Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Лучшие драки и перестрелки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

#101 kolt

kolt

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 20:20

Сцена в особняке в Перевозчике. До того никогда бы не подумал что Турок и Бэйкон - Джейсон Стэтем - может так классно в боевой сцене выглядеть.
Все вышенаписаное - исключительно мое, ни на что не претендующее мнение.

#102 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 22:51

"Трудная мишень" - практически весь фильм. Мой любимый экшен Джона Ву. "Пьяный мастер" - аналогично. Жаль, что вторая часть так себе получилась. "Загнанный" - 2 драки героев Джонса и Дель Торо. "Онг-Бак" - Тинг против чувака со смешной прической. "Перевозчик 2" - псевдодрака с наручниками, начальная сцена фильма. "Троя" - сражения Ахиллеса. "Плачущий убийца" - ГГ в маске дорывается до жертвы.

#103 Mezamor

Mezamor

    5

  • Посетитель
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 17:17

Кажется, никто не назвал "Открытый простор", а ведь в конце этого довольно спокойного фильма, наверное, самая жесткая и реалистичная сцена перестрелки в истории вестерна. В той же обойме "К югу от рая, к западу от ада"

#104 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 18:16

Вот недавно все-таки увидел Плохие парни 2 полностью, если было извините, но такая работа оператора при перестрелке в доме в конце это что-то, вставляет не по-детски.

#105 L.P.G.

L.P.G.

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 18:44

ИМХО, самые лучшие драки в фильме "Бойцовский клуб" Я не видел чтобы так разбивали морды не в одном другом фильме.
Я очень аккуратное чудовище. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. ©"DEXTER"

#106 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 00:21

1 место - Месть ситхов драка Оби-вана и Дарт Вэйдэра. 2 место - Матрица 1-2-3 Драки Нео и Смитта. 3 место - Рокки. Особенно та часть где он с Иваном Драго дрался. перестрелки: 1) Спасение Рядового Раяна - Перестрелка а затем штыковая между SS'цем и Рэйнджером в конце. 2) Band of brothers - Взятия Карентана 3) Матрица - перестрелка Нео и Тринити с SWAT'ом в холле.

#107 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2008 - 23:54

Пересмотрел тут "Дэнни цепной пес", собственно говоря пересматривал исключительно из-за драк, очень нравятся и драка в середине и драка в конце фильма. В общем наверное нравятся за то, что в отличие от китайских фильмов нет совсем уж нереальности и полетов по воздуху, но при этом очень все красиво смотрится, и все делается без какого-либо юмора (аля Джеки Чан), с переломами конечностей и трупами врагов. Ну и имхо, почти все драки Джета Ли выглядят красиво. Из относительно недавнего понравился Бесстрашный, особенно бой на мечах. А вот Запретное Царство наоборот не понравилось, там как раз драки в стиле дурацких полетов.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#108 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 00:43

Драки:
- "Мортал Комбат" - Джонни Кейдж Vs. Скорпион.
- "Красный скорпион" - пьяная драка, которую учинил герой Лундгрена, и попутное распевание гимна СССР. :)
- "Во имя справедливости" - финальная разборка между Сигалом и Форсайтом. Мясо ещё то! B)
- "Игла" - драка между героем Цоя и бандитами. Наивно, конечно, но всё равно круто.

Перестрелки:
- "Смертный приговор" - перестрелка в заброшенном здании.
- "Терминатор" - тотальный разгром полицейского участка.
- "Цельнометаллическая оболочка" - перестрелка между снайпером и главными героями.

Изменено: kpe_1987, 13 Июнь 2008 - 12:51

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#109 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 01:21

100% здесь эти моменты упоминались, но раз уж они затесались в список любимчиков, то грех не отписать:

"Неприкасаемые". Бойня на лестнице.
"Герой-одиночка". Брюс дважды раздает смачного дрозда за фильм и сцены очень запоминающиеся. Звук просто охренительный.
"Схватка". Последствия ограбления банка.
"Соучастник". Дискотека и возвращение чемоданчика у гопников.
"Полиция Майами". Финальная резня великолепна.
"Оправданная жестокость". Вминание носа в череп и наступание ногой на шею - в фейворитс.
"Порок на экспорт" - Баня. Просто мастси.
"Превосходство Борна" и "Ультиматум Борна". Шикарнейшие разборки со спецами.
"Козырные тузы". Вроде длинных баталий в фильме нет, но даже мелкие зарубы приводят меня в дикий восторг. Стрельба в неосвещенном лифте, крупнокалиберная снайперка в действии, безумный братец, от ранения севший на бензопилу.
"Блэйд" - фарш на дискотеке
"Поезд на Юму" - финальный забег. 100% олдскул на современной пиротехнике без 3д, слоу-мо и прочих наворотов.
"Смертный приговор" - захват дома и заброшенное здание в финале.
"Константин" - весьма зрелищная, почти блэйдовская перестрелка ближе к концу фильма.
"Траффик" - чуть ли не единственный экшен-эпизод в фильме, но по документальности он ничуть не уступает той же "Полиции Майами".
"Дитя человеческое" - финальная экшен-вставка. Хоть главгерой и не стрелял, но эффект присутсвия просто потрясающий.
Ну и, конечно же, "Спасти рядового райана" и "Падение черного ястреба". Буквально все имеющиеся в обоих фильмах экшен-сцены шикарны.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#110 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 19:15

"Дитя человеческое" - финальная экшен-вставка. Хоть главгерой и не стрелял, но эффект присутсвия просто потрясающий.

Полностью с тобой согласен! Операторская съёмка в этом фильме - СУПЕР!!! Кстати очень смахивает на живую камеру, по типу "Кловерфилда".

Изменено: Crey, 13 Июнь 2008 - 19:16


#111 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 22:20

фильмушник, киномания выпустила режисерку

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#112 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 654 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 00:02

мож будем любимых экшн-режиссеров называть? Верховен, Доннер, Леттич, Ричард Пепин\Джозеф Мерхи, Мактирнан, Дуайт Х. Литтл, Марк Л.Лестер. ну а лучшая файтинг-сцена всех времен и народов - драка Нео и 500 агентов Смитов в Matrix Reloaded

#113 Kombibrom

Kombibrom

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 00:07

Онг Бак и Том Ям гун однозначно. Оба фильма - одна большая драка :)
ты видно так ничего и не понял!!! Сходи ещё пару раз для статистики, да может "ЧО" и догонишь

#114 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 17:13

Онг Бак и Том Ям гун однозначно. Оба фильма - одна большая драка

Однозначно лучшие боевые фильмы за последнее время, но самые сумашедшие трюковые бои в фильме того же режиссера "Рожденный сражаться", правда Тони Джа не участвует.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#115 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 982 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 11:42

Драки:
1. Порок на экспорт
2. Матрица 1
3. Все Борны
4. До сих пор вставляют стивенсигаловские ранние фильмы
5. Смертельное оружие-4 - сцена погони и одновременной драки в едущем грузовике, а так же финально мочилово с Джетом Ли и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]протыкание прутом [/color]оного.

Перестрелки:
1. Схватка
2. Королевство.
3. Плохие парни-2
4. Терминатор 1,2
5.Правдивая ложь
6. Понравился замес в лифтев Крепком орешке-3
7. Каратель.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#116 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 15:20

В свете последних недель в голову пока приходит только Особо опасен - обмена пулями порой по минимуму, но с максимальным эффектом.. так сказать, да вообще на моей памяти такого с огнестрельным оружием еще не вытворяли...
Каждый дурачится на свой лад

#117 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 15:37

devior, попадание пули в пулю было в Тени

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#118 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 17:28

devior, попадание пули в пулю было в Тени

и возможно даже и в других фильмах, но не суть, я ж говорю на моей памяти, а не в истории мирового кинематографа
Каждый дурачится на свой лад

#119 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 17:34

devior, просто мне этот момент из Тени больше запомнился, чем из ОО

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#120 GINO

GINO
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2008 - 02:42

1.Брюс Ли против Чака Норисса 2.Джеки Чан против Уркидеза в закусочной на колесах 3.Джеки Чан против Уркидеза в драконах навсегда 4.Майкл Парэ против Дефо в фильме улицы в огне 5.Эквилибриум-концовка 6.Сигал в фильме Во имя справедливости(мой любимый с ним фильм) 6.Американский ниндзя 2-концовка 7.Сталлоне против Лундгрена в Рокки 4 8.Дакаскос в фильмах только сильнейшие и драйв...)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru