Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неожиданные концовки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
220 ответов в теме

#181 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 18:23

"Черная дыра" с Ван Дизелем.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Вот уж не ожидала, что тетку скушают.[/color]

Это вообще занятная история: в первоначальном сценарии персонаж Вина Дизеля был второстепенным и погибал в конце. Но Дизель затмил своей харизмой весь актёрский состав и так понравился продюсерам и режиссёру, что кино слегка перекроили, а в финале, как выразились TotalDVD, погиб тот, кто в фильмах подобного жанра должен был выжить при любых обстоятельствах.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#182 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 01:51

В Адвокате Дьявола, когда репортер превращается в Аль Пачино и говорит: "Да, определенно тщеславие - мой самый любимый порок"


В Адвокате Дьявола никто ни в кого не превращается. И эта цитата: "Да, определенно тщеславие - мой самый любимый порок" кажется звучала вообще в фильме "Семь"..

#183 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 03:26

В Адвокате Дьявола, когда репортер превращается в Аль Пачино и говорит: "Да, определенно тщеславие - мой самый любимый порок"


В Адвокате Дьявола никто ни в кого не превращается. И эта цитата: "Да, определенно тщеславие - мой самый любимый порок" кажется звучала вообще в фильме "Семь"..

Ты какого-то другого "Адвоката Дьявола" смотрел. Или того же самого, но не до конца.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#184 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 11:41

В Адвокате Дьявола, когда репортер превращается в Аль Пачино и говорит: "Да, определенно тщеславие - мой самый любимый порок"


В Адвокате Дьявола никто ни в кого не превращается. И эта цитата: "Да, определенно тщеславие - мой самый любимый порок" кажется звучала вообще в фильме "Семь"..

Эх , такой молодой , а память никудышная.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#185 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 14:33

Так я не прав или Jopamaster ?

#186 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 16:55

Оффтоп:

Так я не прав или Jopamaster ?

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]И цитата и превращение из финала "Адвоката дьявола".[/color] Я ответила на Ваш вопрос?

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#187 keiZ

keiZ
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2012 - 15:05

Апну-ка я данную старую тему. А всё почему - прошло более четырёх лет с последнего сообщения,очень много из того что здесь перечислено не является твистом("в конце фильма неожиданно выключили свет"), да и попросту потому что новая тема нон грата :Р

Я составил свой список на данный момент, это не рейтинг, но разделение присутствует. В списках чисто твисты - сценарный приём названный сюжетным переворотом. Смотреть на синее яблоко которое всё время до минуты назад было красным - твист, а не "ой , они в конце умерли, я не ожидал, это твист".

Прошу прощения за детальность - сложно переношу обзывательства банальных поворотов великим словом "твист" =)


И так - в списке "обязательно к просмотру" присутствуют только фильмы с эталлонными твистами - они ни где не были позаимствованы и они качественно продуманы. Соотв. в списке "остальные фильмы" содержатся обратные фильмы, но это не говорит что с фильмом чтото не так, просто по какой-то из причин он не попал в список эталонных. Все фильмы в списках хороши. Если у вас есть вопросы почему - могу конкретно по каждому фильму сказать за что он находится на своём месте. И опять же - это не рейтинг.

И так. Обязательно к просмотру.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Пила / Saw (2004)
База "Клейтон" / Basic (2003)
Шестое чувство / The Sixth Sense (1999)
Таинственный лес / The Village (2004)
Машинист / The Machinist (2004)
Семь жизней / Seven Pounds (2008)
Роковое число 23 / The Number 23 (2007)
Первобытный страх / Primal Fear (1996)
Дьяволицы / Les Diaboliques (1955)
Олдбой / Oldboy (2003)
Семь / Se7en (Seven) (1995)
Адвокат дьявола / The Devil's Advocate (1995)
Американский психопат / American Psycho (2000)
Помни / Memento (2000)
Жизнь Дэвида Гейла / Life of David Gale, The (2003)
Остров проклятых / Shutter Island (2010)
Престиж / The Prestige (2006)
Мгла / The Mist (2007)
Психо / Psycho (1960)
Неуязвимый /Unbreakable (2000)
Дорога на Арлингтон / Arlington Road (1999)
12 обезьян / Twelve Monkeys / (1995)
Игры Разума / A Beautiful Mind (2001)
Счастливое число Слевина / Lucky Number Slevin (2006)
Ванильное небо (2001)
Игра / The Game (1997)
Обычные подозреваемые / The Usual Suspects (1995)
Бойцовский Клуб / Fight Club (1999)
Головокружение / Vertigo (1958)
Сердце Ангела / Angel Heart (1987)
Вердикт за деньги / Runaway Jury (2003)
Выкуп / Butterfly on a Wheel (2007)
Под подозрением / Under Suspicion (2000)
Пункт назначения 5 / Final Destination 5 (2011)
Цвет Ночи / Color of night (1994)
Дикость / Wild Things (1998)
Доктор Хаус / House, M.D (под спойлером список серий которые нужно посмотреть для понимания всего твиста)
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

6 сезон,последние 4 серии,18-21 серия в случае спареной первой серии


Остальные фильмы.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Пассажиры / Passengers (2008)
Игра в прятки / Hide and Seek (2004)
Донни Дарко / Donnie Darko (2001)
Пророк / Next (2007)
Убийца ворон / A Murder of Crows (1999)
Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001)
Стрекоза / Dragonfly (2002)
Идеальный побег / A Perfect Getaway (2009)
Сонная лощина / Sleepy Hollow (1999)
Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption (1994)
Законопослушный гражданин / Law Abiding Citizen (2009)
Экзамен / Exam (2009)
Падший / Fallen (1998)
Ключ от всех дверей / The Skeleton Key (2005)
Треугольник / Triangle (2009)
Пандорум / Pandorum (2009)
Приют / The Orphanage (2007)
Мужество в бою / Courage Under Fire (1996)
Иллюзионист / The Illusionist (2006)
Райский проект / The Lazarus Project (2008)
Незваные / The Uninvited (2009)
Старикам тут не место / No Country for Old Men (2007)
Готика / Gothika (2003)
Отступники / The Departed (2006)
Забирая жизни / Taking Lives (2004)
Останься / Stay (2005)
Обещание / The Pledgе (2001)
Плетеный человек / The Wicker Man (2006)
Дитя тьмы / Orphan (2009)
Мертвая тишина / Dead Silence (2007)
Заложник смерти / Afterwards (2008)
5 неизвестных / Unknown (2006)
Другие / The Others (2001)


Возможно некоторые я забыл, а некоторые не захотел даже вписывать из-за отсутствия принадлежности части сценария к перевороту. Если я где-то какой-то фильм упустил - просьба отписать.

Надеюсь кому-то это будет интересно. А так же кто-то подскажет новые фильмы с твистами которые я ещё не видел , у меня твистомания , спасибо =)

Изменено: keiZ, 08 Июль 2012 - 15:06


#188 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 08 Июль 2012 - 15:11

Советская "Планета Бурь". Твист там в последние секунды. Корабль землян отчаливает домой, не найдя на венере "людей", и потом в отражении в луже мы видим разумного жителя Венеры.

#189 keiZ

keiZ
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2012 - 15:31

Советская "Планета Бурь". Твист там в последние секунды.
Корабль землян отчаливает домой, не найдя на венере "людей", и потом в отражении в луже мы видим разумного жителя Венеры.

Это не твист - данное событие не влияет на предыдущее повествование. Да и как по фильму мы понимаем - человекоподобное лицо обнаружил в куске грязи последний зашедший в ракету, так что они всё-таки нашли и для них это небыло переворотом. Вот если бы как только они "привенерунились", к ним в корабль проник один из этих "человекоподобных" и оставил например то же лицо(это в флешбеке в конце показывалось бы) , а потом в конце, когда они уже улетали , они обнаружили "подарок" , тогда да - это был бы твист. =)

#190 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 08 Июль 2012 - 16:05

Ну ок. Приятно, что ты смотрел.

#191 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2012 - 15:30

Вот где идеальный "твист" в отечественном фильме - это "Сошедшие с небес" (1986 г.)! Создатели ещё и грамотно изменили название экранизируемого произведения, чтобы не раскрывать зрителю раньше времени финал.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#192 keiZ

keiZ
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2012 - 15:46

Вот где идеальный "твист" в отечественном фильме - это "Сошедшие с небес" (1986 г.)! Создатели ещё и грамотно изменили название экранизируемого произведения, чтобы не раскрывать зрителю раньше времени финал.

спасибо, сегодня посмотрим

#193 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 11:03

Смотрел тут не так давно классический английский триллер "Вкус страха" - весьма неожиданная концовка, весьма.

Еще классический французский триллер "Дьяволицы", там тоже. Причём режиссёр - классик французского кино А.-Ж. Клузо - даже снабдил фильм титрами с просьбой посмотревшим "не быть сволочами - не рассказывать другим, чем кончилось".

#194 keiZ

keiZ
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2012 - 23:42

Вот где идеальный "твист" в отечественном фильме - это "Сошедшие с небес" (1986 г.)! Создатели ещё и грамотно изменили название экранизируемого произведения, чтобы не раскрывать зрителю раньше времени финал.

спасибо, но мне не понравилось , конкретно сценарий , твист , то он и твист , но он ни к чему не приводит. есть похожий по сюжету фильм в списке "остальные фильмы" , но говорить его не буду чтобы вдруг не заспойлерить, можете написать какие видели - тогда , если видели, скажу и поймёте почему мне не понравился "Сошедшие с небес" =) Но в любом случае спасибо , хороший фильм.

Смотрел тут не так давно классический английский триллер "Вкус страха" - весьма неожиданная концовка, весьма.

Еще классический французский триллер "Дьяволицы", там тоже. Причём режиссёр - классик французского кино А.-Ж. Клузо - даже снабдил фильм титрами с просьбой посмотревшим "не быть сволочами - не рассказывать другим, чем кончилось".

"Вкус страха" - только досмотрел , маст сии , это круто , какой саспенс , какой сценарий , смотришь и думаешь "всё , уже больше ничего быть не может" и тут понимаешь что ошибался =) Кину в список. Давно такое не снимают. Спасибо.
А "Дьяволицы" уже есть в списке "Обязательно к просмотру", такой же великолепный саспенс и сценарий. Друг советовал фильм этого же режиссёра - "Плата за страх", говорил там так же очень сильный саспенс,может напряжение, но я его не смотрел, возможно вам будет интересно.

Изменено: keiZ, 12 Июль 2012 - 23:46


#195 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2012 - 23:51

твист , то он и твист , но он ни к чему не приводит.


есть похожий по сюжету фильм

Он полностью меняет всё показанное в бОльшей части фильма. Нужны ведь именно такие "твисты"?


Он в любом случае вышел позже советского!
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#196 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2012 - 13:13

"Сердце ангела" называли уже, нет?

#197 bezblog

bezblog

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2012 - 13:00

"Сердце ангела" называли уже, нет?

Может меня подводитт память, но не припомню там чего-то особенного

#198 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2012 - 14:32

"Сердце ангела" называли уже, нет?

Может меня подводитт память, но не припомню там чего-то особенного

значит, подводит

#199 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 15:11

Была в конце 80-х такая довольно забавная советская комедия "из ихней жизни" - "Ловушка для одинокого мужчины". Финал там тоже неожиданный.

#200 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 15:40

Была в конце 80-х такая довольно забавная советская комедия "из ихней жизни" - "Ловушка для одинокого мужчины". Финал там тоже неожиданный.

ну так это по пьесе 1960 года.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru