, что дальше с фильмом будет всё хорошо, то, опять-таки, вы ошибаетесь. Картина будет заканчиваться… и заканчиваться… и заканчиваться… и заканчиваться… Несмотря на свой скомканный, рванный и местами идиотский сценарий, портящий всё дело, в фильме есть по истине прекраснейший, ограненный алмаз – актеры, исполнившие второстепенные роли. Юсуп Бахшиев снова затащил в фильм многих актеров, ранее работавших на его предыдущих проектах. Поэтому, не удивляйтесь, что в фильме присутствует основной актерский костяк «Антикиллера», но только здесь актеры действительно сыграли, и сыграли замечательно. Михаил Ефремов, пожалуй, исполнил свою лучшую роль за последние несколько лет. Пускай его финальный монолог непозволительно затянут для данного жанра, но зато как сыграно! Алексей Серебряков предстал в совершенно новом амплуа, и узнать его будет ой как непросто. А еще здесь есть совершенно потрясающее камео Гоши Куценко на пару с Ренатой Литвиновой. У Дениса Нейманда были все шансы сказать резкое «да» для нового жанра в российском кино, как сказал такое «да» Павел Санаев полгода назад. И все необходимые элементы были в наличии: хорошая актерская игра, прекрасная операторская работа, замечательная работа декораторов и костюмеров, запоминающийся саундтрек, интересный и оригинальный мир, выстроенный в фильме. Но почему-то из всех этих кусочков не получилось сложить единого целого. Пресловутая психоделика подмяла под себя всё остальное. И главное, в триллере нет самого важного – саспенса, вернее, он есть, но уж слишком его мало. Подводя итог, стоит признать очевидную вещь – у нас есть режиссеры, умеющие нагнетать саспенс (хотя бы местами), есть операторы, умеющие сделать красиво и качественно, есть замечательные декораторы и костюмеры, есть сценаристы, умеющие писать интересные истории… Дело осталось за малым: всем участникам съёмочного процесса нужно лишь определиться, что же они хотят получить на выходе.

Изменено: Prankster, 28 Март 2006 - 04:49

They're coming outta the walls. They're coming outta the goddamn walls, we're fucked!

#29 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 22:44

Prankster, самое лучшее в погоне, это то, как Ефремов, собирая все ограждения на шестёрке, соревновался с вваливавшим Биммером, у которого на тахометре доходило до 7!!! тысяч оборотов, о чём нам режиссёр с оператором любезно сообщили ;) Это откровенно повеселило
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#30 ПТИЦА

ПТИЦА
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 22:49

Ночь. Кинобар. Свеча.
Д.Нейманд с виртуозностью профессионального бармена-фристайльщика приподносит самый "сливочный" актерский коктейль "Жести Колада"))))) B)
С первого глотка начинаешь чувствовать сладость кокосового сиропа. Это Гоша Куценко своим НЮ действует как настоящий афродизиак, надолго и верно. :blink: Вдогонку ощущаешь белый ром - Алена Бабенко, грязная и мокрая, от чего очень сексуальная, в гламурно-рваной одежде с ловкостью тигрицы ускользает от всякой нечести человеческого рода в подмосковной "Обителе зла". Не обошлось и без сахара отечественного шоу-бизнеса -Ивана Урганта. Для утонченных натур - Рената Литвинова с кожей цвета взбитых сливок. Стоит отметить, что финал "Жести" и "Богини" схож между собой: и снова про Любовь…
Ну и дополняет вкус ананасовый сок – Добрый псих Михаил Ефремов, которого так и хочется прижать к груди, по-матерински обняв...
Радует глаз выигрышно подобранное украшение коктейля - В.В. Путин со своей улыбкой Моно Лизы, пару раз мелькнувший в кадре на стене.
Невозможно адекватно воспринимать содержимое без"CANABIS"-книга размером с нехилую энциклопедию удачно расположилась в кабинете Главврача Сергея Шакурова. И эти колеса, действующие совсем не по-детски...
Особенно удивило музыкальное англосопровождение фильма!!!!! И это на фоне колоритного подмосковного пейзажа?! Забавно было бы посмотреть на людей, жадно пожирающих гамбургеры в Mc"Donalds под слащавую "Муси-пуси...Я вся во вкусе..!!!!))))) :D И еще этот лесничий со странным именем Терминатор. Студент по обмену, наверное… Что-то вынюхивает, гад…И лицо не показывает…
В принципе неплохая mixовочка получилась...
... Ты ставишь на барную стойку пустой бокал. Голова тяжелая. Просто это глоток свежего воздуха, которого так мало здесь...[b]

#31 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 23:42

Фильм понравился. Нечастый случай, когда получил то, что ожидал – «Жесть» оказалась не лучше, но и не хуже, чем я предполагал. Самое главное – не считал этот фильм триллером с самого начала, еще когда увидел анонс. Название «психовик» действительно лучшее определение для этого кино, и рассуждать о том, что же это такое становится незачем. Что самое прикольное – ряд отзывов говорит, что фильму не хватает экшена, другой – что экшен только портит фильм. (Явный признак того, что фильм удался, как и общая полярность мнений.) Аналогии фильму подобрать тяжело. Что-то в нем есть от недавнего второго «Бумера» (и не только затемнения), что-то от культового «Мертвеца» (по сюжетной части «Жести» до оного далековато, но вот по представленным персонажам уже близко, да и атмосфера иногда совпадает). А вот на что этот фильм больше всего похож, так это на замечательную книгу «Нам здесь жить» (вот там была реальная жесть!) – между ними аналогий можно провести множество – начиная от психбольницы и Муравейника и заканчивая погоней и спецназом. Авторам «Жести» я бы экранизацию книги доверил, при условии придерживаться жанра романа. Ну и главное достоинство «Жести» провозгласил мой друг, пребывающий на момент просмотра в довольно скверном душевном состоянии: «Фильм помогает выбраться из депрессии». Что же касается тех, кто назвал фильм полной чушью – бывает. ;)

Изменено: Jerry-a-Konel, 28 Март 2006 - 23:47

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#32 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 17:54

Фильм не понравился. Совсем. Бабенко не понравилась. Целый спектр эмоций ей замечательно удалось заменить талантливым сглатыванием слюны. (просто обратил внимание). С ее ролью, например, Милла Йовович справилась бы не хуже. (это не комплемент). Куценко прогнал какой-то бред и благополоучно сгинул, рассыпался кровавыми брызгами. Непонятки с сюжетом меня раздражали. Зачем мент (или фээсбэшник, кто он там) потянул с собой журналистку? Из большой любви к прессе? Почему временами они разговаривали друг с другом, как давно знакомые люди? Перечислять все муторно. Про развязку вообще молчу, если это можно назвать развязкой. :angry: И что они, черт возьми, хотели всем этим сказать? <_< Общее ощущение от фильма осталось таким: "Ни в склад, ни в лад - поцелуй бультерьера в голову"(с)Экслер, кажись.

#33 Владимир Мальханов

Владимир Мальханов
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 02:48

Красиво полетали. Начнем с хорошего. Фильм выполнен на высоком технологическом уровне. На этом его достоинства заканчиваются. К сожалению. Кто-то может сказать, что весь этот "высокоуровневый механицизм" в съемках с пролетом над несколькими сценами с помощью современных кинокранов, проездом "долли" и вертолетных облетов с гиростабилизированными платформами следует считать замечательной операторской работой. Да технологическое качество на высоте (хотя непонятно, зачем оператор стедикама так сильно болтал камеру в финальной сцене, здесь озвученное качество сильно выпадает из всего "уровневого" видеоряда), но это еще не искусство. А что бы понять это достаточно посмотреть, например, «Превосходство Борна». В "Жести" как и большинстве современных российских фильмов - сюжетная линия разбита на несколько слабо связанных стилистикой, идеей, темпом событий, логикой и т.п. эпизодов. Не способность российских режиссеров показать цельную "стори", удерживая правильный темп событий вплоть до апогея, в фильме проявляется почти также сильно, как и в любом другом российском кассовом шедевре последних лет. Эту проблему усугубляют конкретные сценарные просчеты, как, например - преждевременное выпадение из сюжета некоторых «главных» героев, которое происходит ровно тогда, когда зритель еще не успел привыкнуть к новому персонажу в кадре (и потому не способен испугаться его неожиданной смерти), но уже подсознательно готовиться наблюдать за актерской игрой еще некоторое время. Вместо эффекта неопределенности и напряжения мы ощущаем разочарование. К сожалению, режиссеру не удается победить вторую болезнь современного российского кинематографа - нелепые затяжки и протяженные сцены. Конец фильма можно было бы совершенно спокойно отрезать, как впрочем, и бОльшую, часть начала, употребив гонорар Гоши Куценко (мы можем только догадываться, во сколько обошелся вид его пениса) еще на пару красивых облетов с вертолета или даже пиротехнику. ИМХО

#34 kirilyan

kirilyan

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 16:09

Сказать, что фильм не понравился, нельзя. Просто фильм не цепляет. Очень похоже на сон после хорошей дозы алкоголя. Куча событий (даже не событий, а сцен) пролетающих мимо тебя - ни в одну не вжиться, не испугаться, не попереживать, не порадоваться (Кроме погони конечно). Кино не оправдало ожиданий - точно. Но об этом писали все, кому не лень. Напишу о Гоше Куценко и его монологе в конце (пенис я его в начале фильма проглядел, поэтому ничего не напишу). А Гоша... он - жизнеутверждающ. В мире, где столько говна и не поймешь, кто говно и урод, а кто человек, остается только любить... Причем, какой-то ксенон фм смешал любовь с покупками в мегамартах - отстой!

#35 EM

EM

    1

  • Посетитель
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 13:12

Отличный фильм! Меня спасло то, что я не смотрел того самого пресловутого трейлера, который сподвиг многих на просмотр, поэтому, я просто напросто не ждал от фильма вообще ничего, а тут такое... =) Все актеры очень хороши в своем безумии. Снято очень красиво, и позитивно, нет давящей черноты, которая заставляет мучительно всматриваться в экран. Хороший, добротный триллер. З.Ы. Кстати, книга, по которой "Жесть" сняли намного лучше чем кино, и концовка там более неожиданная =)) Очень рекомендую

#36 Патич

Патич

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2006 - 00:10

Филь понравился на столько, на сколько я ожидал. Зачот. ЗЫ. Без обид. По-моему, у вас, уважаемые, клиническая предрасположенность к Куценко. Даже хуже чем у меня к Лундгрену и Сигалу- узнаю о их участии в фильме и сразу он мне не нравится (либо выключаю, либо не начинаю смотреть).

#37 Voodoos

Voodoos

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 19:51

Не понравился. А точнее, понравился, да не очень. Много япов, много недосказанного, много неразвитого. Не понял смысла фильма. Да, есть тема про человека, который попал в жопу и не мог из неё выйти. Да, его сделали маньяком. Он сбежал. Но на кой черт потребовалась эта фигня с дачным поселком? Помоему эти две вещи абсолютно не вяжутся друг с другом! Не проще ли было остановиться на чем-то одном и продолжить одну из веток фильма? Выходит что нет... Из-за этого, страдает весь смысл и сюжетная развязка. Кроме гл. героини, Мента, Терминатора (бля, как уже задолбало использование этого франчайза во всяких фильмах!!!) и Доктора Айболита, остальные герои не раскрыты! Заместо того горе-маняка, могли бы взять какого-нибудь другого актера, более похожего и лучше сыгравшего свою роль. А так... 4 из 10 баллов. Стерильно.
"Я отказался от счастья, узнав, что оно не в деньгах..."

#38 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2006 - 00:25

Немного сумбурный и нелепый фильм после просмотра которого я долго времям затруднялся объяснить самому себе "о чем был фильм, и что этим фильмом хотели показать или рассказать авторы". Картинка хорошая, атмосфера даже кое где имеется. Но во эти режиссерские находки типа рапидов,"бешеной камеры", клипового монтожа и дешевого саундтрека- просто добирает. Хотя изначально сюжет хороший и даже интиресный. Оценку дать затрудняюсь.

#39 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 16:58

Алена впечатлила - слов нет. "Водителя для Веры" бросил, ибо не люблю сопли в сахаре, поэтому ее актерскую игру там не видел, а тут - очень понравилось. Такая мрачная девица - куда там всем моим знакомым. Даже не знаю, что делать бы стал, если бы захотел с ней познакомиться - я к тому, что непонятно ваще, как к ней подойти... хотя бы на расстояние удара (отличная сцена с бокалом вина в начале - дрессирует чувака "как цирковых тюленей!" © "J&SBSB"... :) Погоня - отличная, в наших фильмах как по мне - самая лучшая. ЗЫ А Куценко отлично пристрелили - мне очень понравилось, разозлило то, что Литвинову не пристрелили, а надо бы. ;)
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#40 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 12:03

Ознакомилась с очередным, так сказать, шедевром российского кино (по ОРТ показывали). Минусов набралось больше, чем плюсов, к сожалению. Итак, минусы: - плохая картинка, с желтым отливом (ну не люблю я надругательство над пленкой!); - отвратительная речь актеров. Вроде во всяких ВГИК-ах и прочих Щуках :) их учат дикции и сценической речи. Так почему же я должна все время увеличивать звук и изо всех сил напрягать уши, чтобы разобрать невнятное бормотание актеров? - ужасная актерская игра практически всех персонажей. Бабенко ну совсем ничего особенного не показала (как и в "Водителе для Веры"), да и вообще у нее какое-то такое холодное выражение глаз, что в кино, что в жизни... Убитый мент (не помню, как фамилия актера) играл, если это можно было назвать игрой, так топорно, что убили его очень своевременно :) (кстати, с каких это пор у оперов такая зарплата, что они себе могут позволить джипы :)?). Шакуров-главврач психушки тоже был совершенно невыразительный. А что там потеряли Куценко и Литвинова, мне вообще не понятно. Особенно Литвинова :). Плюс всего один, и это Ефремов :). При просмотре иногда возникало дежа вю. Когда Бабенко пришла к Шакурову, мне сразу вспомнился первый визит Клариссы Старлинг к доктору Чилтону (Бабенко так вообще под Джоди Фостер в этой сцене работала). Когда показали ветерана-Терминатора, на ум сразу пришли V (ожоги) и герои разных постапокалиптических фильмов (одежда). Я не люблю чернуху, и смотреть на жутких вырождающихся героев "Жести", от которых убегала Бабенко, мне было в высшей степени неприятно. В разных ужастиках типа "У холмов есть глаза" тоже уродов :) предостаточно, то я знаю, что это придумка сценариста. А тут ощущение, что смотришь документальные кадры, от этого-то страшно и противно. Но, чтобы не обвиняли потом в том, что ругаю фильм, не посмотрев его, заставила себя досидеть до титров. Ощущения такие - зря угробила время. Совершенная пустышка, ничего не оставляющая ни в сердце, ни в мозгу. Говно, 5/10.

Изменено: Пацка, 04 Июнь 2007 - 15:21

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru