Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Питер FM


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Питер FM (140 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (7 голосов [63.64%])

    Процент голосов: 63.64%

  2. Стерильно (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Говно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 snowswep

snowswep

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 10:15

Опубликованное фото

Питер FM

 

Посмотрел фильм, хожу весь под впечатлением все выходные. Кино для Романтиков. По сюжету вроде почти ничего не происходит, но зато какое настроение у фильма. Для весны в самый раз. Это вот когда идешь по улице весной, когда солнышко греет уже, идешь значит один, думаешь всякое и тебе грустно, но при этом так хорошо вот так идти и грустить. Вот у фильма нечто похожее. При этом все так складно снято, так искренне, все персонажи живые, эмоции так и прут... И Питер конечно, сразу захотелось в Питер, побродить по улицам.
Еще хочу отметить очень хорошую музыку, которая очень удачно попадает в тему.
В общем идеальный фильм для похода с девушкой или парнем (уж кто там вы, я не знаю... :) )



#2 Flay

Flay

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 20:55

Фильм просто потрясающий, чего я точно не ожидал! Красивый, воздушный и едва ощутимый, фильм-понимание, фильм-отражение души, фильм-элегантность, фильм-ситуация. Если серьезно, то просто дух захватывало от отдельных кадров - оператору аплодисменты. Это наверно лучшая операторская работа, что я видел - за последнее время. Отдельно про саундтрэк. Приятно было слышать и Виа-Чаппу, и Михея, которых любил давненько... и Аквариум, который люблю и любил и буду любить. Побольше бы таких фильмов - а то почему-то уж очень много российских фильмов про войны, тяжести жизни и прочую "жесть" - а я вот хочу именно что-нибудь такое легкое и незатейливое. В итоге, очень хороший фильм, заполненный до дна романтикой, весной и хорошим настроением! (9/10).

#3 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 18:07

Очень добрый фильм. Почему-то вспомнились "Похитители книг" (может из-за частичного сходства саунд-треков:)). Радует полное отсутствие нравоучений и нереально-трагичных ситуаций (как у нас обычно принято, вспомнить хотя бы "Займемся любовью" ).
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#4 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 23:45

В отделении милиции слышен фоновый разговор, и называется адрес - 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. Адрес в точности, как в .... :) Кстати, кто-нибудь заметил, что в конце титров почти во всех копирайтах стоит .... 2003 год?! Это че, он так долго на полке лежал, такой маркетинг??

Изменено: NoName.Man, 26 Апрель 2006 - 23:54


#5 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 23:52

В отделении милиции слышен фоновый разговор, и называется адрес - 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. Адрес в точности, как в .... :)

как в где?
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#6 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 23:56

3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. Адрес в точности, как в .... :)

как в где?

Бля, ну ты даешь :))) Как в "Иронии судьбы или с Легкким паром"!!

#7 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 23:58

3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. Адрес в точности, как в .... :)

как в где?

Бля, ну ты даешь :))) Как в "Иронии судьбы или с Легкким паром"!!

Просьба сильно не пинать, но этот фильм я не смотрел :rolleyes:
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#8 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 02:00

Сухое не наполненное кино с оттенком документальности. Неплохое, но не более. Непонятно, что именно хотела сказать режиссёр или всё-таки показать? Фильм о романтических дураках, толи к счастью, толи к сожалению разрушивших свою жизнь. Выйдя фильм на ТВ, без должной рекламы, запросто бы затерялся в телевизионной сетке. Пропустив подобное кино, ничего не потеряешь 5/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#9 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 18:55

Вроде не так уж сложно снять романтическую комедию-мелодраму: взять обаятельных актеров, написать интересные диалоги, создать атмосферу, потому что сюжет в подобных фильмах не важен. Все равно ясно что герои встретятся, понравятся друг другу, сблизятся, поссорятся, поймут что это ЛЮБОВЬ и останутся вместе. В России на современном этапе неспособны и на это. Фильм просто убогий. Вплетение постсовковых персонаже и типа-социальных проблем написавшими сценарий людьми, прожившими большую часть жизни на рублевке, не может не радовать. Кислотный монтаж и оператор-эпелепсик являются,безусловно, необходимыми составляющими ромкомедии. Беззубый сырой сюжет... Да это и сюжетом назвать нельзя. И ,можете смеятся, но я не верю, что между героями мелькнула искра, чувство и проч. В ИНТУИЦИИ, при практически полном отсутствии совместных сцен, во влюбленность дуэта Кьюсак/Бекинсейл веришь сразу, здесь -нет. Ну и концовка в лучших традициях советской школы просто бесит. А-ля "а нам пленки не хватило все показать" или еще лучше "так все намного логичнее и целостнее.И так понятно,что будет". P.S. И как стыдно, что в современной России Дозор собирает 32 млн, Бондарчук,снявший посредственную, на 100% голливудскую 9 РОТУ,но считающий себя мессией современного кинематографа, бухой в гавно, несет чушь со сцены МТВ movie awards, дядя Никита Михалков мешает все мировое киносообщество с гавном, нараспев мурлыча доказывает что его фильмы-лучшие, СТС гоняет рекламу Питера ФМ сутки напролет, НО у нас, при всех понтах, так и ,не то что не научились. а даже не вспомнили как записывать живой звук с площадки и делать ,этого самого звука, монтаж. 25 лет назад умели, сейчас , наверно, просто в падлу. Все полтора часа никудышного Питера ФМ звуковая дорожка на полсекунды опаздывает(!), то есть при озвучке наши дорогие молодые дарования,включая режиссера, не втыкали, что движения губ и озвучка не синхронизированны. Впечатления как от великой Фабрики Звезд и их, всегда живых, отчетных концертов. Плохо.

Изменено: сафонов, 29 Апрель 2006 - 19:01

МЕСТЬ НА МНЕ...

#10 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 00:34

сафонов, да, озвучка меня тоже порядком взбесила. В некоторых моментах герои произносят совершенно другие слова, нежели мы слышим, ужас просто, "второй фильм года", блин.
Обидно другое, люди, посещающие кинотеатр в среднем раз в декаду, в восторге от фильма: "Ой, как там всё замечательно, как актёры играют!!!" А что вы последнее смотрели? "Дневной Дозор". Занавес, господа.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#11 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 02:16

Есть такой город в России - Санкт-Петербургом зовётся. Так вот, фильм по большей части о нём, а не о каких-то "романтических дураках" или чём-то ещё. Это довески, пусть и приятные. Очень душевная и милая лирическая сказка. Настроение создаёт просто замечательное, какое-то волшебное. Последний раз такое наблюдал в декабре 2003го, когда на наши экраны выпустили "Реальную любовь".

Изменено: Ренольд де Шатийон, 30 Апрель 2006 - 03:06

Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#12 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 14:52

Расслабьтесь, "рецензоры" :))) Че так напрягаться над незатейливым, приятным для глаза фильмом?

#13 Medvd

Medvd

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2006 - 00:12

Мне кажется, гнать про звук, игру актеров и тому подобное - просто западло. Я сотрел фильм в Питере со своей девушкой, и посмотрел так, что летал два дня. Он на голову выше той же Пирании, потому что стильный, до предела атмосферный и в какой-то мере жизненный, и если ты хотя бы раз влюблялся, был в Питере, видел хорошую погоду и прожил неделю как обычный человек - фильм может задеть за живое, по хорошему

#14 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2006 - 01:12

Medvd, стильный????
Почему западло? Ничуть не западло, ещё раз скажу, что писать звук уже давно пора с площадки, особенно это касается "вторых фильмов года" ;)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#15 Medvd

Medvd

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2006 - 10:16

A. Smith
Да, яркие краски солнечного, дождливого, ночного Питера и образуют эту-самую-стилистику фильма.

Насчет звука я соглавен полностью. Примерно через пять минут после начала я вдруг понял, что герои говорят одно, а в динамиках другое, но поскольку смысл был более менее понятен, я расслабился и смотрел дальше не напрягаясь.

#16 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2006 - 14:16

Да, яркие краски солнечного, дождливого, ночного Питера и образуют эту-самую-стилистику фильма.

Получается, что это город такой, а не фильм ;)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#17 Medvd

Medvd

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2006 - 18:30


Да, яркие краски солнечного, дождливого, ночного Питера и образуют эту-самую-стилистику фильма.

Получается, что это город такой, а не фильм ;)

Скорее, город так показан в фильме ;)

#18 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 11:24

СТС гоняет рекламу Питера ФМ сутки напролет



СТС был сам не рад..)))

Кстати на СТС так никто и не понял почему же все-таки "второй фильм года"..))
The Joker Never Dies...


#19 Pancake

Pancake
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 22:49

A. Smith
Не стоит думать, что один ты понимаешь в кино - как можно говорить

... люди, посещающие кинотеатр в среднем раз в декаду, в восторге от фильма: "Ой, как там всё замечательно, как актёры играют!!!" А что вы последнее смотрели? "Дневной Дозор". Занавес, господа.

Люди оценили этот фильм не на уровне озвучки ил красочности картинки - как делают это большинтсво "грамотных" журналистов... Мы его поняли душой, оценили чувства фильма...

сафонов
Не стоит думать, что "Питер fm" - банальная романтическая история, каких сотни в Голливуде. Наш кинематогроф способен выдавать шедевры - и "Питер fm", хоть к ним и не относясь, является одним из лучших творений по чувствам и ощущениям. Это не традициооная история "Красотки". А "Интуиция" вообще не о том... Как можно сравнивать эти фильмы? "Закончилась пленка" - а тебе не казалось, что иногда намного приятнее представить развитие событий, нежели просто наблюдать за тем, как это видит господин режиссер?.. Я понимаю, что слова "думать, представлять" и "фильм" не совместимы для тебя...

#20 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 02:29

Pancake, между прочим, это - правда, все кто ходит в кино раз в декаду были в восторге, а те, кто его смотрит, видел "фильмы", которые действительно заставляют "думать" и "представлять". Над чем можно поразмыслить, смотря, как вы говорите, душевный фильм, значит, трогающий зрителя только на эмоциональном плане, это за гранью понимания?
Вся проблема в том, что кино - это не только чувства и ощущения, но лично у меня остались скомканные чувства после просмотра, хотя, в принципе, ничего против этого фильма не имею. Мы на нём сделали деньги и хорошие, ещё снимут подобную распиаренную фигню, заработаем ещё больше. Вот только по-настоящему хорошего кино больше не станет, раз в России теперь правят медийные продюсеры, продвигающие свои "творения", как "первые", "вторые", может, где-то третьи "фильмы года".
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru