Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Лучшие драки и перестрелки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

#61 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2006 - 15:02

Ещё отличный поединок в фильме "Золушка-мужик" или "Золушок" (если переводить с оригинала, как его прокатчики перевели непомню). Вроде и знаешь что хэппи-энд неизбежен и всё же поединок двух боксёров держал в напряжении...

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#62 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2006 - 17:59

это даже не драка, а потосовка, но... вобщем в "УбитьБилла2", последняя драка с Биллом, что там Турман на табурете со своим мечом вытворяет, перед убийством Билла. :wacko:
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#63 OK5

OK5

    1

  • Забанен
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2006 - 18:14

Лучшие драки в фильмах с Джеки Чаном и Жанклотам Вандамам. Также в Матрице и Без лица-лучшие перестрелки.

Изменено: OK5, 15 Июль 2006 - 18:14


#64 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 18:43

вобщем в "УбитьБилла2", последняя драка с Биллом, что там Турман на табурете со своим мечом вытворяет, перед убийством Билла.


Это херня по сравнению с предшествовавшей этому дракой в трейлера Бадда. Тут упоминали "Бешеных псов" и по-моему не зря, ибо момент когда Мистер Белый с двух стволов мочит копов в машине просто фукин мега. На всю жизнь в память врезался. Хотя Майкл Манн, конечно, самый-самый гуру таких перестрелок...
Будь ты проклят, Аквачист!

#65 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 20:33

Прикольное мочилово было в фильме "Охотники за разумом". Слэйтер - какой-то негр. Брутальное и сочное отвешивание, простите, 3,14здюлей с активным использованием подручных предметов! Накал драки усиливался еще и тем, что было не до конца понятно, кто же злодей. Вот сюрприз-то для меня был (в 1-ый просмотр)! :)

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#66 yo_ung

yo_ung
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 14:25

Прикольное мочилово было в фильме "Охотники за разумом". Слэйтер - какой-то негр. Брутальное и сочное отвешивание, простите, 3,14здюлей с активным использованием подручных предметов!

Накал драки усиливался еще и тем, что было не до конца понятно, кто же злодей. Вот сюрприз-то для меня был (в 1-ый просмотр)! :)


Во! Согласен с тобой ..тока потом когда ее пересматриваешь уже нет того накала...послабей смотрится..Но первый раз я ващееееее в шоке был. Негр - LL Cool J))

И еще почему никто Перевозчика не вспомнил - драка на автобусной станци - это ж воообще улет!!! да и во втором в оружейном складе..

#67 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2006 - 20:01

Еще есть драка в "Мемуарах гейши" ... Правда чисто женская, за волосы... Может она не совсем эфектная, но из-за хорошой операторской работы я отнесу ее в разряд лучших...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#68 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 10:37

Прикольное мочилово было в фильме "Охотники за разумом". Слэйтер - какой-то негр. Брутальное и сочное отвешивание, простите, 3,14здюлей с активным использованием подручных предметов!

Накал драки усиливался еще и тем, что было не до конца понятно, кто же злодей. Вот сюрприз-то для меня был (в 1-ый просмотр)! :)


Разве Слэйтер? он вроде в начале был заморожен и очень эффектно развалился на куски.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#69 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 15:12

Чучундрик все верно - Джонни ли Миллер и ЛЛ Кул Джей мутузили друг дружку в конце
no friends on a powder days

#70 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 17:34

Я вполневероятно не буду оригинален если назову "Матрица Револючия" "Матрица Перезагрузка" "Матрица" "SW: Ep III The Revenge of the Sith" "PotC: The Curse of Black Pearl" и вроде пока все.
Теперь о каждом по порядку.

"SW: Ep III The Revenge of the Sith"

Финальная драка Энекен v.s. Оби-Ван.
Красиво поставлена, эффектно снята. Актеры молодцы.
Главное, что два синих меча. Это было нечто. Если обычно был Синий и красный то тут два синих. НЕ знаю для кого как, но для меня, хоть я и догадывался о драке на двух синих саблях, это было гигантским сюрпризом.

"PotC: The Curse of Black Pearl"
Битва в пещере, где Джек и Уилл стали через чур много времени уделять дуэлям на саблях. Но когда Барбоса проткнул Джека, а потом сообразил, что тот бессмертен это было нечто. И причем после такого сюрприза он все пытался убить Джека. Вобщем опять же пастановка, опять же съемка, опять же актеры.

"PotC: Dead Man's Chest"
Знаменитая сцена с колесом, драка на пляже, в калакольне, в общем все то, что происходило в финале фильма.
Конечно про то как снимали сцену на колесе я вообще молчу, гениально придумано. Джерри "Биг Бада Бум" Брукхаймер МОЛОДЧИНКА!!!! Ну и конечно оператор. Как мне жалко его вестибулярный аппарат. Все думаю помнят какими выползли из колеса Джек и Норингтон? Ну вот состояние у оператора я думаю было еще хуже.

"Matrix Revolutions"
Нет. Это не финальный файтинг Нео v.s. Smith
Это сцена нападения на Зион.
Тут у меня уже вызывает уважение работа 3D Аниматоров.
Ну и нельзя забывать о том, сколько времени они потратили на рендеринг той сцены. Думаю гораздо больше времени чем идет сама сцена.

"Matrix Reloaded"
Драка с агентами в самом начале фильма.
Снято так себе, но постановка и отработка приемов делают свое дело и сцена выглядит по настоящему эффектно.
Особенно падающий в конце фонарь.

"Matrix"
ну тут уже заслуживает уважение драка на станции метро.
Ибо никак не мог понять до конца кто кого все же поимеет.
И в этом моменте я истинно переживал за Нео.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#71 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 12:36

Вы все забыли прямо-таки хирургическую ликвидацию бандидос очкастым андроидом по кличке Утилизатор в фильме "Револьвер". И еще вы забыли мега-перестрелку в конце "True Romance''. Еще вспомнились отличная засада в "Донни Браско" и, упомянутая в списке от TF, упоительная возьня Патриции Аркетт с мафиозо из того же True Romance". Драки из "Сокровищ Амазонки" также заслуживают внимания, особенно жонглирование двумя шотганами и неравный бой с прыткими обитателями джунглей, если вы понимаете о чем я.
I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#72 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 16:50

сцена нападения на Зион

Честно говоря довольно нелепая сцена. Много пафоса, и общая глупость происходящего делают своё чёрное дело.

Утилизатор в "Револьвере" просто нечеловечески крут, я смотрел и думал, что вот так надо делать фильм про Хитмана (который лысый, 47).

В третьей "Миссии: Невыполнимой" очень зверский экшен получился, надо бы запомнить.

И ещё завтра выходит "Полиция Майами", вот там наверное, тоже много хороших перестрелок будет...
Будь ты проклят, Аквачист!

#73 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2006 - 11:20

Вчера посмотрел "Охотников за разумом". Фильм не ахти какой, но... Но финальная подводная перестрелка с надводной дуэлью - это класс.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#74 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 09:37

Из того, что не упоминалось (вот это странно): Самые великолепные дуэли в истории кинемографа - спагетти-вестерны Серджио Леоне. "Хороший, плохой, злой" и особенно "Однажды на диком западе". Особенно первая, на железнодорожной станции - Гармоника против троих бандитов: "Кажется, мы не привели лошадь для тебя" - "Нет, вы привели на две больше, чем нужно". И финальная. И всё это под музыку Морриконе. В последствии очень часто цитировалось и переделывалось. Из самых неординарных трактовок - перестрелка "по правилам Банкока" из "Побега из Лос-Анджелеса" Джона Карпентера, которую предлагает Змей Плискин окружившим его злодеям: (поднимая консервную банку) "Стреляем, когда банка коснётся земли". Подбрасывает банку и, пока она находится в воздухе, убивает всех противников. Банка падает на землю, Змей Плискин: "Поехали".
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#75 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2006 - 05:08

Для меня лучшая драка была и остается - драка Человека-паука и Зелёного гоблина в финале первого фильма о ЧП . Поединок хоть короткий и довольно грубый, но смотрится классно . (Из-за него ЧП и получил рейтинг PG-13)

#76 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2006 - 08:31

Мне понравилась драка Кинг-Конга с 4 или 5 динозаврами, битва Энакина и Оби - Вана в "ЗВ 3".
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#77 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 20:25

Мне понравилась драка Кинг-Конга с 4 или 5 динозаврами, битва Энакина и Оби - Вана в "ЗВ 3".

Всего лишь с тремя

#78 Sparks

Sparks

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 21:03

Лучшая Драка однозначно: Вуди Харлсон и Ванэсса Энджэл в фильмы Братьев Фарэлли “Заводила”
Мы здесь не потому что свободны, мы здесь потому что нас лишили свободы

#79 yo_ung

yo_ung
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 12:58

еще очень красиво поставленна драка: Джет Ли и учебный класс каратистов в Поцелуе Дракона.. вчера тока пересматривал ..ващеееее!!! :P

#80 Sparks

Sparks

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 13:56

Ещё Джим Керри с карликом негром и И Джим Керри против Джимма Керри в фильме "Я, снова я и Ирэн"
Мы здесь не потому что свободны, мы здесь потому что нас лишили свободы


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru