Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неожиданные концовки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
220 ответов в теме

#161 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 00:48

Да-да , полностью поддерживаю , и никогда не поверю , что кто-то мог предположить разгадку чуть ли не с самого начала. А то есть такие "провидцы".

Концовки таких фильмов базируются на довольно банальном приеме "убийца - тот, на кого вы меньше всего думали". А после спойлера "Там неожиданная концовка" угадать ее вообще не составляет никакого труда. :(

К таким фильмам относится "6-е чувство", "Таинственный лес" (уже после просмотра трейлера я угадала обе основные фишки фильма), "Плетеный человек" и многие другие.

А вот фильмы вроде "Бойцовского клуба", имхо, классом повыше, т.к. простая замена белого черным для них не срабатывает.

Конечно, лучше не играть в "угадайки", а расслабиться и получать удовольствие, замечая только то, что хочет показать нам режиссер. Иначе можно испортить удовольствие от многих неплохих фильмов. Именно поэтому я до сих пор люблю "6-е чувство" - я ни о чем не догадывалась и была потрясена концовкой. :)

#162 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 10:01

Да-да , полностью поддерживаю , и никогда не поверю , что кто-то мог предположить разгадку чуть ли не с самого начала. А то есть такие "провидцы".

Концовки таких фильмов базируются на довольно банальном приеме "убийца - тот, на кого вы меньше всего думали". А после спойлера "Там неожиданная концовка" угадать ее вообще не составляет никакого труда. :(

К таким фильмам относится "6-е чувство", "Таинственный лес" (уже после просмотра трейлера я угадала обе основные фишки фильма), "Плетеный человек" и многие другие.

К счастью никто мне не жужжал над ухом , как всё неожиданно в "Пиле" и "6ом чувстве" .
Допустим , человек подначиваемый знакомыми , мол , всё очень неожиданно и запутано , способен подозревать всех , даже труп. Но незамутнённый зритель ни за что бы не догадался. <_<
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#163 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 10:34

У фильмов по Николасу Спарксу концовки для меня всегда были неожиданными: что "Письмо в бутылке", что "Спеши любить" (в трейлере последнего вообще про содержание толком и не рассказано). А в триллерах всяких все с самого начала яснее ясного...

Изменено: Connor, 02 Октябрь 2007 - 10:34

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#164 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 10:41

В "Альфа-Доге" концовка неожиданная. До последнего не верил.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#165 istereo

istereo

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 23:38

Мне понравилась концовка фильма "Кто вы мистер Брукс", вот уж действительно непредсказуемый сюжет...
Bad to the bone

#166 Jack Torrance

Jack Torrance

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 09:12

В Адвокате Дьявола, когда репортер превращается в Аль Пачино и говорит: "Да, определенно тщеславие - мой самый любимый порок" Ну и в 4й Пиле концовка ну никак не ожидаемая. Просто охренеть.
Я президент, Майкл, меня не называют по имени

#167 KKC

KKC
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 06:00

погодь те ребята, вот вы говорите про оригинальную и неожиданную концовку "бойцовского клуба" но ведь там нет отступлений от книги. почти никаких. всё ожидаемо. никто не читал что ли?

#168 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 07:48

Оффтоп:
А что вас удивляет? :)
Я его смотрела летом 1999 года, когда он только вышел на экраны. На тот момент о Паланике никто и слыхом не слыхивал. В его активе была одна-единственная книга (тот самый "Бойцовский клуб"), вторую он накропал одновременно с фильмом. А на русском даже не знаю, когда они стали издаваться, думаю, не раньше 2000-2001 года. В России фильм сделал Паланика знаменитым, а не наоборот.

К тому же, спойлеров практически не было, не считая анонсов, невнятно бормотавших про дерущихся мужчин. Поэтому это было неожиданно, как удар под дых. Хотя меня "БК" потряс вовсе не из-за концовки. Если бы не оказалось никакого [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]раздвоения личности[/color], думаю, фильм не стал бы хуже.


#169 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 07:49

погодь те ребята, вот вы говорите про оригинальную и неожиданную концовку "бойцовского клуба"
но ведь там нет отступлений от книги. почти никаких. всё ожидаемо.

никто не читал что ли?


Оффтоп:

Хотел было с умничать, но longrum опередил


Кино и книга просто рассматривается как два независимых объекта в момент выхода фильма. Кино в отрыве от книги.
И да книгу Я не читал.

Изменено: Quest, 09 Декабрь 2007 - 07:55

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#170 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 11:14

Оффтоп:

Хотел было с умничать, но longrum опередил

Оффтоп:
Вообще-то longrun девушка.))

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#171 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 17:23

Оффтоп:

Хотел было с умничать, но longrum опередил

Оффтоп:
Вообще-то longrun девушка.))


Дико извеняюсь, никого не хотел обидеть. Просто не посмотрел ни профиль не в каком падеже написанно.
Без обид

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#172 Limpman

Limpman

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 23:07

Самая неожиданная концовка в фильме "Парк Юрского Периода 3" :lol:
Я никак не ожидал что фильм закончится на 80-ой минуте, до конца не верил что это конец, отчаянно надеялся что на них опять нападут птеродактили)) Но нет, блядь, всё, пошли титры, конец, выходи из зала!!!
Было очень неожиданно))

ЗЫ лажовый фильм оказался)

#173 MrEgg

MrEgg
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 16:24

Ну как же в "Бойцовском клубе" в книге герой [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]убивает себя выстрелом из пистолета, если я ничего не путаю, а в фильме остается живым.[/color]

#174 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 15:10

Понятно, что тема старая, но тем не менее напишу, только не смейтесь. Как то в эпоху видеокассет мне дружбан сказал, что смотрел фильм "Враг государства" и шёл он 4 часа. Я блин тогда обыскался его. Короче купил кассету, включил и какого же было моё разочарование, что фильм шёл 2 часа. Когда он кончился, я прямо охуел, не мог поверить в то, что меня наебал мой собственный друг. Вот такая фигня.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#175 SenSArm

SenSArm

    5

  • Посетитель
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 16:17

Ну как же в "Бойцовском клубе" в книге герой [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]убивает себя выстрелом из пистолета, если я ничего не путаю, а в фильме остается живым.[/color]

Неправильно вы конец книги помните... Расхождения совсем в другом :)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В книге глав.герой тоже остается жить, но в больнице его по прежнему окружают участники проекта "Разгром" и терпеливо ждут когда вернется Тайлер Дерден.[/color]

#176 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 19:09

SenSArm
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Вроде он умер и вроде как с небес пытался что-то сказать Марии[/color], книгу читал ну месяца два назад.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#177 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 20:56

По поводу книги БЦ вот оттуда концовка:

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Пуля из пистоелта Тайлера разоравала мою вторую щеку, так что ухмылка у меня стала уже от уха до уха. Как у злобной тыквы на Хэллоуин. Кау у японского демона. Как у Скупого Дракона.
Марла осталась жить на Земле, она пишет мне оттуда письма. Когда-нибудь, пишет она, я смогу вернуться обратно.
И если бы на небесах был телефон, я бы позвонил Марле отсюда, и когда бы она сняла трубку, я не стал бы молчать.
Я бы сказал:
- Привет. Как дела? Расскажи мне все подробно.
Но я и сам не хочу обратно. Пока.
И вот почему
Потому что время от времени у ангела, который приносит мне еду и таблетки, подбит глаз и свернут на сторону заштопанный подбородок, и он говорит мне:
- Нам вас не хватает, мистер Дерден.
Или же кто-нибудь со шваброй в руках, проходя мимо, бросает мне шепотом:
- Все идет по плану.
Или шепчет:
- Мы должны уничтожить цивилизацию, чтобы сделать из нее что-нибудь более приличное.
Он шепчет:
- Мы с нетерпением ожидаем вашего возвращения.[/color]

Изменено: Perfect Enemy, 05 Март 2008 - 20:57

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#178 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 21:02

Финал "Rogue Assassin" (в нашем переводе "Война"). Нет, я уже начал понимать, что что-то здесь не так, но такого не ожидал.
Конечно же, концовка "Мглы". В прошлом году ещё ни один финал меня так не шокировал.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#179 Тара

Тара
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 16:39

Для меня была неожиданной концовка фильма "Ключ от всех дверей"

#180 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 17:10

"Черная дыра" с Ван Дизелем.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Вот уж не ожидала, что тетку скушают.[/color]
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru