Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неожиданные концовки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
220 ответов в теме

#61 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 11:59

Счастливое число Слевина. По-моему довольно неожиданный конец.

Ну не знаю, я сразу заметил
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]что мальчонка похож на Хартнетта
Хотя то, что там замешаны все все все персонажи и имена (Слевин Гливеро - Счастливое число Слевина + Бэддог - супер!!!) я не догадался[/color]
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#62 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 12:44

Еще один неожиданный конец был в довольно стареньком фильме "Лесница Якова" с молодым Тимом Роббинсом. И надо еще упомянуть "Затерянное шоссе" Дэвида Линча.
I love the smell of napalm in the morning.

#63 wesker

wesker

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 15:49

А тем кто смотрел и кому понравился ОЛДБОЙ рекомендую посмотреть этого же режиссера СОЧУВСТВИЕ ГОСПОДИНУ МЕСТЬ. Там и концовка крышесрывная и сюжетные повороты обалденнные!!!
Это Крюк! Он летает! Еще как летает!!!
"Питер Пен"

#64 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 16:28

wesker тогда еще и госпожу месть
no friends on a powder days

#65 wesker

wesker

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 16:51

wesker тогда еще и госпожу месть

Она мне понравилась меньше всех из этой так называемой ТРИЛОГИИ МЕСТИ....
А ГОСПОДИН МЕСТЬ больше всех соответственно.
Это Крюк! Он летает! Еще как летает!!!
"Питер Пен"

#66 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 17:08

wesker в общем-то, аналогично, что вполне объяснимо :-)
no friends on a powder days

#67 wesker

wesker

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2006 - 17:48

wesker в общем-то, аналогично, что вполне объяснимо :-)

Ну да,самый слабый фильм из трилогии.
Хотя очень красив визуально и музыка хорошо ложиться на видеоряд в нем...
Это Крюк! Он летает! Еще как летает!!!
"Питер Пен"

#68 erkur2

erkur2

    1

  • Прохожий
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 13:38

Может мне кто-нибудь объяснить чем закончился "Малхоланд Драйв"?Потому что после титров я не поняла вообще что я смотрела!!!!

Вот что там было.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Когда-то она приехала надеясь стать звездой. Однако на деле все вышло немного иначе. Она стала официанткой, лесбиянкой (по-моему, хотя может она ею была и раньше). Когда ее подружка ее бросила ей стало совсем хреново. Она решила покончить с собой. Когда пуля пролетала сквозь череп в мозг жизнь пролетела у нее перед глазами, но не совсем такой какой она была, а этакой смесью того что было и того что могло бы быть. Вот это мы и видим в фильме.

Допустим в жизни подружка ее бросила, а в мечте она от нее зависит (у нее отшибло память). В жизни ее видимо увел режиссер, в мечте этого режиссера ставят на место. И тд и тп. Все это перемешано в страшную кашу, как это предположительно бывает когда и мы с Вами видим сны.[/color]

Кстати в этом одно из достоинств фильма, он показывает нам какими могут быть сны (фильмов показывающих это так, реалистично что-ли, наверно больше нет).

ЗЫ. А как делать оранжевый спойлерный режим?
По ночам многие машины думают что хозяин их бросил и поэтому громко воют.

#69 tim_83

tim_83

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 10:12

"Кровавая жатва" заканчивается довольно интересно. неплохие финалы в "Помни" и "Необратимость". зы надеюсь не баян :)

#70 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 00:10

Меня поразила концовка "Таинственного леса", "Других" и "6 чувства", а так же озадачил конец "Эффекта бабочки".
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#71 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 00:15

а так же озадачил конец "Эффекта бабочки".

а что именно? и какой конец - режиссерский или простой?
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#72 Ghostt

Ghostt

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 00:22

На movie.com был хит-парад фильмов с оригинальными концовками - понравилось 1 место , админы прикольнулись и на 1 место поставили ''Смерч'' (ну ничего неожиданного :lol: Навскидку из фильмов с неожиданными концовками сразу вспоминаются "6 чувство "Бойцовский клуб" и "Пила" P.S. А вообще сейчас стока таких фильмов делают что уже начинаешь искать невероятные варианты и надо же - отгадываешь...

#73 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 00:41

Добавлю ко всему Тайное окно с Джонии Деппом. Конечно, это всё уже видели и не раз, но все равно понравилось. И ПКМ 3 =)
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#74 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 09:12

Касательно Шьямалана и "Таинственного леса" основной сюрприз был отгадан мною ещё до выхода фильма в прокат. Прчитав в журналах о сюжете фильма я просто прикинул: "какой самый неожиданный поворот я бы придумал в фильме про деревню XVIII(или какого там) века?" Но Шьямалана всё равно уважаю. Про Fight Club - поворот, он-то, конечно, поворот, но и без него фильм мог прекрасно обойтись. До сих пор лелею мечту придумать какую-нибудь жестокую расправу в стиле Джигсоу той сволочи, которая рассказала мне концовку первой "Пилы" ибо именно эта сцена наиболее сильная в этим фильме. Из неупоминавшегося - особенно сильны концовки в лучших фильмах Джона Карпентера: "Нечто" - два вроде бы уцелевших героя сидят рядом с догорающей антарктической станцией и передают друг другу бутылку со спиртным. Так и не понятно - человеки ли они иль всё ж таки один из них - инопланетная зверушка. Но персонажи вместо того, что бы выяснять отношения, просто сидят и пьют, в ожидании неминуемой смерти от холода. "В пасти безумия" - изящнее не бывает: в конце герой идёт в кинотеатр и смотрит "В пасти безумия" Джона Карпентера. "Вампиры" - герой Джеймса Вудса говорит своему напарнику и другу, укушенному вампиром: "У тебя три дня форы. Потом я найду тебя и убью". И, лидер моего личного хит-парада, "Побег из Лос-Анджелеса": "My name is Pliskin!" - и одним нажатием на кнопку человечество отправляется на пятьсот лет обратно в средневековье посредством тотального уничтожения любых источников электричества в течении этого времени.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#75 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 09:46

а что именно? и какой конец - режиссерский или простой?


Простой. Я, если честно ждала более чего-то похожего на режиссёрскиую версию.

Изменено: МИРС, 15 Август 2006 - 09:47

Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#76 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 11:07

Самая неожиданная концовка в 5 эпизоде ЗВ. Представляю как фанаты ЗВ пооткрывали рты после её просмотра в те далёкие годы. И представляю как они ждали выхода 6 эпизода после этого.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#77 Nikis

Nikis
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 12:42

И, лидер моего личного хит-парада, "Побег из Лос-Анджелеса": "My name is Pliskin!" - и одним нажатием на кнопку человечество отправляется на пятьсот лет обратно в средневековье посредством тотального уничтожения любых источников электричества в течении этого времени.


Мне эта развязка была ясна примерно с середины фильма. Да с какой там середины? Как только речь зашла об этом оружии, всё сразу стало ясно. Классический пример крутого выпендрёжа.

Хоть и круто получилось :)

#78 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 17:49

Еще фильм был "Нет выхода" с Костнером, вот там концовка была неожиданная, а главное русскому человеку приятная.
Cellar Door

#79 Sparks

Sparks

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 17:54

А как вам концовка Фильма Видок , Когда Гайом Коннэ убийцей оказался- Очень неожиданно и оригинально. Или может есть уникумы которые с самого начала знали что он и есть убийца .
Мы здесь не потому что свободны, мы здесь потому что нас лишили свободы

#80 yo_ung

yo_ung
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 18:52

Еще симпатичная концовка в "Что скрывает Ложь .." (ну и "Готики" соответственно - сморя кто че первое смотрел) Пила и Пила 2 - неожиданно...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru