Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неожиданные концовки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
220 ответов в теме

#101 Gest

Gest

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 14:19

Я тут смотрю никто не вспомнил про "Игру" Дэвида Финчера с Майклом Дугласом вглавной роли. А меж тем это прям таки шедевр в плане неожиданных поворотов и развязок. И это при том, что уже само название вроде бы раскрывает все карты. Предугадать, что в финальном эпизоде на крыше из дверей выйдет[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] брат с шампанским, а не бандитская группа захвата[/color] ещё можно было. Но вот, что последующий [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]суицид в виде прыжка с крыши тоже будет частью игры[/color] это уж увольте. Я был просто в шоке, и дальше сидел с таким же потеряным видом как и герой Дугласа.
Счастье для всех! И пусть никто не уйдёт обиженым.

#102 (Гость) Filmofill *

(Гость) Filmofill *
  • Гость

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 16:20

Одна из самых неожиданных концовок для меня в фильме Брайана Сингера "Подозрительные лица". И еще "Шестое чувство"

#103 tamara

tamara

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 23:55

А как на счёт 5-го эпизода ЗВ, когда Дарт признался Люку что он его отец


Было бы неожиданее, если бы эту фразочку (которая, как известно, является вторым по значимости событием в культурной жизни Америки) произнес бы не Вейдер, а Чубакка :-)
А для меня самым неожиданной концовкой в свое время явилась финальная сцена из самого первого кошмара на улице вязов, когда оказалось, что Фредди жив и убил маму главной героини.

#104 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 22:22

Из фильмов: очень неплохо "Другие", "Бойцовский клуб".
Из неупомянутых, "Подъём с глубины"

Но вообще одна из лучших концовок, это первый сезон 24 (часа),

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Нина предатель, Джек выпускает обойму в Виктора Дрейзена, Нина убивает Терри[/color]

#105 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 01:10

"Бегущий по лезвию". Концовка неожиданно обрывает фильм и заставляет задуматься
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]а не андроид ли Декард?[/color]

"Флэш Гордон"!

#106 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 01:31

Я тут смотрю никто не вспомнил про "Игру" Дэвида Финчера с Майклом Дугласом вглавной роли. А меж тем это прям таки шедевр в плане неожиданных поворотов и развязок.

Назовите меня фриком, но я их сразу насквозь видел. А фича с падением, кстати, шита белыми нитками. Как точно они предугадали, куда ставить батут...

А как на счёт 5-го эпизода ЗВ, когда Дарт признался Люку что он его отец

Было бы неожиданно, если все не слышали фразу "Люк, я твой отец [уфф-уфф]" 672 раза до самого просмотра ЗВ... =)

Но вообще одна из лучших концовок, это первый сезон 24 (часа),

Они там все непредсказуемые, но в плохом смысле. Каждый раз ощущение, что главгада выбирают путем вытягивания которких спичек (ну, кроме 3 сезона - там предателя, насколько я помню, нет). Никакой мотивации, никакой логики - просто оказался вдруг главгад, и все тут.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#107 Кеманорель

Кеманорель

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 02:04

Очень неожиданные концовки - в "Дракуле 3000" и "Земле каннибалов" ;)))
I've never been clever because need it never...

#108 Gest

Gest

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 19:22

А фича с падением, кстати, шита белыми нитками. Как точно они предугадали, куда ставить батут...

Вспомни, после прыжка один из актёров рассказывает герою Дугласа, что если бы он не прыгнул, то он(актёр) его(Дугласа) бы сам столкнул. Так что локация падения была под контролем.

Изменено: Gest, 10 Сентябрь 2006 - 19:23

Счастье для всех! И пусть никто не уйдёт обиженым.

#109 (Гость) Tigger-sensei *

(Гость) Tigger-sensei *
  • Гость

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 20:11

Если после просмотра фильмов Дэвида Линча вы ничего не понимаете, не стоит огорчаться. Всё объясняетя неожиданным подходом к съемкам фильмов, вот: http://www.mirf.ru/N...Lincha_3890.htm

#110 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 22:03

А фича с падением, кстати, шита белыми нитками. Как точно они предугадали, куда ставить батут...

Вспомни, после прыжка один из актёров рассказывает герою Дугласа, что если бы он не прыгнул, то он(актёр) его(Дугласа) бы сам столкнул. Так что локация падения была под контролем.

А Дуглас мог и с другого конца крыши прыгнуть.
А в результате падения с крыши смерть наступает не в результате падения об землю, а в результате разрыва сердца во время полета.
Вердикт - НЕПРОДУМАНО.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#111 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 22:09

Мало проблем с сердцем (типа, можно объяснить тем, что они в начале его проверили со всех сторон, а особенно сердце, хотя, конечно, ни фига не продуманно). Меня больше поразило, как он точно попал в центр... а в стекляной крыше, как нам показали было куча перегородок... запросто мог в одну из тких влететь... запросто
no friends on a powder days

#112 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 23:29

На счёт "Игры" Девида Финчера:
Концовка перестанет поражать своей неожиданностью или надуманностью если принять во внимание тот факт, что изначально, герой Майкла Дугласа должен был погибнуть. Но продюсерам такой вариант не понравился, и финал пересняли, не слишком изящно ввернув хеппи-енд.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#113 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 23:46

Tyler Darden
То есть он реально убивает брата с шампанским и затем ебается с крыши? - это тема!
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#114 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 23:55

а на DVD нет режиссерской версии? или альтернативной концовки?
no friends on a powder days

#115 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 00:05

а на DVD нет режиссерской версии? или альтернативной концовки?

есть, но не такая, а с библии - "the SE DVD feature an alternate ending where Nicholas Van Orton comes out of the hotel, declines a taxi and just walks away".
а вот откуда инфа Тайлера?
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#116 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 00:51

значит все-таки ее скорее всего в природе не было... в планах, в сценарии была, но вряд ли сняли... иначе присутствовала бы инфа и в библии и на dvd коллекционном...
no friends on a powder days

#117 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 01:33

Они там все непредсказуемые, но в плохом смысле. Каждый раз ощущение, что главгада выбирают путем вытягивания которких спичек (ну, кроме 3 сезона - там предателя, насколько я помню, нет). Никакой мотивации, никакой логики - просто оказался вдруг главгад, и все тут.


Ну я кроме первого сезона других не смотрел, но там всё вполне нормально и в теории можно было догадатся о том кто предатель, хотя сценаристы усиленно намекали на других персоонажей.

#118 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 01:43

Damien, про переснятый финал "Игры" я читал в Primiere чёрти сколько лет тому назад. Думаю, этому источнику вполне можно доверять.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#119 Gest

Gest

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 11:26

А Дуглас мог и с другого конца крыши прыгнуть.
А в результате падения с крыши смерть наступает не в результате падения об землю, а в результате разрыва сердца во время полета.

Лиично я так понял, что за Дугласом следили и с другого конца крыши прыгнуть бы просто не дали. Ну а насчёт сердца, тут конечно ничего возразить не могу.

Меня больше поразило, как он точно попал в центр... а в стекляной крыше, как нам показали было куча перегородок... запросто мог в одну из тких влететь... запросто

Если помнишь стекло на куполе было специальное, безопасное. Так почему такими же не могли быть и планки?
Счастье для всех! И пусть никто не уйдёт обиженым.

#120 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 17:41

Gest, потому что они стальные были :-) Во-первых, это видно, пересмотри; во-вторых, там массивная конструкция была... будь она хоть из пенопласта, что не возможно, потому что, повторюсь, масса большая, .... так вот... высота+ ускорения, + масса.... итог понятен
no friends on a powder days


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru