Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Питер FM


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Питер FM (140 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (7 голосов [63.64%])

    Процент голосов: 63.64%

  2. Стерильно (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Говно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Pancake

Pancake
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 09:47

A. Smith Фильм, который проходит у тебя на уровне подсознания, на уровне эмоций и впечатлений - только такой фильм способен изменить что-то в человеке. Что, если не диалоги и переживания людей, могут раскрыть идею фильма? Например, "Догвилль" - один из лучших психологических фильмов(хотя просто фильмом назвать ЭТО очень сложно)... Там нет действия - только 3-х часовая работа мозга... Я, конечно, не ставлю на один уровень Ларса Фон Триера и Оксану Бычкову :), но такие фильмы - это 100% эмоций.

#22 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 00:44

Pancake, но всё же.....поставили :)
На мой взгляд, серия Фон Триера про США - это больше театр, нежели кино

Изменено: A. Smith, 22 Май 2006 - 00:46

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#23 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 16:44

Долго думал, с чем сравнить "ПитерFM". Наконец нашел - светомузыка! Вы же не будете включать светомузыку просто так, саму по себе, чтобы насладиться цветными пятнами на поле и потолке? А вот во время дискотеки или концерта световые эффекты очень даже к месту, и отлично помогают музыке/сценическому действию. Так же и этот фильм. Если смотреть его сам по себе, запершись в темной комнате и отрешившись от всего сущего, то никакого удовольствия он вам не доставит. Его надо смотреть непременно в настроении, находящемся в точном резонансе с настроением фильма. И тогда вы сможете получить удовольствие и не пожалеть о потраченных деньгах и времени. А вот если вы будете в плохом настроении, с мрачным взглядом на сегоднюшнюю действительность, с похоронным выражением лица - вам на другой фильм. Вот мне точно надо было другой фильм смотреть... А так - стерильно...
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#24 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 06:45

Я считаю что "Питер FM" - фильмом пустышкой... Жалко денег :( Конечно Питер красивый город - даже очень... Будучи там просто офигевал от окружающей красоты, которую нисколько не портила ведущаяся там реконструкция... Но зачем там герои в таком случае? Полный кретинизм во всем - Максим не знает что зарядка от Самсунга подходит ко всем продуктам линейки, несчастный 64-полифонийноголосный SGH-E820 играет как монофоническая Nokia тонет как Титаник, Маша постоянно устраивает идиотские скандалы на работе, остальные там вообще декорации... Особенно Машков в роли "Кирилл Мазур в отпуске"... Я ждал что после ухода Маши скажет - "Это нормально" А еще удивило что нигде нет сцылок на супер-пупер мелодию мобильника.... Единственное что смешило так это моя девушка, которая так забавно реагировала на "сюжетные нестыковки" Маши и Максима...

Пусть мой последним станет смех


#25 kirilyan

kirilyan

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 09:02

Я считаю что "Питер FM" - фильмом пустышкой...
Полный кретинизм во всем - Максим не знает что зарядка от Самсунга подходит ко всем продуктам линейки, несчастный 64-полифонийноголосный SGH-E820 играет как монофоническая Nokia тонет как Титаник

П...ц, Прист. Ты жжешь! Такой х...ни в рецензиях на фильм никогда не читал. Даже Экслер тебе не помогает в интеллектуальном развитии.

#26 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 10:21

Опубликованное фото
Вот для сомневающихся - краткий сюжет...

Пусть мой последним станет смех


#27 Medvd

Medvd

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 03:46

Полный кретинизм во всем - Максим не знает что зарядка от Самсунга подходит ко всем продуктам линейки, несчастный 64-полифонийноголосный SGH-E820 играет как монофоническая Nokia тонет как Титаник, Маша постоянно устраивает идиотские скандалы на работе, остальные там вообще декорации...

Браво! Такой тонкой рецензии еще не читал.

Фильм наш, русский, не претендующий на что-то, кроме титула "Второй фильм года". И относится к нему надо соответсвубще - если не будете сопротивляться, поднимет настроение на неделю точно.

#28 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 04:50

Спасибо... Но просто если на "Первый фильм года" еще можно было смотреть, то "Второй"... Получился крайне нереалистичным и раскрученным... Читал я в какой-то рецензии "Есть такое дело - кино снимать как я Питер люблю" Эгегей режиссеры? Cнимите третий, четвертый, пятый и далее по тексту фильмы года... У нас же городов пруд пруди... А мой город так вообще конечно не так красив как Питер, но и у нас изыски есть...

Пусть мой последним станет смех


#29 Жизель

Жизель

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 14:51

Полный кретинизм во всем - Максим не знает что зарядка от Самсунга подходит ко всем продуктам линейки, несчастный 64-полифонийноголосный SGH-E820 играет как монофоническая Nokia тонет как Титаник


С этими ляпами абсолютно согласна. Однако это просто пятна на солнце. Фильм очень светлый, добрый и вселяющий только приятные чувства.
Да ну ее нахрен эту подпись...

#30 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 18:17

Фильм очень светлый, добрый и вселяющий только приятные чувства.

В каком месте?
"она потеряла работу и жениха, он потерял предыдущую работу, квартиру и потенциальную работу, но они всместе(и то не факт) без денег, квартиры, средств к существованию и мобильных телефонов, но всё бл@ть так ах%енно у них в жизни!!!"(с)- слова моего друга и более точно сказать сложно
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#31 Жизель

Жизель

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 18:30

LOGTOS, квартира у них есть (ее), телефон есть (его) - продать, купить похуже - будет 2 телефона. Ему найти работу не будет составлять особого труда, т.к. он супер-пупер архитектор, а это востребованно. НО КАКОЕ БЛИН ЭТО ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ К РАЗВИТИЮ СОБЫТИЙ ВО ВРЕМЯ ФИЛЬМА?! Во время просмотра (а не обдумывания последующей жизни героев) понимаешь, что "Фильм очень светлый, добрый и вселяющий только приятные чувства."!!!
Да ну ее нахрен эту подпись...

#32 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 18:36

Жизель
Ну если ресь зашал о просмотре, то у меня больше положительных эмоций вызыввает просто просмотр пейзажей нежели сам фильм.


НО КАКОЕ БЛИН ЭТО ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ К РАЗВИТИЮ СОБЫТИЙ ВО ВРЕМЯ ФИЛЬМА?!

Какое блин развитие событий, (они бегают и встретиться не могут?)у меня при просмотре возникла такая мысль: ребята ну не дано вам встретиться НЕ СУДЬБА
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#33 flying_finn

flying_finn

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 23:10

Полный кретинизм во всем - Максим не знает что зарядка от Самсунга подходит ко всем продуктам линейки, несчастный 64-полифонийноголосный SGH-E820 играет как монофоническая Nokia тонет как Титаник


А фильм не о Самсунге, хотя пропиарили его по полной :)

Кстати если не в курсе, звонки "как у древних сотовых" - это модная фишка :)

#34 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2006 - 17:53

Спасибо...
Но просто если на "Первый фильм года" еще можно было смотреть, то "Второй"... Получился крайне нереалистичным и раскрученным...


Еклмн! =))) Я чуть со стула не упал. Это Питер-то FM по сравнению с "Дозором" НЕРЕАЛЕСТИЧНЫЙ и РАСКРУЧЕННЫЙ?.. Мдя...

Совершенно не понимаю людей, которые цепляются за идиотичные мелочи - подзарядка для телефона, мелодия... Че за бред? Кто при просмотре фильма цепляется за такую фигню?..

сафонов, мне Вас не понять. То есть вы УПРЕКАЕТЕ фильм в том, что он НЕ был снят по стандартной кальке Голливудской мелодрамы? Мол, "сложно, что ли, сделать, чтобы они встретились и влюбились"?..

Не знаю, как-то с этим сложно спорить. Как питерцу, мне очень понравилось - легко, ненавязчиво, оптимистично. Наоборот, порадовало, что они не "встретились глазами в толпе и поняли, что любят друг друга". Было бы сопливо и сахарно. А так - фильм достаточно реалистичный, хотя немного приукрашивает питерские реалии (не встречал таких камикадзе, которые поздно ночью бы приставали к качкам на улице и спрашивали текст песен БГ... не все у нас такие добрые)

Короче, обычное приятное развлечение. Посмотреть один раз в компании - самое то.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#35 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 22:01

Я видел этот фильм еще давно и назывался он "Интуиция", был он напорядок динамичней и юморней. Питер ФМ - рад что хотябы такие фильмы у нас начинают делать. Но все равно смотреть скучновато. Кинотеатр, тем более для него не подойдет. Но задумка хорошая. Можно было такого придумать. Юмора мало.. а смотреть на романтический фильм без юмора я не люблю. и кто пустил белоснежку сниматся в этом фильме? она же страшная...

#36 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 07:27

Можно поставить "стерильно". Очень понравилась атмосфера фильма: мой любимый Питер, дождь, мосты и потоки людей под приятную музыку. Сюжет, кончено, слабоват. Достаточно искренняя игра актеров. Легкий фильм, "романтический" :) На "стерильно" уж точно сойдет.
Каждый дурачится на свой лад

#37 AMAr

AMAr
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 16:44

Я видел этот фильм еще давно и назывался он "Интуиция", был он напорядок динамичней и юморней.


НУ ты и сравнил Питер FM с Интуицией...
Мне кино понравилось чисто своей атмосферой, показывают Питер и в нём небольшую романтическую историю, напомнило Прогулку, но прогулка другая и поинтересней - идея, съёмки, сюжет...

#38 Gest

Gest

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 14:43

Тут недавно позырял "Питер FM" и не смог удержаться, чтобы не вставить свои пять копеек. Не смог, потому что к моему удивлению фильм оказался вовсе не так уж плох. Можно даже сказать совсем даже ничего. Конечно ляпов там немеряно, да и поведение героев не укладывается в прагматичность современной жизни. Ну и фиг. Фильм лёгкий, солнечный и вызывает массу положительных эмоций. Строго рекомендуется для поднятия настроения, без включения мозговой деятельности. P.S.: К слову о ляпах. После разговором с выгнаным из дома мужиком, Макс оставляет ему куртку и бредёт через мост. Как ни страно куртка все ещё на нём (снимают с удаления, но если присмотрется, то видно капюшон куртки). Когда же он садится на мосту и разговаривает с машей, куртки на нём опять нет. ;)
Счастье для всех! И пусть никто не уйдёт обиженым.

#39 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 00:26

Стерильно. Мило, легко и добро. Но слишком. У нас в Питере, до фига гопов, уж я то знаю. А тут все благородные, честные, куртками делятся, про БГ спрашивают... Но про второй фильм года - это конечно смешно. Даже говорить не хочется, но нашему кинематографу еще идти и идти до стабильной нормальности или нормальной стабильности.
single-player88.livejournal.com

#40 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 03:17

Поставил КИНО. Понравилось) Недавно под настроение пересмотрел. Игра актеров посредственная, диалоги довольно странные и часто звучат неискренне, еще дурацкая переозвучка.. Музыка подобрана, на мой взгляд, не везде удачно, ляпов, как тут уже писали, много.. Но, как то не обращал на все это внимание, хотя в любом другом случае фильм был бы растерзан на части за такое) В Питере никогда не был и с питерскими реалиями незнаком, но в фильме он показан красиво, романтично) Вообще, как мне кажется, фильм снят иключительно для законченных оптимистов и романтиков, такой фильм-настроение. Легкий, добрый, ненавязчивый. Хотя наверно все-таки фильм так понравился потому, что главная героиня очень похожа на девушку, которая мне сильно нравилась в школе. 6-)) Я думаю с этого надо было начинать. 6-))
A thing is a thing, not what is said of that thing.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru