Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Лучшие драки и перестрелки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

#21 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 19:35

Добавлю: Эш против множества маленьких самих себя ("Хороший, симпатичный в туфельках отличных") - Супербой! (Зловещие мертвецы 3)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#22 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 20:50

Final Fantasy VII: Advent Children - все экшн сцены! (в особенности поединок в соборе между Тифой и одним из братьев) и ещё снова отмечу "Олдбоя", это просто мегасильно а ещё вспомнил из "Карателя" эпизод с "русским" после этого я понял, насколько же американцы до сих пор боятся русских
"Как же мне хуево..."© фансаб

#23 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 20:57

В Миссии Серенити бои с Ривер. Деффка натурально танцует. Да еще битвы сняты почти в одно действие(блин, как сказать, когда битва не прерывается, а идет несколько секунд нон-стоп, т.е. кадры не мелькают). Ну и битвы на лазерных указках в I и III эпизодах.
Grow Old or Die Trying

#24 (Гость) Big Boss *

(Гость) Big Boss *
  • Гость

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 23:31

Драки лучшие в "Кулаке легенды" с Джетом Ли (постановка боев - Юэнь Ву-Пинг), ну, это если кунг-фу. А если просто махач, то, конечно, знаменитая сцена из "Олдбоя" божит. Перестрелки - однозначно в "Круто сваренных" и "Убийце" Джона Ву (экшн-директор Чин Сью-Тунг, если не ошибаюсь). Чоу Юн-Фат с пистолетами, в которых не кончаются патроны, и толпы врагов - что может быть лучше?

#25 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 10:51

"А по каким аспектам оценивалось? И кем? А то Семен Семеныч Горбунков с Шуриком как-то смущают. Они-то что здесь забыли в этой чуждой западной толпе?" Это оценивалось русской версией журнала Total Film (мне казалось, тут его все читают) по принципу "С ноги в голову!", вот цитата: "Никаких мечей, пистолетов и прочих глупостей - это было бы слишком просто. Вместо этого Total Film воздаёт должное полузабытому искусству сочной киношной драки. Дополнительные очки за импровизированное оружие. Теперь все хором: ВЛОМИ ЕМУ!" Вот так вот. Материал насколько я понял переводной с некоторой редакцией.

Изменено: КаггиКарр, 26 Апрель 2006 - 10:53

Будь ты проклят, Аквачист!

#26 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 15:02

Так-с! А в трилогии Матрица не одной запоминающейся сцены не было?Странный,малец,список!А из последних фильмов В значит Вендетта вставила не по-детски!!!Отличная постановка,ну и knife-time просто супер!!!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#27 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 15:12

Трилогия Матрица вместе с ЗВ угодила в "100 самых запоминающихся моментов за последние десять лет". :)
Будь ты проклят, Аквачист!

#28 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 15:59

Трилогия Матрица вместе с ЗВ угодила в "100 самых запоминающихся моментов за последние десять лет".

Так-с!А где можно разжиться полным списком?
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#29 sleepyhead

sleepyhead

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 12:46

Матрица, на мой взгляд, в плане драк выполнена далеко не совершенно. Худющий Ривз выглядит совсем коряво и убого (в На гребне волны он же был гораздо круче).

Очень хороши фильмы про Борна. Снято резко и мощно: и бои, и стрельба. Чего стоит одна сцена, где Мэтт Дэймон прижимает Криса Купера к стене и ударяет в лицо, отчего щека краснеет, а из носа начинает сочиться кровь. Реалистично.

Не упомянут был фильм Необратимость, шокирующий своей тяжелой и неприятной сценой на гей-вечеринке.

Затойчи - обалденные бои на мечах слепого мастера.

первый Властелин колец. Когда Леголасс убивает стрелами громадную синюю хрень с дубиной.

13-район - очень красиво и стремительно. Лучшей считаю последнюю драку, по ходу которой герои пытаются на словах убедить друг друга.

Онг-бак - тоже очень и очень хорошо, хотя сам фильм на редкость тупой

Стрельба, соглашусь, лучшая в ранних фильмах Джона Ву.
Особенно, почему-то запомнился Право на жизнь -2, в котором есть 2 замечательные сцены: месиво с кучей бантитов в доме и убийство одного из главных героев, в котором видно зависание пули (на то время, абсолютно оригинальный прием).

У Майкла Бэя неплохо смотрелась Скала. Хотя портят удовольствие от стрельбы тупые короткие реплики "на", "получай".

Спасение рядового Райана - хотя не знаю, можно ли назвать эту бойню перестрелками.

Враг у ворот - офигительная дуэль снайперов. Снайпер - почти то же самое,но чуть послабее.

У мастеров своего дела лучшими лучшими считаю фильмы:
Джеки Чана: Проект А-2, Пьяный мастер-2, Полицейская история 1&2, Доспехи бога-2, Удар молнии
Джета Ли: Contract Killer, Поцелуй дракона, Бесстрашный, Черная маска, серия Однажды в Китае.

фильмы с Ван Дамом и Ко: Синтией Ротрок, Билли Бленксом, Джелалом Мерхи и моим любимцем Боло Янгом:)

сами по себе, они, конечно способные ребята. А Боло вообще человек с харизмой. Но поставлены все их бои примитивно, абсолютно без фантазии. Хотя у Синтии Ротрок есть несколько ранних работ в китайских боевиках - там совсем другое дело.
Ван Дамма тоже назвал бы только 2 фильма (снятые китайцем Тсуй Харком): Взрыватель и еще один (название не помню)
"I might be your best friend, and you don't even know it."
© The Thin Red Line (1998)

#30 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 12:51

вспомнилась финальная драка вЛюдоеде :-) как они друг друга по очереди рубили :-)
no friends on a powder days

#31 (Гость) grani *

(Гость) grani *
  • Гость

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 19:00

FF7: Advent Children-рулит полюбому, хоть драки и компъютерные ;) Еще мона Эквилибриум добавить.. уж больно там всё красиво :P

#32 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 21:29

Всё что в Матрице особенно Тринити vs несчастный полицейский патруль (в ервой части) потому что это было _начало_!!

ЗВ Месть ситов Оби Ван vs Энакин и ОбиВан против Гривуса

Властелин колец баталии на отлично
Лично отличался не раз Леголас, например - прокат по лесенкам в ТТ и синхронной стрельбой))))
И хочу режисёрскую версию, хотя бы чтоб посмотреть как Грима Сарумана режет)

Вендетта к чёрту ножи (хоть они и великолепны) расстрел V из всех орудий) - вот потрясная перестрелка!))

9 рота

Массовая махня в Ямакаси

ну Герой естессно

......

А :)
Автостопом по галактике Марвин vs воганы ))))))))))))))))))))))
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#33 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 21:52

Моё мнение тут будет предвзятым - для меня лучшие драки - это драки на световых мечах в ЗВ ( уууу , как я хочу себе такой ) Перестрелки я не очень люблю в фильмах , столько пуль на воздух , а главный герой всегда невредим...Ну из любимых это последняя перестрелка в Леоне , когда он впустив полицейских в квартиру , свесился сверху и замочил их , и в первой Матрице перестрелка - когда Нео и Тринити пошли выручать Морфеуса.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#34 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 00:08

Автостопом по галактике Марвин vs воганы ))))))))))))))))))))))

Мне больше нравится вырезанная сцена, когда стреляют рукой Марвина))))
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#35 Dariaj

Dariaj

    1

  • Прохожий
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 10:55

хе-) по мне так самая классная драка - это мистер против миссис смит-) точнее наоборот-)) в общем, Джоли vs. Питт-)

#36 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 13:38

aquachist э...это на лицензии можно увидеть?
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#37 Падме

Падме

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 13:43

В "Острове". Особенно сцена на машине и на надписи.
May the Forse be with you.

#38 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 14:40

Одни из луших драк были в первом "Мортал Комбате". А уж кокое у этих драк было музыкальное сопровождение!
I love the smell of napalm in the morning.

#39 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 15:13

Моё мнение тут будет предвзятым - для меня лучшие драки - это драки на световых мечах в ЗВ ( уууу , как я хочу себе такой )

Тебе СЮДА ;)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#40 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 15:19

Лучшая драка: Хью Джекман vs Келли Ху в Х2... Ну и тому же Росомахе неплохих люлей навешала Мистик в первой части...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru